Перейти к содержанию
Авторизация  
Wrong

Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

Wrong

Сегодня решил уделить время на автомобиль и в итоге остался разочарован многим.

Начну с подкапотного, сегодня почистил руками, заметил что в некоторых местах, где стекает вода по бокам, сыпется вся резиновая прокладка между пластмассовыми и железными частями авто. Еще я как-то задавал вопрос касательно резиновых трубок, помню клауз подсказал фирмы, но я ничего так и не нашел(фото ниже).

post-3675-0-83482800-1299586036_thumb.jp

А сегодня заметил, что трубки с завода не совсем прочные и внутри грязь, т.ч. 100% решил их менять, если кто может помочь с заказом данных трубок, буду признателен или подскажите, где достать, желательно красные.

Далее, свечи, читал на забугорном сайте про корсу, там поставил чел свечи NGK, пользовался ли кто? Частенько замечаю, что тупит, думаю попробовать NGK (http://www.ngk.de/ru...FR6T-10G/10999/).

Открыл воздушный фильтр и не смотря на то, что авто прошло 6 т.км. назад ТО, фильтр будто вообще не меняли, кое-как прочистил. Но думаю, надо бы сменить, что посоветуете?

Лакокрасочное покрытие.

У меня бампер передний крашенный, еще с предыдущего владельца, но я не думал, что настолько i48.gif покрашен. Внутри кое-как склеен, краска облупливается, цвет не совпадает. Думаю лето проезжу, а там сменю. Дело в другом, задний и передний бампер нужно подогнать, есть косяки. Хотел узнать дорого ли это? Пороги тоже разбиты, надо бы запаять.

Вроде бы все, если вспомню, что хотел спросить - напишу.

А вот мое

post-3675-0-19768200-1299586946_thumb.jp

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

По свечам скажу сразу - тупит будут и NGK и любые свечи, единственный способ избавиться от тупки при тапке в пол - уменьшить зазор свечей с 0.8 до 0.5-0.6.

По обвесу - бампера стоят космос, пороги, к сожалению, не паяются толком, пластик у нас такой, проще реплику порогов заказать.

Про трубки, картинко что-то не увеличивается, это разве не кожух для проводов? Если так, то ничего страшного в грязи в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да, пластик бампера нагрев не воспринимает никак.

я клеил эпоксидным 2хкомпонентным клеем поксипол жидким под стеклоткань,заранее зашкурив места клейки трещин.

что касаемо защитной оплетки, я могу тебе подсказать . не мерил, но эта гофра может продаваться в строительном магазине. она защищает слаботочку при строительстве.

мб и тебе подоидет. цвета бывают разные.

что касается, родной, то ее наверно можно будет заказать в экзисте. если тебе надо,скажи,я погляжу по каталогу(хз может она идет с кабелем вместе.)

по свечам, надо лезть в ориг каталоги производителей, но особо прибавки от свечей не жди. просто отдельные виды долше живут. и при бОльших нагрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а где на сри бачок с тормозухой делся?! :kopfkratz:

кстати, трубочка там покрашеная,как и крышка антифриза и чека от масляного щупа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Зочем под меня косишь? У меня у одного номера переднего нет!!!! айяйяй))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

:)))) не надо вот тут)))

Заказал вчера свечи,на выходных сменю, результат надеюсь увижу. Еще и полирну авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

отпишешь про свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

отпишешь про свечи

меняй, не сомневайся! 1000рублей не те деньги, у тя пробег 25тыщ.

я когда менял мне сказали что если б еще ездил накрылся бы (забыл как называется) блок розжига чтоли.... кароче попадалово на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

:)))) не надо вот тут)))

Заказал вчера свечи,на выходных сменю, результат надеюсь увижу. Еще и полирну авто

отпишешь про свечи

Да, да, да... отпишись, плиз, про свечки. Я тож поменять хочу, а какие ставить - х.з. Много разных мнений про то, какие ставить... Кто говорит, что зазор побольше, кто поменьше.. В общем ничего не понятно... :banghead:

З.Ы. У меня вообще от Субару сейчас стоят :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Да, да, да... отпишись, плиз, про свечки. Я тож поменять хочу, а какие ставить - х.з. Много разных мнений про то, какие ставить... Кто говорит, что зазор побольше, кто поменьше.. В общем ничего не понятно... :banghead:

З.Ы. У меня вообще от Субару сейчас стоят :facepalm:

Ставил Денсо Иридиум - хватило на 7 тыс пробега (бензин ТОЛЬКО 98 Коримос), проблемы начались после 5 тысяч, к седьмой тысяче вообще писец... :banghead:

Фотки выложу чуть позже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

мне свечи при ТО2 на 30т моменяли, сказали что такой регламент, на овоще только на 60т меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

блок розжига может накрыться и по причине затикания по проводам, воды в распределительную кабушку, у корс 7 и 8 года конструктивнаю особенность. Ремонт может обойтись примерно в 20т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Ставил Денсо Иридиум - хватило на 7 тыс пробега (бензин ТОЛЬКО 98 Коримос), проблемы начались после 5 тысяч, к седьмой тысяче вообще писец... :banghead:

Фотки выложу чуть позже....

ждем подробностей

сегодня сгорела еще лампочка птф, кто какие альтернативы для себя находил?

может ксенона туда? не бюджетно для меня в данное время (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

на корсу можно ставить белые диоды, они мозги в отличие от астры не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ксенон можно и дешевле купить ,даже более мощный. но диоды хреново светят. а те что хорошо, поплавят фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

зачем включать птф если нет тумана :kopfkratz:

кстати вопрос по теме - у кого нибудь они трескались? говорят на опелях сплошь и рядом эта проблема в мороз особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

не трескались. до 8 года в птф насколько я знаю тонкие стекла были. вроде после 8года на корсах толстые птф ставить стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

не трескались. до 8 года в птф насколько я знаю тонкие стекла были. вроде после 8года на корсах толстые птф ставить стали

+1

у меня у друга был овощ корса 2007 года, так у него в первую же зиму птф лопнули обе, сейчас у него корса 2009 г. все ок, уже вторая зима))

у меня тоже тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

у меня в первую зиму лопнула одна птф. Единственная деталь, которую мне поменяли по каске ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

ждем подробностей

сегодня сгорела еще лампочка птф, кто какие альтернативы для себя находил?

может ксенона туда? не бюджетно для меня в данное время (

А вот и фотки. На пятой тысяче пробега начался еле заметный тупёж в районе 4000 оборотов на пятой передаче,

дальше - хуже, прогресс за пару тысяч пробега дошёл до того, что в районе 3000 тысяч оборотов машину дергало жесть как,

при чуть более сильном нажатии на газ. На семи тысячах с копейками вкрутил заводские с пробегом примерно 32 тысячи,

машина полетела (с этими свечами что только не лил... от 98, до непонятного регионального 95)!

Купил новые оригинал, есть мысля сделать с ними такой же тест на Коримосовском бензине. :kopfkratz:

post-3759-0-97734400-1299760298_thumb.jp

post-3759-0-92072500-1299760304_thumb.jp

post-3759-0-62455800-1299760311_thumb.jp

post-3759-0-05984800-1299760317_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

это получается что нет смысла ставить не сток свечи?

прост для чего ставят те же денсо иридиум?

в чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Фишка в том, что есть так называемое калильное зажигание, когда бенз поджигается нагретой свечой.

Так вот, нештатные свечи для тюненых моторов подбираются с большим калильным числом, что бы избежать этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

так какие же мне свечи нужны?

я че т совсем запарился.

сейчас стоят бош платинум с уменьшенным зазором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

А зачем зазор уменьшал?

При твоём конфиге можно ездить на штатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

А зачем зазор уменьшал?

При твоём конфиге можно ездить на штатных.

эт так в тюнинг ателье сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...