Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

Ну вот и Здравствуй!

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

Жень! ... когда пер крышку снимут пусть посмотрят.... мож не всё надо менять!!! :kopfkratz: Я обошелся, в своё время, большой цепью + всеми натяжителями-успокаителями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Я ему тоже самое сказал.

Надо посмотреть может тупо успокоитель наелся и цепь провернуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

и в любом случае потом лезть туда, не могу пока точно сказать скока я буду на ней ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

махнуть цепочки - фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

жень,по запчастям есличто-стучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ну в общем для замены нужны:

1) цепи

Цепь газораспределительного механизма, вторичная 12616608 2 шт.

Цепь газораспределительного механизма, первичная 12616609 1 шт.

2) натяжители (надо смотреть скока их надо, вероятно 3 шт.)

3) успокоители (надо смотреть скока их надо)

4) прокладки клапанной крышки 2 шт.

5) прокладка впускного коллектора

6) прокладка помпы

желательно

7) сальник переднего колен вала

__________________________________

осталось найти номера з.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Жень, писец жалко что прям щас случилось! Сочувствую. Хорошо что на главный приз не попал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Забей в Экзисте ВИН и ищи, а ещё лучше позвони им ... они те всё сами найдут... и оригинал и левак.... http://exist.ru/about/address.aspx

вот хорошее место http://exist.ru/abou...cts.aspx?id=101 ну а так, что тебе ближе..... и цены вродь норм --- кабрик через них собирали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Жень,ответ моего человека:

Виктор (20:41:52 20/01/2011)

Вин нужон. Там отзыв был если мой проц в голове не врет.

пиши мне сюда или в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

WOLOZCF6871093716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Жень,ответ моего человека:

Виктор (20:41:52 20/01/2011)

Вин нужон. Там отзыв был если мой проц в голове не врет.

пиши мне сюда или в личку

Вроде как не отзыв, а замена номеров, т.е. модернизация цепей и звездочек, о чем я писал тут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

WOLOZCF6871093716

Надо так уазывать: W0L0ZCF6871093716

Кстати, декодер EPC мне выдает описание по машине почему-то "Для Венгрии"...

12U = НАРУЖНАЯ ОКРАСКА,СМ. КАТАЛОГ СХЕМА ПЕРЕДНЕЙ ОКРАСКИ 25S = ДЛЯ ПРОСТРОЧКИ ЦВЕТ СИНИЙ 2J8 32Y = ОТДЕЛКА ПАНЕЛИ ДВЕРИ, ЦВЕТ УГОЛЬНЫЙ 47X = ОТДЕЛКА СИДЕНИЙ, ЦВЕТ СИНИЙ/УГОЛЬНЫЙ 5QB 6Y4 = ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО И ШИНА,УДАЛИТЬ 80I = ИНТЕРЬЕР-ЧЕРНЫЙ 8V2 A23 = ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО,ТЕПЛООТРАЖАЮЩЕЕ A33 = ОКНА С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ,ЗАДНИЕ A53 = ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНИЕ,Л/С-П/С,РЕГУЛЯТОР ВЫСОТЫ,С РУЧНЫМ ПРИВОДОМ AF8 = УПРАВЛЕНИЕ ЗАПИРАНИЕМ БОКОВОЙ ДВЕРИ,ПРОТИВОУГОННАЯ ЗАЩИТА AH4 = ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНИЕ,ВОДИТЕЛЬ,6-СТОРОННЕЕ РУЧНОЕ AHA = С РЕГУЛИРУЕМОЙ ОПОРОЙ ПОЯСНИЦЫ AHB = С РЕГУЛИРУЕМОЙ ОПОРОЙ ПОЯСНИЦЫ AY0 = ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ,ВЕРХ,ПЕРЕДНЯЯ B2G = OPC BA9 = КОРОБКА-ХОЛОДИЛЬНИК BD8 = ПРОФИЛЬ,В СБОРЕ,КРЫША,ОКРАШЕННЫЙ ПОД КУЗОВ BNN = ОТСЕК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ, БАГАЖНИК BRG = ОБОЗНАЧЕНИЕ ПУНКТА РАЗРЫВА 2007 1/2 M.Y BW4 = С ХРОМИРОВАННЫМ ПРОФИЛЕМ BXI = МОЛДИНГ САЛОНА, УГОЛЬНЫЙ МЕТАЛЛИК, ВСТАВНОЙ ЛАБИРИНТ, ЧЕРНЫЙ C77 = ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ КАНАЛ,ВОЗДУХОНАГНЕТАТЕЛЬНЫЙ C95 = ЛАМПА, В СБОРЕ, ПОТОЛОК, С ДВОЙНОЙ ЛАМПОЙ ДЛЯ ЧТЕНИЯ CE1 = СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ,ПЕРЕДНИЙ,ИМПУЛЬСНАЯ СИСТЕМА CE4 = ФАРООМЫВАТЕЛЬ CJ2 = КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ CR7 = ДЛЯ ВЕНГРИИ D09 = ПОДЛОКОТНИК,ПЕРЕДНИЙ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ DB4 = ПОДЛОКОТНИК,ПЕРЕДНИЙ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ DD8 = ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЗЕРКАЛА С УСИЛЕНИЕМ С ПОВЫШЕННОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ К СВЕТУ DE8 = СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ ЭКРАН,ОКНО,ЗАДНЯЯ СТОРОНА DG1 = ЗЕРКАЛО,В СБОРЕ,СТОРОНА ВОДИТЕЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ К СВЕТУ,ЗАТЕМНЕННОЕ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ DH6 = КОЗЫРЕК,СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ,С ЗЕРКАЛОМ С ПОДСВЕТКОЙ,П/С-Л/С DT4 = ПЕПЕЛЬНИЦА И СИГАРЕТНАЯ ЗАЖИГАЛКА DVC = ВСТАВКА, ЧЕРНАЯ, ХРОМИРОВАННЫЕ КОЛЬЦА, СИНИЙ УКАЗАТЕЛЬ E20 = РУЧКА EA1 = КАРМАН,СПИНКА ПЕРЕДНЕГО СИДЕНИЯ,ЛЕВЫЙ EA2 = КАРМАН,СПИНКА ПЕРЕДНЕГО СИДЕНИЯ,ПРАВЫЙ FE4 = СПЕЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА ЕЗДЫ И УПРАВЛЕНИЯ (IDS+) FP8 FX3 = ПРОГРАММА ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛЬНОСТИ H31 = ЦВЕТ ФАР ДАЛЬНЕГО СВЕТА, ВНУТРИ ЧЕРНЫЕ JL9 = ABS K34 = ПРОГРАММИРУЕМЫЙ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ KG9 = ГЕНЕРАТОР,140АМП KKV = КРЫШКА, НАПРАВЛЯЮЩАЯ, РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ, ТУННЕЛЬНАЯ КОНСОЛЬ LHD = ЛЕВОСТОРОННИЙ ПРИВОД LP9 = 28 БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ MM3 = ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ MU9 = ТРАНСМИССИЯ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ,6-СКОРОСТНАЯ,ТИП F40 N55 = КОЛЕСО,РУЛЕВОЕ,С ТРЕМЯ СПИЦАМИ,С КОЖАНОЙ ОТДЕЛКОЙ NC0 = ОБОРУДОВАНИЕ,ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ NR1 = ДЛЯ СОКРАЩЕННОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ СТОЙКИ NT4 = ВЫБРОСЫ ГАЗОВ,EEC 05 OGA = СО СПЕЦИАЛЬНЫМ АВТОМОБИЛЕМ OPEL OHE PAB = ОТДЕЛКА,КОЛЬЦО/КОЖА QOZ QU7 = КОЛЕСО 18X8, АЛЮМИНИЙ, SPORT, 6 ПЛОСКИХ СПИЦЫ, ТРЕУГОЛЬНЫЕ ОТВЕРСТИЯ SVA = ДЕРЖАТЕЛЬ,ДЛЯ ЧАШКИ,ПЕРЕДНИЙ SVB = ДЕРЖАТЕЛЬ КОЛПАКА, ЗАДНИЙ T43 = СПОЙЛЕР,ЗАДНИЙ T67 = АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ,70AH T6R = ОТДЕЛОЧНАЯ ПАНЕЛЬ,ВНУТРЕННЯЯ,КОЖА T96 = ПЕРЕДНЯЯ ПРОТИВОТУМАННАЯ ФАРА TFZ = ЗАДНИЕ ЛАМПЫ, ТЕМНО-КРАСНОГО ЦВЕТА TR0 = ЛАМПА САЛОНА, ЗАДНЯЯ, ДЛЯ УДОБСТВА И ДВОЙНАЯ ДЛЯ ЧТЕНИЯ TR7 = РЕГУЛИРОВКА ФАР,АВТОМАТИЧЕСКАЯ TRP = РАМА,РАДИОПРИЕМНИК TT2 = ГЛАВНЫЕ ФАРЫ,ПОВОРАЧИВАЮЩИЕСЯ ВЫСОКАЯ НАСЫЩЕННОСТЬ РАЗРЯДКИ,НИЗКИЙ КСЕНОНОВЫЙ ЛУЧ, ВЫСОКИЙ КСЕНОНОВЫЙ ЛУЧ/ГАЛОГЕНОВЫЙ U08 = ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С МНОГОТОНАЛЬНЫМ ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ U3F U55 U63 = ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ, 9 U68 = ИНФОРМАЦИОННЫЙ КОМПЬЮТЕР UA6 = ПРОТИВОУГОН. СИСТЕМА СИГНАЛИЗАЦИИ UAJ = ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ - В ЦВЕТЕ UCK = РАДИО AM/FM СТЕРЕО,ПОИСК,МКД,ETR,АВТОМАТИЧЕСКИЙ АКУСТИЧЕСКИЙ БАЛАНС UD5 = ДАТЧИК,СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ПАРКОВКИ UEC = ИНДИКАТОР ДАТЧИКА АВТОМАТИЧЕСКОЙ РЕЦИРКУЛЯЦИИ ВОЗДУХА UJ3 UJ6 = ИНДИКАТОР НИЗКОЙ ДАВЛЕНИЯ ШИНЫ VG9 = ЗАЩИТНАЯ ВОСКОВАЯ ПОЛИТУРА VK8 = ДЕРЖАТЕЛЬ,ДЛЯ ОЧКОВ VNF = ИЗОЛЯЦИЯ АККУМУЛЯТОРА VYE = КНОПКА УПРАВЛЕНИЯ УРОВНЯ, КОЖА, SPORT W1Y = ДЛЯ РЕГУЛЯТОРА РАДИО НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ W2E = ПЕРЕДНИЕ СИДЕНИЯ,RECARO W2N = НАДПИСЬ,ПОПЕРЕЧНАЯ,УДАЛИТЬ W4Y W5B = OPC / VXR W5T = ЭМБЛЕМА ДВИГАТЕЛЯ,УДАЛЕНА W7P = ТАБЛИЧКА,SPORT W7X = ДВИГАТЕЛЬ,ПОВЫШЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ WBA = 'OPC' WBE = ОБОРУДОВАНИЕ БЛОКА ПРИЕМА, РАДИО WTR = ВРЕМЕННЫЙ РЕМОНТ ПОКРЫШКИ XA3 = OPEL XA7 = ОБОГРЕВАЕМАЯ ФОРСУНКА СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА XB2 = ДЛЯ ВЕНГРИИ XJ9 = ДЛЯ ВЕНГРИИ Y67 = ТРЕБУЕТСЯ ЕСЛИ УСТАНОВЛЕН ДИСПЛЕЙ НАПОМИНАНИЯ О ТЕХОБСЛУЖИВАНИИ Z1F = ДАТЧИК,СИСТЕМА ОГРАНИЧЕНИЯ,Л/С Z1O = ДЛЯ ВЕНГРИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

В списке, что советовал Ваня, нет цепи и натяжителя первичной цепи (основной привод). Я их добавил. Нужно/нет?

ну в общем для замены нужны:


1) цепи

12616608 56 36 579 ЦЕПЬ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) 2 шт.

12616609 56 36 124 ЦЕПЬ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ (ОСНОВНОЙ ПРИВОД) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) 1 шт.


2) натяжители (надо смотреть скока их надо, вероятно 3 шт.)

12609258 56 36 097 НАТЯЖИТЕЛЬ, В СБОРЕ, ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ, П/С

12609260 56 36 098 НАТЯЖИТЕЛЬ, В СБОРЕ, ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ, Л/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД)

12609262 56 36 099 НАТЯЖИТЕЛЬ, В СБОРЕ, ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ (ОСНОВНОЙ ПРИВОД)

И, видимо, к ним еще прокладки (нужны ли они, я не знаю?):

12589479 56 36 983 -ПРОКЛАДКА, НАТЯЖИТЕЛЬ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, П/С

12589478 56 36 982 -ПРОКЛАДКА, НАТЯЖИТЕЛЬ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, Л/С

12589477 56 36 981 -ПРОКЛАДКА, НАТЯЖИТЕЛЬ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ (ОСНОВНОЙ ПРИВОД)


3) успокоители (надо смотреть скока их надо)

Это что? Направляющие? Тогда вот:

12600461 56 36 541 НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, Л/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ)

12586960 56 36 568 НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, Л/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД)

12600462 56 36 542 НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, П/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ)

12586961 56 36 569 НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, П/С (ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД)

12597417 56 36 577 НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ЦЕПЬ ПРИВОДА ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ВЕРХНИЙ (ОСНОВНОЙ ПРИВОД)


4) прокладки клапанной крышки 2 шт.

12591200 6 42 969 -ПРОКЛАДКА, КРЫШКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА, Л/С

12591203 6 42 970 -ПРОКЛАДКА, КРЫШКА ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА, П/С


5) прокладка впускного коллектора 2 шт.

12581397 58 50 840 -ПРОКЛАДКА, ПАТРУБОК, ВПУСКНОЙ, ВЕРХНИЙ


6) прокладка помпы

12576326 63 34 044 -ПРОКЛАДКА, ВОДЯНОЙ НАСОС


желательно

7) сальник переднего колен вала

12592355 6 14 976 -УПЛОТНЕНИЕ, МАСЛЯНОЕ, КОЛЕНВАЛ, ПЕРЕДНЕЕ


8) Еще там упоминается:

93165267 15 03 305 СОСТАВ, ГЕРМЕТИЗИРУЮЩИЙ, 80ML, ПЕРЕДНЯЯ КРЫШКА

Я не знаю, нужен ли он или есть в сервисе?

Изменено пользователем camel
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Пипец конечно :facepalm: Желаю быстро сделать и об этом забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Женя не расстраивайся! Машины не ломаются только у пешеходов)) Считаю двигатель 2.8 Вектры очень надежным. Видимо причина в плохом обслуживании. На сколько в итоге "попал" если не секрет?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Хреновая тема :em20:

У меня на куппере тож самое было. Говно масло+заводской недочет. Запчасти и работа тысяч в 35 :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Мужчины Спасибо за сочувствия...

Камиль, тебе цветы! :respekt::3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Да уж неприятно. Рановато что-то случилось. Не расстраивайся, все починится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Камиль, тебе цветы! :respekt::3_2_8:

:sss::666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ага - денежное дерево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Список подобранных запчастей еще раз проверил мой знакомый хороший, который у дидера работает и сечет в этих делах, сказал, все верно. Уточнил, что прокладок впускного коллектора надо 2 шт - я исправил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

офигеть там выходит на 30 с гаком штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

офигеть там выходит на 30 с гаком штук

я считаю что это небольшая плата за такой ремонт-потом проблем зато не должно быть и можно будет ездить со спокойной душой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ну в общем ситуация такова...

цепи разные и цены разные... 3-х рядные дороже намного... помимо указанных Камилем зч, нужны прокладки, толи на натяжителях толи ищо на направляющих...

плюс на 1 цепь (головы) вроде идет несколько толи натяжителей толи направляющих...

в одном месте мне пробили по зап частям, это около 50... :facepalm:

завтра должны дать ответ в другом месте...

так же мне сказали из опыта саабоводов, есть какие то рем комплекты, типо по головам...

если брать комплекты то получается (вроде как дешевле)...

саабовцы уже нарывались на заказ одних цепей при ремонте, а при вскрытии видели иные...

интересно, а болты нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

вот тупо вбил по ценам экзиста...

откудо 50 у людей получилось не пойму...

post-269-0-40199800-1296614628_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...