Перейти к содержанию
Авторизация  
Orctos

Помогите сделать AUX

Рекомендуемые сообщения

Orctos

Поменял я значит магнитолу на DVD90 производства Континеталь. Там есть АУКС. Но, поскольку у меня машина была с обычной СД30 проводки под акус не было. Т.е., прикупил я кабель вот такой:

aux_cable_354.jpg

По идее, в районе ручника я должен был найти провод с соответствующим разъемом, и просто воткнуть в него этот кабель. Однако в районе ручника я ничего не нашел. Но по-моему, когда менял магнитолу, в ее разъеме не было проводов в нижней части.

Получается, теперь мне самому надо протянуть провод от соответствующих пинов в колодке магнитолы. По хеме это вроде 31,32 и 38 (земля) разъемы. А теперь вопросы:

1) Какие провода использовать. Я купил в леруа какой-то кабель типа ПУГПСН 2,5мм толщиной (просто понравилось, что там три провода в одной оплетке). Он подойтет или надо что-то специфическое?

2) разъем в этом АУКС-проводочке, который выше, стандартный - для него можно найти ответный разъем, чтобы было красиво, или его отрезать и скручивать провода напрямую?

3) как понять где там в это проводе, кторый выше на фотке, правый и левый каналы? земля, как я понимаю, посередке?

4) если в колодке магнитолы в соответсвующих местах нет клемм, как поступить? их можно купить отдельно и вставить?

Или не мучаться, и сразу поехать к кому-нибудь типа Бодрого Фея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Насколько я помню, обычно пин, который на кончике этого 3,5 мм джека - левый канал, потом в середке - правый, и земля у самого разъема. А какой куда приходит на плоский разъем - можно тестером прозвонить, или воткнуь наушники и по щелчкам в них определить, какой щелкает, с помощью той жк батарейки на 1,5В :) Честно говоря, я хз, где искать ответную часть на черный плоский разъем, я бы просто отрезал и подпаялся к проводке большого разъема:)

Схемы под рукой нет шоп проверить номера пинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

вот тут смотрите.. правда там полный мануал

http://tiefflieger-pro.de/article_info.php?chPath=3&articles_id=62

у меня еще есть мануал от наших английский ребят..но это тем кому сиеменс попалась....

внизу в ссылке что я дал - ест ьпины куда нужоно коннектить.. пины с 30-й отличаються...

если сам не в ладахс електрикой лучше поедь к ФЕЮ,Кучке...там точно по уму все проделают..

кстати тем у кого 90-ка..

почти дописал прошивку под 90-ку ...

цель- если вставить диск не от бмв 2011-1 а вагеновский под рнс-510 где все на кирилице - то на штатной прошивке квякозябрики... то что ядоделываю-ввод и отображение будет на нашем ... Украинском :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...