Перейти к содержанию
Авторизация  
SAMUEL

Про переднюю оптику

Рекомендуемые сообщения

SAMUEL

Опять тут двоякое чувство возникло. С одной стороны, не очень приятно, когда твою идею копируют, реализуют и выкладывают на всеобщее обозрение, при этом даже не сказав, откуда она взята и что подтолкнуло к ее реализации. С другой стороны, если идею копируют, значит по-видимому, она удалась.:wink:

Идеяю с задними светодиодными фонарями мы вместе с моим краснодарским мастером придумали и реализовали еще год назад. Но я почему-то не додумался ее здесь выложить. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/samuel900/journal/4062246863888268927/#post

Теперь ее здесь успешно реализуют и продают. Ну да ладно:wink:

Сейчас я бы хотел рассказать вам про переделку передней оптики на Астре, пока еще не пошел поток копий. Проект придумали и осуществили в октябре, выложил я его в январе.

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/samuel900/journal/288230376151953732/#post

Итак, краткие выдержки=)

В стоке у нас, как известно, линзовый биксенон (фото 1)

Слева — линза со шторкой и ксеноновой лампой. Горит ближний — шторка опущена, дальний — шторка поднимается. Справа — отсек с галогенкой, которая загорается, когда включаешь дальний, и лампа габаритов.

Картина стока меня не слишком вдохновляла своим внешним видом.

По моей машине наверное можно понять, что я против любых хромовых деталей=) Поэтому решено было максимально покрасить внутренность фары в черный.

Итак, отправляю фары своему мастеру Николаю в Краснодар и вот, что получаем (фото 2)

Хром на фаре был почти полностью покрашен в черный глянец, за исключением видимой части линзы и внутренней части отделения с галогенкой. Неполный покрас линзы был связан со сложностью ее демонтажа, а отдела с галогенкой — просто с тем, что сочетание черной внутренности + лампочки представлялось как-то не очень…

В общем поедил я так немного, но…Была у меня одна задумка и не давала она мне покоя.

Короче снова связался с Николаем, обрисовал ему то, что хочу и…Результат превзошел все ожидания! Получилось, на мой взгляд, очень эффектно и эффективно! (фото 3-8)

Да-да, в отсек с галогенкой вставлена линза! Сама галогенка и габаритная лампа демонтированы. В линзе стоят ксеноновые лампы в цвет с основным светом. Блоки для эти ламп взяты самые миниатюрные и спрятаны под фарой. Вся проводка заизолирована, есть преды, по одному проводу от фар идет на аккум. Сами линзы изначально биксеноновые, с "ангельскими" глазками, но по сути оставлен лишь сам корпус, покрашен снаружи в черный полумат и инсталлирован в родной отсек для галогенок. От ангельских глазок, конечно же, отказались, так как у нас Опель, а не БМВ.

Светит все это хозяйство в таком режиме:

— при включении ближнего света загораются все 4 линзы

— габаритов нет, вместо них по городу днем я всегда езжу с включенными ПТФ — этакие ДэйЛайт огни.

— дальний свет остался при переключении шторки. На постоянку он мне особо не нужен был и ранее, а для "моргания" служит та самая шторка в штатном биксеноне.

И главное — свет как надо отрегулирован, так что со встречкой все в порядке.

Комментим=)

post-2275-0-01232400-1299417746_thumb.jp

post-2275-0-02584100-1299417819_thumb.jp

post-2275-0-95102600-1299417967_thumb.jp

post-2275-0-32641100-1299418167_thumb.jp

post-2275-0-76856800-1299418208_thumb.jp

post-2275-0-48088900-1299418253_thumb.jp

post-2275-0-71862700-1299418277_thumb.jp

post-2275-0-68553600-1299418295_thumb.jp

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

:respekt: только имхо зря ангельские глазки отключили... надо теперь аватарку обновить...

ЗЫ. первый раз в москве видел астру 3д с диодными задними фонарями вроде в начале 2009, так что это общественная идея, нет у нее одного автора :spiteful: но все равно эксклюзифф...

Изменено пользователем leman
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proxy

думаю все с намеком на мою деятельность :3_2_8:

творения на твоей машине и впрямь подталкивают на новые идеи или реализацию новых, более усовершенствованных, тебе безусловно :respekt: и море плюсов :)

но все в жизни похоже, и людям в голову приходят порой одинаковые идеи (как случилось с передней оптикой).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

думаю все с намеком на мою деятельность :3_2_8:

творения на твоей машине и впрямь подталкивают на новые идеи или реализацию новых, более усовершенствованных, тебе безусловно :respekt: и море плюсов :)

но все в жизни похоже, и людям в голову приходят порой одинаковые идеи (как случилось с передней оптикой).

Согласен, да, бывает=)

Ты молодец, что не стоишь на месте, совершенствуешь свои навыки и стремишься предложить людям что-то новое :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Ну я тебе уже все говорил по этому поводу :icon_imslow: На фото фигня, в жизни выглядит гораздо круче! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

модули от хелла идеально встают в фару доп дальнего..вчера примеряли..

себе валео от вектры С в птф химичу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...