Перейти к содержанию
Авторизация  
ZubbeR

Замена штатной турбины

Рекомендуемые сообщения

ZubbeR

В связи с ситуацией, в которую мне совсем недавно довелось попасть, возник вопрос: существуют ли аналоги нашей штатной турбины? Есть ли возможность ее замены турбиной другой марки (Гаррет и т.п.) без дополнительных трудозатрат (поисков новых мозгов, какого-нибудь доп железа, трудоемких и дорогих настроек и т.п.) или с незначительными затратами? Есть ли в этом смысл? Какова цена вопроса?

Изменено пользователем ZubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Есть аналоги, вкорячить можно любую турбину, сделать хэндмэйд коллектор, но вот всё это настроить и чтоб заработало получилось только у Америкосов. Всё очень сложно по настройке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Коля прав, поставить можно что угодно, но никто не настроит.

Про plug-and-play / direct replacement я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Надо кого-то засылать в пиндосию на обучение :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Насколько я знаю там дело не столько в обучении, сколько в оборудовании. Это какой-то старый сименовский код, который на древних крайслерах применялся еще во времена альянса с бенцом. Если доберусь до германии, узнаю в чем там дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

даже если дорабатывать эту турбину, которая кстати довольно распространенная (mitsubishi td-04), всеравно надо это настраивать! что на штатном мозге в наших условиях невозможно! кстати я к тому же сомневаюсь что немцы это смогут, америкосы не строят ниче на штатном мозге, они пиггибэк ставят как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

даже если дорабатывать эту турбину, которая кстати довольно распространенная (mitsubishi td-04), всеравно надо это настраивать! что на штатном мозге в наших условиях невозможно! кстати я к тому же сомневаюсь что немцы это смогут, америкосы не строят ниче на штатном мозге, они пиггибэк ставят как правило

риалтюны за 3 года расковыряли код, и щас шьют сток мозги: вот их инженер http://www.bgperformancepcm.com/#srt4

ну а немцы это освоили еще осенью 2009-го, но они ессно не дружат друг с другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

зачем январь?? меня и мой Haltech устроит =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Друзья, такой вопрос: возможно ли такое, что из-за хренового сцепления с дорогой турбина не надувает больше 0,7-0,8 бара (душится электроникой, но лампочка не мигает (3-4 передачи))? :kiss3: Просто вчера-сегодня у меня были короткие поездки по мкаду, и последил немного за бустом. Прижимал педальку, но несмотря на все усилия, стрелка не уходит дальше этих самых 0,7-0,8... :banghead:Состояние дороги на МКАДЕ в последние дни сами знаете какое, да и достаточно пространства, чтобы разгоняться в течение длительного времени не было. Про свою зимнюю резину вообще говорить не хочется :facepalm: ESP не отключал, температура охлаждающей жидкости уже была в районе 90С. Возможно, просто загоняюсь в следствие последних моих приключений. Короче, развейте плиз мои сомнения! У кого как с этим? :ooo:

Изменено пользователем ZubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

надо нормально выехать ночью и попробывать,а так что гадать...

Если и настраивать то надо это делать здесь в реальном времени,в остальных случаях это кроилово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Настройка упирается в мозги. Сток мозги расковыряны очень плохо. В Москве настройка возможна только на пиггибэках: январь, февраль, март и т.п.

Соответственно, замена сток турбы на не сток имеет смысл только в тандеме с прикручиванием доп. мозга. Без доп. мозга имеет смысл только замена сток на новый сток.

Что касается почему не дует больше 0.8 - предлагаю пересечься, покататься вместе, и подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Настройка упирается в мозги. Сток мозги расковыряны очень плохо. В Москве настройка возможна только на пиггибэках: январь, февраль, март и т.п.

Соответственно, замена сток турбы на не сток имеет смысл только в тандеме с прикручиванием доп. мозга. Без доп. мозга имеет смысл только замена сток на новый сток.

Что касается почему не дует больше 0.8 - предлагаю пересечься, покататься вместе, и подумать.

Может тогда заодно организуем мини-встречу, допустим, в это воскресенье часов в 7-8 на Воробьях, м? Потом можно будет где-нить типа старлайта затусить :icon_imslow: Кто сможет, тот приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

у тебя так дует изза актуатора, надо либо этот закрутить, либо заказать тюненый =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

у тебя так дует изза актуатора, надо либо этот закрутить, либо заказать тюненый =)

я думал, штатный позволяет дуть хотя бы 1 бар... А тюненый уже есть - Тоха подарил свой, не юзаный (выяснилось, что он все же валяется в Т) =) Через 1.5 недели мне его будут ставить вместе с выхлопом и блоу-оффом :ooooo:

Изменено пользователем ZubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

я думал, штатный позволяет дуть хотя бы 1 бар... А тюненый уже есть - Тоха подарил свой, не юзаный (выяснилось, что он все же валяется в Т) =) Через 1.5 недели мне его будут ставить вместе с выхлопом и блоу-оффом :ooooo:

А мне сказали что нет у них актуатора :ooooo:

Пришлось заказывать из Штатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

штатный позволяет дуть до 17 пси / 1.15 бара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

штатный позволяет дуть до 17 пси / 1.15 бара

и эта надежда умерла... :666:

Миш, сможем тогда на выхах глянуть мою тачку? Просто если там действительно что-то не то, есть смысл попробовать штатный мозг обратно всунуть.. т.к. в автолайте, когда ставил крафтверковский, они перепрограммировали что-то в части управления турбиной. А то, когда каты вырежут, думаю, старые мозги уже не поставишь...

Изменено пользователем ZubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Угу, на выхах глянем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

они тебе ток программу основную обновили, как я понял из их слов - на чип влиять не должно, чтобы дуло нормально надо штатный актуатор сильнее затянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Угу, на выхах глянем

Миш, я думаю, по такой погоде вряд ли получится что-то нормально потестить - слишком скользко :(

Можешь сказать, схема подключения актуатора, описанная здесь (http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=9929), еще актуальна? Плюс к этому, как я понял, надо удалить соленоиды (http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=12733), так? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

На стоковом актуаторе соленоиды нужны чтобы держать 17 пси, т.к. штатная пружинка ооочень слабая (помоему она максимум держит 7 или 10). Америкосы на стэйджах с усиленными актуаторами удаляют соленоиды.

У меня с крафтверком и усиленным актуатором тем не менее соленоиды стоят на месте и всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

На стоковом актуаторе соленоиды нужны чтобы держать 17 пси, т.к. штатная пружинка ооочень слабая (помоему она максимум держит 7 или 10). Америкосы на стэйджах с усиленными актуаторами удаляют соленоиды.

У меня с крафтверком и усиленным актуатором тем не менее соленоиды стоят на месте и всё норм.

По второй ссылке написано, что у тебя С2 удален с прошлого января.. Ты его обратно что ли поставил?

Изменено пользователем ZubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Ага, когда перешел на 19 пси немцы сказали: мозги управляют соленоидом, ставь обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Ага, когда перешел на 19 пси немцы сказали: мозги управляют соленоидом, ставь обратно

А в случае с 17 пси есть смысл его удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

На стоковом актуаторе удалять точно не надо.

Если поставишь AGP... я думаю тоже не надо ) Мне по ощущениям что с, что без, никакой разницы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...