Перейти к содержанию
Авторизация  
Миха8

Владельцы Мерив ОПЦ есть вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Миха8

Расскажите пожалуйста какие проблемы есть в мериве ОПЦ? Просто интересно они такие же как в Корсе? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Не могу претендовать на истину в последней инстанции, но на сколько знаю Мерива построена на базе прошлой Корсы С. Там нет проблем что у нынещней Корсы :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skaven

dimitry, всё верно, Мерива построена на базе Корсы C (а также тигры и комбо).

В целом вроде прошлая Корса вполне надежный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ога.. но движка такая же как у корсы д.

сборная солянка 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiktuch

Расскажите пожалуйста какие проблемы есть в мериве ОПЦ? Просто интересно они такие же как в Корсе? Спасибо!

С моей меривой проблем нет. Отличия от корсы передачи чуть длинее гл пара 3.94, тоесть на второй скорости где-то 90 км/ч, рейка другая ,машина плавне чуть реагирует, ну собственно мотор 180 л.с. при 5500, а на корсе 192 при 5850 момент одинаков, подвесон не убиваемый спереди макферсон, сзади балка. Лично я рад что купил мериву, а не корсу, всетаки она по больше и повыше, да и места в ней достаточно, едет примерно также. Из недостатков: дешевый пластик в салоне, на корсе получше качество торпеды и мелочевки пластмассовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

а сидения в мериве Рекаро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Ну на качества пластика мне глубоко по, просто мою вроде забирают, вот хочу поехать посмотреть мериву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

а сидения в мериве Рекаро?

Да рекаро. На Орс проблем пока никаких не замечал.. На обычной есть несколько болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gegemol

Что-то было с рулевым у cherepan.

Мля, сейчас напишу:"Нет проблем", так завтра что-нибудь нарисуется ;)

Есть проблема!

Раздражает на Merive 1-ая передача, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiktuch

Что-то было с рулевым у cherepan.

Мля, сейчас напишу:"Нет проблем", так завтра что-нибудь нарисуется ;)

Есть проблема!

Раздражает на Merive 1-ая передача, ИМХО.

:facepalm: А что там с первой передачей? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

:facepalm: А что там с первой передачей? :shok:

попробую угадать...КОРОТКАЯ! icon_imslow.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Да рекаро. На Орс проблем пока никаких не замечал.. На обычной есть несколько болячек.

как на корсе или как на астре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
opel_meriva_OPC_Test08.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

попробую угадать...КОРОТКАЯ! icon_imslow.gif

Ооооочень короткая :facepalm: и 2 тоже могла бы быть лучше..... а вот с 3 валит :spiteful:

Изменено пользователем ANTONIO-B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

насчет рулевой история такая: к пробегу 15к начал раздваться треск из рулевой колонки (болячка весх мерив, оф-но помогает смазка и все становится ок), поехал к официалам по гарантии, смазали, треск пропал. проехал 1к и все по новой, я опять к ним, они разобрали опять, смазали - не помогло. сказали будут спрашивать GM, тут пришла зима, я переобулся на 16е колеса, проблема стала не такой явной, да и к официалам передумал ехать (литье само собой неоригинал было). проездил зиму, наступилав есна, переобулся и обратно к официалам, они опять смазывать, помогло, но ровно на неделю, приезжаю опять, они снова собрались смазывать, я ест-но уже не выдержал все высказал, вроде роцесс пошел, в общем в итоге мне поменяли саму рулевую колонку. сейчас проехал около 5к и прошло 2 месяца - пока тишина, но я видимо единственный такой неудачник, больше нигде ни у кого подобного не слышал :kopfkratz:

но есть действительно слабое место - выжимной. у меня сдох окончтальено при пробеге ~40 - сцепление живое (я кстати тут отписывал историю http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=18096) и GM отвечает что это не гарантия. самое интересное что новый выжимной после активного валиловала тоже сейчас подсвистывает. правда теперь точно понятно после чего - много жестких стартов с места в жару, тогда и проявляется, если прохладно или именно с места постоянно не "рвать" - все ок. видимо некий конструктивно-слабый узел, хз почему так.

остальное все ок, пробег сейчас 45, все нормально. единственно явно подзабился радиатор и греется чуть больше чем должна, надо все снимать и промывать, но это не косяк, в идеале раз в пару лет у любой машины это нужно делать. просто здесь в моторном отсеке все очень плотно, как следствие проблема охлаждения проявляется чуть острее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

Ооооочень короткая :facepalm: и 2 тоже могла бы быть лучше..... а вот с 3 валит :spiteful:

наоборот, на 1ой валит, на 2 тоже, на 3й уже не едет :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

наоборот, на 1ой валит, на 2 тоже, на 3й уже не едет :icon_imslow:

да ладно :spiteful: Обычно начинается все так..кто-то дерзкий уезжает со светофора естественно первый,а вот как раз на 3-4 его можно неплохо :ooooo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...