Перейти к содержанию
Авторизация  
MAX958

Чемпионат по картингу OPC-Club'a!

Поедете ли вы?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Поедете ли вы?

    • Да
      37
    • Нет
      2
    • Приеду поглазеть
      6
    • Нафиг надо,я и так крутой гоночнег!
      8


Рекомендуемые сообщения

MAX958

Есть такая идея,сделать серию из марафонских гонок OPC-Club'a на картах,несколько гонок по 3 часа каждая.Несколько открых картодромов Пилот,Солярис,Диксодром и финал в Лидере.В апреле первая,потом в мае,июне и июле,тоесть раз в месяц чтоб всем было удобно и не так накладно финансово.Гонка допустим по 3 часа(можно больше,надо обсудить),командная в каждой команде по 3 человека(можно так же больше,кому как нравится),поскольку мероприятие форумное то все должны быть с форума и иметь больше 10-ти сообщений например(а то ща насобирают тут спортсменов),каждый член команды должен проехать за рулем в течении гонки не меньше 30-ти минут.Ясен пень что нахаляву нам никто не даст кататся и поэтому бюджет делится на всех,чем больше участников тем дешевле.Самый главный "+" это атмосфера вокруг,если будет собиратся весь клуб,по настоящему гоночная атмосфера(не то что киевка)) + шашлыки и всякие такое,тоесть для тех кто катается кайф от гонок,для тех кто не катается кайф от общения,тусыча и шашлычка! Вот такая идея,есть желающие?

Обсуждаем!)

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Повторюсь))))))

Я за

Только сумарный вес трёх участников в разных командах должен быть примерно одинаковый))))) А то в одно все по 60 кг будут, а в другой по 100)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Надо решить с квалификацией и что потом с ней делать!)

Старт наверное лучше делать не с места и стартовой решетки6а из боксов по очереди.А очередность будем решать с помощью времени в квалификации и общего веса команды,вроде справедливо)

Можно поступить так - За какой то срок до гонки,все участники должны приехать на трассу и пройти квалу,времена всех участников команды складываются и что дальше чот не могу придумать пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

Есть такая идея,сделать серию из марафонских гонок OPC-Club'a на картах,несколько гонок по 3 часа каждая.Несколько открых картодромов Пилот,Солярис,Диксодром и финал в Лидере.В апреле первая,потом в мае,июне и июле,тоесть раз в месяц чтоб всем было удобно и не так накладно финансово.Гонка допустим по 3 часа(можно больше,надо обсудить),командная в каждой команде по 3 человека(можно так же больше,кому как нравится),поскольку мероприятие форумное то все должны быть с форума и иметь больше 10-ти сообщений например(а то ща насобирают тут спортсменов),каждый член команды должен проехать за рулем в течении гонки не меньше 30-ти минут.Ясен пень что нахаляву нам никто не даст кататся и поэтому бюджет делится на всех,чем больше участников тем дешевле.Самый главный "+" это атмосфера вокруг,если будет собиратся весь клуб,по настоящему гоночная атмосфера(не то что киевка)) + шашлыки и всякие такое,тоесть для тех кто катается кайф от гонок,для тех кто не катается кайф от общения,тусыча и шашлычка! Вот такая идея,есть желающие?

Обсуждаем!)

Повторюсь, я только ЗА! И время проведем хорошо и прокладку потренеруем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Ну допустим каждый килограмм это 1 секунда при старте,тоесть команда которая на 1 кг тяжелее стартует на одну секунду раньше!

Теперь со временем в квале что?

Например так - каждые 5 секунд в общем времени квалы - это так же 1 секунда на старте!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

Ну допустим каждый килограмм это 1 секунда при старте,тоесть команда которая на 1 кг тяжелее стартует на одну секунду раньше!

Теперь со временем в квале что?

А смысл в кфалификации, если решено, что на разницу на старте вес влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

А смысл в кфалификации, если решено, что на разницу на старте вес влияет.

еще не решено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Кстате для модераторов,ничо что я так(не будучи официально членом клуба) про гонку OPC-Club'a заявил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Очень хорошая тема! Я за!

Я как раз сейчас заморачиваюсь картингом, катаемся с другом постоянно в картодроме Леман вроде уже 0.7сек осталось до рекорда трассы :spiteful:

так что кто в ближайшее время соберётся в Леман отписывайте, погоняем :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

А смысл в кфалификации, если решено, что на разницу на старте вес влияет.

Ну просто будем мы все в паре секунд,а так все таки и для более медленных больше шансов и для быстрых стимул ехать быстрее,дабы успеть догнать!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

Кстате для модераторов,ничо что я так(не будучи официально членом клуба) про гонку OPC-Club'a заявил?

Чувствую, что гонка будет раздела "Суровые гонки, четкие поцоны, кровавые битвы и сенсации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Andrewcart тебе хорошо ты немного весишь, а я больше 100))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

Ну просто будем мы все в паре секунд,а так все таки и для более медленных больше шансов и для быстрых стимул ехать быстрее,дабы успеть догнать!

Мое имхо. С весом вообще не заморачиваться.. Мы все же едем для удовольствия. Ну конечно в разумных пределах сделать ровные команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anti

Это эндрю немного весит???

Он че отощал за зиму что ли???

Я в теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Димон688,да чего ты к весу привязался?для фана ехать-то будем в том числе.не на корову же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Димон688,да чего ты к весу привязался?для фана ехать-то будем в том числе.не на корову же

Хочу немного шансы уравнять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Мое имхо. С весом вообще не заморачиваться.. Мы все же едем для удовольствия. Ну конечно в разумных пределах сделать ровные команды.

Ну в теории да,но смотри как,мыже не будем морочится и подбирать команды,сами решим кто в какой команде и с кем поедет(хз сколько народу вообще будет,может это никому и не интересно кроме нас) поэтому неизбежно будут проблеммы с весом где то будут 3 человека по 120кг,а где то 4 по 50)))) надо всех уровнять,а тк довешивать смысла нет и при смене пилота по идеии карт меняется,а это лишняя марока с весом,то лучше сделать поблажку во времени,по секунде или 0.5 секунды на килограмм!) Мне кажется так будет чесно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Вес тут не причём если все не профессиональные картингисты т.к. даже 100кг проф. пилот проедет на 0.5 сек хуже 60кг проф пилота! и это при правильной траектории и прохождении трассы на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Димон688,да чего ты к весу привязался?для фана ехать-то будем в том числе.не на корову же

Не не,это правильно! Я согласен с ним!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Вес тут не причём если все не профессиональные картингисты т.к. даже 100кг проф. пилот проедет на 0.5 сек хуже 60кг проф пилота! и это при правильной траектории и прохождении трассы на грани.

Вот именно,надо уровнять всех,что бы было интереснее ехать всех и тяжелым и легким,мне кажется время это самое лучшее решение!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

Ну в теории да,но смотри как,мыже не будем морочится и подбирать команды,сами решим кто в какой команде и с кем поедет(хз сколько народу вообще будет,может это никому и не интересно кроме нас) поэтому неизбежно будут проблеммы с весом где то будут 3 человека по 120кг,а где то 4 по 50)))) надо всех уровнять,а тк довешивать смысла нет и при смене пилота по идеии карт меняется,а это лишняя марока с весом,то лучше сделать поблажку во времени,по секунде или 0.5 секунды на килограмм!) Мне кажется так будет чесно!)

Ну вообщем решайте сами... Я за любое решение.. Мне лишь покататься с удовольсвтием

Заморочки с распределением толстых и худых пилотов по командам убьют командных дух напроч! Не морочтесь. Полно других причин вносящих неравноправие. Например уровень подготовки техники...

Вот Например я Хочу поехать в одной команде с Флексо и Пакерсоном. А нас из-за веса разбросают по разным командам. Ну и какая нафиг получается команда?

Если ты в команде будешь с Флексо и Пакерсоном, то Вы всех:ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Ну в теории да,но смотри как,мыже не будем морочится и подбирать команды,сами решим кто в какой команде и с кем поедет(хз сколько народу вообще будет,может это никому и не интересно кроме нас) поэтому неизбежно будут проблеммы с весом где то будут 3 человека по 120кг,а где то 4 по 50)))) надо всех уровнять,а тк довешивать смысла нет и при смене пилота по идеии карт меняется,а это лишняя марока с весом,то лучше сделать поблажку во времени,по секунде или 0.5 секунды на килограмм!) Мне кажется так будет чесно!)

Макс ты чего 0.5сек на килограм!!!!!!!????????????? откуда такая разница!!

У нас на картинге рекорд поставил 85кг чел и 50-60кг спортсмены показывают на 0.2-.03 хуже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Zlodey попробуй если можно, когда будешь в следующий раз на карте ехать догнать вес до 100кг. Интересно на сколько медленее будет время :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

По крайней мере мы когда ездили в марфоне Диксодрома 9 с половиной часов,нас ровняли по квале,весу команд и возрасту,тк помимо нас любителей просто покататся ехало много детей в возрасте 10-ти лет которые професионально занимаются картом,но поскольку они все же дети и быстро уставали + все эти меры по уравнению шансом,мы с ними боролись на равных! Так же и тут!

Макс ты чего 0.5сек на килограм!!!!!!!????????????? откуда такая разница!!

У нас на картинге рекорд поставил 85кг чел и 50-60кг спортсмены показывают на 0.2-.03 хуже!!

Я просто предлагаю,решим конечно вместе,можно сделать секунду или 2,надо решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Дим если ездишь хорошё то всех натянешь независимо от веса если все тут конешно не проф.картингисты :icon_imslow:

А вообще главное стабильность а не один раз дриснуть и думать потом как это получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...