Перейти к содержанию
Авторизация  
Yarrus

Выбор на лето Fabia RS vs Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

@ndrei

Seat Ibiza Cupra.

Та же Шкода, но с лучшим дизайном,.. Вживую норм смотрится. Вроде даже тормоза на нее ставят 4-х поршневые AP Racing. Правда я видел ее в салоне, и там была с обычными тормозами.. Может за доплату ставят..

Clio RS крутая тачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Короче КЛИО РС по любому!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith
Клио хорош V6 который.2,0 атмо 200 сил который,это не айс...

клио спорт - турбо 200лс, передний привод

клио в6 срднемоторный - атмо 255лс, задний привод. ацкая сотона. их 2.5 штуки на всю россию

эти машины вообще нельзя сравнивать!

Тот 1,4Т,который идет в овоща поло и гольфы,он другой...В 180 сильном ковка стоит.

ковку насколько я знаю не ставят ни на какие заводские авто! ибо у ковки помимо прочности есть целая куча ацких недостатков!

обычно путают ковку и литьем под давлением!

и вообще про эти 1.4 особенно форсированные очень много негатива слышал! очень! в плане надежности

про ДСГ тоже самое.

Я бы не брал корсу - ну ее нафиг с ее проблемами.. Будет стоят в сервисе вместо дубаса на треках :icon_imslow:

корса с проблемами??? это мелкие недостатки! узнайте как дела обстоят с другими авто!!!

у астры да, есть неприятные болячки, но не у корсы!

Машина "чисто для кольца" и тут "серьезность" неуместна - самое главное прокладка - Вектра в лидере ровно с 911 ехала в прошлом году, вот тебе и "серьезность" :wink:

сейчас в кольце лидируют эвы и субы. не сток естесно. для реально валилова за умеренные деньги это лучшие машины. по собственному опыту.

П.С. Купил корсу с еще почти годом гарантии. 20 т. пробег. счастлив! цена 610 т.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

На любом треке Клио нащемит Корсу очень жостко

От прокладки то же много зависит, но клио конечно для трека изначально лучше подготовлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

корса с проблемами??? это мелкие недостатки! узнайте как дела обстоят с другими авто!!!

у астры да, есть неприятные болячки, но не у корсы!

Это какие такие у Астры болячки?

Самый безпроблемный Опель это Астры.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

клио спорт - турбо 200лс, передний привод

Не болтай ерундой... :facepalm:

клио - атмосферник

Самый безпроблемный Опель это Астры.

+ много - факт, доказанный годами

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

@ndrei, БОДРЫЙ ФЕЙ, опередили :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Самое интересное что аргумент против клио - цена. Чтобы корсу на трек подготовить нужно: корса + подвеска (50к) + дифф (40к) + тормоза (55к)+чип(25к), клио дешевле выходит :) До без подвески и диффа - корса валится в каждом повороте лидера, а случайный заезд на поребрик превращается в раскачку кузова:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Кстати я в начале зимы искал себе Клио РС ради интереса - были предложения за 850 со всем кроме рекар :wink: И это именно новый рестайлинговый в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

тачку для трека надо выбирать ТОЛЬКО после пробы руля...

ИМХО мнения здесь не должны учитываццо... корсу считаю ниочомным пельменем...

купер хорошо рулится...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

ИМХО Клио РС для кольца - оно самое, но дезиген еще хуже, чем у фабии... :facepalm:

Так что Корса+тормоза+диф, ну а остальное по желанию - впуски=выпуски там всякие

Фабия даже близко не стоит по сравнению с клио как по ходовым так и по дизайну!!

И как тебе может нравиться больше маленький пятидверный хатч с который в Россию поставляеться только Р16 дисками и ничем не отличающийся по кузову от обычной фабии, чем клио??? В клио РС от обычной клио только пол кузова одинаковы, всё остальное как например раздутый кузов во всех отношениях, база, ходовая с ревокнайк, плоское дно, прорези в крыльях и тд и тп просчитано инженерами чтоб работало.

П.С. Я аж прям обалдел когда прочёл :shok:

post-265-0-26478800-1297164132_thumb.jpgpost-265-0-80444300-1297164139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed&conf_comp_tech_id=2308227_2437768_2439343&conf_comp_tech_id=6415426_6415476_6415427&ttx_type=tech_params&conf_comp_tech_id=6212695_6216260_6216240

Я уже все их сравнил...)))Там очень маленькие различия.Но цена всё равно в пользу сравниваемой парочки!)))

Чёто писать много не хочется

напишу кратко ТТХ это всё хрень по ним выбирают если тебе по прямой валить надо.

Для трека:

1)купил корсу и вложил 150т.р тогда да поехать должна хорошо, но надо быть быть внимательней к состоянию авто т.к корса с её болячками+форсированный 1.6турбо+затюнина и мучаеться на треке.

2)купил клио приехал на трек сжёг пару баков проехал отлично и поехал радостный домой а не в сервис))

3)купил фабию рс приехал на трек проехал хуже всех перегрел ДСГ или бывает того хуже, поехал домой на автомате искать на неё тюнинг в нете чтоб свершилось чудо :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Чёто писать много не хочется

напишу кратко ТТХ это всё хрень по ним выбирают если тебе по прямой валить надо.

Для трека:

1)купил корсу и вложил 150т.р тогда да поехать должна хорошо, но надо быть быть внимательней к состоянию авто т.к корса с её болячками+форсированный 1.6турбо+затюнина и мучаеться на треке.

2)купил клио приехал на трек сжёг пару баков проехал отлично и поехал радостный домой а не в сервис))

3)купил фабию рс приехал на трек проехал хуже всех перегрел ДСГ или бывает того хуже, поехал домой на автомате искать на неё тюнинг в нете чтоб свершилось чудо :by:

Дерзко!:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Не ну Андрюх за сезон я насмотрелся на всё это.

П.С. на фотке выще сироко на ДСГ так у него постоянно проблему и ней были и вообще валилово по трекам подразумиваест слив бабла в авто и не малого, в этом плане клио по сравнению с другими денег вообще не жрёт. На ней можно хоть весь день по кольцу гонять и там ничего не умрёт, у других как минемум кончаться тормоза, да и турбо мотор всё равно более прихотлив особенно в таких режимах, к тому же асли он чип то ЕГТ при таких нагрузках растёт не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith
Kool Keith (Сегодня, 12:54) писал:

клио спорт - турбо 200лс, передний привод

Не болтай ерундой... :facepalm:

каюсь! а почему то был уверен :kopfkratz:

а за счет чего там такая мощь?

+ много - факт, доказанный годами

нене, я чисто про опс-ки говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Не ну Андрюх за сезон я насмотрелся на всё это.

Андрей, а уже есть Фабии РС, жарящие на треке? Вообще кто-то хоть купил ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андрей, а уже есть Фабии РС, жарящие на треке? Вообще кто-то хоть купил ее?

У Андрея фабия, он просто стесняется сказать. Мечтает о клио :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Андрей, а уже есть Фабии РС, жарящие на треке? Вообще кто-то хоть купил ее?

Фабию РС я хотел взять Вике(жене) для города самое то, к тому же это самое дешёвое что можно купить на автомате из динамичных :icon_imslow:

У Андрея фабия, он просто стесняется сказать. Мечтает о клио :facepalm:

Ща забаню :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Фабию РС я хотел взять Вике(жене) для города самое то, к тому же это самое дешёвое что можно купить на автомате из динамичных :icon_imslow:

ну а так пока их еще нет как я понял... живьем ни разу не видел кроме выставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Как владелец кросы говорю, что для трека брать переднеприводный хот хетч это уже провал. Ну раз выбор пал на такой класс авто, то тут два варианта: если оставлять тачку максимально стоковой, то точно клио, а вот если с перспективой на тюнинг то точно корса. В стоке клио рулится на треке реально азартнее и интереснее корсы.

Корсоводы простите :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Как владелец кросы говорю, что для трека брать переднеприводный хот хетч это уже провал. Ну раз выбор пал на такой класс авто, то тут два варианта: если оставлять тачку максимально стоковой, то точно клио, а вот если с перспективой на тюнинг то точно корса. В стоке клио рулится на треке реально азартнее и интереснее корсы.

Корсоводы простите :666:

передний привод управлять гораздо легче он на много прогнозируемей чем полный либо задний поэтому как первое авто для трек самое то.

На клио кстати тоже тюнинг есть)) только дороже :icon_imslow:

П.С. хочу кайман С :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Для трека надо брать Рено Логан подготовленный как тот что в Мячике ездит, дёшего и нежалко :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Для трека надо брать Рено Логан подготовленный как тот что в Мячике ездит, дёшего и нежалко :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

:666: :666: :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

... друг купил а4 2,0ТФСИ типтрон в с-лайне за 1.7... так вот недавно с ним общался он сказал такое не посоветую покупать никому, салон отличный а в плане техники гавнецо ломучее и унылое, и масла жрёт ещё кучу впридачу(1л на 2000км)...

Ездил год на такой - ничего не ломалось вообще. Жарил как ошпаренный! Масло подливал один раз между заменами - для активной езды не считаю это проблемой...

Самый безпроблемный Опель это Астры.

Самый беспроблемный опель - это вектра ОРС :icon_imslow:

Из предложенного взял бы шкоду, так как уже достаточно начитался здесь на форуме о болячках корсы. Ну и действительно советую посмотреть в сторону клио повнимательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...