Перейти к содержанию
Авторизация  
Гастелло

Нужен совет по домашней аудио системе

Рекомендуемые сообщения

nickart

кхм кхм.. простите меня.. не помешал..? что-то про над и ямаху вышеописанную подскажете, господа?

Лёша, не до тебя сейчас :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow::ooooo: :ooooo: :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Денис, Дима заболел...

короче вот выбираю между двумя 4-х зональными ресиверами Yamaha RX-V3067 и NAD T765

я же правильно понял что их можно на 4 зоны настроить???

Павел, ты тоже скажи, пожалуйста, что думаешь, если читаешь тему..

они стоят по полтиннику... остается полтинник на колонки... если не сразу все, то хороший фронт в гостиную + маленькие настенные в спальню + маленькие настенные на кухню + встройки в ванну я смогу же купить? а тыл, фронт и саб попозже прикупятся... что скажете?

НАД прям очень хвалят.. типа музыкальный до нельзя..))

Да НАД хорошие аппараты, но не помню чтоб за полтиник подобные продавались. Ты уверен , что в предложенных тебе аппаратах есть усилители на 3 зоны дополнительные? Там могут быть только НЧ выходы грубо говоря. Геморно пихать еще 6 усилков в ресивер, на них и блоки питания надо усиливать, а это деньги , тогда и датчики в комплекте и пульты должны быть на все зоны. А если нет всего этого, то все это красивые слова и заманилово. Значит к этим 50ти надо будет еще усилители , пульты , датчики . Так чем это отличается от 2700 прославленного? Там на 2ю зону пульт присутствует в комплекте. Ямаху ща гляну, только все топовые ресиверы у Ямахи на 00 заканчивались номера. Если не оо в номере- Китайская бытовуха значит. В ванную все равно какие колонки, там важней с влагоустойчивостью если парогенератор будет бороться. На кухне как тебе дешевле и по дизайну приятней делай, но если паралелить как я предлагал кухню с ванной ( ты же говорил , что тебе допустимо , чтоб фонограма звучала там с одного источника) , желательно чтоб сопротивление колонок кухни и ванной было одинаковам , лучше 8 ом. В би ампинге все будет ок. Сейчас тебе важнее проводка вся , на датчики, в зоны , на акустику. Акустику время выбирать есть. Вот как считается по Ямахе должно быть в гостинной-там высота и направление тоже важны. На закадровые и сураунд бэги внимание не обращай , тебе 5.1 достаточно звук.

Если бы все в нашей стране продавали нормальную добротую аппаратуру как и прочие товары с прибылью 20-40 % , а не современные быдлодевайсы копеечные , взятые за копейки и впаренные с прибылями 200-300% , здесь не было бы столько Майбахов и прочей распальцовки.

Да названий ща масса, какой Хай Фай нафиг ламповый? Чей он? Ламповый был только Хай Энд и стоил от 5000 баксов за двублочник. Ламп просто напихать можно куда хочешь , но смысл не разделить предусилитель и усилитель мощности и делать это на лампах? А если разделенный - то уже не моноблок. И не пыжтесь сударь даже. я к аппаратуре подхожу с профессиональной точки зрения - звуковика. Такие товарищи в автопроме джипов среднего класса не оставили совсем, куда не плюнь- быдлокроссоверы.

post-1935-0-97160100-1296162794_thumb.jp

post-1935-0-63928800-1296162918_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Павел ну вот инструкция к НАДу.. 26 страница.. по-моему все по зонам раскидывается..

НАСТРОЙКА ЗОН (ZONE SETUP)

Функция обслуживания дополнительных зон позволяет выводить аудио и видеосигнал на

источники, расположенные в других помещениях дома и подключенные к входам Source, Front

Input, Media Player и Tuner.

Ресивер T 765 предусматривает три конфигурируемые зоны – Зона 2, Зона 3 и Зона 4. Навигация

по параметрам меню Zone Setup осуществляется с помощью кнопок или ENTER и .

Уровень громкости

Для регулировки уровня громкости аппаратуры второй зоны существуют опции Fixed

(“Фиксированная”) и Variable (“Регулируемая”). При выборе значения Variable,’ уровень громкости

аппаратуры второй зоны регулируется с помощью кнопок пульта HTR 3 или Volume

пульта ZR 4.

При выборе значения Fixed громкость аппаратуры Зоны 2 устанавливается на

предустановленный уровень, регулировка которого осуществляется с помощью ручки на

дополнительном усилителе, на который подается сигнал.

Режим

Настройка Зоны 3 и Зоны 4 может быть произведена в двух режимах – Record Out и Zone

(Audio Only). Если выбран режим Record Out, аудиосигнал и соответствующий видеосигнал

назначенного источника посылается непосредственно на соответствующие аудио и видеовыходы

(См. пункт 4 AUDIO 3 OUT/VIDEO 3 OUT, AUDIO 4 OUT/VIDEO 4 OUT в разделе “Задняя панель”.)

При выборе этого режима Зона 3 и Зона 4 в пункте Zone Controls (“Управление зонами”) меню

настройки недоступны.

Режим Record Out идеален для выполнения записи на видеомагнитофон или другие аналогичные

устройства. Этот режим также используется для мультизонных инсталляций, использующих

пассивные регуляторы громкости, подобранные по сопротивлению. Подробную информацию

по интеграции Вашего ресивера NAD в многокомнатную аудиосистему можно получить у Вашего

дилера фирмы NAD.

Если для Зоны 3 или Зоны 4 выбран режим Volume, ее функционирование будет аналогичным

описанному выше для Зоны 2.

См. также пункт “Меню Zone Controls” в разделе “Меню настройки”.

ПРИМЕЧАНИЕ

Пульт ДУ ZR 4 работает только с аппаратурой Зоны 2.

НАСТРОЙКА УСИЛИТЕЛЯ (AMPLIFIER SETUP)

Если тыловые акустические системы окружающего звука не используются в основной зоне, то

каналы их усилителя могут быть назначены для тылового канала основной зоны, фронтального

канала основной зоны (Bi-Amp) и мультизонного использования.

Усилитель тылового канала окружающего звука может настраиваться следующим образом:

• Тыловой канал основной зоны: тыловые АС окружающего звука.

• Фронтальный канал основной зоны (Bi-Amp): устанавливается режим раздельного

усиления (bi-amp) для фронтальных АС основной зоны (правой и левой), воспроизводя таким

образом фронтальный левый и фронтальный правый каналы усилителя.

• Зона 2: тыловые каналы окружающего звука назначаются для подачи сигнала на АС Зоны 2 с

клемм тыловых АС окружающего звука.

• Зона 3: тыловые каналы окружающего звука назначаются для подачи сигнала на АС Зоны 3 с

клемм тыловых АС окружающего звука.

• Зона 4: тыловые каналы окружающего звука назначаются для подачи сигнала на АС Зоны 4 с

клемм тыловых АС окружающего звука.

nad-t765.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Только 4й вызвал уважение.Но исходя из условий продажи сделан плохо- лампы на нем летят судя по описанию. Остальное что-то восстановленное и непонятно как завезенное. Где харрактеристики? Где там комутация? К ним еще предусилитель надо, либо если их как есть использовать с винилом, они и есть моноблоки, так как являются практически усилителями мощности .Но че мы о них. эти вещи я знаю, Гастелло они бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

вот в конце же все расписано, что тыловики и каналы объемного звука можно бросить на акустические системы зоны 2,3 и 4... я ошибаюсь??? просто не охота морочиться с 2 усилками... проще от одного разводку акустическую сделать по квартире и не мучать мозги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Карибов П, уже хорошо, признали, что названий сейчас масса.

Правильное название я написал уже.

С чего Вы взяли какой-то hi-fi?

Производители техники почему-то называют свои отдельные ламповые УСИЛИТЕЛИ (БЕЗ ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ) ИМЕННО МОНОБЛОКОМ!!!! Но, наверное, Вас забыли спросить, о правильности названия :) :) :)

Я про hi-end и говорю, в моих мноблоках ламповых одних ламп на 3000-3500 долларов, не говоря уже о тюненых проходных конденсаторах и внутренней проводке аудиофильским кабелем.

Объясню ещё раз для Вас, Вы видимо не понимаете и на своей профессиональной технике чуть путаете названия и реальности происходящего.

У меня два ламповых монолока-два моноусилителя ламповых, каждый из этих моноблоков озвучивает свою колонку. На каждый канал по своему моноблоку. Моноблок представляет из себя ламповый пушпульный усилитель класса А, на 2-х КТ-88, одной 12AU7, одной 12AX7, выходное сопротивление терминалов выбирается в зависимости от сопротивления подключаемой акустики, токовое смещение в моноблоке настраивается автоматически, можно и в ручную для лучше юстировке через спецприбор.

Так вот у каждого МОНОБЛОКА есть два выхода rca и xlr, именно к ним и подключается источник в виде сд-проигрывателя (тоже лампового, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Павел ну вот инструкция к НАДу.. 26 страница.. по-моему все по зонам раскидывается..

НАСТРОЙКА ЗОН (ZONE SETUP)

Функция обслуживания дополнительных зон позволяет выводить аудио и видеосигнал на

источники, расположенные в других помещениях дома и подключенные к входам Source, Front

Input, Media Player и Tuner.

Ресивер T 765 предусматривает три конфигурируемые зоны – Зона 2, Зона 3 и Зона 4. Навигация

по параметрам меню Zone Setup осуществляется с помощью кнопок или ENTER и .

Уровень громкости

Для регулировки уровня громкости аппаратуры второй зоны существуют опции Fixed

(“Фиксированная”) и Variable (“Регулируемая”). При выборе значения Variable,’ уровень громкости

аппаратуры второй зоны регулируется с помощью кнопок пульта HTR 3 или Volume

пульта ZR 4.

При выборе значения Fixed громкость аппаратуры Зоны 2 устанавливается на

предустановленный уровень, регулировка которого осуществляется с помощью ручки на

дополнительном усилителе, на который подается сигнал.

Режим

Настройка Зоны 3 и Зоны 4 может быть произведена в двух режимах – Record Out и Zone

(Audio Only). Если выбран режим Record Out, аудиосигнал и соответствующий видеосигнал

назначенного источника посылается непосредственно на соответствующие аудио и видеовыходы

(См. пункт 4 AUDIO 3 OUT/VIDEO 3 OUT, AUDIO 4 OUT/VIDEO 4 OUT в разделе “Задняя панель”.)

При выборе этого режима Зона 3 и Зона 4 в пункте Zone Controls (“Управление зонами”) меню

настройки недоступны.

Режим Record Out идеален для выполнения записи на видеомагнитофон или другие аналогичные

устройства. Этот режим также используется для мультизонных инсталляций, использующих

пассивные регуляторы громкости, подобранные по сопротивлению. Подробную информацию

по интеграции Вашего ресивера NAD в многокомнатную аудиосистему можно получить у Вашего

дилера фирмы NAD.

Если для Зоны 3 или Зоны 4 выбран режим Volume, ее функционирование будет аналогичным

описанному выше для Зоны 2.

См. также пункт “Меню Zone Controls” в разделе “Меню настройки”.

ПРИМЕЧАНИЕ

Пульт ДУ ZR 4 работает только с аппаратурой Зоны 2.

НАСТРОЙКА УСИЛИТЕЛЯ (AMPLIFIER SETUP)

Если тыловые акустические системы окружающего звука не используются в основной зоне, то

каналы их усилителя могут быть назначены для тылового канала основной зоны, фронтального

канала основной зоны (Bi-Amp) и мультизонного использования.

Усилитель тылового канала окружающего звука может настраиваться следующим образом:

• Тыловой канал основной зоны: тыловые АС окружающего звука.

• Фронтальный канал основной зоны (Bi-Amp): устанавливается режим раздельного

усиления (bi-amp) для фронтальных АС основной зоны (правой и левой), воспроизводя таким

образом фронтальный левый и фронтальный правый каналы усилителя.

• Зона 2: тыловые каналы окружающего звука назначаются для подачи сигнала на АС Зоны 2 с

клемм тыловых АС окружающего звука.

• Зона 3: тыловые каналы окружающего звука назначаются для подачи сигнала на АС Зоны 3 с

клемм тыловых АС окружающего звука.

• Зона 4: тыловые каналы окружающего звука назначаются для подачи сигнала на АС Зоны 4 с

клемм тыловых АС окружающего звука.

Леша , судя по описанию - это то , что тебе надо. Попробуй выйти по сайтам НАД , глянь отзывы об этом аппарате. НАД вообще серьезная и уважаемая фирма, но нынче можно ничему не удивляться. На сам его где можно глянуть и прослушать? Можно взять пару Парадигмов Студио и сгонять , пусть подключат . Ты на Эбэе не смотрел сколько 2700й стоит? Просто если они есть как на Амазоне и по 660 баксов - зачем тебе НАД? 50000 это не 660 баксов. Я ща гляну тоже этот НАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

2700 на ебэе нет ваще....(( поэтому я забил...

тока тебе могут его убитый привезти.. или убить пока везут... это риск... нельзя такую текнику с tm'z заказывать мне кажется... что-то маленькое не такое хрупкое.. или там одежду.. да даже мебель.. но аппаратуру.. очкую я шо-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Карибов П, уже хорошо, признали, что названий сейчас масса.

Правильное название я написал уже.

С чего Вы взяли какой-то hi-fi?

Производители техники почему-то называют свои отдельные ламповые УСИЛИТЕЛИ (БЕЗ ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ) ИМЕННО МОНОБЛОКОМ!!!! Но, наверное, Вас забыли спросить, о правильности названия :) :) :)

Я про hi-end и говорю, в моих мноблоках ламповых одних ламп на 3000-3500 долларов, не говоря уже о тюненых проходных конденсаторах и внутренней проводке аудиофильским кабелем.

Объясню ещё раз для Вас, Вы видимо не понимаете и на своей профессиональной технике чуть путаете названия и реальности происходящего.

У меня два ламповых монолока-два моноусилителя ламповых, каждый из этих моноблоков озвучивает свою колонку. На каждый канал по своему моноблоку. Моноблок представляет из себя ламповый пушпульный усилитель класса А, на 2-х КТ-88, одной 12AU7, одной 12AX7, выходное сопротивление терминалов выбирается в зависимости от сопротивления подключаемой акустики, токовое смещение в моноблоке настраивается автоматически, можно и в ручную для лучше юстировке через спецприбор.

Так вот у каждого МОНОБЛОКА есть два выхода rca и xlr, именно к ним и подключается источник в виде сд-проигрывателя (тоже лампового, кстати).

Продолжайте дальше по бытовому называть. Но чем это Леше ваши ламповые уси помогут? Ему надо че-нить за приемлемые деньги, качественное , с возможностью улучшения формата МР-3 до качественного, многозональное , тянущее любую акустику. А ваши лампы после уничтожения производств можно и по 10000 баксов продавать. это не значит , что они этого стоят. Но дело каждого. ))) Скоро и джипы будут продавать настоящие на вес золота ))) но это не значит , что они этого будут стоить)))А на заявленных вами ссылках везде написано- Хай Фай , и нет практически характеристик ))) Это так модно) Продают кота в мешке, лишь бы ламповый и лишь бы дорого?)))Мне другим путем товарищи впаривальщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Павел но вот еще и Яма с технологией zone4 - http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-v3067__g/?mode=model

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

вот в конце же все расписано, что тыловики и каналы объемного звука можно бросить на акустические системы зоны 2,3 и 4... я ошибаюсь??? просто не охота морочиться с 2 усилками... проще от одного разводку акустическую сделать по квартире и не мучать мозги..

Надо консультироваться - могут ли все зоны одновременно работать? Усилителей там сколько? Обычно максимум в такие деньги - 7 , один на центр, он не парный и отпадает, а значит оставшихся 6ти на 4 зоны не хватает- надо 8 иметь. Когда аппарат врубается в Би ампинг, те же самые усилки , что работали на тыл , пашут на вторые фронты. Чудет не бывает. Ща залезу гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ямаха мощнее нада почти в 2 раза... но про над пишут, что он очень музыкален... парни можете по описанию сказать, что интереснее? там просто куча параметров, которые я не понимаю.. безусловно надо слушать... но у меня реально нет на это времени... мне надо уже покупать усь и определяться с проводами... прораб давит... работа не движется по электрике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Продолжайте дальше по бытовому называть. Но чем это Леше ваши ламповые уси помогут? Ему надо че-нить за приемлемые деньги, качественное , с возможностью улучшения формата МР-3 до качественного, многозональное , тянущее любую акустику. А ваши лампы после уничтожения производств можно и по 10000 баксов продавать. это не значит , что они этого стоят. Но дело каждого. ))) Скоро и джипы будут продавать настоящие на вес золота ))) но это не значит , что они этого будут стоить)))А на заявленных вами ссылках везде написано- Хай Фай , и нет практически характеристик ))) Это так модно) Продают кота в мешке, лишь бы ламповый и лишь бы дорого?)))Мне другим путем товарищи впаривальщики.

Да ссылки на сайт hi-fi.ru но причём тут хай-фай??? Это рессурс где продают технику и по 100-200 тысяч долларов!! Название сайта просто такое, надо зарегить hi-end.ru и там продавать ресивер ямаху за 500$ и тогда Вы скажите, что это hi-end.... :666:

Характеристики всегда можно узнать в интернете или в мануале к аппарату, так же всегда можно найти владельца такого же аппарата и узнать о том как он звучит и никто не отменял прослушку своими ушами!!! Приехали, послушали, очень часто даже можно под залог к себе компонент взять и послушать в своём сетапе.

И с чего Вы взяли, что я что-то впариваю? По себе судите чтоли? :ooooo:

ямаха мощнее нада почти в 2 раза... но про над пишут, что он очень музыкален... парни можете по описанию сказать, что интереснее? там просто куча параметров, которые я не понимаю.. безусловно надо слушать... но у меня реально нет на это времени... мне надо уже покупать усь и определяться с проводами... прораб давит... работа не движется по электрике...

Надо слушать самому. Одному звук понравится, другому нет. Свои уши другому не поставишь :icon_imslow:

Лёша, мощность не говорит ниочём.

Усилитель мощностью 5-10вт может звучать гораздо интереснее 200-300вт. Многое зависит от акустик-её чувствительности, сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Павел но вот еще и Яма с технологией zone4 - http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-v3067__g/?mode=model

Те же 7 каналов усиления, ему тоже понадобится доп. усилитель на 3-4 зоны. А дешевле их сделать в Би ампинге , значит 4я зона не архи актуальна. Если к моменту запуска квартиры в эксплуатацию не найдется 2700 ,( просто на него вообще не было нареканий, звук супер, МП-3 он улучшает, ) можно будет брать этот. Но по цене тоже он дороже. Думаю на наших складах поискать еще можно попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Карибов П

Кстати, лампы будут выпускаться разными странами ещё ооооочень долго. Думаю догадываетесь из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

надо завтра отзвониться в над и в ямаху и узнать насчет этих чертовых зональностей!!

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6501139&hid=90554&text=Yamaha%20RX-V3067&srnum=8 вот что хотят за японца

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1566834&hid=90554&suggest=1 а вот что за канадца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

надо завтра отзвониться в над и в ямаху и узнать насчет этих чертовых зональностей!!

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6501139&hid=90554&text=Yamaha%20RX-V3067&srnum=8 вот что хотят за японца

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1566834&hid=90554&suggest=1 а вот что за канадца

Лёша, мощность-то у них практически одинакова. 200вт ямахи на 4!!! омах, а 100вт Нада на 8омах!!! Что приблизительно одинаково. Правда она может быть раскидана по каналам, на фронты больше, на тылы меньше... Но сути не меняет. Надо слушать оба. Внешне Яма нравится, по звукуЮ думаю Над интереснее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

блин! а маранц, денон, онкьйо, харман и пр. тоже ж ведь наверняка этой технологией 4х зональностей обладают??? или хрен с ними.. взять над и не париться.. реально в нете много где про музыкальность нада пишут.. хотя маранц тоже звучит круто.. а онкьйо у друга тоже круто играет.. сочно... блиииин!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

блин! а маранц, денон, онкьйо, харман и пр. тоже ж ведь наверняка этой технологией 4х зональностей обладают??? или хрен с ними.. взять над и не париться.. реально в нете много где про музыкальность нада пишут.. хотя маранц тоже звучит круто.. а онкьйо у друга тоже круто играет.. сочно... блиииин!!!!

Вот-вот...желательно послушать всё самому, чтобы потом не было мучительно больно при неправильном выборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

ямаха мощнее нада почти в 2 раза... но про над пишут, что он очень музыкален... парни можете по описанию сказать, что интереснее? там просто куча параметров, которые я не понимаю.. безусловно надо слушать... но у меня реально нет на это времени... мне надо уже покупать усь и определяться с проводами... прораб давит... работа не движется по электрике...

Леша , глянул хар-ки НАД- он явно слабоват. Они сами пишут о спартанском оснащении, в нем те же 7 усилителей , а значит нет и речи о 4х зонах , там в списке только одна зона 2 указана. В нем нет улучшения других сигналов до НДМАй , 80 ват - это мало , в Ямахе по 200 на кангал, долбяки на звук для просмотра фильмов просто бедны , даже в 2700 все новейшие форматы имеются для Блю Рея , а тут только Пролоджик 2 и ДТС смешно. Леша , я завтра покопаюсь, но надо слушать. Функционалка тоже важна поверь.Просто я бы сказал Ямаха, но останавливает то, что у топовых Ямах на концах номера всегда нули - 1500 , 1600, 1700 , 2500, 2600, 2700, 4600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Леша , глянул хар-ки НАД- он явно слабоват. Они сами пишут о спартанском оснащении, в нем те же 7 усилителей , а значит нет и речи о 4х зонах , там в списке только одна зона 2 указана. В нем нет улучшения других сигналов до НДМАй , 80 ват - это мало , в Ямахе по 200 на кангал, долбяки на звук для просмотра фильмов просто бедны , даже в 2700 все новейшие форматы имеются для Блю Рея , а тут только Пролоджик 2 и ДТС смешно. Леша , я завтра покопаюсь, но надо слушать. Функционалка тоже важна поверь.Просто я бы сказал Ямаха, но останавливает то, что у топовых Ямах на концах номера всегда нули - 1500 , 1600, 1700 , 2500, 2600, 2700, 4600

Про всякие улучшайджеры, режимы звучания согласен, а вот про мощность НЕТ!!! 80вт на высокочувствительной акутиске более чем достаточно!!! К примеру один их моих ламповых усилков прекрасно играет со своей мощностью 5вт на канал. В ямахе 200вт на 4 омах!!! На 8 омах это значение будет почти в 2 раза меньше!!! Нельзя выбирать усилитель/ресивер исходя их мощности-это говорит о том, что человек дилетант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

блин! а маранц, денон, онкьйо, харман и пр. тоже ж ведь наверняка этой технологией 4х зональностей обладают??? или хрен с ними.. взять над и не париться.. реально в нете много где про музыкальность нада пишут.. хотя маранц тоже звучит круто.. а онкьйо у друга тоже круто играет.. сочно... блиииин!!!!

Про Маранц забудь, он за бренд на порядок дороже- пустой совершенно ресивер уровня 767 Ямахи около 60000 р стоит, Денон не тот денон - добра не жди, в застое они, на старых лаврах почивают, новых форматов не вводят, все плоско, Онкио - о столь мощных Ресиверах чтоб зональность была не слышал, они все больше по усилкам спецы, ресиверы без излишеств у них, Харман - обалденный звук , сам считаю его лучшим в классе, но зон нет даже в топовой 645 модели, даже Би ампинг не предусмотрен , все просто и тупо. Могу его паспорт найти. А ведь 645 лучший , а у Ямахи еще есть ДЛП - серии Зет- 7, 9, 11 - шедевры просто, собсна говоря с них технологии и переезжают на нулевые серии. Если бы тебе нужен был просто кинотеатр , без зон , я бы тебе сказал однозначно - Харман Кардон , но в свете того , что имеем, надо смотреть НАД или Ямаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Господин Карибов П, спать мне уже хочется, пишите быстрее, а то я желаю подисскутировать ещё с Вами.

Особенно о прекращении производства ламп, хотя такого не будет ещё много-много лет..Думаю, лампа нас всех переживёт :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Лёше удачного выбора ресивера.

Всем спокойной ночи, миру-мир :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

И с чего Вы взяли, что я что-то впариваю? По себе судите чтоли?

----------------------------------------------------------------------

Нескарт- акуратней , я не вам сказал что вы впариваете, а продавцу железо бетонной акустики . И я никаких ресиверов не продаю, у мне есть пара которую гоняю сам , меня пока устраивает. А мозговбивания на концертах порой хватает где по 15 коловат и более звука. И аппаратура на пару лимонов баксов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...