Перейти к содержанию
Авторизация  
shon

Ксенон в ПТФ

Рекомендуемые сообщения

shon

Привет всем! Заранее прошу прощение если такая тема уже есть, искал в поиске не нашел там. Купил сегодня блоки розжига Sho-me, но лампочек нет, лампы нужны Н3 правильно? и еще эти блоки немного б/у если я куплю новые лампы будут ли они работать, разницы нет сколько тыс 5000к или 6000к? просто слышал что туда надо с какими то обманками правдо ли это? машина Опель Астра Н 5дв 2010гв. и снимут ли с гарантии? Заранее спасибо! 2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

покупай лампы любой температуры,всё подойдёт, не волнуйся.

А что может случиться с гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

shon, ничего не будет с гарантией,т.к ставил ксенон ПТФ у офицалов, не думаю,что они взялись этим заниматься, если это было бы низя :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

В Астре проверки ламп в ПТФ нет? На Вектре требуются обманки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

не все лампы без напильника подоидут. иди в магаз с блоком розжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

12000 кельвинов самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

12000 кельвинов самое то!

если хошь, могу тебе 30 000 кельвинов привезти. хоть зеленый ,оранжевый или сиреневый цвет. :spiteful:

можно и на 55 ватт и на 75 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А чо за Астра кстати? Овощь или ракета? У ракеты - Н11 цоколь, если что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

camel,+1 Н9/Н11, у овощъ H3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 999

Привет

Было 4 астры (и овощи и ракеты (последняя одна еще есть)))), ставил ксенон в туманки на все кроме последней.

корректно без ошибок встает только Акумен первого поколения - Acumen 1 (по-моему так пишется)

покупал в нете за 7 500 примерно

все остальное (пробовал 4 или 5 марок) нужно ставить только с обходчиками - БК ругается.

Температура самая близкая к заводскому ксенону - 4 200 или 4 300К, все остальное заметно отличается.

лично мой опыт

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shon

У меня обычный овощь::): Сегодня ездил к спецу кто устанавливает ксенон, сказал что за Опели он вообще не хочет братца, там типо проводка какая то не понятная, и предохранители в багажнике хотя причем тут это:shok:=) А так говорит самый лучший ксен это 5000к или 6000к, но я склоняюсь больше к 5000к. А насчет гарантии мне вроде говорили что сниму хотя... пробег всего 7000т км на первое ТО даже не ездил что может быть? всем спасибо очень помогли в данном вопросе :icon_imslow:

А и кстати блоки Sho-me нормальные и цена приемлемая 1000тр б/у 1месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на 7000км - это то0

оно вобще нерегламентированное. первое ТО1 на 15 тыс.

не знаю в чем проблема , я на 3 разных корсы ставил ксенонм, написал даже ФАК установки на адаптивки.

никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

на астре АШ нет проверки ламп в ПТФ... так что ставьте любой ксенон..будет работать...

35 ватт ... не ведитесь на ватты.. количество излучаемого света лампы к ватам на блоке преобразователя имеет ровно такое же отношение как и емкость бензобака машины к ее мощности...

лучше всего светит 4300.... все что выше на 1000 будет -белее-синее-розовее-оранжевее-краснее и тд... а по яркости меньше в обратном порядке.....

меня обычный овощь Сегодня ездил к спецу кто устанавливает ксенон, сказал что за Опели он вообще не хочет братца, там типо проводка какая то не понятная, и предохранители в багажнике хотя причем тут это

ленивый твой спец... у опеля с проводкой лучше даже чем у более дорогих собратьев дойче аффтопрома..

Изменено пользователем nero
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shon

nero

А если 5000к оставить норм будет. и свет чисто белый или будет голубым отдавать? Я знаю что 6000к он бело-синий, а 5000к хз:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

будет белый со слабой-слабой желтизной.

с NERO согласен. чем выше температура в кельвинах,тем хуже чел глаз воспринимает свет.

приехал на 55ватт ксенон. сегодня ставить на астру опц будем в птф его. температура свечения 30 000 кельвинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
А если 5000к оставить норм будет. и свет чисто белый или будет голубым отдавать? Я знаю что 6000к он бело-синий, а 5000к хз

все зависит как отработает рефлекторка .. скорее всего белый слегка желтоватый увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

на астре АШ нет проверки ламп в ПТФ... так что ставьте любой ксенон..будет работать...

35 ватт ... не ведитесь на ватты.. количество излучаемого света лампы к ватам на блоке преобразователя имеет ровно такое же отношение как и емкость бензобака машины к ее мощности...

лучше всего светит 4300.... все что выше на 1000 будет -белее-синее-розовее-оранжевее-краснее и тд... а по яркости меньше в обратном порядке.....

Это, что получается? Если 30 000 кел. засунуть, то противотуманки вообще освещать дорогу не будут, а 4300 значительно лучше будут освещать?

Нужен совет..если белый светодиод поставить в габариты на фары, чтоб с ксеноном по цвету совподали....комп будет ругаться? Если нет, то какие лучше всего поставить?

На eBay вооще видел светодиодные противотуманки, они то как вооще светят? Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

4300 светят лучше всего,вроде как приписная истина...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
Это, что получается? Если 30 000 кел. засунуть, то противотуманки вообще освещать дорогу не будут, а 4300 значительно лучше будут освещать?

физику не обманишь...30 тысяч будет светить раз в 10 меньше нежели 4300...

Нужен совет..если белый светодиод поставить в габариты на фары, чтоб с ксеноном по цвету совподали....комп будет ругаться? Если нет, то какие лучше всего поставить?

есть шоу ми на которые не ругаеться комп ..на астраклубе больше инфы по этому поводу найти можно

На eBay вооще видел светодиодные противотуманки, они то как вооще светят? Есть мнения?

светодиод светит не так как лампа..... их фокусировать надо.... однокристальные мощные светодиоды дают 900 люмен ... и сравнить его с 3500 люменами ксенона ..наверное не корректно... и светят светодиоды по другому... а мультикристальные матрицы хрен отфокусируешь....слепить встречников будешь-факт а вот дорогу оно не осветит....

где то полгода тому в киеве были изготовлены прототипы ламп доп дальнего на основе светодиодов...

вот фото

Ночь, тумана-дождя нет, дорога сухая, посторонних засветок нет.

Для всех фото выдержка 1/2s, диафргма 4,8. Поэтому на фотках видны области наибольшей освещенности.

машина моя :) свет оригинальный ксенон д2с 4300 , птф ксенон 6000 , светодиоды две лампы на которых по два светодиода по 10 ватт

ближний

биксенон т.е. дальний + ближний

две штатные противотуманки с ксеноном 6000

светодиоды..

на фото кажеться что диоды светят лучше всего на самом деле это не так.. ближний светит шире , у него больше яркости но не на много совсем.. как доп дальний-очень хорошее решение... светит просто отменно и далеко...

потом благодаря лысому(подарившему мне две билинзы оригинальных ) мою голову забила идея штатных билинз свектры С в птф... над этим сейчас и бьюсь в штатные противотуманки...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

МЕГА!!! :3_2_8: Спасибо за разъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Господа,

так толком я и не понял ругается ли БК на ксенон в птф на астру опс или нет?

Какой нужен цоколь Н11?

Выше было сообщение, что подходит Н9/Н11, что это? Н9, тоже самое что и Н11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

наверно имелось ввиду

h9 ближний

h11 ПТФ или наоборот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Москва, а ну да, наверное так.

Парни, подтвердите, или опровергните инфо о ксеноне в птф на астру опц кто ставил. Нормально встает, не требует доп. заморочек? Н11?

Хочу шоуми воткнуть, дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

нормально встает h11.

вчера тока ксенон на 55ватт забабахали в астру опц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

нормально встает h11.

вчера тока ксенон на 55ватт забабахали в астру опц

Спасибо! Вчера прикупил комплектик Н11. В выхи приманстырю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...