Перейти к содержанию
Авторизация  
anvar

что что с уровнем масла в Астре опц

Рекомендуемые сообщения

anvar

Такая вот проблема

сделал ТО неделю назад.поменял масло и фильтры.сейчас покатался.проверяю уровень масла,он на критической шкале.что делать?что это может быть?посдкажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

кольца, колпачки, сальники колена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anvar

кольца, колпачки, сальники колена

дорого стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

вскрытие только может показать что именно, ну или компрессию померить для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

рано делать вскрытие, надо по началу и прокладки смотреть сам фильтр оттуда может подтекать, турбина может жрать, не дымит кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

машину не давно что ли взял?! литр за неделю это жесть, турбу и мск можно сразу исключить... проблема скорей глубже, в ЦПГ.

турба должна нереально дымить при таком расходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

машину не давно что ли взял?! литр за неделю это жесть, турбу и мск можно сразу исключить... проблема скорей глубже, в ЦПГ.

турба должна нереально дымить при таком расходе.

не факт что сильно должна дымить, у меня на сх-7 жрала но практически не дымила, только на прогреве в холодную погоду был белый дым, но за 2 недели уходил литр, так что смотреть все надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

не факт что сильно должна дымить, у меня на сх-7 жрала но практически не дымила, только на прогреве в холодную погоду был белый дым, но за 2 недели уходил литр, так что смотреть все надо

и это в итоге турба крякнула? и дымило только при прогреве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

и это в итоге турба крякнула? и дымило только при прогреве?

да дымила только при прогреве беловатым дымом, и когда она загнулась окончательно валил уже черный дым а вообще турба всегда чутка поджирает масло (не в таких количествах конечно) но не дымит, если начала дымить стоит провериться, но это мое ИМХО после ее замены я к этому с опаской отношусь))

пы.сы. это все мои догадки! и прежде чем вскрывать движку я бы проверил простейшие факторы типо официал мог вообще не долить масла или плохо фильтр масляный затянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Может машина неровно стояла, для начала :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anvar

сегодня съездил в абс сервис.ребята все посмотрели.везде сухо.долили до уровня,поезжу,если опять так будет то нужно будет думать уже..кстати при запуске,облако сизого дыма вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

сегодня съездил в абс сервис.ребята все посмотрели.везде сухо.долили до уровня,поезжу,если опять так будет то нужно будет думать уже..кстати при запуске,облако сизого дыма вышло

похоже на колпачки все-таки) Держи в курсах как там чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

случаем, не в Кунцево ТО делал... а то у меня именно после ТО в Кунцево машинка стала масло кушать... :kopfkratz:

поменяли колпачки (не в Кунцево), пока полет нормальный... отжигаю :spiteful:

Изменено пользователем alexanderat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anvar

случаем, не в Кунцево ТО делал... а то у меня именно после ТО в Кунцево машинка стала масло кушать... :kopfkratz:

поменяли колпачки (не в Кунцево), пока полет нормальный... отжигаю :spiteful:

Неа,в Абс сервис на Андропова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anvar

Кароч,приезжаю домой после Скорпионс,проверяю масло..настроение убилось..уровень уменьшился на 1 полоску,за вечер езды..хз нормально ли это?овощил притом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Это совершенно не нормально. Съезди в толковый сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

ну да, за вечер не нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

кстати при запуске,облако сизого дыма вышло

это колпачки могут быть. пока не поменял - расход масла по литру на тыщу был. А сейчас после замены он стремится к нулю :)

дай машине постоять 5 минут и потом поддай газу не сильно. облако дыма вывалилось - привет колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar4ik

ну а посмотреть на поведение машины? дым есть? нету? под капотом масла нету? подтёков нету?

здесь уже куча подобных тем...

p/s. хочешь пиши в личку можем пересечься глянуть что с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geo888

а вот у меня то сильно дымит то вообще не дымит но всегда на простоях!!!масло жрет обезбожно!!!мне говорят кольцам пиз....как думаете стоит делать вскрытие или??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

а вот у меня то сильно дымит то вообще не дымит но всегда на простоях!!!масло жрет обезбожно!!!мне говорят кольцам пиз....как думаете стоит делать вскрытие или??

сначала стоит проверить компрессию.это ты на смотре жаловался на расход масла на прошлой или позапрошлой,не помню точно,неделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geo888

сначала стоит проверить компрессию.это ты на смотре жаловался на расход масла на прошлой или позапрошлой,не помню точно,неделе?

на какой смотре?ты меня наверно перепутал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Добрый вечер....

Может кто поможет советом??? Тоже проблема жора масла. Авто астра ГТЦ турбо, мотор z20LEL, чипована BSRом. Масло motul dexos2, перешел на него с мобила 0-40, жрет также литр на 1000 км примерно. Кто то говорил проблема может быть в фильтре грязном или сапуне забитом, якорбы из за него турба может масло гнать. Фильтр поменял. Компрессию не знаю, но на СТО смотрели, говорят мотор в порядке, не сапунит, сапун на выходе из крышки вроде дышит, глушитель чистый, свечи без всякого масляного нагара имеют здоровый чистый цвет, даже дроссель чистенький. Патрубки до турбины сухие и чистые, а вот после интеркулера все в масле, но видимо до дросселя не докидывает масло, потому как совсем не дымит...пока не дымит, сделал вывод, что пипец турбине. Съездил в наш тюменский турбоцентр, посомтрели послушали, замеряли давление, сказали турба в порядке, звуков посторонних не издает и давит 1-1.1. Сколько вообще в стоке должна давить на ГТЦшке???? С учетом того что стоит чип BSR ИМХО маловато. Да кстати пробег всего 54000 км, неужели турба, жарю мало, изредка короткие отжиги, сразу никогда не глушу даже после овощной езды. Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

Это ведь колпачки, да?

Пробег 59К, масло литр на тыщу :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar4ik

да, да, да колпачки...эх 5 тыс. тем на форуме про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...