Перейти к содержанию
Авторизация  
alkofunk

М32 гудит 5я и 6я передачи

Рекомендуемые сообщения

Серый174

Спасибо, полезная инфа) а если пока ездить минуя 5-ю передачу? а то месяц без колес, совсем печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

без разницы как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Desmand

заметил гудит с 2.5к до 3к оборотов 5я и 6я, ни ниже, ни выше не гудит) но гудить как ТРРРРР в районе под рычагом переключения передач тока под днищем

Изменено пользователем Desmand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня на овоще в этом диапазоне чота резонирует в торпедо. на опце нет такого.

не.. если подшипник, то должна не гудеть а свист высокочастотный издавать и рычаг дергаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Для статистики. Коробас М32. Ведро A16LEL. Тоже гудят 5 и 6 передачи. Когда даю газу, даже чуть-чуть - гудят. Когда газ не жму или сцепление выжато - не гудят :) Гудение похоже как на электричке, как-то так. Пробег 35к, ведро сток. 

 

Какая физика процесса при низком уровне масла? вал с 5 и 6 передачей находится выше других и при недостаточном уровне масла он недостаточно смазывается? или как?

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

шестерни сами раскидывают масло по внутрянке.

 нет точной статистики от чего "приходят" шары

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

перечитал все и есть пара вопросов...

у меня Z20LER, все сток, пробег 96 тыс.км. - характерный звук начался примерно 10-15 тыс. км. назад, но еле слышно. Сейчас стало слышно, даже не прислушиваясь - только на 5 и 6 и только под газ. Съездил поменял масло, но звук остался. Рычаг не дергается или практически не дергается, передачи не выбивает, даже при нагрузке, когда жгу. Исходя из того, что написано в теме, коробка без ремонта уже не обойдется.

 

Вопрос: если не пользоваться 5 и 6 передачами, в пробках особо не стоять, не давать высокую нагрузку на КПП - сколько протянет КПП? Если забить на ремонт, чем это все может закончиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

это к осьминогу паулю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

:) понятно

 

Тогда более практичные вопросы - кто знает, что нужно, у кого можно заказать и у кого делать? Если есть все запчасти, реально ли, чтобы за 1-2 недели сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

На британском ибэи видел отремонтированные коробки продавались с гарантией. По цене вроде 700£ были. Контора там хорошая этим занимается. Им ещё можно свою коробку послать по почте на реставрацию . Если сайт их найду то скину ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

можно-то можно, но вы представьте вес коробки и ее стоимость отправить-полчить и интерес ехать пропадеть. привезти правильный комплект шаров помогу. но с кпп там не все просто с отправкой коробасов в рашу,поэтому перебирать лучше на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

Ааа.. Ну я по местным ценам сужу. С финки пересылка туда обратно евриков в 70-80 выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

если гул то за.день делается все.надо тока покупать комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

удаляю сообщения не по теме.

 

 

 

я уже перенес ваше сообщение в профильную тему.

не нужно флудить.

Устное предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

удаляю сообщения не по теме.

 

 

 

я уже перенес ваше сообщение в профильную тему.

не нужно дублировать.

Устное предупреждение

 

извиняюсь... понесло немного )

 

по теме - нарыл статистику по m32 из англии

 

http://www.vxronline.co.uk/forum/showthread.php?136046-The-m32-gearbox-reliability-list

 

судя по тому, что там написано, судьба у коробки странная, но надежной ее явно не назовешь. Немного странным был один отзыв, что после восстановления коробка полетела через 5 тыс. - учитывая, что он один, возможно, просто плохо сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

сколько можно одно и то же повторять то%) уже все знают все про эту коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

сколько можно одно и то же повторять то%) уже все знают все про эту коробку.

 

отлично, но после трех страниц темы я еще не знаю всего и буду вам очень благодарен, если к слову "комплект" из вашего поста добавите параметры этого комплекта... а если скинете контакт у кого это можно собрать, то я, наконец, присоединюсь к всезнающим всё про коробку и перестану задавать одни и те же вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

итак по пунктам:

1. комплект состоит из 6 штук + 2 подшипника диффа (опционно). Менять лучше сразу чем по одному-два. рано или поздно другие надеятся тоже

2. купить можно в англии и ждать недели три, например через x-maks. Или набираем таких же мучающихся 4-5человек и заказываем за 3 дня из германии (соотв. тема в разделе продажи есть)

3. В ФАКе есть номера подшипников

4. Отличаться может подшипник первичного вала. как я понимаю, авто 200лс?какого года модельного?

5. Перебирать-есть сервис,который делает  за день. ник на форуме sexxx.

6. Брать лучше только тимкен и не нарваться на китай. Были люди, пытавшиеся по каталогам других производителей подобрать аналог тимкена..в итоге проездили на коробасе неделю и после этого поменяли коробас..треснула обойма у самого толстого подшипника.

еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexanderat

Phoenix, спасибо большое за ответ теперь понятно.

По п.4 - да, 200л.с. (z20ler), 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Еще вопрос. Ориентировочный ресурс коробки в километрах?

 


Использование - город, пробки, иногда отжиги, иногда непопадос в передачу. Без умышленного или случайного убийства, а-ля воткнул заднюю на 120, или дергаешь на ходу как заблагорассудится без выжима сцепы, или опять же воткнул первую на 120. Обслуживание своевременное - замена масла, слежение за уровнем масла.

 

А як же на нейтрали не стоять то на заведенной? А пробки, а зимнее ожидание кого нибудь, чего нибудь, или летнее, когда +40, или в конце концов когда с барышой в лесополосе зимой :ooo: , или с корешом зимой :3_2_8: !

 

 

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ресурс разный. я знаю людей,у которых на 140 1я турба,1я сцепа и ничего не гудит:) у некоторых подшипники на 60 гудеть начинают. зависит больше от стояния в пробках и слежения за уровнем масла



200л.с. (z20ler), 2007 года.

модельный тоже 7й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

В общем тыр 60 всяко проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну если 5лет по центру москвы не ползать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

ну если 5лет по центру москвы не ползать)

:666:  Хочу ползать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

достаточно следить за уровнем масла в коробасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...