Перейти к содержанию
Авторизация  
blackdevil

Москва-Киев

Рекомендуемые сообщения

ЛЫСЫЙ

прочитал тему, но так и не понял как лучше всего до Киева доехать? за тонировку докапываются?

едешь по украине не останавливаясь)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

прочитал тему, но так и не понял как лучше всего до Киева доехать? за тонировку докапываются?

да клали все на эту тонировку.Это не Европа!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

мы погнали по Минке, через Белоруссию и усе. По России не рискнули из-за колес

через Оршу?

едешь по украине не останавливаясь)

прям вообще? =)

да клали все на эту тонировку.Это не Европа!

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Через Оршу.

В принципе,в Украине можно не останавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

прям вообще? =)

вот прям вообще,если даже остановят где то и скажут что ты не останавливался,скажешь что не видел торчащую из кустов палку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

В России такая же хрень....тупо едешь 140-200 и не паришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

В России такая же хрень....тупо едешь 140-200 и не паришься

это только до того,как на посту перекроют Трассу и вынут тебя из потока :icon_imslow::by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

это только до того,как на посту перекроют Трассу и вынут тебя из потока :icon_imslow::by:

Не видели такого в 3 ночи :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

всем спасибо! :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Не видели такого в 3 ночи :by:

ну это просто трансвестит-самоубийца попался, переодетый в форму :icon_imslow: а так я бы не рискнула ни там, ни там этого не делать....Марк все равно остановился и подарок сделал, а я тупо проехала, так даец очень волновался из-за этого :facepalm::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Лысый как-то уставщий на вид...

...и на ощупь тоже :icon_imslow:....столичная жизнь утомила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
декан

я вот решил тему поднять. Подскажите пожалуйста... Собираюсь на НГ в Одессу рвануть через Киев. Выезжаю из Москвы числа 23-24 декабря. Поеду через Белоруссию. Как вообще по этому маршруту движение зимой? Есть опыт дальних поездок именно зимой? А то я только летом гоняю на дальники, а зимой дальше МСК и области никуда не выезжал :(. Простите за тупой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

я вот решил тему поднять. Подскажите пожалуйста... Собираюсь на НГ в Одессу рвануть через Киев. Выезжаю из Москвы числа 23-24 декабря. Поеду через Белоруссию. Как вообще по этому маршруту движение зимой? Есть опыт дальних поездок именно зимой? А то я только летом гоняю на дальники, а зимой дальше МСК и области никуда не выезжал :(. Простите за тупой вопрос...

У меня ребятки гоняют не первый год на НГ.....щас спрошу что к чему.

Могу сказать для начала:

если не одна машина то РАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!

запаска+баллончик экспресс-ремонта+подкатной(важно) домкрат+дощечка под домкрат(обязательно).

2 фонарика в машине минимум.

3 троса(был случай,не утянет)

По Белке не гонять,ибо полоса одна

МНОГО НЕЗАМЕРЗАЙКИ!!!!!! ДО ЧЕРТА!!!!! На поездку в Европу уходило у них на машину в один конец 12-15 литров!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

подкатной(важно) домкрат+дощечка под домкрат(обязательно).

с подкатными домкратами есть засада. с пробитым колесом он может не пролезть под наши пороги. я один раз так напоролся уже :(

так, что дощечка скорее под колесо нужна и потолще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

с подкатными домкратами есть засада. с пробитым колесом он может не пролезть под наши пороги. я один раз так напоролся уже :(

так, что дощечка скорее под колесо нужна и потолще...

Это уже по машине надо смотреть.Возможно 2 дощечки, одна под домкрат, другая-для заезда на неё колесом.

Подкатной обязательно ибо он устойчивый и надёжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
декан

У меня ребятки гоняют не первый год на НГ.....щас спрошу что к чему.

Могу сказать для начала:

если не одна машина то РАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!

запаска+баллончик экспресс-ремонта+подкатной(важно) домкрат+дощечка под домкрат(обязательно).

2 фонарика в машине минимум.

3 троса(был случай,не утянет)

По Белке не гонять,ибо полоса одна

МНОГО НЕЗАМЕРЗАЙКИ!!!!!! ДО ЧЕРТА!!!!! На поездку в Европу уходило у них на машину в один конец 12-15 литров!!!!!!

Купил СиБишную рацию...

Доска есть.

А вот с остальным ты меня нереально озадачил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Купил СиБишную рацию...

Доска есть.

А вот с остальным ты меня нереально озадачил :)

Зимой обгон всегда опасен,а фур много всегда....от фур грязи-омывайка как в трубу. Плюс фары гадятся,а омывать их штаткой стрёмно, только щёткой во время остановок.А это ещё расход омывайки. На трассе покупать омывайку можно,но кто знает, где она будет продаваться и будет ли вобще.

Ремкомплект-баллончик для колеса не утянет.

подкатной домкрат просто удобен и устойчив, а это немаловажно.

Фонарики нужны минимум для детаьного осмотра авто,под капот залезть и т.д.

тросы - нито не застрахован...да даже просто застрявшая машина + неопытность = порваный трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Зимой обгон всегда опасен

+1

Так ничего криминального.

Хорошее тех состояние + голова + хорошая резина = нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gegemol

В Одессу ездил на авто раза 4, на НГ были, но добирались на паровозе!

По городу коттедж - Аркадия можно и на такси перемещаться :)

Из рекомендаций - с собой канистра 10л с нашим бензином и электрочайник 12V + наменять бумажки по 20 гривн, если быстро хочется ехать (офицально в Украине одна автомагистраль Борисполь - Киев, 18 км, разрешено 130 км/ч). Кстати говоря, именно на ней меня официально оштрафовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

ездил в крым прошлой зимой, 30 декабря после снегопада, дорога конечно намного сложней чем летом, если один водитель, то лучше не стоит, чистят паршиво, по одной полосе в каждую сторону, обгонять нужно по снежному брустверу, пару раз боком чуть не выставило, на Украине уже теплей было, поэтому со снегом не такая беда, по незамерзайке все правильно, и обувь нужно не промокаемую, еще плохо то что темнеет рано и темно почти всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Кто-нибудь поедет на Украину в 30-ых числах?

Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

я думаю рвануть в киев к друзьям на нг,но пока решается думаю...если что отпишусь на недельки..вместе поедем)народу вроде много собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Мне нужно в Ужгород) Но из Киева меня заберут на машине, а до Киева надо еще с Питера как-то добраться(

билетов нет :facepalm:

до Москвы-то доберусь как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
декан

Вообщем, расскажу немного о своем прошедшем путешествии...

В Одессу выехали утром в 9 после снегопада... До Брянской области дорога была чищенной с песочком... После стиральная доска из снега и льда. Дорогу просто не чистили и ехать больше 30 км/ч просто нельзя было... После этого участка появился нормальный асфальтик и скорость возросла до 160 км/ч... После границы скорость увеличилась и до Киева мы доехали в 18. Помыли машину и рванули в Одессу по сухому асфальту без намеков на снег и лед... Так что к в районе 23 часов мы были уже в Одессе. Пару раз взяли за скорость, но 50 гривен решают вопрос быстрее чем уговоры отпустить...

А вот посленовогодняя дорога была куда более интересной... Выезжали мы из Одессы в плотный туман в воздухе и по льду на дороге.. Ехать больше 120 было просто невозможно. (Резина у меня для еврозимы без шипов). Но через 200 км дорога опять расстаяла и была сухой, так что можно было втопить и ехать 200-220...

Обратно решили ехать через Гомель. На белорусской границе при проезде через место оформления цепанул днищем :facepalm: из-за того что в машине было много закаточек и прочего хлама :nono: . Зато дорогу держала отменно. Переночевали мы уже в Могилеве за 800 р неплохой номерок и утром выдвинулись в Москву. Так что в 14 часов мы были уже дома.

Кстати 95, а уж тем более 98 бензина нет в радиусе км 150 до границе с РФ. После границы сразу российские цены и бенз в любом сорте...

Если будут вопросы обращайтесь.

Кстати вся дорога в Одессу записана на камеру Gopro в салоне. Монтирую фильмец небольшой. Объем полученной записи около 40 гигов. Комп не может нормально переварить такой объем видео... Так что трудимся... :nono::3_2_8:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Типа, Москва-Киев за 10 минут? На тытрубе есть такие ролики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...