Перейти к содержанию
Авторизация  
Smithy

Потолок и стойки в черный цвет

Рекомендуемые сообщения

Smithy

ну блин,покупаем стекловолокно сотку(расчитать колличество метров) и желательно трехсотку,полиэфирную смолу,отвердитель,кисточку,резиновые перчатки.Снимаем потолок и стойки,промазываем смолой предварительно добавив отвердитель(на 200-300 милилитров смолы 20 грм отвердителя)рвем на кусочки (размером 10 на 10 примерно)стекловолокно,выкладываем на деталь и промакиваем смолой,ждем когда застынет,потом второй слой трехсотку промакиваем и так все нужные нам поверхности,ждем сутки полное застывание.Везем на малярку,даем мастеру который перетирает,грунтует и красит.Ставим на место.

Спасибо за идею! Если будет летом время и возможность, может, и заморочусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

ну блин,покупаем стекловолокно сотку(расчитать колличество метров) и желательно трехсотку,полиэфирную смолу,отвердитель,кисточку,резиновые перчатки.Снимаем потолок и стойки,промазываем смолой предварительно добавив отвердитель(на 200-300 милилитров смолы 20 грм отвердителя)рвем на кусочки (размером 10 на 10 примерно)стекловолокно,выкладываем на деталь и промакиваем смолой,ждем когда застынет,потом второй слой трехсотку промакиваем и так все нужные нам поверхности,ждем сутки полное застывание.Везем на малярку,даем мастеру который перетирает,грунтует и красит.Ставим на место.

И вся эта красота офигенно бликует на солнце... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

И вся эта красота офигенно бликует на солнце... :ooo:

боковины могут наверное,потолок навряд ли)

да и это смотря какой краской красить

а вообще можно матовым лаком например и бликовать не будет)

А вообще я просто предложил альтернативу-как я это вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Тогда карбоном лучше сделать. Черную смолу, карбон, светлую смолу, сначала пропитать черной потом наклеить карбон, прикатать его, потом когда подсохнет покрывать тонкими слоями с промежуточной сушкой светлой смолой, потом отдать в малярку на то чтобы вышкурили и полирнули или лаком покрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Тогда карбоном лучше сделать. Черную смолу, карбон, светлую смолу, сначала пропитать черной потом наклеить карбон, прикатать его, потом когда подсохнет покрывать тонкими слоями с промежуточной сушкой светлой смолой, потом отдать в малярку на то чтобы вышкурили и полирнули или лаком покрыли.

можно,но с карбоном надо уметь работать,это не стекломат,да и ценник порядка 50 евро за метр,эпоксидка не дешевая,отвердитель тоже да и тогда надо иметь точные весы так как если не угадать с отвердителем буде например 2 варианта

1)не застынет полностью(будет иметь эфект резины

2)очень быстро застынет и просто не успеть нанести на карбон эту субстанцию

мало того -самая большая головная боль это борьба с воздухом,для этого надо иметь набитую руку.Я сейчас начал заниматься отделкой деталей натуральным карбоном(скоро будут фото)головняк еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Тогда карбоном лучше сделать.

Стоить это будет не дешевле алькантары, на которую у афтора нет денег.

а вообще можно матовым лаком например и бликовать не будет)

все равно будет.

А вообще я просто предложил альтернативу-как я это вижу)

Да я то же для поддержания разговора сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Насчет потолка, я зимой гоняю на Авдотье 100 квадро, и в один момент потолок от старости провис, мне перетянули за 2 т.р. потолок + две стойки, это с (черным) материалом, хорошо получилось и материал не плохой!!! Если интересно могу фотки скинуть.....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Насчет потолка, я зимой гоняю на Авдотье 100 квадро, и в один момент потолок от старости провис, мне перетянули за 2 т.р. потолок + две стойки, это с (черным) материалом, хорошо получилось и материал не плохой!!! Если интересно могу фотки скинуть.....

Очень интересно! Если можно, еще и название материала... в Смоленске всё это делалось, как я понимаю?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Насчет потолка, я зимой гоняю на Авдотье 100 квадро, и в один момент потолок от старости провис, мне перетянули за 2 т.р. потолок + две стойки, это с (черным) материалом, хорошо получилось и материал не плохой!!! Если интересно могу фотки скинуть.....

Конечно больше инфы. за 2 тр это просто бесплатно

Можно и в Смоленск сгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Да в Смоленске, в течении дня, со снятием потолка и т.д., с утра с фоткаю, выложу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Я извиняюсь, что так долго... :ooo:

post-4905-0-64437500-1300000538_thumb.jp

post-4905-0-11746300-1300000553_thumb.jp

post-4905-0-79789400-1300000564_thumb.jp

post-4905-0-62009700-1300000580_thumb.jp

post-4905-0-15066200-1300000596_thumb.jp

post-4905-0-75864200-1300000609_thumb.jp

post-4905-0-99130800-1300000620_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Здорово.

Давно делали? Держится нормально?

Дайте контакты (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Больше года уже, держится хорошо нигде не отклеился.... Насчет контактов, сегодня доеду и узнаю, (еще и насчет наличия материала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

kech.boss, кидай всё сюда! Всем интересно! И название материала тоже узнай, плз, т.к. вряд ли до Смоленска доеду, а так куплю такой же и отдам куда-нибудь именно на обтяжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Контора ИП "Зазян", название жесткое но они уже лет 15 перетягивают салоны. Телефон (4812) 27-08-67. Материалов много в наличии, также различные цвета. У меня на сотке - велюр, есть еще похожий карпет. Кто надумает пишите встречу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bender Rodriguez

Блин, в Смоленск что ли теперь собираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Я в ближайшее время (в течение месяца максимум) всё-таки планирую перетянуть потолок где-нибудь в московском регионе - по результатам обязательно отпишусь, так что пока не обязательно рвать в Смоленск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bender Rodriguez

Я в ближайшее время (в течение месяца максимум) всё-таки планирую перетянуть потолок где-нибудь в московском регионе - по результатам обязательно отпишусь, так что пока не обязательно рвать в Смоленск...

ok, жду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

В общем, в начале недели сделал, что хотел. В итоге имеем: потолок, козырьки и передние стойки перетянуты в черную замшу, потолок прошит черными нитками. Все светлые пластиковые детали на потолке, боковые и задние стойки перекрашены в матовый черный. Делал в Мытищах. Контора понравилась, бюджет тоже. По времени 2,5 дня. В общем, я всем доволен:3_2_8:

Фотки - шлак, но уж какие получились. Общую картину передают)

post-3617-0-18102900-1302444694_thumb.jp

post-3617-0-50763800-1302444710_thumb.jp

post-3617-0-67634900-1302444723_thumb.jp

post-3617-0-59236800-1302444737_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Курто! Какой ценник за все, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Курто! Какой ценни к за все, если не секрет?

+1 мона в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Да, думаю, ничего тут особо секретного нет. Отдал 11 + коробку конфет за то, чтобы и стойки передние затянул, а не просто красил))

Единственное, стойки центральные они через задницу сначала поставили на место, но, слава Богу, пистоны хоть не сломали - я сам все на место защелкнул. В остальном пока нет претензий.

Изменено пользователем Smithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Контакты в студию!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

За потолок и стойки 11 тысяч рублей?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Всё именно так, как я назвал.

8-962-933-8349

8-903-292-8890

Это их контакты. Когда сначала звонил, сумма была названа астрономическая. Потом приехал, типа под дурачка - на месте уже более плодотворно поговорили.

Изменено пользователем Smithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...