Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigorij

установка другого типа трансмиссии.

Рекомендуемые сообщения

Grigorij

Всем привет. в данный момент езжу на корсе Д 1.2 изитрон.Очень хочу ОПС,но по тем или иным причинам не устраивает механика(Попрошу не обсуждать,этот вопрос)

Вообщем вопрос в следующем:реально ли установить робот или автомат,во что это выльется финансово...где это осуществить, и собственно от чего агрегат брать..(понятно,что не от стандартной корсы)))вроде бы встречал роботы на вектрах более мощных движков...или может быть есть возможность,как то переделать механику...Вообщем кто что знает??заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Всем привет. в данный момент езжу на корсе Д 1.2 изитрон.Очень хочу ОПС,но по тем или иным причинам не устраивает механика(Попрошу не обсуждать,этот вопрос)

Вообщем вопрос в следующем:реально ли установить робот или автомат,во что это выльется финансово...где это осуществить, и собственно от чего агрегат брать..(понятно,что не от стандартной корсы)))вроде бы встречал роботы на вектрах более мощных движков...или может быть есть возможность,как то переделать механику...Вообщем кто что знает??заранее спасибо....

про переделки с автомата на механику слышал,а вот наоборот нет.

может тебе будет проще купить сразу другой быстрый авто не на механике,чем кроить что то и выдумывать.кроило ведет к попадалову.

а так можно все.

но с финансовой стороны,это не к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Вообщем вопрос в следующем:реально ли установить робот или автомат,во что это выльется финансово...

Теоретически - реально, предположительно, как вариант, поставить на Корсу ОПЦ автомат от Астры J 1,6-turbo.

А практически - нереальная сумма, можно ориентировочно прикинуть:

- стоимость самой АКПП (и наверняка маховика) - если новые то более 350тыс.руб, но скоро появятся б/у, будут раза в 3-4 дешевле;

- стоимость работ (она будет достаточно внушительной, т.к. возникнет куча разных "мелочей") - думаю, не менее 20тыс.руб

- наверняка перепрошивка мозгов под автомат - примерно 10-15тыс.руб

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grigorij

Теоретически - реально, предположительно, как вариант, поставить на Корсу ОПЦ автомат от Астры J 1,6-turbo.

А практически - нереальная сумма, можно ориентировочно прикинуть:

- стоимость самой АКПП (и наверняка маховика) - если новые то более 350тыс.руб, но скоро появятся б/у, будут раза в 3-4 дешевле;

- стоимость работ (она будет достаточно внушительной, т.к. возникнет куча разных "мелочей") - думаю, не менее 20тыс.руб

- наверняка перепрошивка мозгов под автомат - примерно 10-15тыс.руб

ну с автоматом понятно...а если все таки робот...??ведь она проще,а наверняка и дешевле,только от чего??

а насчет доугого авто,я просто не могу решить ,что взять за эти деньги...хочется че то небольшого и хорошо едущего..

Изменено пользователем Grigorij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

купи себе астру турбо на автомате

на 6ти ступку робота нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

нереальный замут

проще тачку поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Купи себе фабию РС))) И не парься :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

Купи себе фабию РС))) И не парься :by:

+1 Кстати прикольный аппаратик :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

+1 за Фабию или за Гольф ГТИ

или Мини, у них очень бодрый автомат. На удивление бодрый!

работа будет адовая. Электрика, все детали трансмиссии (привода, ШРУСы и пр.), салон, педальный узел. с таким объёмом переделок Корса будет стоить как б/у Эво10 на ССТ, а ехать так же не будет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

У меня была похожая идея, только мои подсчеты привели к следующим умозаключениям.

Взять аварийную 1.8 at и свапить в кузов корсы.

Это самое бютжетное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

У меня была похожая идея, только мои подсчеты привели к следующим умозаключениям.

Взять аварийную 1.8 at и свапить в кузов корсы.

Это самое бютжетное решение.

При условии,что есть гараж,руки,инструменты...в итоге проще сразу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grigorij

+1 Кстати прикольный аппаратик :spiteful:

за фабию читал,говорят ,что ДСГ 7 ступки не оч надежны....да и бюджет весьма ограничен 600-650 тысяч...поэтому вот и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...