Перейти к содержанию
Авторизация  
Rik

Странное поведение после ремонта.

Рекомендуемые сообщения

Rik

Собственно друзья, какая история.

Разобрали машину, сняли голову, притерли клапана, все помыли, почистили, поставили новый турбус. Сегодня собрали, завели.

На холостых нормально все, поехал жахнуть. Машина реально валит, антибукс во всю старается. В итоге загорелась сервисная лампочка и буст ограничился 0,2. Я расстроился, заглушил. Завел - лампочка горит, но позволяет дуть.

В итоге так домой и поехал, но по дороге сервисная лампочка погасла. Теперь машина едет, дует 1-1.2 но как-то странно, дерганно. Антибукс машину дергает и душит начиная с 3х тысяч даже на 3ей передаче. Как-то слишком она валит, хотя давление вроде в норме.

Короче я в растерянности. Могла такая фигня с передувом и сервисной лампой произоити из-за того, что машина 3 дня без аккумулятора была? Может настраивалась? И почему лампочка сама потухла вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а перепускной нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

а перепускной нормально работает?

Ну вот первое о чем подумал это вестгейт. Но вот как узнать работает ли он? Он же собака только под нагрузкой открывается. :banghead:

Да и в космос давление не растет. Просто как-то дергается машина на разгоне. Завтра попробую с отключеной ESP. может это из-за нее дергается.

Изменено пользователем Rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ну вот первое о чем подумал это вестгейт. Но вот как узнать работает ли он? Он же собака только под нагрузкой открывается. :banghead:

Да и в космос давление не растет. Просто как-то дергается машина на разгоне. Завтра попробую с отключеной ESP. может это из-за нее дергается.

ну с такими симптомами на овоще пришлось менять катушки зажигания и свечи. глянь свечки или махнись катушками с кем-нить. мож пропуски идут?

надо подцепить прибор глянуть ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

ну с такими симптомами на овоще пришлось менять катушки зажигания и свечи. глянь свечки или махнись катушками с кем-нить. мож пропуски идут?

надо подцепить прибор глянуть ошибки

А ошибки есть когда сервисная лампа загорается? Чек енджн-то не загорался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

А ошибки есть когда сервисная лампа загорается? Чек енджн-то не загорался.

Это машинка с ключиком? Ошибки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ошибки палюбасу должны быть ,если машина тупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Все, победил проблему.

Когда разбирали турбину, собрали и сильно натянули тягу актуатора вестгейта. В итоге когда машина выходила на буст калитка вестгейта открывалась на половину или даже треть. И то открывалась в последний момент. Сегодня настроили тягу, едет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Тоесть не так валит уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Тоесть не так валит уже?

Нет, валит так же... Ну может чуть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А были ли у тебя затупы, ощущение того, что машинке тяжело ехать, нелегко? Думаю может у меня тоже перезатянут вестгейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

А были ли у тебя затупы, ощущение того, что машинке тяжело ехать, нелегко? Думаю может у меня тоже перезатянут вестгейт.

Нет, резкий разгон а потом тысяч с 4х машина начинала дергаться, как-то рвано разгоняться. Как будто антибукс поддушивает, хотя он выключен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...