Перейти к содержанию
Авторизация  
b3-forever

Электронные книги

Рекомендуемые сообщения

b3-forever

Всем привет.

Расскажите, кто пользуется электронными книгами и какими именно?

Нужно книжку подобрать бюджет до 7000 тр. Дисплей только "электронные чернила".

Материал книжки желательно металл. Дисплей 6 дюймов.

Пользоваться будет мужчина ..

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

в прошлом году своей любимой выбирал.....остановился на Digma.

Она без лишних кнопок,проста в управлении и диагональ не как у телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

айпад и нет проблем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

айпад и нет проблем

iPad+Stanza=no problem!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

iPad+Stanza=no problem!

мне айбукс по душе больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FW104

Сони-350

Обзор у Экслера

3.jpgP

P.S. 5", из 6" - 600 брать нельзя - силно бликует и мылит тачскрин, 650 сильно дороже.

Изменено пользователем FW104
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Спасибо за советы.

Айпад в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
декан

amazon kindle 3g (по всему миру бесплатен) + wifi

Отличный выбор примерно в эти деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Sony PRS-505. Тяжеловатая, конечно, таскать ее с собой... Но радует внешний вид и обложка))

Тут с товарищем на НГ ходили по Горбушке ему книгу искали.. Сравнивали, все равно самые качественные инк-экраны - у Сони, имхо... Ему выбрали модель не помню номер, но компактная такая с небольшим экраном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Sony PRS-505. Тяжеловатая, конечно, таскать ее с собой... Но радует внешний вид и обложка))

Тут с товарищем на НГ ходили по Горбушке ему книгу искали.. Сравнивали, все равно самые качественные инк-экраны - у Сони, имхо... Ему выбрали модель не помню номер, но компактная такая с небольшим экраном..

Любой, подчеркиваю, любой даже самый-самый дорогой экран на Сони-prs 950 бликует и бликует очень сильно, углы обзора небольшие, причина- стекло и еще раз стекло... Сони качественно делает сам корпус, дизайн, но на этом все..... Колво форматов Не требующих конвертации более чем скромное...., довольно длительное время загрузки операционки, часто блок питания не идет в комплекте-зарядка от USB. Идельная читалка - это украинский pocketbook, естественно не андроидный с индукционным экраном.... Бликов на солнце ноль, форматы поддерживает все, более простая и понятная загрузка книг по вайфай из инета. А модель 903 может голосом еще читать текст- не аудиофайл, а именно текст книги, загруженной в текстовом формате. Рекомендую посмотреть Pocketbook 603 .... И конечно не Сони..... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А чем он бликует?? Ты 505-ю модель сам видел?? там МАТОВЫЙ экран и нет никаких бликов. Так что прежде, чем ругать что-то, живьем видел эти модели???:))

Мы тогда с другом смотрели, в одном месте вообще минут 45 провели, преждем чем определиться, повторю, ни у одной книги pocketbook или еще кого из книг с e-ink экранами не было такого качества, как у SONY. Уж я, до чего дотошный до устройств отображения, это тоже видел. Повторю, ни старая 505я модель как у меня, на та, что новее его меньшего формата, где экран еще контрастнее и лучше, и БЛИЗКО нет никаких бликов.... И никакого тачскрина, кстати. Я ваще в шоке, честно говоря, ибо даже в голову не приходило про блики на экране. А вот живое сравнение НИ ОДИН другой производитель выдеражать не смог. Да и экранное сглаживание шрифтов как-то получше показалось. Контрастность вне конкуренции. Хотя друг мой именно на покетбук нацеливался изначально. То, как ОЗВУЧИВАЕТ книги покетбук - мне понравилось кстати!! Неплохое такое произношение. Но качество экрана хуже, чем у СОНИ. 603-ю модель тоже смотрели вроде. Уже точно не помню номера, но ценовой диапазон как раз этот. Там всю линейку покетбуков нам показывали, включая известные своей пробелмаю с трескающимися дисплеями....

Только что снова взял соньку в руки, покрутил - с ЛЮБОГО угла вплоть до 180 градусов ничего не меняется, не расплывается и все четко и не бликует.... И по вертикали и по горизонтали.

Ну ты ваще даешь.... Может потому что ты соньку с сенсорным экраном смотрел? никакого сенсора!!

Все книги легко конвертируются через BookDesigner. Лично мне не нужно, чтобы там был wi-fi и качать книги с инета. Не знаю, как Саше b3-forever.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Все парни не ссоритесь))))

Не стал я заморачиваться. Книжку беру братухе в подарок на окончание института. Уже хотел брать сони прс 350. хотя мне тач скрин и прочие приблуды нафиг не сдались. Взял я за 5тр. Дигма е500. Контраст и цвет подложки на высоте. скорость приличная. Читает все форматы. не надо заворачиваться с конвертером. Для брата это +.

Я не утверждаю, что это самая крутая книжка. но за эти деньги вроде нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Овечка

У меня Дигма уже год и я довольна! :yeaaahhhaa:

никаких проблем с ней не возникало. Читает всё! аккум держит нереально долго! Заряжала раз 5 всего лишь, при чтении каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...