Перейти к содержанию
Авторизация  
ShamKasham

Прошивка под евро-2

Рекомендуемые сообщения

ShamKasham

Тема связана с перепрошивкой под евро-2 своей машины. Соответствующего раздела не нашел, решил сам написать. Думаю для многих эта информация будет интересной и полезной, особенно для тех у кого стоит выхлоп.

Многие читали мою историю про сломавшуюся турбину, возможно из-за неизвестного чипа. Но все же я склонен к такому варианту: качество нашего бензина не соответствует требованиям евро-5(4) по экологии, а чипы в основном идут под нормальный европейский бензин и штатная программа предназначена на работу с европейским бензином. Поэтому ЕГТ зашкаливает, коллектор трескается и т.д. Наш бензин делают под евро-2. Отсюда все проблемы и с температурой выхлопных газов и с детонацией и с джеки чаном и с работой двигателя в целом. Именно поэтому часто попадаются статьи о том что кто то на бэхе семерке заправился на ВР и машина потом не завелась, а корса ОРС не может пройти ТО из-за не соответствия СО, СН и т.п.

Когда я поехал откатываться на штатную прошивку, мне посоветовали одного мастера, который за символические 500р вернет все в обычный режим. Он предложил мне залить оригинальную прошивку GM, но под стандарты евро2, для стран с плохим бензином, климатом, гаишниками и все такое ))) Что получилось в итоге: чек не загорается вообще, на какой бы заправке не заправлялся (лью 98 стабильно), по ощущениям лучше подхват со средних оборотов, мотор работает ровно, динамику планирую оценить в ближайшее время на киевке, нужен только второй автомобиль с обычной прошивкой и на выхлопе.))

Тема к размышлению. Кто что думает по поводу отката на евро-2???

P.S. С начала этого года наша страна должна была начать выпускать бензин под евро-3 :icon_imslow: , но никто не торопиться переоборудовать заводы. Поэтому ждать еще долго чтобы зажатый экологическими требованиями мозг машины понимал что за смесь он пытается приготовить в цилиндрах наших так горячо любимых автомобилей.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на корсаклабе уже подымал эту тему, но из-за Ж контингента, тема заглохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Иинтересно :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeronnimo

я могу, у меня сток правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

мне интересно тк джеки чан по второй лямбде реально уже затрахал.

когда поедешь пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

На ffclub.ru одно время был понт заливать прошивку под евро-3. В Австралии до сих пор евро-3, вот их прошивку и заливали (гы-гы, куда уж им до России с нашими нанотехнологиями :facepalm:). Потом как я понимаю на её основе б-тюнинг делал все свои прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

ну так как узнать как работать она будет на наших авто и как ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

но из-за Ж контингента

что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

b3-forever

Это из-за Женского контингента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

ну так как узнать как работать она будет на наших авто и как ехать?

Нужен кто-то у кого есть теч2 (им можно заливать сток-прошивки (во всяком случае сток на сток можно) и полностью провести сравнение евро-4 и евро-2)

Насколько я помню, таких людей на форуме ровно один :icon_imslow: это kuchka

зы. сток-прошивы есть на адакте, но там не понять сходу какая к чему и есть ли там евро-2.

так же есть прошивы на chiptuners.org

так же её теоретически можно слить у топик-стартера :) или хотя бы глянуть название прошивки в виде по типу 0261208153-382341 и искать по коду.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Нужен кто-то у кого есть теч2 (им можно заливать сток-прошивки (во всяком случае сток на сток можно) и полностью провести сравнение евро-4 и евро-2)

Насколько я помню, таких людей на форуме ровно один :icon_imslow: это kuchka

зы. сток-прошивы есть на адакте, но там не понять сходу какая к чему и есть ли там евро-2.

так же есть прошивы на chiptuners.org

так же её теоретически можно слить у топик-стартера :) или хотя бы глянуть название прошивки в виде по типу 0261208153-382341 и искать по коду.

Хорошо бы если бы Александр нас выручил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Нужен кто-то у кого есть теч2 (им можно заливать сток-прошивки (во всяком случае сток на сток можно) и полностью провести сравнение евро-4 и евро-2)

Таких минимум 4 человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShamKasham

Постараюсь быть в пятницу, субботу вечером(ночью)) на киевке. Там можно будет и поговорить и погонять и сравнить. Самому интересно, есть ли от нее толк в плане улучшения динамики, или только более корректная работа двигателя, что тоже немаловажно.

Повторюсь прошивка оригинальная GM, которая высылается, как я понял по электронке, и заливается через Tech2.

Изменено пользователем ShamKasham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Постараюсь быть в пятницу, субботу вечером(ночью)) на киевке. Там можно будет и поговорить и погонять и сравнить. Самому интересно, есть ли от нее толк в плане улучшения динамики, или только более корректная работа двигателя, что тоже немаловажно.

Повторюсь прошивка оригинальная GM, которая высылается, как я понял по электронке, и заливается через Tech2.

если машина будет ехать так же-но не будут выскакивать джеки чаны-оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Таких минимум 4 человека!

ну значит я сильно отстал от жизни :icon_imslow::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRODRIVE

Постараюсь быть в пятницу, субботу вечером(ночью)) на киевке. Там можно будет и поговорить и погонять и сравнить. Самому интересно, есть ли от нее толк в плане улучшения динамики, или только более корректная работа двигателя, что тоже немаловажно.

Повторюсь прошивка оригинальная GM, которая высылается, как я понял по электронке, и заливается через Tech2.

Скинь плиз контакты человека в личку, если не сложно конечно :icon_imslow: . Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

у меня овощная корса на евро 2 уже давным давно, заливался у кирила... там прошивка GM для украины с пометкой другое... только в ней есть функция отключения клапана ЕГР а он меня реально задолбал на тот момент....

350 рублей с меня тогда взяли...

насколько это для турб актуально вопрос интересный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

НУ есть какие-нибудь результаты у тех, кто хотел сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Ездил я с этой Астрой на прошивке. Можно сказать что едет 60-200 со мной практически ровно, после 200 я уверенно удаляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShamKasham

Ездил я с этой Астрой на прошивке. Можно сказать что едет 60-200 со мной практически ровно, после 200 я уверенно удаляюсь.

Первый раз кстати с вектрой заехал, а то все какие то фокусы, мопсы и куперы попадались ))) шучу конечно, все эти машины уважаю. На самом деле интересно заехать с астрой, чтобы сравнить. Сегодня будет кто на киевке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Ездил я с этой Астрой на прошивке. Можно сказать что едет 60-200 со мной практически ровно, после 200 я уверенно удаляюсь.

а на обычной сток прошивке так же астра едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Я до этого с Астрой не ездил. Из меня вообще ездун не очень, опыта можно сказать нет вообще. Я на Киевку больше ради общения езжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

что ездили что нет...разница то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loop

так с какой страны эта прошивка льется?

в украине евро-4 офф прошивка :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...