Перейти к содержанию
Авторизация  
ilyavw

Passat CC -> Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

ilyavw

Всем привет!

Являюсь счастливым обладателем VW Passat CC на протяжении почти полугода и как-то не задумывался его на что-то менять. По крайней мере еще год точно )

Тем не менее увидел вчера в нете информацию по Инсигнии ОПЦ с автоматич. коробкой... До Фольксвагена был счастливым обладателем Астры H, доказывая всем окружающим, что Жопель крут и едет )) Anyway, пролистав немного ваш форум, я отправился на поиски инсигнии, чтобы полапать ее вживую и понять, менять ли фольц на нее или нет. Короче занесло меня в Арманд, где стояло 2 инсигнии: белая и синяя. ОфигеННО выглядят! Пресс-центр GM при автосалоне открыли мне ее показали и закончилось все это изучением прайса на ОПЦ

В целом я уже определилсО, что собираюсь скоро влиться в ваши ряды счастливых ОПЦ-водов:respekt:

Но у меня БОЛЬШОЙ вопрос по коробке. Механику я не рассматриваю. Что скажете про автомат (что о нем известно, сыпался ли он на вектре)? Как думаете, выдержит ли он повышение момента, скажем до 500?

И ВЛАДЕЛЬЦЫ, поделитесь опытом эксплуатации: много сверчков, есть ли детские болезни.

Всем спасибо, всем respect! )

:opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Автомат очень хорош. Переключения не заметные и быстрые. НЕТ ланча и к тюнингу капризен. Максимум сил 350 можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Спасибо, что удалили моё мнение.

Автору.

Если душа лежит, покупай не задумываясь, но помни, две вещи: первое - это Опель, второе - ДСГ решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Спасибо, что удалили моё мнение.

Название

Passat CC -> Insignia OPC

В другие марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilyavw

to Clauzz: а с чем конкретно связаны капризы автомата? И почему 350? Опытным путем было проверено или просто предположение?

to Muzred: слушай, насчет бренда - весьма субъективное высказывание. ДСГ решает, не спорю, но мне моих 200 сил перестало хватать, а 3.6 начинается от 1,85 млн.

Подводя итог, я бы сказал, что именно этот опель стоит каждого вложенного в него рубля, ибо за такой прайс почти ничего не возьмешь. Особенно подобной комплектации.

П. С. "о качестве": у меня в фольце за 1,7 все точно также скрипит и дребезжит.. )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Автомат держит максимум 450 нм момента. Это в районе 350 сил на существующих прогах.

Если только не изобретут прогу на 370 сил с ограничением момента для АТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilyavw

to Clauzz: неужели на вектру в твоем кузове с автоматом ничего не было? 450 нм - это мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Есть и было. Только очень малый приход. На МТ намного все больше. Если поставить на инсигнию декат + чип, то ехать будет достаточно бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

ilyavw, по автомату полноценной инфы практически нет, машины пошли в производство в январе 11, первые машины пришли только сейчас, опыта эксплуатации нет,тюнинга и т.д тож нет.

Я слышал инфу,что такой же автомат,как вектрах орс и синьках ОРС:

http://www.opel-infos.de/getriebe/af40.html

с другой стороны было бы глупо ставить на машину с большей мощностью, а именно 435 н.м такой же автомат, практически без запаса ресурса, при том что машина подрузумевающея отжиг и валивание :icon_imslow: Официально Gm не дал мне ответа,что за автомат стоит и на техническом сайте OPEL тоже нет инфы,что за автомат:

http://www.opel-infos.de/modelle/insignia_st.html

поэтому любо ждать инфы,что за АКПП стоит, либо экспериментальным путем, я пошел вторым вариантом....

тут тоже речь идет об AF40, но неоднозначно:

http://www.vxronline.co.uk/forum/showthread.php?124563-insignia-automatic-gearbox

Изменено пользователем DanMan
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilyavw

DanMan, спасибо за ссылки, реально ничего конкретного ((

Ты написал, что пошел пошел вторым путем, проверяя на себе доступные моды, если я правильно понял. Что успел сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

ilyavw, я заказал машину без инфы о коробке, пока буду ездить в стоке,а когда будет инфа, тогда можно будет думать о тюнинге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilyavw

У тортуги руки еще не доходили до инсигнии опц? )

Я думаю, что впуск-выпуск и легкую прогу она все-таки будет держать. Поеду на днях заказывать папелац :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxDandy

Спасибо, что удалили моё мнение.

Автору.

Если душа лежит, покупай не задумываясь, но помни, две вещи: первое - это Опель, второе - ДСГ решает.

Глубоко поддерживаю!!!!

to Clauzz: а с чем конкретно связаны капризы автомата? И почему 350? Опытным путем было проверено или просто предположение?

to Muzred: слушай, насчет бренда - весьма субъективное высказывание. ДСГ решает, не спорю, но мне моих 200 сил перестало хватать, а 3.6 начинается от 1,85 млн.

Подводя итог, я бы сказал, что именно этот опель стоит каждого вложенного в него рубля, ибо за такой прайс почти ничего не возьмешь. Особенно подобной комплектации.

П. С. "о качестве": у меня в фольце за 1,7 все точно также скрипит и дребезжит.. )

не хватает.Чипани.Темболее официалы это делают это не снимая с гарантии.

Цена-да...Ну если готов возможно ремонтировать машину по горантии в сервисе,то возможно тот вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilyavw

MaxDandy, он уже чипован )) 192 силы ) передний привод не айс.. Короче не об этом )

Я не понимаю, почему многим так не нравится инсигния опц :kopfkratz:Есть владельцы, которые уже эксплуатируют авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да владельцы есть... достаточно довольны... у каждого авто своя цена...

просто многие скептически относятся к марке опель, это утертая до нельзя тема...

я катался на сс 2т 200 сил с дсг и на инсигнии опц и просто на 2т инсигнии 220 сил (причем без электронной подвески)...

на 2т инсиху я конечно никак не менял бы, а опц хорошая замена вашему цц...

автомат говорят ВРОДЕ КАК тот же, что и на вектре опц... держит и норм держит, но там не далеко предел, глубокий тюнинг не выдержит, есть такая вероятность, а вот чип-выхлоп, может переварить...но мне думается, что все таки там запас по-более сделали, нежели на вектре опц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я не в теме, а нельзя просто маркировку коробки посмотреть откуда-нибудь снизу и как-то по ней определить ее параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

camel, сегодня буду в Кунцево, может мою поднимем....самому интересно :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

У тортуги руки еще не доходили до инсигнии опц? )

Я думаю, что впуск-выпуск и легкую прогу она все-таки будет держать. Поеду на днях заказывать папелац :spiteful:

У этих ******* КРИВОрукиx уже дошли до вектр и астр. Лично я второй год косяки убираю да и попадос по деньгам не кислый.

Хочешь распрощаться с машиной - езжай к ним.:em20:

http://opc-club.ru/v...showtopic=14265

Клауз

ЗЫ

Есть много других мест, где делают хорошо и качественно. А главное дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Видел автора темы вчера в Арманде, белый фольц с черной крышей?

Может меня тож видел, корса опц, сразу за синей инсигнией.

Изменено пользователем Миха8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilyavw

Evgen, спасибо, что поддержал в выборе ОПЦ, как замену СС ) Мне больших модов-то, чем чип-выпуск-впуск и не надо.

Julika-Clauzz, ни*** себе, как все переменилось.. у меня когда астра была, я часто заходил на ваш форум и смотрел, что они делают.. мда, ребята огорчили.

Миха8, дада, это был именно я )) :respekt: и привет тебе!

to all: подвеска на 20ках не слишком жесткая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Если не секрет, фольц за какую цену продавать думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilyavw

Не секрет, за 1500-1450 где-то :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Эх, где б столько взять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

чип-выпуск-впуск и не надо.

Выпуск там титановый, впуск отлично сделан + большой кулер. Достаточно чип декат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

да владельцы есть... достаточно довольны... у каждого авто своя цена...

просто многие скептически относятся к марке опель, это утертая до нельзя тема...

я катался на сс 2т 200 сил с дсг и на инсигнии опц и просто на 2т инсигнии 220 сил (причем без электронной подвески)...

на 2т инсиху я конечно никак не менял бы, а опц хорошая замена вашему цц...

автомат говорят ВРОДЕ КАК тот же, что и на вектре опц... держит и норм держит, но там не далеко предел, глубокий тюнинг не выдержит, есть такая вероятность, а вот чип-выхлоп, может переварить...но мне думается, что все таки там запас по-более сделали, нежели на вектре опц...

На СС 2,0Т не ДСГ. 1,8Т и 3,6 да.

Изменено пользователем pustoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...