Перейти к содержанию
Авторизация  
копченый слон

Куплю Сплит-Систему

Рекомендуемые сообщения

копченый слон

Собственно может кто занимается у нас домашними Сплит-Системами?

Нужно 5 штук. Предпочтнеие НЕ КИТАЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Паша Карибов занимается причем очень по хорошим ценам занимается и не китаем... пиши ему - поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

Да, ценник у Паши и вправду хорош, заказал себе у него кондиционер. Но с некитаем сейчас сложно очень будет и дорого, после того как я заказал цены поднялись вроде как не слабо да и поставки тех же митсубиши очень сильно отодвинулись. Вобщем Паша придёт сам всё расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копченый слон

Спасибо большое Парни! вчера весь день мониторил Рынок. в общем с кондеями полная *опа....

А как его найтить? мне бы поюыстрееэтот вопрос провентилировать! что то обстановка какая то не нормальная на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 999

и мне контакт нужен...

спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

карибов п. У него ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Здравствуйте. С не Китаем действительно опа. По поставкам Мицубиши Электрик из Малайзии на начало июня узнаем в понедельник , пока не ясно сколько комплектов завод нам поставит - дистребьютору в России.Китай тоже есть разный , есть китайские Дайкин(дорого), Мицубиши Хеви -китай( но заказы перестал принимать),Электра- израиль( не возим с этого года в связи с переходом на фреон 410),и есть у них свои разработки, лучший брэнд из них -Гри .Но есть аппараты на базе разработок Санио- Вентера с Тошибовским компрессором. На Вентеру и Мицубиши Электрик как и на Дайкин 3 года гарантии от дистребьютора. Этим они лучше, это показатель надежности. Дайкин - Китай , дорого. Мица Электрик - Малайзия , очень тихие , качественный пластик , есть дизайнерские аппараты , средний ценовой диапазон . Вентера - Китай под контролем Италии , нормальные технически , дешевые.Вот в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

По ценам на этой неделе было примерно так:

Мица Электрик только холод 2.5 Квт-25000р

тепло /холод неинвертер -28000

инвертор простой -26700

инвертор с тройной фильтрацией-32500

с датчикомДелюкс -37400

дизайнерские-36000

Вентера с Тошибовскими компрессорами:

упрощенный 7ка-12800

9ка-14000

12й-16300

с более лучшей фильтрацией , пластиком и т. д. -7ка-13800

-9ка-14800

-12й-17400

В понедельник надо узнавать что поменяется в представительстве - если поменяется и наличие. По другим системам и мощностям пишите в личку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin
тепло /холод неинвертер -28000

Паш, это 25 vb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

А мобильные есть? fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Паш, это 25 vb?

это неинверторный внутрений МUC-GE25VB наружный-MUH-GA25VB Малайзия. Цена прошлой недели, в понедельник у дистребьютора будет ясно что по той неделе и как. 3 недели цены почти не меняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А мобильные есть? fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Возили их,но решили отказаться . Причин несколько - люди привозят их назад и со слезами хватают любой предложенный сплит. Через пару часов работы этих чудесных аппаратов болит голова- компрессор и все вентиляторы в самом блоке , а он хуже капающей воды , в окно охота выкинуть. Стоит(цена) как средняя сплит система. Максимальная мощность 3.5 квт, но реально холодит хуже чем сплит 2.5, так как часть тепла по воздуховоду скидывается назад в помещение и чем жарче и максимум мощи аппарата нужен больше, там больше он тепла вам скидывает назад. Народ устает в жаркий дождливый летний день каждые 1.5 - 2 часа выносить ванну с конденсатом. аппарат просто отключается не предупреждая о заполнении последней. Гроб с музыкой это...Почему вам именно мобильный нужен - на дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Паша привет!! Вопрос кондеев актуален по сей день :spiteful: правда я все перекроила сто раз и к ремонту не допускают до сих пор. Но есть вопрос: что посоветуешь из аппаратов с приточкой? Нужен один такой, потому что одна комната без окна. Или все же вентиляцию+обычный кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Паша привет!! Вопрос кондеев актуален по сей день :spiteful: правда я все перекроила сто раз и к ремонту не допускают до сих пор. Но есть вопрос: что посоветуешь из аппаратов с приточкой? Нужен один такой, потому что одна комната без окна. Или все же вентиляцию+обычный кондей?

Привет Марго! Милый я же тебе уже описывал плюсы и минусы систем. Если кондеи с притоком- остались только Дайкин с подмесом воздуха который резко задрал цены в том году. В ИНЕТе 86 тыщ аппарвт, я могу найти в районе 66 тыщ , и надо предварительно узнавать. В розницу на фирмах они еще дороже. Но они не решают проблему качественной фильтрации воздуха, достаточного его количества и подогрева его зимой , чтобы окна не открывать в минус 25 на улице. Девочка , ничего тебе не заменит в роли приточки на все случаи жизни как ты желаешь - маленького рекуператора кубов на 200-и сплитов для поддержания температуры , можно в канал притока канальный охладитель воткнуть, но тогда менять раздельно по комнатам температуру можно только при помощи систем типа Опал.марго , давай заново техусловия , будем соображать, все будет не волнуйся.ты стекла заменила в своих витринах?)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копченый слон

Как связаться с Карибовым П?

у кого есть его телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

Друзья, есть проверенный человек по продаже кондеев и сплит систем, с отличными ценами. Если кому надо обращайтесь в личку, дам контактик. Контакт проверен на себе. Единственное, наверно не открою некому секрет, кондеи дорожают каждые 5 дней)))):by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Как связаться с Карибовым П?

у кого есть его телефон?

прямо над твоим сообщением его сообщение, пиши в ЛС ему и все :icon_imslow: у Паши не только тупо кондеи, но и всякие комплексные системы и вообще сам подход высокопрофессиональный и посоветует в конкретной ситуации то, что лучше...

Паша, скоро я до тебя доберусь и все расскажу :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копченый слон

Так в том то и дело что три дня в ЛС пишу а ответа нет! может что случилось? или уехал куда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonproma

По ценам на этой неделе было примерно так:

Мица Электрик только холод 2.5 Квт-25000р

тепло /холод неинвертер -28000

инвертор простой -26700

инвертор с тройной фильтрацией-32500

с датчикомДелюкс -37400

дизайнерские-36000

Вентера с Тошибовскими компрессорами:

упрощенный 7ка-12800

9ка-14000

12й-16300

с более лучшей фильтрацией , пластиком и т. д. -7ка-13800

-9ка-14800

-12й-17400

В понедельник надо узнавать что поменяется в представительстве - если поменяется и наличие. По другим системам и мощностям пишите в личку.

А мне нужны сами магистрали (2 трубки, оплетка,) есть ли в наличии и сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Так в том то и дело что три дня в ЛС пишу а ответа нет! может что случилось? или уехал куда???

Простите , в офисе труба, забегался , не успеваю с проектировщиками и менеджерами все решать. Я же телефон выкладывал в теме и в звкрытой теме он есть. 8-903-три шестерки- 20- 48 или 8-903-132-два раза по сорок восемь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А мобильные есть? fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Вроде наши логисты решили ближайшее время завезти мобильные Тадираны. Сегодня получил такую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А мне нужны сами магистрали (2 трубки, оплетка,) есть ли в наличии и сколько стоит.

Вы сами собрались устанавливать? А как вальцевать? Как вакумировать? Продувать 410й фреон тем более нельзя - при утечке 20% необходима полная замена , так как выходит легкая фракция ( он многокомпонентный) , а залить отдельно невозможно ее в нужной пропорции. Аппарат плохо работает, уходит точка кипения и конденсации фреона. Заправить по давлению невозможно, тем более если инвертор, оно у него плавает в связи с нестабильными оборотами. Заправлять только жидким и по весам.Сколько и какой трубы надо? На 7ку и 9ку магистраль обходится от 13-15 баксов погонный метр.Зависит от диаметра дренажа и количества жил кабеля.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

У меня квартира съемная - не хочется при съезде такой подарок хозяйке делать, а она говорит, что кондей нафиг не нужен... типа хотите - ставьте, но за свой счет :( так бы конечно сплит взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

мы временно передвижной электролюкс купили, надеюсь поможет и на одно лето хватит :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kybas

Я в этом деле чайник, растолкуй Паша

Есть кухня и 2 комнаты примерно по 20 метров, выход на одну сторону, не солнечную.

Хочу поставить чтоб блок был один, но дуло во все три комнаты. Осуществимо ли это? Как это будет? Сколько денег это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...