Перейти к содержанию
Авторизация  
D2EVO

Дифференциал

Рекомендуемые сообщения

Barmaley&Ko

То есть можно смело по этим параметрам подбирать для M32? Совпадает с оригинальными размерами? Или 1мм это плохо? Или я че то не понял? :banghead:

если знаешь посадочный диаметр наружной обоймы и диф уже у тебя на руках, то проблемы вообще никакой не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

В том то и дело что наружней обоймы у меня на руках нет) Она осталась на своем месте, а мне отдали для поиска только сам подшипник! Дифф. на неделе подойдет, а подшипников нет, обидно блин...

Мне в конторе подшипниковой нашли похожий, но без обоймы они не обещают что подойдет :facepalm:

Изменено пользователем drozd3105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaley&Ko

В том то и дело что наружней обоймы у меня на руках нет) Она осталась на своем месте, а мне отдали для поиска только сам подшипник! Дифф. на неделе подойдет, а подшипников нет, обидно блин...

Мне в конторе подшипниковой нашли похожий, но без обоймы они не обещают что подойдет :facepalm:

а почему мастера не вытащили старую обойму? Они собираются оставить её там? Съёмник искать нужно. Подшипник может быть с индексом А или допустим К (это в отечественных), отличаются углом наклона роликов. Без съёма наружной обоймы - гадание на кофейной гуще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

Свершилось!!! Наконец-то получил посылочку! Выкладываю фотки, как поставлю, отпишусь о впечатлениях!

post-5358-0-68358400-1300097216_thumb.jp

post-5358-0-17209700-1300097223_thumb.jp

post-5358-0-52599300-1300097228_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

Короче затупил я.... Думал что подберут подшипник, а не тут-то было! Таких аналогов нет, поэтому пришлось заказывать у Регала, и включать режим ожидания :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

Да не думаю... Дифференциал мне везли две недели, это вместе с праздниками, 24 февраля отправили, 10 марта уже был в Тюмени! То было из Америки...

Подшипники приедут из Англии, поэтому не должно быть сильно долго! У них с почтой все гораздо лучше чем у нас в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

обычно посылка 18 дней идет с англии-германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Ну ну, тормозные шланги из Англии шли 76 дней. По трекингу, больше месяца в Мск на сортировке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

А ты где заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

Это скорее всего проблема таможни была... В моем случае, запчасть прошла таможню за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

В общем, подшипники, действительно, можно нормально переставить со старого диффа. Труднее снимается тот, у которого внутренний диаметр меньше. Его приходится дольше греть.

Резон оставить старые, имхо, есть - экономия 5000р. и месяца времени, да и подшипники без дела не остаются. Номера, если что, могу выложить. Дал бы ссылку с фотками, но в свете недавних изменений в бан-листе не знаю, безопасно ли это для аккаунта :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

Пришли мне подшипники из Регала, ждал ровно две недели, даже меньше, 13 дней... По деньгам вышло 3500р. (£76.32) Отвёз запчасти на установку, обещают к концу след. недели все собрать! Потом отпишусь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Мне переставили старые, только снять не везде могут..

Регал за 2 едели - отличный результат! Буду к ним обращаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

Яма?! Да легко)) Вот чего чего, а ям у нас хоть отбавляй!)))) Ок, приму к сведению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Вот нашлось у меня чутка времени и я выкладываю номера подшипников, которые так долго обещал. С моим дифом из Англии пришли подшипники от Альфы, все встало без проблем.

P.S. создам тему для FAQ отдельную, чтобы проще потом искалось.

post-30-0-66851200-1302092581_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

... обещают к концу след. недели все собрать! Потом отпишусь!

Привет! Не вижу, чтобы где-то отчет появился. Собрали? Проблемы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drozd3105

Сори за задержку! Ни как не могу видюшку снять... Установили, проблем нет! Существенно изменилось управление, особенно при поворотах. По кольцу вообще вытаскивает качественно! Как полноприводная :ooooo::icon_imslow:

Ни каких скрежетов при трогании с места. Все четко, гладко!)

Видео попозже будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Апну темку.

Недавно установил дифф и заменил заводское трансмиссионное масло на мотюль 75w90. Всё супер, но смущает один момент: если, например, катиться на нейтралке и вправо-влево сильно рулём покрутить, то откуда-то снизу спереди слышен полугул-полухруст. На прямой такого нет. Грешу на масло. Залил именно мотыля на волне прошлогодних восторженных отзывов. Однако нынче отзывы про это масло совсем другие (по крайней мере, касаемо моторного) - мол, водичка это. И лучше лить штатное.

Вот и думается теперь - надо ли заменить имеющееся масло на масло другого производителя? У кого ещё среди установивших дифф были подобные звуки? Как вышли из этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

Апну темку.

Недавно установил дифф и заменил заводское трансмиссионное масло на мотюль 75w90. Всё супер, но смущает один момент: если, например, катиться на нейтралке и вправо-влево сильно рулём покрутить, то откуда-то снизу спереди слышен полугул-полухруст. На прямой такого нет. Грешу на масло. Залил именно мотыля на волне прошлогодних восторженных отзывов. Однако нынче отзывы про это масло совсем другие (по крайней мере, касаемо моторного) - мол, водичка это. И лучше лить штатное.

Вот и думается теперь - надо ли заменить имеющееся масло на масло другого производителя? У кого ещё среди установивших дифф были подобные звуки? Как вышли из этой ситуации?

все нормально дифф работет значит... как будто хрустит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Апну темку.

Недавно установил дифф и заменил заводское трансмиссионное масло на мотюль 75w90. Всё супер, но смущает один момент: если, например, катиться на нейтралке и вправо-влево сильно рулём покрутить, то откуда-то снизу спереди слышен полугул-полухруст. На прямой такого нет. Грешу на масло. Залил именно мотыля на волне прошлогодних восторженных отзывов. Однако нынче отзывы про это масло совсем другие (по крайней мере, касаемо моторного) - мол, водичка это. И лучше лить штатное.

Вот и думается теперь - надо ли заменить имеющееся масло на масло другого производителя? У кого ещё среди установивших дифф были подобные звуки? Как вышли из этой ситуации?

Это пипец, кто додумался залить тебе в коробку это масло? Что все помешались на этом сраном Мотюле? Сливай это масло, а пока не сольешь не жарь в поворотах на все деньги!!!! Это масло не предназначено для коробок передач с дифференциалом!!!!! "Сожжешь" его нахер при отжиге! Для коробок передач с дифифференциалами LSD необходимо заливать специальное масло и нормальные люди это прекрасно знают.... На банке с масло должно быть написано!!!!!!! ДЛЯ LSD ДИФФЕРЕНЦИАЛА!!!!!!!

Пакерсон, ты ездил с диффом и не знал этого, это очень странно!

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

во все субары и эво льют это масло...У всех самоблоки в стоке стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Для коробок передач с дифифференциалами LSD необходимо заливать специальное масло и нормальные люди это прекрасно знают.... На банке с масло должно быть написано!!!!!!! ДЛЯ LSD ДИФФЕРЕНЦИАЛА!!!!!!!

Не согласен относительно Quaife, специально интересовался... Использую именно это масло, больше года.

В B-tuning льют это масло на фокусы с Quaife.

Quaife официально регламентирует применение стандартного масла.

Недавно установил дифф и заменил заводское трансмиссионное масло на мотюль 75w90. Всё супер, но смущает один момент: если, например, катиться на нейтралке и вправо-влево сильно рулём покрутить, то откуда-то снизу спереди слышен полугул-полухруст. На прямой такого нет. Грешу на масло. Залил именно мотыля на волне прошлогодних восторженных отзывов. Однако нынче отзывы про это масло совсем другие (по крайней мере, касаемо моторного) - мол, водичка это. И лучше лить штатное.

Вот и думается теперь - надо ли заменить имеющееся масло на масло другого производителя? У кого ещё среди установивших дифф были подобные звуки? Как вышли из этой ситуации?

Звуки от установки, вероятно повредили подшипники при демонтаже, кстати у меня снимали без прогрева..

Изменено пользователем Surt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

все нормально дифф работет значит... как будто хрустит...

Не хрустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

так какое масло то в коробку опц лить с квайфом?

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...