Перейти к содержанию
Авторизация  
blackdevil

Москва-Киев

Рекомендуемые сообщения

blackdevil

Собираемся на майские праздники поехать в Киев на машинах. Выезд 6-го утром, там 7,8 и 9 обратно в Москву. Как всегда, жду ваших комментариев, помощи и подсказок :3_2_8: вроде советуют по Симферопольке ехать...волнуют вопросы заправок и граница.

А так же, присоединяйтесь все желающие - будет встреча с украинским крылом клуба, если они захотят:icon_imslow::by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не советую...

мы ехали через Беларусь, до города Орша и вниз на Киев...

таможня :facepalm:... закладывай от 3 часов...мало того что жгут Украинцы, наши негодяи ищо те...

нАмного дольше чем в минск и дальше, получилось больше 1000 в 1 конец...

Раньше каждое лето был в киеве (95-98г) ОХРИНЕННЫЙ город, сейчас затюханный показался, хотя мы мало времени были, тем не менее, мне как то совсем не понравилось...

дороги в Киеве намного хуже Неризиновой...да и вобще после белоруских дорог ты сразу поймешь, что двигаешься по худшей дороге...

Хохлы нас отлично встретили, жаль времени было мало :facepalm:

если ехать как мы, то заправляешься в районе таможни с РБ и далее 98 нет... тока под Киевом...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Женя, а можно подробнее про таможню? и хватит ли бака через всю РБ до Украины доехать и где там потом заправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Женя, а можно подробнее про таможню? и хватит ли бака через всю РБ до Украины доехать и где там потом заправится?

очень долго стоять, иногда то с одной, то с другос стороны её просто так прикрывают... и твое движение в очереди соответственно тоже... и вот ты стоишь на солнцепеке в авто ни туда ни сюда...

не люблю очереди с детства, как в магазах стояли и сознание теряли... :facepalm:

Миришечка, я помню, что ты доезжали еле-еле до куда то, где есть 98 и толпой все заправлялись на этой колонке... кто-то не выдерживал и заправлялся ранее 95...

видимо все таки в Чернигове заправлялись...

вот смотри карту...

если ехать то лучше, ночь через РБ и под утро таможня, а по светлу до киева...

post-269-0-41134100-1298844173_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgen
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Проезжал Киев транзитом 13мая.

ПО М3, таможня Троебортное - Бачевск, заняла 30 минут (5утра), бесплатно.

Через несколько километров после таможни гадский пост с радарами, после него 200км пусто.

Обратно через 2 недели там-же, пршли за 1час, с украинской стороны немного отдали чтоб без очереди.

Дорога по РФ дрянная, но 170 ехать при фанатизме можно,по Украине лучше. Машин было очень мало.

Заправка перед КПП Троебортное(РФ) очень плохая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

да, 98-й нашли в Чернигове.

т.к. было часов 7 утра, возникли проблемы с обменом денег, рубли там не принимают

на заправке принимали карточки, у кого их не было ждали открытия банка по соседству, проторчали там в итоге часа полтора-два

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

а шо, клубни, никто не хочет поехать? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Деньги менять на таможне!(3т.р.максимум)

Бензин 98 есть!

Сейчас или МАЙ, на любой таможне 30-60 мин.максимум!платить Ничего Не нужно!!!

Через Минск ехать -ЗАЧЕМ?Дорога лучше?Ну только на немного))),до Киева 700км.На R19 спокойно...

Время пути с таможней(скорость НЕ больше 140км/ч.) = 8-9ч.

ИМХО

а шо, клубни, никто не хочет поехать? :wink:

Мы можем с тобой,мы типа(ВРЕМЕННО) без машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

поедем через Белорусию - качество дороги лучше и спокойнее, уже ездила там

Андрюшка, у меня полная машина уже, может даже с дитем поеду:shuffle:

Изменено пользователем blackdevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Эй, товарисчи - никто не надумал ехать в итоге??? Выезд 6-го утром, там 7-8 и обратно 9-го. Мы уже сейчас бронируем гостиницу, потому что через пару недель ничего уже не останется по заверениям операторов.

http://www.7dney.com/ru/hotels/kyiv/rooms/

беру попутчиков в количестве 2 штуки.:3_2_8:

Киска, что у тебя с экзаменами??? Ты с нами????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisska

завтра поеду сдавать экзамен и пойду требовать приблизительное расписание госов.....завтра вечером отпишусь уже точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Хохлы нас отлично встретили, жаль времени было мало :facepalm:

:3_2_8:

гостиницу, потому что через пару недель ничего уже не останется по заверениям операторов.

Операторы, цуко бизнесмены сраные, цену набивают! даже если это имело бы место быть, то наш общий земляк Михаил УКР имеет блат и скидки среди местных сдавателей аппартаментов, особенно если интересен центр Киева...да и вообще, на какое жилье потратить деньги это не есть проблема, слава Богу (и земным правителям:) )выбор есть не зависимо от праздников!

Ласкаво просимо!

ЗЫ не пойму заморочек с топливом, в Украйне даже 95 на ОККО, Лукойле, Воге прибалтийский или румынский или польский, всю зиму ездил на 95 свечи красивые, мотор шепчет тихо ровно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

блин, ну шо ты молчал про скидки??? Миша, главное, попросил меня чего-то ему привезти, а про апартаменты молчит :ooooo: мы вроде завтра бронируем гостиницу Лебедь, на трое суток 8500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

На Украину катаюсь 2-3 раза в месяц, то в Харьков, то в Киев. Так что могу посоветовать как ехать, потому что испробовал все маршруты. Если ехать из Москвы в Киев, то самые оптимальный маршрут по Киевской трассе. Около 900 км и ты в Киеве. Трасса достаточно быстрая, от Москвы до Калуги дорога хорошая, скоростная, дальше тоже нормальная, главное стыки на мостиках объезжать :icon_imslow: Проезжаем от Москвы 550-600 км и вот оно международное КПП, перед границей лучше заправиться под горло, там есть на выбор и ТНК и Лукойл, бензин хороший проверено. Проходим границу и остается ехать около 350км, дорога от границы до Киева ОТЛИЧНАЯ, я не шучу, можно жарить сколько душе угодно, но в населенках(их мало) лучше сбрасывать скорость, обычно на пути от границы пару до Киева засады с ГАИ, точнее с ДАI есть. За все 350 км, достаточно мало заправок, а те которые есть не особо внушают доверие, так что еще раз говорю перед границей полный бак заправить обязательно.

Ехать через Белоруссию бессмысленно, во-первых большой перепробег, во-вторых этот перепробег и будет по хорошей дороге :icon_imslow:

Если ехать по Симферопольке, а потом в Курской области, перед заправкой Роснефть уйти в сторону Железногорска это вообще жесть, Московская, Тульская, Орловская области это еще куда не шло, но вот Курская это ужас одни ямы. По дороге от Курской области в сторону Железногорска больше чем 70 км вообще опасно ехать подвеска убивается очень сильно и весь салон в сверчках потом будет :icon_imslow:

Заправляться в Украине лучше на заправках ОККО, там есть бензин 95 pulls, машина едет лучше, чем на нашем 98 с Лукойла :spiteful:

P.S. Последний раз приехал из Украины вчера, поэтому говорю не по наслышке :by:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

ух ты, наконец-то дельные рекомендации!!!!! :opc: спасибо огромное. а то сижу голову ломаю как ехать...на майские не собираешься случаем ехать???? а то вместе бы махнули:ooo:

расскажи очень подробно про проход границы, пожалуйста. Меня это очень пугает...и что со страховкой? где ее купить и сколько стоит. И вообще, побольше информации, если можно, по трассе: что и как проезжаем. где можно остановиться и т.п. буду очень!!!! благодарна

товарисчи, у кого на майские будет без дела валяться антирадар - одолжите плиз, отблагодарю :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

блин, ну шо ты молчал про скидки??? Миша, главное, попросил меня чего-то ему привезти, а про апартаменты молчит :ooooo: мы вроде завтра бронируем гостиницу Лебедь, на трое суток 8500р

Михаил промолчал ввиду природной скромности :icon_imslow:

в прошлый приезд одноклубников одну ночь провел в "Верховине"- дешево и практично, двухместный номер менее 50$ в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Михаил промолчал ввиду природной скромности :icon_imslow:

точнее ввиду того, что тему не видел... :facepalm:

выбираем

только оперативно, по-возможности, скидку организую, правда не большую, т.к. реально спрос в эти дни превышает предложение, Слава Тифлигер на Бастионной любит останавливаться :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Собираюсь, 1 мая, рано утром выезжаю в Харьков, оттуда сразу в Киев. Страховку я покупаю в Ингосстрахе на Тульской, на 2 недели стоит 460р. Можно, конечно и перед границей купить, там палаток, где их оформляют куча, но я не особо люблю останавливаться там и пока мне оформляют страховку смотреть, как очередь собирается на границе :icon_imslow: Если еду в Киев, то заправляюсь на ВР после МКАДА и мне хватает практически до границы, там заправляюсь на Лукойле. По трассе кроме как на заправке нигде не останавливаюсь, так что не могу посоветовать где остановиться, что посмотреть. Выезжать лучше всего в 4 или 5 утра, пробок нет, только начинается рассвет и становиться светло. Сам катаюсь в то время, когда это получается, то утром, то днем, то ночью, но лучше всего выезжать с утра и организму легче и дорогу видишь, потому что по трассе фонарей мало или практически нет. Насчет антирадара, можно его и не брать со скоростью стоят 98% только в населенных пунктах и на постах, в них сбрасываешь скорость до 80км тебя не остановят.

Граница - это лотерея, когда можно за 30 минут пройти, когда за 6 часов. Тут не угадаешь. Въезжаешь на нашу границу, говоришь что все граждане РФ и показываешь паспорта на всех, просто обложки, чтобы видели РФ. Далее становишь в очередь, подъезжаешь к окошку, даешь свой паспорт, стс(если есть пассажиры они тоже выходят из машины и предъявляют свои паспорта), далее тебе возвращают документы, открываешь багажник, они смотрят, закрываешь выезжаешь от нас. Заезжаешь к Хохлам, говоришь сколько всего человек в машине, тебе дают талон на въезд и миграционные карты, заполняете миграционные карточки, подъезжаете к одному окошку даете все свои паспорта(паспортный контроль), потом водитель подходит ко второму окошку (таможня). Далее тебе возвращают все доки, теперь самое интересно, досмотр Украинские таможенники очень веселые парни, зеленый коридор он как бы номинально есть и талон тебе дают на прохождение зеленого коридора, но на досмотре выясняется, что ты дурак и все не так понимаешь :facepalm: Тут два варианта: 1. Каждый человек в машине заполняет декларацию, таможенники досматривают багаж и салон автомобиля, задают много вопросов, например, почему нотбук такой маленький, ты говоришь что это нетбук, они не верят своим глазам и начинают его рассматривать(говорю из личного опыта). 2. Дать 500р. и спокойно выехать с границы.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Воооооооооот, уже серьезный разговор пошел :icon_imslow: Мишенька. зайка. написала тебе в личку, цены и выбор что надо :spiteful: Лис, хорошо бы с тобой лично пообщаться по поездке...на встречу не приедешь в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Воооооооооот, уже серьезный разговор пошел :icon_imslow: Мишенька. зайка. написала тебе в личку, цены и выбор что надо :spiteful: Лис, хорошо бы с тобой лично пообщаться по поездке...на встречу не приедешь в субботу?

Не, на встречи не катаюсь. Дел столько, что времени нет. Да и на выходных обычно заграницей. Я скинул тебе свой номер в лс, так что буду вопросы звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

По дороге от Курской области в сторону Железногорска больше чем 70 км вообще опасно ехать подвеска убивается очень сильно и весь салон в сверчках потом будет

Мы с Резетом там чуть всю подвеску не оставили летом 2009......... От границы до Железногорска. :banghead:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Маргош,по деньгам прикидывала,что выходит?

Маргош,по деньгам прикидывала,что выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Дима, хватай Юлика и поехали с нами! Благодаря Мише жить будем очень по-божески (по сравнению с гостиницами) - всего 5тыс на двоих за трое суток . Весь бюджет тянет 98-ой бензин , тысяч 12 руб. Ну и плюс выпить-покушать, тут уж каждый сам с усам. Если прыгнете к нам в машину, то бенз на четверых и совсем хорошо получится, но посчитайте свой расход, может смысла не будет. Вообще, оно стоит того, чтобы поехать, жизнь она одна и здесь и сейчас :wink:

выезд рано утром 6-го мая, там 7,8, обратно рано утром 9-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Lis(B&B) +1

Согласен,ездил 10 ней назад Москва-Киев,Львов уже на поезде)

Немного фото...ДорогА Москва -Киев.Оценка 4 бала)))

Украина супер,первые 350 по Росии хорошо,потом хуже и хуже(, есть участок длиной 15км.уже перед самой границей просто жесть,скорость 10-20км/ч дороги нет вообще(это просто ужасссс)

Немного фото!

post-113-0-09091100-1303322789_thumb.jpg

Прекрасная дорога )post-113-0-22864600-1303322849_thumb.jpg

Не забываем купить наклейку RUS в Москве за 30р.(на границе предлогают за 10$)Мы использывали картон от шОколада ))) (если нет наклейки RUS-типа штраф)

С 98 бензином маленькая проблемка,до границы будет только пару заправок с 98,на УА уже будет легче)

Заправляемся перед границей,бензин на Украине на 30% дороже(

На границе России предлогают себя застроховать,ЭТО РАЗВОД не видитесь на ЭТО!!!

Перед самой границей Страховка авто на 14 дней стоит 360р.

На УА ГАИ много,штрафы НЕ платить(говорить..пишите я НЕ чего не подпишу,это не моя скорость!) отпускают сразу через 5-10 минут!Мы например некоторым вообще Не останавливались.погони НЕ было),русские машины им НЕ интересны!Мороз и ещё раз мороз.

Если быть точным Москва-Киев 845км.время пути при спокойной езде (включая таможню)10ч.

Всем удачи на дорогах!

Последние 3-и фото дорога на Украине.

post-113-0-09391400-1303322812_thumb.jpg

post-113-0-07422600-1303322825_thumb.jpg

post-113-0-09990300-1303322879_thumb.jpg

post-113-0-32586000-1303322895_thumb.jpg

post-113-0-30583900-1303322907_thumb.jpg

post-113-0-66467300-1303322917_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

ой, а про картонку можно подробнее :shok: это вообще зачем и про что??? а наклейку как потом снять??? у меня уже есть наклейка DDR-SSSR - не проканает?:icon_imslow: про ДАИ спасибо, а то я же такой овощ, не знаю что и сказать в таких случаях :facepalm: фотки дороги - ужос, я прям расстроилась за свои 19-ки ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...