Перейти к содержанию
Авторизация  
DiamomdPain

выбор фотика

Рекомендуемые сообщения

DiamomdPain

Решил купить фотик себе. Супер зеркалка не нужна, а последняя мыльница была утеряна в новогоднюю ночь при взрывании салютов.

Выбираю между 1)http://www.mvideo.ru...s/11032321.html (имеено этой моделью) и 2)http://www.mvideo.ru...s/11032322.html (именно этой)

Кто что скажет?? вроде лучше мыльницы, чуть не дотягивает до зеркалки, можно купить объективы, компактная.

Жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Покупали недавно nex-5, именно как мыльницу. Сравнивали качество с имеющейся альфой 100 - сопоставимо:) Только имхо нужно некс-5к, 1500 разницы, объектив с зумом, разница в весе объективов минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

Объектив этот чем лучше стандартного блинчика???

nex5-k в бюджет чуть не вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

и я не понел, там идет вспышка или нет? альфа 100 это полноценная зеркалка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Зеркалки Сони это:i48::em20::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Вспышка идет. Объектив от блинчика отличается только наличием зума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

мне зеркалка и не нужна.

хочу понять есть ли смысл покупать этот NEX или не перплачивать лишние 5000-6000 и купить простую мыльницу?? фотик нужен брать с собой на отдых, пьянки, праздники и т.д., по работе может че сфоткать если понадобиться (хотя для этого и телефона хватит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

купи обычную мыльницу и всего делов..:icon_imslow:

стоят копейки..хоть раз в квартал теряй/топи/... их :spiteful:

качество у всех +/- одинаковое

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
хочу понять есть ли смысл покупать этот NEX или не перплачивать лишние 5000-6000 и купить простую мыльницу??

Имеет смысл:) Качество фото на нексе выше, чем на мыльницах. Правда заметно это на портретной съемке в основном.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

На мыльницу что не прикрути,она мыльницей останется.

Мыльницу надо выбирать по принципу-чем больше очко объектива-тем лучше.

Для твоих целей оптимальна мыльница за 8-10К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

лучше чтобы выдвижной объектив был или не выдвижной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

"плоские" мыльницы без выпирающего объектива типа ЭТОГО полный шлак.

То есть надо брать с выдвижным объективом

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Покупали недавно nex-5, именно как мыльницу. Сравнивали качество с имеющейся альфой 100 - сопоставимо:) Только имхо нужно некс-5к, 1500 разницы, объектив с зумом, разница в весе объективов минимальна.

+1 за nex или как более бюджетный вариант nex-3:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6262028&hid=91148&text=nex%203&srnum=493

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

А кто может подсказать модели фотиков, умеющих снимать видео >30 кадров в секунду? Чтобы замедленная съёмка получалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

А кто может подсказать модели фотиков, умеющих снимать видео >30 кадров в секунду? Чтобы замедленная съёмка получалась))

На это способны видеокамеры стоимостью от 1000$,всё остальное по качеству мрак полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Это понятно, речь именно про 640х480 и подобном, для йутюба хватит. Есть на примете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

У меня такое Кэнон 7Д снимает на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

Недавно муки выбора замучили не только меня, но и продавцов зтих товаров. Нужна была просто мыльница.В итоге шел за НЕХ5 или ТХ9, а купил Касио ЕИКС Х5. Качество приличное, лучьше чем ТХ9 чуть хуже НЕХ5, да нет примочек от сони, но и голову не надо ломать при съемке и обработке снятого. Цена в два раза ниже чем соня, качество снимков такое же, в пользовании удобна, нормальная мыльница, разбить, потерять не жалко. Кто хочет качества пусть берет зеркалки за сотню, видео правильное снимать прерогатива брендовых видеокамер, не бюджетных. Это мое мнение, мой выбор, попробуйте, сравните, оцените. Как в рекламе-зачем платить больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Из мыльниц с каким-никаким но объективом если хочется "максимум красоты за минимум денег", надо выбирать между Sony, Canon, Nikon, Panasonic, Pentax. У них самые лучшие,брэндовые объективчики с фирменными стёклышками, то есть скажем грубо, оптика. 

Далее- сами снимки зависят от кроп-фактора, то есть от физического (в микрометрах и миллиметрах) размера матрицы. Чем меньше матрица, тем хуже качество фото. О выборе подобного я писал выше. МАГАПИКСЕЛИ В МЫЛЬНИЦАХ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД! Не надо на это вестись.

Потом - матрица....матрицы хорошего качества у всё тех же (см. пункт 1) брэндов...ну максимум туда же Олимпус...

Чем больше ручных настроек, тем лучше мыльница.Это аксиома.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Дим, фуджу забыл) Мыло у них лучше, чем у тех же никон и пентакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Ну да,+ Фуджи не самая low-end. Но у Фуджи оптика не особо.

А по поводу мегапикселей....оптимальный предел для мыльницы 8-12мп....максимум 14. Больше-понты за которые вы платите.Картинка будет очень шумной при минимальной недостаточной освещённости.

Ведь чем пиксель меньше по площади (чем больше пикселей в матрице), тем меньше у него светочувствительность и яркость. То есть мегапиксельные мыломонстры при дневном свете дадут картинку на первый взгляд неотличимую от картинки зеркалки.....но стоит солнцу скрыться за облака, сразу  :facepalm:

Так же не стоит вестись на всякие там "фотег сам видет лица, даже пьяные рожи ваших собутыльников" и т.д. Почему? Потому что из-за низкого качества матрицы и оптики, обработка кадра в мыльнице идёт за счёт процессора.Именно процессор даёт вам конечный продукт-кадр. А чем больше наворотов-тем меньше мощностей у процессора остаётся на выполнение его непосредственной работы - превращение из мыла в кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Я взял никон д3000 не жалуюсь, ща вышел какойто новый с лайфвью и функцие записи видео жд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Имхо - качество зависит не только от размера матрицы но и от оптики :ooo: .

На мыльницу сменную оптику не прикрутишь, а обычные зеркалки со сменной оптикой слишком громоздки для постоянного ношения. Как вариант Four Thirds или Micro Four Thirds. Поиском найдете длстоинства и недостатки.

Сам пользую Olympus E-pl того же формата что и NEX и panas GF, через адаптер можно использовать линзы от полноразмерной камеры любого производителя за любые деньги, было бы желание (мне достаточно штатного зума и суперзума от Lumix).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...