Перейти к содержанию
Авторизация  
aЛЁХАндро

Stage 1 >>> Stage 3 (обновки для Верки 2.0Т)

Рекомендуемые сообщения

leon_mar

Вот я что то не понимаю как стенд показал мощность без чипа с колес 170 лошадей и 204 с маховика, если в стоке этот мотор выдает 175 лошадей? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

У меня у друга Сааб 9-3 с таким двиглом..В стоке был 175 сил на аффтомате, ездил в финку там ему залили такой же BSR+выхлоп раздвоенный BSR..

Кичился, что у него 230+..Вместе ехали с универа, зацепились, встали на светофоре..Итог: при моем старте, але полное ЛАМО(недокрутил первую, с паузой в 2 сек воткнул вторую) навёз ему 1.5-2 корпуса до 120..дальше по тормозам..Невский проспект-центр города ведь :ooooo:

выхлоп БСР-овский (если речь только о задней части глушителя) не добавляет ничего, кроме громкости , т.е Stage 2 по сути лишь чип + погромче (поспортивней типа) выхлоп.

если он поставил себе еще и даун-пайп, то это уже Stage 3, там программа другая и по заверениям БСР даст +13сил к Stage 1.

Судя по моему опыту (191,2 с колес и 228,7 с маховика вместо обещанных 220 непонятно с чего), наверное эти 230+ сил твоего друга - с маховика

ну а ты тоже хорош - на своей маленькой машинке с соапом на автомате гоняться :first_move:

Вот я что то не понимаю как стенд показал мощность без чипа с колес 170 лошадей и 204 с маховика, если в стоке этот мотор выдает 175 лошадей? :kopfkratz:

а что смущает? просто GM пожадничал и зажал 5 лошадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster
ну а ты тоже хорош - на своей маленькой машинке с соапом на автомате гоняться :first_move:

Да я не хотел гоняться..:ooo:

Просто он висел у меня на хвосте, а на светофоре сказал, что у меня тачка-дрова и мёртвая..Я не сдержался :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Эм, ну как бы в ПТС указана мощность с маховика, т.е. 175 лошадей, а стенд показал больше 200 на маховике, т.е. разница с реальность 30 лошадей - вот что смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster
выхлоп БСР-овский (если речь только о задней части глушителя) не добавляет ничего, кроме громкости , т.е Stage 2 по сути лишь чип + погромче (поспортивней типа) выхлоп.

если он поставил себе еще и даун-пайп, то это уже Stage 3, там программа другая и по заверениям БСР даст +13сил к Stage 1.

выхлоп у него полный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Эм, ну как бы в ПТС указана мощность с маховика, т.е. 175 лошадей, а стенд показал больше 200 на маховике, т.е. разница с реальность 30 лошадей - вот что смущает.

может я ошибаюсь, но европейские производители указывают мощность с колес, а с маховика - америкосы

то же самое мне Дмитрий из Эвотрека сказал, когда замер делал

поправьте, кто знает

где-то на ютьюбе видел видео замера z20net стокового, так у него тоже около 201 лс показало.

меня смутило другое - откуда на стоке 300 Nm момента? в стоке должно быть 265... я бы не сказал, что я не рад этому...интересно просто :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

вчера заехал со стоковой веркой 2,0 Т (по просьбе владельца авто с ником Илюха)

1-я - ровно

2-я - после 4500-5000 вырываюсь где-то на полкорпуса

3-я - к 5000 отъезжаю где-то на 3-4 корпуса

дальше не ехали, т.к. в городе были.

заезд подтвердил мои ощущения - весь приход от чипа начинается к концу 2-й передачи, на 3-ей и дальше начинает валить

ну то есть отличия чипа от стока можно почувствовать после 80 км/ч

правда Илья на 95 бензе был, но думаю на 98 вряд ли что-то существенно изменилось

Илья, если что не так написал - поправь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

правда Илья на 95 бензе был, но думаю на 98 вряд ли что-то существенно изменилось

Илья, если что не так написал - поправь

:facepalm: ещё бы 80-й залил..

разница 95 и 98 особенно на верхах заметно..вот и отъехал из за этого на столько от него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

вряд ли только 98 бенз позволил к 3-ей передаче привезти 3 корпуса :icon_imslow:

неаверное дело всё же в чипе :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

может я ошибаюсь, но европейские производители указывают мощность с колес, а с маховика - америкосы

Разница в замерах есть, но разница эта в том, что в европе меряют мощность с маховика для ДВС с навесныи (ГУР, генератор, и пр.), а в америке - без, но тоже с маховика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesh

Да еще у каждого стенда свои настройки и т.д. и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

master-blaster, соап 9-3 2.0т 175 сил на АТ не самый бодрый аппарат, даже на стэйдже 2, т.к. автомат 5-ступенчатый и передачи довольно длинные, к тому же с места на АТ совсем не резон ездить, учитывая, что у тебя машина на 150 кг легче. Попробуй с ним заехать роллом с 60, вот там будет видно.

АЛЕХАНДРО, 3-4 корпуса по сравнению со стоком и должно быть, судя по заездам 1-го стэйджа с другими авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Илюха-

Спасибо Лёхе что согласился со мной прокатится, действительно 1-ая ровно, 2-ая к концу объезжает на пол корпуса, 3-ая уверенно уезжает дальше...

По совету Лёхи, залил на следующий день 98ой, разница реально ощутима, если раньше при резком старте пробуксовывала на 1ой передаче, то теперь постоянно на 2ой, про повороты вообще молчу, ну и с низов стала ощутимо лучше ехать на всех передачах.

В целом 98ой может быть и изменил бы немного картину нашего заезда но не значительно я думаю, ну а в целом когда будет свободное время можно и попробывать на 98ом заехать)))

Советовать чиповать или нет, не могу, здесь выбор каждого, я решил пока повременнить с этим, т.к. до этого два года ездил на WXR и для меня было интерестно, на сколько динамика опеля после чипа приблизиться к динамики субы в стоке, т.к. у субы 225сил у опеля с bsr 215, 10 сил разница то вроде бы небольшая, но всё же опель едет не так... поэтому буду наслаждаться комфортной ездой))

В доказательство наших слов, выкладываю ролик с виде-регистратора, там пишется скорость(только она с GPS, на спидометре в этот момент на 10км\ч больше).

комментируйте)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамстер

Я поставил себе Маптюн Стейдж 1 на этой неделе. Проехал немного. Разгоняться было особо негде плюс пока доезжаю бак на 95м, чтобы потом сравнить с 98м.

Первые впечатления:

Ровнее стал холостой ход на чуть меньших оборотах. Это сразу бросилось в глаза после заливки.

Кажется, что лучше стала ехать уже с 1й передачи, раскручивается охотнее.

Такое ощущение, что если при активной езде придется резко затормозить, тормоза могут уже не справиться. Был уже момент, когда перед переходом все резко затормозили, я напрягся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Сравните BSR с Maptun'ом :) В смысле, заедьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Я поставил себе Маптюн Стейдж 1 на этой неделе. Проехал немного. Разгоняться было особо негде плюс пока доезжаю бак на 95м, чтобы потом сравнить с 98м.

Первые впечатления:

Ровнее стал холостой ход на чуть меньших оборотах. Это сразу бросилось в глаза после заливки.

Кажется, что лучше стала ехать уже с 1й передачи, раскручивается охотнее.

Такое ощущение, что если при активной езде придется резко затормозить, тормоза могут уже не справиться. Был уже момент, когда перед переходом все резко затормозили, я напрягся.

Хамстер, замер был?

+ блин, бросай лить 95, у тебя машина даже без чипа на 98 ровнее работать будет...

проверено на себе

Сравните BSR с Maptun'ом :) В смысле, заедьте :)

было бы интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

дааа, вот это будет уже очень интересное сравнение. было бы совсем круто, если почти на пустых баках приедете на одну АЗС и зальётесь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У СуперБи на БСР показало 240 сил 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Андрей, вроде 230?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

У СуперБи на БСР показало 240 сил 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

ну если быть точным 231,2 :icon_imslow:

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=149&hl=бср&st=252

Изменено пользователем АЛЕХАНДРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамстер

Замер не делал

Заехать можно попробовать, если люди интересуются, но я вообще не рахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Замер не делал

Заехать можно попробовать, если люди интересуются, но я вообще не рахер

ок. я тоже не рахер вовсе.

интереса ради и сравнения чипов для, наверное, можно заехать

написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Илюха-

Не катались больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

:facepalm: ещё бы 80-й залил..

разница 95 и 98 особенно на верхах заметно..вот и отъехал из за этого на столько от него..

95-й в машину с

-турбомотором

-чипом

Лить можно только если другого ничего нет а ехать надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Не катались больше?

не довелось... что-то со временем как-то никак...

ты в итоге чипанулся или как?

95-й в машину с

-турбомотором

-чипом

Лить можно только если другого ничего нет а ехать надо..

согласен.

98 forever

я и без чипа 95 только в экстренных случаях лил литров по 10, чтоб до заправки с 98 доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...