Перейти к содержанию
Авторизация  
XiTbI4

Subaru Impreza WRX STI

Рекомендуемые сообщения

MAX958

он же ушатанным вродя оказался:kopfkratz:

ушатаным оказался первый его эво,а второй,серебристый, был ваще сказкой! А продал хз почему,дрищщ московский потому что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Все зависит от того как ездить и следить за машиной. У одного друга 2,5 врх, так он уже 2 раза капиталился к 70 тыс. У друго сти 2,5 лиса, пробег за сотку, он уже третий владелец и масло кушает ооочень мало. Машина в идеале вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wrx077

думаю живую сти найти легче чем эво.

мое мнение: хочешь ездить быстро купи эво, хочешь научиться водить возьми сти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

на эво откровенно трахнутые цены, трахнутые на всю голову.

по поводу "ездить быстро" - по всем тестам СТИ если и сливает Эво, то только на асфальте и сливает кропаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wrx077

эво проще в управлении, любой кто сядет поедет на ней быстрей чем на субе

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

блин как всё просто. Зачем же только это дерьмо оппозитное покупают, зачем спорят уже пятнадцать лет. Эво ж быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

Вот и я спрашиваю, зачем покупать сти, если есть эво? Эво 9 это самое фановое и крутое ведро за миллион рублей+/-

Изменено пользователем Норик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wrx077

блин как всё просто. Зачем же только это дерьмо оппозитное покупают, зачем спорят уже пятнадцать лет. Эво ж быстрее.

еще раз повторюсь: эво проще в управлении, местами кажется что управляешь дешевым автосимулятор....поворачиваешь руль и давишь газ, дальше электроника делает все за тебя. За счет простоты управления (электроники) ты можешь ехать быстрее своих возможностей. Суба такое не позволяет.

пы.сы. сам за рулем не сидел, но ездил на тренировках с митсубиси драйвинг арт и знакомым.

  • Upvote 1
  • Downvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Эво быстрее на асфальте и этому есть простое объяснение - во первых,у эво подвеска изначально более подходящая под асфальт(маленькие ходы и жесткость) у субары же наоборот,гигантские ходы и вообще другие настройки,во вторых и это самое главное у Субары врожденная недостаточная поварачиваемость из за того что мотор находится в переднем свесе,тоесть за передней осью,это связано с компоновкой,но из за этого у сти такой крутой коробас,тогда как у эво мотор находится прямо над передней осью и еще наклонен немного назад,вот и все)

Кстате субара с подвеской предназначеной под асфальт(это и есть те самые "розовые пружины") не медленнее эво на асфальте,а если рассматривать такую версию как RA или RA-R,то и быстрее прилично,но это не совсем чесно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

дадад, в бестмоторинге топовые сти едут как минимум не хуже.

wrx077

зато, и про это говорят куча эвоводов, если уж у Эво кончился зацеп - то всё, ВНЕЗАПНО ты приходишь в себя в кювете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

дадад, в бестмоторинге топовые сти едут как минимум не хуже.

wrx077

зато, и про это говорят куча эвоводов, если уж у Эво кончился зацеп - то всё, ВНЕЗАПНО ты приходишь в себя в кювете

Эпический бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wrx077

Норик

:icon_imslow:

opposer

мое сравнение основано на зимних спринтах на гражданской резине, хорошего зацепа там никогда не было.

"внезапно" бывает только пук)

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

у меня друг на конъюнктивите 90000 проехал. из модов тока выпуск, распорки, подвеска, тормоза... эксплуатировалась машина на треках и на ралли. вот на смотре тока драг не гоняла никогда.. НИКАКИХ проблем с мотором, коробкой и т.п. не было!!! стучали как обычно штоки задних стоек - остальное в идеале... просто ездить надо уметь и поменьше лезть в мотор! а то куда не плюнь - все мегатюнеры знающие с супермощными настрйками мотора, тока тачки почему-то по полсезона где-то висят на подъемниках.. сорри за прямолинейность..))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

у меня друг на конъюнктивите 90000 проехал. из модов тока выпуск, распорки, подвеска, тормоза... эксплуатировалась машина на треках и на ралли. вот на смотре тока драг не гоняла никогда.. НИКАКИХ проблем с мотором, коробкой и т.п. не было!!! стучали как обычно штоки задних стоек - остальное в идеале... просто ездить надо уметь и поменьше лезть в мотор! а то куда не плюнь - все мегатюнеры знающие с супермощными настрйками мотора, тока тачки почему-то по полсезона где-то висят на подъемниках.. сорри за прямолинейность..))

все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wrx077

раз на раз не приходится. единственное могу добавить, что если в мотор полезли руки наших мастеров - хорошего ничего не жди.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

сегодня перетряс машину в плеяде (субосервис), сказали машина отл, сход развал - рычаги ок, не билась, состояние отличное.

щас вдавил в тоннеле с открытыми окнами - полный атас. Как будто за тобой гонится огнедышащий дракон.

от газа в пол реально обсераешься, а в тоннеле подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fillip

Рома да выложи фотки хотя бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
:smiley_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

opposer

Какая скорость была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

вторая-третья-четвертая

блин коробка забавная :) пятая две тысячи оборотов это уже 60 км\ч, передачи перетыкаешь постоянно:) вчера девушку прокатил (просто овощил по пробкам) - говорит "всю душу вытрясла" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

opposer

В чём прикол на 5 передаче ехать 60 км\ч? В городе нужны максимум 3 передачи... Или 4 но крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Вот и я спрашиваю, зачем покупать сти, если есть эво? Эво 9 это самое фановое и крутое ведро за миллион рублей+/-

кста, очень частый вариант (в Питере, по крайней мере) - СТИ покупают те, у кого на тачку 600-700 рублей, а не 800-лям.

Знаю, конечно, примеры когда Эво8 покупали за 550-600 и вкладывали потом не больше 70-80 рублей, но это мега-редкость и большая удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

кста, очень частый вариант (в Питере, по крайней мере) - СТИ покупают те, у кого на тачку 600-700 рублей, а не 800-лям.

Знаю, конечно, примеры когда Эво8 покупали за 550-600 и вкладывали потом не больше 70-80 рублей, но это мега-редкость и большая удача.

скорее всего так оно и есть.

особенно когда разница 700 и лям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evolution

Не знаю, наверно скажу уже давно прописанные истины. Люди выбирают СТИ или Эво по состоянии души. То к чему больше душа лежит то и берут. Обе тачки зачет. Но Стиайки у нас по мотору строить мало кто умеют. Уже много случаев погибших моторов. Я Сейчас вот тоже жду ковку и блок с гильзовкой. И о выборе не разу не пожалел.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

opposer

В чём прикол на 5 передаче ехать 60 км\ч? В городе нужны максимум 3 передачи... Или 4 но крайне редко.

прикола никакого,он о том что машина позволяет и какая короткая коробка что на 5-ой передаче 2000обороов на 60-ти км/ч !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...