Перейти к содержанию
Авторизация  
second

Racelogic vs G-tech vs Правда. Челябинские замеры.

Кому Вы верите? Кто точнее?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Какому прибору верить? Кто точнее?

    • Racelogic
    • G-tech
    • Профессиональная телеметрия типа Race America
    • Dynolicious (iPhone)
    • Часы с кукушкой
    • Замяю секунды по видео спидометров!
    • Сожгите тему вместе с Галилеем.
  2. 2. Верите ли вы в то, что Мазда Вадима из Челябинска сурова?

    • Да, верю, ведь он выложил стопитсот графиков и привел 100500 аргументов!
    • Да верю, но хочу посмотреть видео его машины с другими быстрыми немецкими стоками
    • Нет, не верю! Он не замерялся на iPhone!!!
    • Все, что имеет какое-либо отношение к Челябинску не может не быть суровым
    • Многие считают, что в заезде на 5000р. с Феррари Италия Вадим имел шансы на победу
    • Галилей тебе еще все припомнит!
  3. 3. Что же случилось с Галилеем?

    • Умер в собственной постели в старости
    • Был сожжен на костре
    • Был вывезен в Челябинск и сожжен в печи одного из металлургических предприятий
    • Пострадал от эффекта Допплера
  4. 4. Стоит ли Вадиму посетить столицу?

    • Да - ведь тут его все проедут
    • Нет - ведь он всех проедет
    • Да, независимо от того, на сколько сурова Мазда
    • Нет, независимо от того, на сколько сурова мазда
    • Пока не расскажет, что он сделал с Галилеем - пусть гоняется с тазами и чайзерами.


Рекомендуемые сообщения

NeoRS

NeoRS

Можно логами с рейслоджика обменяться если вериш в них..

Ессно надо брать сразу пачку заездов..

Машина у Вадима то едет то не едет, то на 28ке то на 30ке, то с вестгейтом то без.. Рассуждая про то как он едет, он берет лучший заезд для диапазона сравнения, там турбина без вестгейта, сидений нет, на улице дубак, удачно проехал с пятого раза и т.д.

Очное доказательство слабого превосходства столь же эфемерно как сток у клауса..

Но тем не менее, конфиг машин в заезде мы более менее пишем, температуру тоже, эти данные будут вместе с логами..

А смысл? Для меня логи это проверка себя для работы над ошибками, например спустя три года до меня доперло что переключатся для перфоманса нужно в отсечке, а не на 200-300 оборотов раньше, как всегда делал, что если старт с холостых то это 5 сек до сотни, если с 4500 то 4.4-4,6, но если дать с 6500 (правда всего-то 1 раз пробовал за 3 года, машину жалко-то) это 3.9 (собственно как и немцы пишут на моих спеках). Для работы над собой и юзаю прибор, а не для доказывания окружающим. Кто хотел проверить - едет или нет, уже проверили. Если у кого-то возникают вопросы, то всех попускает после видео с телеметрии. Кстати сток М5 е60 при мне еле расколола 13 сек, при выходе 183. А С63 Кравы (типа под 600 сил) на хузере ехал 11.96-12.2 с выходом 190км. Так что при таких раскладах все не так уж и грустно ;)

ЗЫ. А никто случаем не гонял со сток 911 турбаком в 993 кузове ? Просто я немного ошалел от того как он едет.

Изменено пользователем NeoRS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Кстати сток М5 е60 при мне еле расколола 13 сек, при выходе 183.

А что ты от Мки ждал? Судя по всему, вам там клея перелили или еще что. Зацеп был так себе. А Мку еще надо заставить ехать из 13с. Перебуксуешь и фиг из 13с выйдешь...

На обычной дороге на стоке из 12.5с кто-нить выезжал?

М-ки, они любят скорость и после 180кмч весьма быстры)

ЗЫ. А никто случаем не гонял со сток 911 турбаком в 993 кузове ? Просто я немного ошалел от того как он едет.

Это который 408л.с.? Литраж немалый. турбо, мощность весьма нехудая, вес 1500кг от силы, аэродинамика приличная. Полный привод. Немцы давно научились делать классные машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

С ролаутом "три метра" и "обычной" машиной (выход, например, 165 кмч без ролаута), с "гражданским" ускорением к финишу, скорость будет, например, 165,94 кмч.

В твоей "обычной" машине около 600лс и наверно треть трассы почему то закатана в лед..

Вывод - табличка не канает.. Ошибка - два раза.. :respekt:

Вводи коэффицент коррекции..

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

В твоей "обычной" машине около 600лс и наверно треть трассы почему то закатана в лед..

Вывод - табличка не канает.. Ошибка - два раза.. :respekt:

Вводи коэффицент коррекции..

Я так понимаю, что ты свой расчет делаешь на основе замера реальной машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

Я так понимаю, что ты свой расчет делаешь на основе замера реальной машины?

Да, заезды кулама когда ты против него тужился на стоке... Если машина нереальная еще и едет не около полки мощности а как придется, в принципе любые цифры можно написать и зарубаться что это правда, примерно как и происходит при местном сравнении рейслоджика и стационарной телеметрии..

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Кость, еще раз говорю - остынь, твои переходы уже 5-ую страницу на личности не прибавляют тебе квалификации. Поскольку я вижу, что у тебя претензии ко мне как раз за то, что я постоянно тыкаю тебя в твою лажу, я предлагаю закрыть дискуссию здесь (тем более ее и нет, твой главный аргумент - то, что я не ходил в школу) и дождаться личной встречи.

То, что ты продолжаешь жалко тужиться и пытаться снова докопаться до "нереальности" моих вычислений, говорит о том, о чем в общем-то и так всем понятно: вся твоя "аналитика" это лишь способность приложить линейку к "графику", построенному по точкам на основе пары наблюдений, сделанных на бытовой прибор. Смоделировать ты толком ничего не можешь, раз не смог даже посчитать, какое ускорение я взял в моем примере.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ДКМ. Предупреждаю, что переходы на личности, которые ты допускаешь, строго запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Майкеру за спокойствие пора давать статус "магистр Йода" :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

"фигня полная рейслоджик твой!" как бы это звучало от магистра йоды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

раз не смог даже посчитать, какое ускорение я взял в моем примере.

Я посчитал сказав лошади, только ты не понял как это связано..

Там около 0.43G по твоим расчетам если неверно взято только ускорение..

Теперь сам ответь, твоя машина которая ускоряется на финише так как переднеприводная гражданская ускоряется на старте, сколько имеет сил ?

И почему тогда такая скучная скорость на финише ?

Ах.. Ну да, с аналитиками все обсуждаем только очно, для этого мы оплачиваем им билет на канары :rolleyes:

ДКМ. Предупреждаю, что переходы на личности, которые ты допускаешь, строго запрещены.

Знаю.. Здесь принято делать "придворного" клона для этих дел :tro:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Здесь принято делать "придворного" клона для этих дел

То, что здесь принято, видимо тебе не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

я постоянно тыкаю тебя в твою лажу, я предлагаю закрыть дискуссию здесь

Миш, ты ни разу не смог меня ткнуть, зато 100500 раз сказал что ткнул.. Здесь так принято, я понимаю, это форма защиты в условиях когда никто не курит в теме. Но это почти белый флаг, как и предложение встречаться очно, зная что я в челябинске..

Учитывая что разницу скоростей ты считал добрый месяц и все равно посчитал неверно, наша очная встреча будет явно не слишком продуктивна в плане рассчетов, но все равно крайне показательна..

Видимо ты будешь гнать на меня пургу на чистом английском, а я по плану должен в шоке хлопать глазами .. :rolleyes:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

То, что здесь принято, видимо тебе не известно.

Возможно.. На самом деле я даже менее воспитан чем вадим, но тем не менее приношу свои извинения за возможный ущерб форуму..

Не могу сказать что я вообще хоть сколь нибудь трепетно отношусь к рейслоджику или любым другим мерилам, но здесь принято через признание только "точнейших" средств измерения сводить на нет измерения в принципе, навевая естественную мысль что образ часов с кукушкой идет не сколько рейслоджику, сколько идеальному форумчанину но за минусом часов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

:666: :666: :666:

- заедь с мл63!

- ша! у меня етсь график мл! там гамно, смысла ехать нет!

или

- шкода валит стока-то!

- шкода не может так! вот, есть тут мазда на игоре она едет стока-то...

- аудь едет так-то.

- аудь может быть, но вот мацдо на игоре валит так...

блин я плачу от этой темы..... :bita::www:

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Вот и славно. За сим предлагаю при встрече, например, построить модель для вычисления ускорений и длин ролаутов, необходимых для попадания дельты скорости на выходе в "погрешность" перформансбокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoRS

А есть хоть один заснятый замер на телеметрии у мазды? Раз не было заездов со стабильными немцами. Или только замеры радаром и швейцарском будильником? Ради интереса просто, а то как ехала мазда в реальности мы уже никогда не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
замеры радаром и швейцарском будильником

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkm

Вот и славно. За сим предлагаю при встрече, например, построить модель для вычисления ускорений и длин ролаутов, необходимых для попадания дельты скорости на выходе в "погрешность" перформансбокса.

Ну и какая у него "погрешность" ? Ну для построения модели надо будет.. :rolleyes:

А есть хоть один заснятый замер на телеметрии у мазды? Раз не было заездов со стабильными немцами. Или только замеры радаром и швейцарском будильником? Ради интереса просто, а то как ехала мазда в реальности мы уже никогда не узнаем.

Стационарной телеметрии у нас нет.. Один раз привозили похоже..

Заезды на видео где видно результаты на приборах, есть..

Изменено пользователем dkm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoRS

Ладно, не переживайте, легенда о валящей МПС закрыта. Ждем появление новой легенды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

С МПС было достаточно материалов, чтоб примерно понять как ехали обе машины. И завсегдатаи в принципе для себя поняли, что для МПС обе ехали быстро, имхо быстрее всех МПС, которые на Киевке появлялись. В остальном сейчас уже их особо нет смысла обсуждать. Обеих машин уже нет, по разным причинам. Но будет другая, самая быстрая из моих и похоже из тех, что есть в России.

  • Upvote 1
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

СКОРО Вадимка всех в реале проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

неужели до сих пор голосуют? или это возможность Поднять "Имена-ЛИЦА" покинувших форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

. Но будет другая, самая быстрая из моих и похоже из тех, что есть в России.

что то подобное я уже тут где то читал.  :kopfkratz:

про опель даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...