Перейти к содержанию
Авторизация  
JUICE

Капот. Герметичность моторного отсека. Astra OPC.

Рекомендуемые сообщения

JUICE

Открываю, капот и тихо "обалдеваю"...Проехал на машине 1500 км. Двигло все в грязи, расширительный бачек, аккумулятор, воздушный фильтр, короче все-пре все в под капотом в грязи...Начинаю разбитаться в чем дело, выясняется, вся грязь летит в щель между капотом и решеткой радиатора! Четко видно, как растекаются грязевые потоки и откуда они просачиваются. Красота! )))) Честно, меня это мало порадовало, люблю я порядок.

Короч я подумал, подумал и предположил, что у меня на капоте не хватает уплотнительной резинки. Стал изучать данный вопрос и выяснил, что действительно на обычных астрах есть уплотнительная резинка спереди, и подкапотное пространство хорошо закрыто! Я задал вопрос офицалам, мне все твердят, что так и должно быть и это сделано (нет резинки уплотнителя), для лучшей вентиляции подкапотного пространства! Типа машина мощная и все такое!

Короч теперь думаю, стоит ли поставить эту резинку и если воткнуть ее туда, что будет плохого и будет ли это плохое вообще? Может чем чище под капотом, тем лучше? Да и не мыть же теперь движок раз в неделю зимой, это тоже ведь не гуд!?

Излагаем соображения! Тема интересная на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

+1

Над этим уже думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

и все думания закончены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
и все думания закончены

главное чтоб потом вместо думаний - оханья не пришли...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Я так понял, общее мнение мыть постоянно!? Ну а я пожалуй, поставлю резинку эту копеечную, подозреваю не перегреется там ничего и страшного ничего не случится! Мое мнение, постоянно мыть двигло - это зло! Чем дольше не даешь всяким умельцам залезть под капот, тем долше ездит у тя тачка! И в конце концов резинка эта одевается и снимается в 5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Я бы ничего не закрывал, там и так шашлык можно жарить)))

з.ы. протираю раз в 2 недели влажными салфетками, и все чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Я бы ничего не закрывал, там и так шашлык можно жарить)))

з.ы. протираю раз в 2 недели влажными салфетками, и все чисто

+1

периодически протираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Со стороны коробки из-под колеса накидывает еще прилично. можно там фартук небольшой повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Я бы ничего не закрывал, там и так шашлык можно жарить)))

Да где там жарит? Вот би-турба ауди, жарит, и места там под капотом нету нифига.....а у нас не жарит ни капли! ))))) Холодильник нах! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Я капот открываю только чтобы воду залить - как он там выглядит меня сильно на заботит, ведь вижу его только я (если не считать сервисменов) и всего раз 10 за год :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee
Я капот открываю только чтобы воду залить - как он там выглядит меня сильно на заботит, ведь вижу его только я (если не считать сервисменов) и всего раз 10 за год :rolleyes:

+1

только наверное еще реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ

Поставил себе резинку на капот. Чистота эдиальная( месяц с ней гоняю)!!!! Теперь думаю не навредитли она???? Ведь не просто так на заводе не ставят их. Мож правда для обдува!!!! Посоветуйте :ooo:

Изменено пользователем ХАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Не думаю, что навредит, а если парит, то летом снимешь, а на зиму снова можно поставить! Я езжу у меня все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ
Не думаю, что навредит, а если парит, то летом снимешь, а на зиму снова можно поставить! Я езжу у меня все в порядке!

Как одел в салоне появился непонятный еле заметный запах :banghead: Сегодня снял что бы проверить!!!! Запах сразу пропал!!!!

Хотя с другой стороны оч чисто!!!! теперь думаю одеть или нет, однозначного ответа на вопрос вредит или нет пока нет :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

я тоже поставил.. про обдув не думал.. почему? не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurik

А я бы не ставил, ведь на обычные астры они ставят резинки, а на ОПЦ нет, наверное не спроста....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
почему? не понимаю..

Летом поймешь!

Не ставят для лучшего обдува, охлаждения, рециркуляции в моторном отсеке. Даже на субах и эвиках специально приподнимают капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

протер да и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

продаюццо на заправках и в запчастях...влажные и очищающие... не путать с обычными для рук, ног и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

летом снять не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...