Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Vectra OPC st3 341 лс 580+ нм

Рекомендуемые сообщения

Kool Keith

а где прошиваться будет машина?

вообще, если переделывать коллектор, то смысла в синглскроле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Саш, а что у тебя интеркулер такой маленький? У тебя 16 ребер а у Домора - 21 :shok: он на четверть меньше :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Саш, а что у тебя интеркулер такой маленький? У тебя 16 ребер а у Домора - 21 :shok: он на четверть меньше :facepalm:

Я как раз считал, у меня тоже 21 ребро выходило.

а где прошиваться будет машина?

вообще, если переделывать коллектор, то смысла в синглскроле нет.

Смысла переделывать коллектор в данном случае нет.

Прошится можно кортенаем либо сергейником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

в данном случае про коллектор все ясно. это относилось к обсуждениям в середине темы :)

кортенаем
это кто?

сергейник питер, как-то неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

в данном случае про коллектор все ясно. это относилось к обсуждениям в середине темы :)

это кто?

сергейник питер, как-то неудобно

Приучим приезжать в москву его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Саш, а что у тебя интеркулер такой маленький? У тебя 16 ребер а у Домора - 21 :shok: он на четверть меньше :facepalm:

это вопрос к кортенаям, 2 комплекта таких приехало и крепление радиатора кондея теперь на радиаторе двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

блин, а по скайпу он не может настраивать? facepalm.gif

Это дрочево. Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

это вопрос к кортенаям, 2 комплекта таких приехало и крепление радиатора кондея теперь на радиаторе двигла.

ясно.. а сколько они денег взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Как приедет - привяжите его к батарее и пересадите на хлеб и воду пока всех кому не перенастроит))))

:www:

"Золотые слова, Юрий Венедиктович."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

ясно.. а сколько они денег взяли?

получилось 75 наших.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

получилось 75 наших.

За кулер?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

за 2 кулера: интеркулер и радиатор двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

все равно цена костмас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

знаю, нет тюнячек на этот мотор совсем, вот они и ломят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domor

это вопрос к кортенаям, 2 комплекта таких приехало и крепление радиатора кондея теперь на радиаторе двигла.

Саша привет, получил твое письмо с ссылкой, я в шоке :( нет то, что испаритель кондея на радиаторе это даже лучше, но кастрированный интеркулер аж на 25% :( и не совпадение всех креплений это пипец, что кортенайт говорит?!!!

Да и цена в 2,500 уе если я правильно посчитал просто космос, мне их сделали вроде за 1500 уе, сейчас точно не помню надо глянут....

Как машина? Будешь ставить гаррет? МКПП уже купил? ;) Ты распорку взял оригинал или "колхоз" ?

П.С. А по теме что мой гибрит, что турбо от инсигнии ОПС, одна и таже хрень только вид с боку, да еще Лысый ты овощь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domor

Для нас очень удачная турба и гейт и оф встроенные, но акум всё равно переносить придётся.

Саша, зачем переносить аккум, я уже давно писал и ссылку выкладывал, у меня стоит счас вот такой, по размеру это 1\4 от стока, а выдает 1050 ампер и весит всего 6,8 кг!!!, я езжу с ним и зимой и летом все одним цветом :)

http://www.braillebattery.com/index.php/batteries/b2015c/#

П.С А у кого денег не меряно можно там же купить и литиевый :)

Изменено пользователем Domor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domor

знаю, нет тюнячек на этот мотор совсем, вот они и ломят.

А чего ты взял российские шланги? импортые более гибкие и их можно заправить так что не будет видно,как в стоке, завтра скину фото.

Нет у меня трубка осушителя кондея не трется об ремень, там где-то сантиметр между ними в покое.

Изменено пользователем Domor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Саша привет, получил твое письмо с ссылкой, я в шоке :( нет то, что испаритель кондея на радиаторе это даже лучше, но кастрированный интеркулер аж на 25% :( и не совпадение всех креплений это пипец, что кортенайт говорит?!!!

Да и цена в 2,500 уе если я правильно посчитал просто космос, мне их сделали вроде за 1500 уе, сейчас точно не помню надо глянут....

Как машина? Будешь ставить гаррет? МКПП уже купил? ;) Ты распорку взял оригинал или "колхоз" ?

П.С. А по теме что мой гибрит, что турбо от инсигнии ОПС, одна и таже хрень только вид с боку, да еще Лысый ты овощь!!! :)

Клаасен и куртенаи сами не понимают почему проалой изменил конструкцию, приехало 2 одинаково кастрированных комплекта.

Автомат выдержит до 430сил, это 440-450нм.

Распорка Андрюхина, но знающие люди сказали что её надо чуток доработать, т.к. она слишком прочная и при боковом ударе потянет 2 чашку.

Саша, зачем переносить аккум, я уже давно писал и ссылку выкладывал, у меня стоит счас вот такой, по размеру это 1\4 от стока, а выдает 1050 ампер и весит всего 6,8 кг!!!, я езжу с ним и зимой и летом все одним цветом :)

http://www.braillebattery.com/index.php/batteries/b2015c/#

П.С А у кого денег не меряно можно там же купить и литиевый :)

Крутили вертели, нормальный вариант поставить гарет или варнер с внешним гейтом, акум убрать на место фиьтра а фильтр на место акума и стелать каи.

А чего ты взял российские шланги? импортые более гибкие и их можно заправить так что не будет видно,как в стоке, завтра скину фото.

Нет у меня трубка осушителя кондея не трется об ремень, там где-то сантиметр между ними в покое.

Взял что было, на рынке нет ни хрена, а авто надо было собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domor

Автомат выдержит до 430сил, это 440-450нм.

Распорка Андрюхина, но знающие люди сказали что её надо чуток доработать, т.к. она слишком прочная и при боковом ударе потянет 2 чашку.

Крутили вертели, нормальный вариант поставить гарет или варнер с внешним гейтом, акум убрать на место фиьтра а фильтр на место акума и стелать каи.

Взял что было, на рынке нет ни хрена, а авто надо было собрать.

Стремно мне как то на счет автомата.

Распорки у нас немецкие алюминиевые, поэтому и спросил какая у тебя.

Так что ты уже решил гарретт или варнер? :) гибрит в топку?

Так ты что уже собрал авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Да, собрал, остались тормоза и метанол.

Пока отстроюсь так, а на следующий сезон может и турбу нормальную воткну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Когда же на киве всю эту красоту увидим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

когда тепло станет и всё отстрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

П.С. А по теме что мой гибрит, что турбо от инсигнии ОПС, одна и таже хрень только вид с боку, да еще Лысый ты овощь!!! :)

Конечно хрень, т.к. не едет нихрена.

Ту олл

Меня поражают эти речи про гт30, когда на гибриде не можете обьехать 230 сильный чип выпуск. Сначал обсираете Серегу и его прогу, сливаете, ставите другое, переписываете, чего - то прикручиваете, главное - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ.

Мне кажется надо начать с малого и двигаться поступательно. А не лепить на машину все, что можно засунуть, а потом настраивать 3 года и не получить желаемого результата.

По поводу гибрида - есть много тонкостей, о которых известно видимо немногим. Если не едет гибрид у Кучки и Голда, а может и у Домора - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что гибрид гавно, это значит, что вы сами где - то налажали. 350 - 360 сил легко поднять гибридом на МТ даже на штатных форсах. Главное - ЗНАТЬ КАК.

+ мой чип выпуск имеет всего 332 силы и 540 момента. Я даже кулер не трогал пока. Я к тому, что нужно каждый шаг прорабатывать.

Ничего личного.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka
:666: :666: :666: убил..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Ты распорку взял оригинал или "колхоз" ?

П.С. А по теме что мой гибрит, что турбо от инсигнии ОПС, одна и таже хрень только вид с боку, да еще Лысый ты овощь!!! :)

:ooooo: жопашник!)))

ну я хоть и овощь зато у меня скоро из натурального карбона будут передние крылья и капот(с вентиляцией подкапотного) :icon_imslow::by: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...