Перейти к содержанию
Авторизация  
hwarang

Впускной коллектор ЕДС

Рекомендуемые сообщения

leman

По графикам он после 5500 затычный, и то на биг турбо по сути.

Например кортенай в своих стейджах ставит впускной коллектор уже после гибрида.

На сток турбо там так:

post-1028-0-86084500-1324455949_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1

Ну вроде 360 сил есть примеры, но тут уже хотя бы шатуны усиленные нужны.

Арно да - писать, звонить, опять звонить ))) Вроде он щяс вернулся в Германию, говорят, может даже соизволит трубку взять )))

Можно в магазин ЕДС написать или позвонить, они всегда быстро отвечают.

В том то и дело, что хотя бы шатуны надо поставить, а чтоб поставить надо вскрывать мотор, я этого делать не буду пока он работает, но мощи хочется чуть чуть прибавить :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну так это даже проще, ставишь гибрид, заливаешь 335 сил прошивку и на стенд - если момент за 500нм не вылез, значит все пучком, если вылез, тогда 320 сил заливаешь или 315 и опять меряешь. Там на 315 сил на сток турбо вообще вроде 430нм момент заявлен ЕДСом, так что шанс велик, что на одной из карт момент будет как надо.

В итоге получается конфиг с безопасным моментом, ну и на ЕДСовской прошивке под гибрид сэкономишь )))

ЗЫ. возможно даже стоит без валов откатать сначала - вроде раньше (когда у ЕДС был только один вал в комплекте) писали, что на 320 прошивке он середину по моменту поднимает, а это может оказаться не совсем то что надо на более производительной турбине и слабом низе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1

Ну так это даже проще, ставишь гибрид, заливаешь 335 сил прошивку и на стенд - если момент за 500нм не вылез, значит все пучком, если вылез, тогда 320 сил заливаешь или 315 и опять меряешь. Там на 315 сил на сток турбо вообще вроде 430нм момент заявлен ЕДСом, так что шанс велик, что на одной из карт момент будет как надо.

В итоге получается конфиг с безопасным моментом, ну и на ЕДСовской прошивке под гибрид сэкономишь )))

ЗЫ. возможно даже стоит без валов откатать сначала - вроде раньше (когда у ЕДС был только один вал в комплекте) писали, что на 320 прошивке он середину по моменту поднимает, а это может оказаться не совсем то что надо на более производительной турбине и слабом низе.

Ну вот смысла не вижу ставить гибрид и заливать прошивку 315 сил, я всё лето откатал на 320сильной прошивке без тюнинг валов, поэтому если ставить гибрид надо 340-345сил снимать с него иначе деньги на ветер, наверняка у ЕДС есть прошивка под гибрид, не та которая 335 сил ! Кстати у прошивки едс 320сил, че то не вижу, кулер там прописан?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Ну вот смысла не вижу ставить гибрид и заливать прошивку 315 сил, я всё лето откатал на 320сильной прошивке без тюнинг валов, поэтому если ставить гибрид надо 340-345сил снимать с него иначе деньги на ветер, наверняка у ЕДС есть прошивка под гибрид, не та которая 335 сил ! Кстати у прошивки едс 320сил, че то не вижу, кулер там прописан?!

Ты не понял,на гибриде эта прога выдаст больше чем на сток турбе,мозг ECU адаптируется...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ты не понял,на гибриде эта прога выдаст больше чем на сток турбе,мозг ECU адаптируется...

Точно.

Я бы не назвал это словом адаптируется, но главное, что на той же прошивке мощность будет действительно больше чисто из-за большей производительности турбины. Главное, чтобы на средних оборотах шатуны выдержали.

Ну вот смысла не вижу ставить гибрид и заливать прошивку 315 сил, я всё лето откатал на 320сильной прошивке без тюнинг валов, поэтому если ставить гибрид надо 340-345сил снимать с него иначе деньги на ветер, наверняка у ЕДС есть прошивка под гибрид, не та которая 335 сил ! Кстати у прошивки едс 320сил, че то не вижу, кулер там прописан?!

Даже если он не прописан в названии в явном виде там есть типа фазы: Phase 1, Phase 2, Phase 3. Так вот если я ниче не путаю у ЕДСа Фаза 2 это чип-выпуск-кулер, а фаза 3 - то же самое плюс коллектор. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Созрел на впускной коллектор,проплатил и жду доставку,выбор пал на Дбилас ВОТ

147_0.JPG

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

ты замер сделаешь? до и после?

Нет не получится :shok: ,я сейчас собираю разные мелочи и буду все ставить,а потом замер,еще взял актуатор под GT28 20-22 PSI, еще обязательно разрезная шестерня и заливаю прогу под это все дело,планирую дуть 1.4-1.5 бара что в итоге должно получится около 400 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Выглядит круто, похож на ЕДС с виду.

Почему именно Дбилас выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Выглядит круто, похож на ЕДС с виду.

Почему именно Дбилас выбрал?

Конструктивно как ЕДС, выбрал Дбилас потому что это мега легендарная фирма по изготовлению подобных модов.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Круто!

как бы мне 3-ю открыть.... может тоже так написать :) А то 400 йоро жалко...

Пришел мой впускной коллектор Dbilas,только прикол в том что не то что я заказывал,не знаю какой лучше,вот что имеем.

post-31-0-73285000-1330593950_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

SEPhonepics077.jpg

DSC00453-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

да эт понятно что его ставят на корчи) но мне думается, что тот который ты выкладывал, лучше. могу ошибаться)

Дизайн мне тоже больше нравится того что я заказывал,почитал английские форумы,пишут что на полностью стоковой астре с этим коллектором прибавка 20 л.с на высоких оборотах и 35 НМ на средних,с большой турбиной прибавка около 40 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Ты им напиши что у тебя топхэд кастом и все таоке и те нужен ТОТ, пусть шлют если они напутали) или разницу в деньгах

цена одинаковая,сейчас напишем письмо,от дбиласа я такого не ожидал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Под этот коллектор пол впуска переделывать надо.. Меняй на тот, что ты раньше выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Этот м.б. на верхах лучше, что для биг турбо актуально.

Надо бы со специалистами проконсультироваться перед тем как менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Этот м.б. на верхах лучше, что для биг турбо актуально.

Надо бы со специалистами проконсультироваться перед тем как менять...

Вот,вот я думаю разница только в дизайне,переделывать там особо ничего не надо,придется отпилить кусок трубы ближе к дросселю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Согласен! нужно мнение бывалых,есть смысл мне его возвращать или нет,просто это затянется на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Олег привет!

мне звонили с дбилас, они просят прощения за то, что не то прислали и говорят, что та делаль, которая у тебя дает даже на пару л.с. сил больше и полностью взаимозаменяемая с той, что заказал ты. Я сказал, что ты считаешь, что это старая модель, они сказали, что абсолютно нет, и что именно на этой модели, что к тебя они отстраивали с ЕДС прошивки.

по финишу - они сказали, что можно прислать им твою деталь обратно и они пришлют взамен именно ту, что мы заказывали, а если ты оставишь ее, то они могут в качестве компенсации дать скидку на любой твой следующий заказ у них.

В общем решать тебе конечно, как поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Пусть подарочный фломастер в качестве скидки пришлют ))) На меньшее не соглашайся )))

Я кстати все напутал - длинные раннеры вроде как на низах приход дают, короткие на верхах. Исходя из этой логики новая модель больше л.с. должна дать, а старая зато для дэйли драйверов лучше.

ЗЫ. у ЕДС коллектор почти один в один как новая модель дбиласа, судя по фото. А вот от старой какбэ отличается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Самое смешное, что я заказывал то же такой же как и Хваранг раньше фото выкладывал, типа как у Классена и ЕДса по форме, но прислали мне тоже другой, как и ХВАРАНГУ 1-в-1=)))))

Тоже понял это, но проконсультировавшись в сторонних магазинах, которые продают обе версии и Классен тоже, меня заверили, что разницы между всеми коллекторами практически никакой. Новый образец у Дбиласа (тот что НЕ прислали) по словам самих Дбиласов имеет больше мощи и момента после 6.000 об, а старая версия (ту что прислали) - на 6.000. Вот и все отличие.

Еще на многих корчах и Гарретах 28х и 30х видел именно старую версию, поэтому решил не заморачиваться с возвратом и успокоился=)

У меня турба ТД будет, валы Классен и этот коллектор Дбилас. Турба дует в начале, уже с 2.500, коллектор работает в середине, а валы вытянут верха - вот может так все и получится круть?=)))

Изменено пользователем SAMUEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

вообще заметил, что европейские фирмы в последнее время расслабили как-то булки, дольше, чем обещали шлют детали, присылают не всегда то, что заказывали и т.д. и т.п. правда это в основном к дорогим деталям относится...

заказывали недавно на брабусе детали, так вместо обещанной недели-двух, доставка затянулась на 7 недель, это пипец был просто....а у брабуса отговорка - у нас все быстро раскупили, ждем когда из производства придут детали, хотите - вернем деньги и отменим заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

проконсультировавшись в сторонних магазинах, которые продают обе версии и Классен тоже, меня заверили, что разницы между всеми коллекторами практически никакой.

Они забыли добавить, что со стоком тоже разницы какбэ нет ))))

PS. А че там на второй фотке за краны с горячей и холдной водой? Это типа мокрая закись штоль? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Они не Дбилас а дЭбилас :icon_imslow:

Они забыли добавить, что со стоком тоже разницы какбэ нет ))))

PS. А че там на второй фотке за краны с горячей и холдной водой? Это типа мокрая закись штоль? о_О

На маслопомойку похоже :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну рядом с ними понятно маслопомойка. Но этот разноцветный стафф походу просто рядом стоит, это не часть маслопомойки вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...