Перейти к содержанию
Авторизация  
-=T-34=-

Сгорел ЭБУ

Рекомендуемые сообщения

-=T-34=-

Приветствую всех.

Хочу рассказать про свое горе:( и счастье одновременно...

В воскресенье поехал на ТО-3 в Кунцево, машина уже не гарантийная, но решил делать о ОД.

Замена масла, свечей машину снимают с подъемника, и тут Андрей не может ее завести:(

Вообщем не буду рассказывать как это все было, скажу лишь что приехал в 11 утра, уехал в 9 вечера на жене:)

Огромное спасибо Виталику(Витамину) который приехал, подсказал куда смотреть, в тандеме с Андреем и Димой(электриком) протестили мой блок на его машине, итог ЭБУ приказал долго жить.

В субботу поеду заказывать новый блок из германии. Доставка 2 недели, около 40тыс. Вот так на ровном месте можно попасть на 40К рублей.

Мне кажется что кунцево в данный момент не виновато, хотя очень странно ощущать что загоняешь машину без проблем, а уезжаешь с попадосом на 40К на чем-нить другом.

Видимо стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

В субботу поеду заказывать новый блок из германии. Доставка 2 недели, около 40тыс. Вот так на ровном месте можно попасть на 40К рублей.

Мне кажется что кунцево в данный момент не виновато, хотя очень странно ощущать что загоняешь машину без проблем, а уезжаешь с попадосом на 40К на чем-нить другом.

Видимо стечение обстоятельств.

сочувствую!

как это не виновато? ты отдал исправное авто - получил сломанное. Пусть заказывают! Ты же не знаешь, что было с машиной в ремзоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kybas

сочувствую!

как это не виновато? ты отдал исправное авто - получил сломанное. Пусть заказывают! Ты же не знаешь, что было с машиной в ремзоне!

Да, это точно, как то ты очень добр по отношению к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

подключили тек и дернули зажигание на выкл. вот и сдох эбу,вернее ECM модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=T-34=-

С одной стороны Вы правы друзья, но с другой, я почти постоянно в рем.зоне тусил.

Тек точно не подключали до ее "умерщвления". Была лишь замена масла и свечей.

Не вижу конечно злого умысла Кунцево убивать живую машину, при том что они знали что тачка клубная, а потом убить на нее кучу времени в поисках что же сломалось. Реально при мне все проверяли:)я там уже поселился в рем.зоне. Потом Виталик(Витамин) подсказал про ЭБУ, у него такое было, и проблема нашлась.

Мне кажется просто неповезло в этот день.

А так конечно покричать и поорать можно, только вот от этого машина не поедет, а потом как установить что именно они спалили блок, а не сам он умер...Невозможно, только потраченные нервы\время\отношения. При том что никто не разводил на новый блок, и подсказали людей где можно восстановить за дешево, но я не хочу это делать, фиг знает как там потом машина себя поведет. Лучше закажу новый, что б другие не мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Афигеть ! Сочувствую... Не верю , что так просто сгорел . Смысл тогда гонять авто к дилерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Афигеть ! Сочувствую... Не верю , что так просто сгорел . Смысл тогда гонять авто к дилерам?

Смысл есть только если авто гарантийное, а так смысла нет вобще, ибо дилер косячит не меньше, а то и больше, чем гаражный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=T-34=-

Негарантийное нет смысла возить. Но привык что сервис вроде проверенный, смена Андрея как раз была, да и хотел что б в целом оценку дали по авто :icon_imslow:

+ мне до кунцево 10минут езды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Сочувствую...

Вообще очень странно, как то я ни разу не слышал чтобы ЭБУ умирали ни стого ни с сего, все-таки промышленная электроника без всяких сенсоров и движущихся частей, имхо вечная вещь должна быть... А по электрике авто штатное (в плане музыки там и т.д. и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=T-34=-

Сочувствую...

Вообще очень странно, как то я ни разу не слышал чтобы ЭБУ умирали ни стого ни с сего, все-таки промышленная электроника без всяких сенсоров и движущихся частей, имхо вечная вещь должна быть... А по электрике авто штатное (в плане музыки там и т.д. и т.п.)?

Спасибо:)

Я тоже не слышал, пока Виталика не встретил;)

Да, полностью штатное, вообще туда не лазили, сигналок\обманок и т.д не стоит никаких.

П.С: Работаю с серверами(интела), мрут только на ура:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Если с теком лазили, т.к. ошибки считывать по любому должны были, то реально блок они завалили. Сам по себе он не умирает, да ещё и при замене свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=T-34=-

Если с теком лазили, т.к. ошибки считывать по любому должны были, то реально блок они завалили. Сам по себе он не умирает, да ещё и при замене свечей.

Вообще странно, с теком не лазили))разъем не открывали, если только из под капота.

Вопрос еще, мне экзист счас говорит что блоки на все турбо одинаковые, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

че то по-моему он явно ошибается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=T-34=-

А есть у кого-нить номера блоков?:)

А то мне даже посмотреть негде:(

у меня счас такой номер: 62 35 366

Elcats выдает следующее http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?pid=C3E04192&flag=151130136&marka=ASTRA%20H&office=ru

Изменено пользователем -=T-34=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...