Перейти к содержанию
Авторизация  
Rik

IDS+ или Bilstein B6

Рекомендуемые сообщения

Rik

Всем привет!

Собственно в чем суть темы. Стоит подвеска IDS+, горит лампочка о ее неисправности. Диагностика показала, что неисправен передний правый датчик. Казалось бы логичным его поменять. Но подвеска сейчас очень сильно раскачивается. После проезда кочки машина еше 2-3 раза качается. Вот тут и возникает вопрос: Это из-за нерабочего датчика такой эффект или это конец стойкам пришел.

И второй вопрос сразу. Если конец стойкам, то может поменять этот IDS+ на Biltein B6? Сразу объясню, что не хочу B8-B14, т.к. они подразумевают заниженные пружины, а я и на стоковых с трудом с главных улиц съезжаю. И как B6 в сравнении с IDS+, не мягче чем сток они будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покимон

они будут мягче чем идс в спорт режиме, но жесткие чем в обычном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

бери бильштайн - будет гораздо лучше ИДС.

У меня сейчас правда Б8, но я на одной из предыдущих машин ездил на Б6 - был очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

я за билштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

тут нечего думать - б6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

у меня правда не ОПС, всего лишь обычная турбовая с пружинами -30мм и на 18 катках

ситуация следующая: на моей машине просто потекли передние стойки и я решил их поменять. Решив, что с бильштайн можно хорошо сэкономить (били б6 по 6000 руб./шт, оригинальные стойки по 13000 руб./шт). К этому прибавилось еще замена опор и опорных подшипников.

Проблема началась, когда должны были отшить подвеску - сказали, что на ОПС делается в два счета, а на моей так и не смогли отшить только подвеску. Чтобы не горела лампочка IDS+ и не выдавала ошибки, мне перезалили программу без IDS+. Кнопка спорт сейчас для красоты только =(

Соответственно впереди у меня били б6, сзади оригинал, зажатый в спорт режим. По комфорту, практически как на спорт режиме - зад у машины легкий и всю машину поэтому подбрасывает на всех кочках. Конечно, чувствуется, что перед помягче и рулится явно лучше, чем на разбитых стойках =)), но в совокупности мой опыт отрицательный - на мой зад машина слишком жесткая (в том числе благодаря задним зажатым стойкам) и когда хочется ехать спокойно все равно трясет, спокойствия не видать и хочется все время гнать, что и делаю по делу и без, плюс я лишился опции кнопки спорт. Поэтому покататься, покатаюсь (если раньше на них покупателя не найду), а к зиме точно обратно на оригинальные стойки =)

простите, если много букаф :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

простите, если много букаф :icon_imslow:

не простим :icon_imslow:

А ТЕПЕРЬ правильное решение твоей проблемы!

У меня такая же ситуация приключилась...НО..

1) Я поменял сразу все стойки,т.к. при отключении ИДС+ задние стойки зажимает и привет :by::facepalm:

2)Отключение ИДС+ нужно только формально(а точнее просто в приборке убрать значёк)..ошибки в мозгу остаются и хрен с ними..ни на что не влияют...НО зато кнопка спорт работает,ЕСП,ТС..:spiteful:

3)Поменяй задние амики на В6 и будет тебе счастье...и обратись к понимающим и знающим людям по поводу отключения ИДС+(Например к Кучке :3_2_8: )

ps Пис :3_2_8:

а по теме..конечно В6 :discovox:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

1) зажимает задние стойки и привет.... это значит, что привет, как жестко, или привет, как пипец стойкам, или еще что-то? т.е. если поставить назад B6, то машина перестанет быть табуреткой и на каждой кочке подпрыгивать?

2) влият ли наличие ошибок на что-то??? что-то не работает, что-то работает по другому, с ограничениями?

3) по поводу отключения лампочки мне говорили и предлагали, но из-за ошибок порекомендовали полностью все перезалить...

чем лучше В6 чем сток (кроме цены :icon_imslow: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

впереди у меня били б6, сзади оригинал, зажатый в спорт режим

я вот не уверен, что спорт режим там... может, это конечно моё больное воображение, но когда у меня был обрыв проводки ids+, было не похоже на спорт режим, скорее какой-то аварийный режим. машину постоянно раскачивало на волнах и кочках, как-будто стойки убитые. вобщем, я думаю, что подвеска не работала нормально, потом починили проводку, ошибка ушла, и стало всё хорошо опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

я вот не уверен, что спорт режим там...

В книжке к машине написанно, что при неисправности подвеска для обеспечения безопасности переходит в спорт режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

да я понимаю, что так должно быть. просто по ощущениям, было не так. по жесткости может и спорт режим, но раскачивания были. конечно я могу ошибаться, но не могло же почудиться это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

да я понимаю, что так должно быть. просто по ощущениям, было не так. по жесткости может и спорт режим, но раскачивания были. конечно я могу ошибаться, но не могло же почудиться это...

У меня сейчас IDS+ горит и машину качает вообще жутко. Я в уверенности был, что стойкам каюк. Уже жду комплект Бильштайнов. Может правда качало из-за аварийного режима. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRODRIVE

У меня сейчас IDS+ горит и машину качает вообще жутко. Я в уверенности был, что стойкам каюк. Уже жду комплект Бильштайнов. Может правда качало из-за аварийного режима. :kopfkratz:

Сколько вышел комплект если не секрет ? Бильштейн Б6.

Что еще с ними заказывать опорные подшипники и отбойники ( или они в комплекте с Б6) .

Задние нельзя сток оставить ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Сколько вышел комплект если не секрет ? Бильштейн Б6.

Что еще с ними заказывать опорные подшипники и отбойники ( или они в комплекте с Б6) .

Задние нельзя сток оставить ??

Комплект с экзиста обошелся в 22 400. Но это с доставкой Москва-Кемерово.

Еще взял опорные подшипники на всякий пожарный. Что в комплекте не знаю, еще не пришли. Обещают завтра-послезавтра. Как поставлю, отпишусь. Расскажу как ощущения и прочее...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRODRIVE

Комплект с экзиста обошелся в 22 400. Но это с доставкой Москва-Кемерово.

Еще взял опорные подшипники на всякий пожарный. Что в комплекте не знаю, еще не пришли. Обещают завтра-послезавтра. Как поставлю, отпишусь. Расскажу как ощущения и прочее...

Ок , Спасибо. Отпишись по ощущениям а то самому нужно ставить )

Изменено пользователем PRODRIVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Пришли стоечки. Красивые, желтые. В комплекте с передними ничего, на задних пыльники голубые. И пара инструкций о том, что не стоит самостоятельно дорабатывать эти стойки. :icon_imslow:

post-1060-0-74979100-1306834691_thumb.jp

post-1060-0-98311600-1306834755_thumb.jp

post-1060-0-62184200-1306834737_thumb.jp

post-1060-0-13304700-1306834720_thumb.jp

Завтра с утра еду ставить, отпишусь по ощущениям. Но уже могу сказать, что зад в разы жестче переда. Заднюю вообще не смог сжать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Пришли стоечки. Красивые, желтые. В комплекте с передними ничего, на задних пыльники голубые. И пара инструкций о том, что не стоит самостоятельно дорабатывать эти стойки. :icon_imslow:

post-1060-0-74979100-1306834691_thumb.jp

post-1060-0-98311600-1306834755_thumb.jp

post-1060-0-62184200-1306834737_thumb.jp

post-1060-0-13304700-1306834720_thumb.jp

Завтра с утра еду ставить, отпишусь по ощущениям. Но уже могу сказать, что зад в разы жестче переда. Заднюю вообще не смог сжать.

Наклеечки прикольные на них... :wink:

Не забудь их прокачать перед установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Наклеечки прикольные на них... :wink:

Не забудь их прокачать перед установкой.

Как прокачать? Что будет если не прокачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Как прокачать? Что будет если не прокачивать?

Сжать руками полностью, отпустить пока шток до конца не выйдет и так несколько раз (5-6). Сдохнут быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Итак!

Поставил стойки!

Это просто чума. Я надеялся, что будет лучше чем родные мертвые IDS+, но на деле оказалось просто супер. Довольно жестко, рулится отменно. Очень упругая подвеска стала. Машина повторяет все неровности дороги, как прилипшая. Я очень доволен. Хотя пружины бы тоже поменял. Но надо найти пружины без занижения.

post-1060-0-48203000-1306942154_thumb.jp

post-1060-0-72900100-1306942169_thumb.jp

post-1060-0-75460300-1306942183_thumb.jp

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Поздравляю, хорошее начало! :respekt:

Если когда-нибудь случится поставить нормальные винты, поймешь, что эти амморты - детский сад.... :by:

з.ы. Вспоминаю свой первый ТАЗ на ПСС9..... Месяц ездил с глупой улыбкой... :wink: Боялся машину, потому как она могла гораздо больше, чем я.

Хотелось ездить и ездить, атаковать каждый поворот....

Ностальгия, даже слеза подкатила... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Поздравляю, хорошее начало! :respekt:

Если когда-нибудь случится поставить нормальные винты, поймешь, что эти амморты - детский сад.... :by:

з.ы. Вспоминаю свой первый ТАЗ на ПСС9..... Месяц ездил с глупой улыбкой... :wink: Боялся машину, потому как она могла гораздо больше, чем я.

Хотелось ездить и ездить, атаковать каждый поворот....

Ностальгия, даже слеза подкатила... :666:

Винты на 3МПС были у меня. Меня в них расстраивает, что опора верхняя там как правило на ШС. Влетаешь в одну небольшую кочку и привет. Я замаялся потом отдельно эти опоры искать. Ну и опять таки занижение. Машина на каждый день, поэтому занижение не лучший вариант с нашими дорогами.

А кто-нибудь знает хорошие жесткие пружины без занижения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Винты на 3МПС были у меня. Меня в них расстраивает, что опора верхняя там как правило на ШС. Влетаешь в одну небольшую кочку и привет. Я замаялся потом отдельно эти опоры искать. Ну и опять таки занижение. Машина на каждый день, поэтому занижение не лучший вариант с нашими дорогами.

А кто-нибудь знает хорошие жесткие пружины без занижения?

Винты - винтам рознь... :wink: ШС - это очень хорошо! На последнем тазу у меня стояли... По помойке ездил не вынимая, разок схватил грыжу и треснувшую спицу диска

после проезда по переезду, ШСам пофигу.

post-3759-0-02872300-1306994192_thumb.jp

post-3759-0-32515900-1306994198_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megasfera-ru

Вот и я поставил b6 bilstein вместо ids+. Эмоции самые положительные. Отключили систему и поставили новые аммортики в "опель центр отрадное". Ребята грамотные и цены хорошие. Кстати, если отключить систему, то родные аммортизаторы становятся в спортивный режим, что очень похоже на b6 :wink: Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...