Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

Ну вот и Здравствуй!

Рекомендуемые сообщения

Flipper

В каких пределах дергает?

Дёргает на холостых в пределах 750-900 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

А у меня с нуля на холостые не устойчивые и замена свечей не помогла… к чему бы это, кстати Андрюх когда у тебя уточнял вроде говорил норма, но это было до печального инцидента…(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Дёргает на холостых в пределах 750-900 оборотов.

Проверить патрубок под замком капота.

Камиль ава огонь...

+1 :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

комис экзист Код Наименование шт. цена срок Описание Цена Итого 12616608 (56 36 579) ЦЕПЬ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) 2 4834 2 дня СМОТРЕТЬ № Двигателя 2280 4560 12616609 (56 36 124) ЦЕПЬ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ (ОСНОВНОЙ ПРИВОД) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) 1 2125 2 дня СМОТРЕТЬ № Двигателя 2004 2004 12609258 (56 36 097) НАТЯЖИТЕЛЬ, В СБОРЕ, ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ, П/С 1 3347 2 дня 3550 3550 12609260 (56 36 098) НАТЯЖИТЕЛЬ, В СБОРЕ, ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ, Л/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) 1 3388 2 дня 3550 3550 12609262 (56 36 099) НАТЯЖИТЕЛЬ, В СБОРЕ, ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ (ОСНОВНОЙ ПРИВОД) 1 3537 5 дней 3213 3213 12589479 (56 36 983) ПРОКЛАДКА, НАТЯЖИТЕЛЬ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, П/С 1 12589478 (56 36 982) ПРОКЛАДКА, НАТЯЖИТЕЛЬ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, Л/С 1 12589477 (56 36 981) ПРОКЛАДКА, НАТЯЖИТЕЛЬ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ (ОСНОВНОЙ ПРИВОД) 1 12600461 (56 36 541) НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, Л/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) (ИСП С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОЙ) 1 1030 2 дня 1857 1857 12586960 (56 36 568) НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, Л/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) 1 1336 2 дня 1369 1369 12600462 (56 36 542) НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, П/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) (ИСП С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОЙ) 1 1397 2 дня 1770 1770 12586961 (56 36 569) НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, П/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) 1 1369 1369 12597417 (56 36 577) НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ВЕРХНИЙ (ОСНОВНОЙ ПРИВОД) 1 1261 2 дня 1292 1292 12591200 (06 42 969) ПРОКЛАДКА, КРЫШКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА, Л/С 1 2783 2 дня 840 840 12591203 (06 42 970) ПРОКЛАДКА, КРЫШКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА, П/С 1 2783 2 дня 843 843 12581397 (58 50 840) прокладка впускного коллектора - ПРОКЛАДКА, ПАТРУБОК, ВПУСКНОЙ, ВЕРХНИЙ 2 774 2 дня 766 1532 12576326 (63 34 044) ПРОКЛАДКА, ВОДЯНОЙ НАСОС 1 1146 2 дня 1300 1300 6334051 Прокладка водяного насоса 1 484 2 дня 12592355 (06 14 976) УПЛОТНЕНИЕ, МАСЛЯНОЕ, КОЛЕНВАЛ, ПЕРЕДНЕЕ 1 1830 5 дней 1271 1271 93165267 (15 03 305) СОСТАВ, ГЕРМЕТИЗИРУЮЩИЙ, 80ML, ПЕРЕДНЯЯ КРЫШКА 1 595 595 31 571 30 915

:facepalm:

ща...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

по просьбам скидываю необходимый список запчастей для замены цепочек...и комментарии с инфой...

просьба учесть:

1) если Вы заказываете натяжители в сборе, то в комплекте уже идет прокладка, соответственно заказывать их отдельно не надо, я выбросил деньги...

2) номера цепей могут отличаццо, в зависимости от № мотора, Будьте внимательны! При замене цепей на дорестайловых моторах, возможно, будет необходима замена звезд, их вроде 7 штук, это иной бюджет...

3) учитывайте так же что Вам понадобятся болты... в АБСе с этим вопросов не встало, но вдруг Вы будете делать где их не будет...

у меня согласно наряду были заказаны: а) М6 х 13мм 2шт. б) М8 25 мм 2 шт.

4) так же соответственно Вам понядобится замена масла, антифриз и т.п.

Сегоня обнаружили ещо у одного человека необходимость замены :facepalm: Ошибок нет...

вот список...

могу экселевский файл скинуть...

вроде все... :facepalm:

post-269-0-85615500-1299708172_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сегодня у анонима на 2.8Т))) уже увидели растянутую цепь. Но ошибок пока нет. Сделанная вовремя диагностика сэкономит 150 тыс. рублей :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Проверить патрубок,кот.под замком капота.

Проверить его на герметичность,стоит ли на месте и не повреждён ,правильно???

И подскажите пожалуйста как сделать диагностику цепей.Приехать к официалам сказать им и они сделают или это какой то особый способ и его не все мастера и официалы знают????

Спрашиваю так дотошно потому что у нас даже на оф.сервисах очень мало сталкивались и знают такой мотор.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Проверить патрубок,кот.под замком капота.

Проверить его на герметичность,стоит ли на месте и не повреждён ,правильно???

И подскажите пожалуйста как сделать диагностику цепей.Приехать к официалам сказать им и они сделают или это какой то особый способ и его не все мастера и официалы знают????

Спрашиваю так дотошно потому что у нас даже на оф.сервисах очень мало сталкивались и знают такой мотор.

Заранее спасибо.

Правильно, но обычно он не затянут или слетел.

Официалы тебя не поймут, т.к. машин таких мало, официальной информации о проблемах с цепами на данном моторе не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Flipper,

Чтобы проверить цепи нужен прибор, как на пред страницах Клауз выкладывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Официалы тебя не поймут, т.к. машин таких мало, официальной информации о проблемах с цепами на данном моторе не было!

Вот я пытаюсь выяснить каким образом делается данная диагностика,если можете подскажите(cLauzz).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Вот я пытаюсь выяснить каким образом делается данная диагностика,если можете подскажите(cLauzz).

Тебе Evgen уже отписал выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Flipper,

Чтобы проверить цепи нужен прибор, как на пред страницах Клауз выкладывал...

Понял,спасибо!Тоесть нужно искать кого-то с осциллографом или как то так этот прибор называется,и прямыми руками и головой,ну наверное у нас это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Понял,спасибо!Тоесть нужно искать кого-то с осциллографом или как то так этот прибор называется,и прямыми руками и головой,ну наверное у нас это невозможно.

Начните с простого.

1. Прослушайте ГРМ

2. ТЕК2 посмотрите корректировку углов зажигания. В ТИСе посмотрите значения для вашего авто.

3. При остановке мотора и его пуске послушайте, нет ли посторонних звуков.

Это должен сделать дилер.

Если ошибок нет, то пока не критично. Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Начните с простого.

1. Прослушайте ГРМ

2. ТЕК2 посмотрите корректировку углов зажигания. В ТИСе посмотрите значения для вашего авто.

3. При остановке мотора и его пуске послушайте, нет ли посторонних звуков.

Это должен сделать дилер.

Если ошибок нет, то пока не критично. Какой пробег?

Пробег 79т.км завтра договорюсь с дилерами пусть посмотрят ТЕКом.

Спасибо за ответы, буду отписываться и советоваться после того как мне что-то скажут диллеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Может не надо никаких диллеров и поехать туда где этот осцилограф есть и им умеют пользоватся? Сделать простую диагностику,стоит не дорого,а съэкономит в итоге прилично!)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Нужен мотортестор MOTO DOC3

И соответственно графики эталона вектры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Ну вот наверное и не успел я съездить к официалам на ТЕК диагностику.Сегодня еду я,опаздываю,даю машине под хвост ,а она свыше 4500об.не набирает отрубает электроника,(так как вроде бы датчик распредвалов навернулся,у меня такое было на Вектре Б)чек не горит,вобщем через время загорелся чек (машинка с ключиком),доехал до работы, заглушил,машинка постояла возле офиса минут пять вышел завёл и поехал никаких признаков проблемы с оборотами и чек не горит:banghead:.

Наверное пришёл ппц и моему двигателю,а вернее цепям!!!

Изменено пользователем Flipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

это могут быть каты, когда цепи ошибка по мотору горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

cначаа проверь, не тяни...:ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ну вот наверное и не успел я съездить к официалам на ТЕК диагностику.Сегодня еду я,опаздываю,даю машине под хвост ,а она свыше 4500об.не набирает отрубает электроника,(так как вроде бы датчик распредвалов навернулся,у меня такое было на Вектре Б)чек не горит,вобщем через время загорелся чек (машинка с ключиком),доехал до работы, заглушил,машинка постояла возле офиса минут пять вышел завёл и поехал никаких признаков проблемы с оборотами и чек не горит:banghead:.

Наверное пришёл ппц и моему двигателю,а вернее цепям!!!

Это не цепи в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

cначаа проверь, не тяни...:ooooo:

Буду ехать к официалам,может даже сегодня,сейчас смотрят есть ли свободное время у них.

это могут быть каты, когда цепи ошибка по мотору горит...

Каты ТЕК должен показать???

Это не цепи в данном случае

Тоже надеюсь на это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loop

Паша, надеюсь отделаешься легким испугом

блин я тебе скажу даже в Киеве эту машину тяжело обслуживать... Коллеги наши по опц клубу приноровились к сервису, но у них пробеги меньше... Разве что Андрюха Лысый сто тыщ км на спидометре имеет... Но и его этот вопрос волнует :3_2_8:

Evgen, спасибо за артикулы и инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Сегодня у анонима на 2.8Т))) уже увидели растянутую цепь. Но ошибок пока нет. Сделанная вовремя диагностика сэкономит 150 тыс. рублей :icon_imslow:

от анонима слышу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

от анонима слышу!!!!

:kiss3::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Паша, надеюсь отделаешься легким испугом

Спасибо,Дима тоже очень на это надеюсь.

Ну вот сегодня был у официалов,проверили ТЕКом и вот какие ошибки вылезли:

-0021 и 0011,сто-то связано с датчиком распредвала,сказали , что нужно менять.

Спросил их про цепи,сказали что нужно попробовать сначала датчик поменять,а потом смотреть и если не поможет то менять цепи!!!Вот!

Поправте,если что не так,а точнее подскажите по ошибкам,что делать пробовать менять датчик или сразу скупать запчасти на замену цепей!?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...