Перейти к содержанию
Авторизация  
Co0ppeR

Astra OPC (бу) или Skoda fabia RS

  

80 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Шурег

ради чего? что бы узнать что у меня рулиться хуже, да впринцыпе мне уже все равно, корсу продал уже, но все равно для меня она рулилась отлично.

Ради того, что бы понять, как должно быть. :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Ради того, что бы понять, как должно быть. :by:

Чтобы понять как должно быть покатайся на на BMW М1 или на Яге XKR. Ну хорошо, на Мазде MX-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Чтобы понять как должно быть покатайся на на BMW М1 или на Яге XKR. Ну хорошо, на Мазде MX-5.

сравнение на пять баллоф =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

сравнение на пять баллоф =)

Ну, оно такое же как и сравнение Корсы с Купером. Зачем это делать? У Купера совсем иная история, иное предназнчание. А Корса что такое? Обычный девачкомобиль. Для этого статуса ОПЦ-версия вполне неплохо рулится, но сравнивать с Купером только потому что это "одноклассник" не совсем верно. MX-5 хорошо вот рулится, давайте её сравним с Купером. :spiteful: Ну глупо же.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Ну, оно такое же как и сравнение Корсы с Купером. Зачем это делать? У Купера совсем иная история, иное предназнчание. А Корса что такое? Обычный девачкомобиль. Для этого статуса ОПЦ-версия вполне неплохо рулится, но сравнивать с Купером только потому что это "одноклассник" не совсем верно. MX-5 хорошо вот рулится, давайте её сравним с Купером. :spiteful: Ну глупо же.:facepalm:

есть определенные классы машин, есть их горячие версии - их и сравниваем ;) так что тут всё весьма объективно!

предназначение любого "подогретого" маленького хетча одно и то же. Просто у одних производителей машина чем-то хуже, и чем-то лучше. У других - с точностью до наоборот. Например, у Клио моторный тюнинг стоит аццких денег и не очень эффективен ибо атмо. Плюс салон убогий. У МИНИ до 2010 г. был существенный косяк мотора, да и цена намного выше конкурентов. У Корсы свои минусы - болячки + 1я передача + подвеска... Выбирай на вкус и цвет!

МХ-5 совсем не одноклассник этим авто. Когда-то, ещё будучи владельцем MPS, очень хотел купить такую жене. Но она в стоке не едет и тюнить её это сразу куча денег, потому как надо дуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Чтобы понять как должно быть покатайся на на BMW М1 или на Яге XKR. Ну хорошо, на Мазде MX-5.

Вов, не корректное сравнение... :wink: Мы вроде про горячие хэтчи.

з.ы. Знаешь как у меня ТАЗ рулился с развалом 4 градуса на колесо. Так что я немного в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Вов, не корректное сравнение... :wink: Мы вроде про горячие хэтчи.

з.ы. Знаешь как у меня ТАЗ рулился с развалом 4 градуса на колесо. Так что я немного в курсе...

А чем тебе М1 не горячий...ммм.. седан-недоросток?)))

Я всё равно против сравнения Корсы и Клио - ну разные машины, хоть и в одном классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

А чем тебе М1 не горячий...ммм.. седан-недоросток?)))

Я всё равно против сравнения Корсы и Клио - ну разные машины, хоть и в одном классе.

:3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

новое бери. Если не хочешь секса с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

новое бери. Если не хочешь секса с авто.

+1 Новое авто всегда лучше, но ДСГ-7,сколько спрашивал и читал отзывов все обплевались :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

да вроде мокрая ДСГ-6 неплоха, а вот сухая дсг7 что-то печальное там вродеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

да вроде мокрая ДСГ-6 неплоха, а вот сухая дсг7 что-то печальное там вродеб...

Не верь НЕ кому ))) Всё там с сухой ОКи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

ну я верю обладателям шкод октавий 1,8тси, которые даже на своём форуме не советуют б/у машину на дсг. без замен частей коробки (типа мехатроника) или самой коробки ещё никто у них не доехал до серьёзных пробегов. я не байки слушаю а пытаюсь найти шкоду или фольц которые доехали хотябы до 80-100 тык ббез проблем кпп. пока не знаю таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

ну я верю обладателям шкод октавий 1,8тси, которые даже на своём форуме не советуют б/у машину на дсг. без замен частей коробки (типа мехатроника) или самой коробки ещё никто у них не доехал до серьёзных пробегов. я не байки слушаю а пытаюсь найти шкоду или фольц которые доехали хотябы до 80-100 тык ббез проблем кпп. пока не знаю таких.

на какую сумму (мин.-макс.) возможно попадалово, если купить б/у Гольф 5 ГТИ с пробегом в 50+- ткм? часто там уже что-то поменяли в коробке. Повторная замена может потребоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

в воскресенье заезжал в салон Шкоды, провел там от силы минуты 3...

более убогого салона я не встречал ОЧЕНЬ давно. Корса после этого - просто шедевр качества и дизайна. Ладно, черт с ним с дизайном - но когда берешься за ручку двери изнутри хочется неистово блевать. Все, к чему ты прикасаешься в салоне, пропитано ощущением экономии и кроилова... Кроме шуток, у меня редко бывает такое явное отвращение от автомобиля. Климат-контроль как в ФВ Гольф 3 середины девяностых. Посадка еще более автобусная, чем в Корсе. Сиденья более-менее, но не шедевр.

Ехал смотреть Шкоду, а как будто в салон Дэу зашел)))))

в общем, НЕ ВАРИАНТ =)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Вместо Fabia RS можно взять Seat Ibiza Cupra или Seat Ibiza FR. http://seatrus.ru/ne...cupra_start.htm Cupra и FR это как GSI и OPC у корсы. Машины (фабия, ибица и audi a1) сделаны на одной платформе. За 890к (FR)/950к (Cupra) в них уже нашпиговано все, что нужно. Клепаются в испании. Я когда выбирал машину, ездил в салон сеата, сидел в простой ибице (1.2TSI). Довольно просто, но со вкусом. Очень мягкий пластик (лучше, чем в моей 2011 недоопцшке), дверки сами закрываются и другие свистелки и перделки. Ну и самый большой плюс ибицы по сравнению с фабией - офигенный дизайн.

Интерьер. http://seatrus.ru/new_ibiza_cupra_upholstery.htm

Экстерьер 3D.http://seatrus.ru/new_ibiza_cupra_360.htm

Спецификация http://194.85.59.43/upload/01_py11_my11_nib_sc.pdf

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Фабия

- 1,4т. Не факт что не сдохнет

-салон ппц просто

-внешний вид

+дсг( чисто для меня в пробках меха достала)

+новая

+цена

Корса

-болячки

+ салон после фабии особенно

+внешний вид

Астра

За такую сумму гемор имхо конструктор какойнить или проехавшая миллион и постояный ремонт будит.

Бери

Кию серато купе в максималке в кредит и не епи мозг. Баланс цена/качество нового авто да и гарантия 5 лет.

+внешность

+внутри

+автомат

-150 кабыл но на каждый день самое оно.

+расход/то и тд не шибко дорого думаю

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Фабия

- 1,4т. Не факт что не сдохнет

-салон ппц просто

-внешний вид

+дсг( чисто для меня в пробках меха достала)

+новая

+цена

Корса

-болячки

+ салон после фабии особенно

+внешний вид

Астра

За такую сумму гемор имхо конструктор какойнить или проехавшая миллион и постояный ремонт будит.

Бери

Кию серато купе в максималке в кредит и не епи мозг. Баланс цена/качество нового авто да и гарантия 5 лет.

+внешность

+внутри

+автомат

-150 кабыл но на каждый день самое оно.

+расход/то и тд не шибко дорого думаю

Я вот тоже посчитал последний вариант оптимальным, после корсы мощей канешн не хватает, но ничего, едет совсем не дурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

ну и совет: церато купе0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif ....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

КЛИО СПОРТ НАДО БРАТЬ! Последний кузов очень симпатичный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

парни успокойтесь топик стартер уже давно забыл че хотел я думаю,1.5 месяца прошло

А по теме я ничего не советую.

имхо если:

По деньгам к сожалению ограничен ( до 600-700 тыр да и то скорее всего в кредит )

то стоит поездить пока на лансере, до лучших времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

Я из предложенных вариантов за астру.

У нас регулярно проскакивают живые машины за 700+немного.

Фабия РС-просто ацтой. И уродская, и салон лажовый, и не едет никуда, у кого он там рулится классно-не знаю. Ездил на машине приятеля-вообще ни о чем машина.

По факту с теми фин проблемами которые озвучил ТС-ездить на Лансе 9м и не парить мозг людям)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Вчера гонялся с фабией как раз по потоку.

Могу сказать что едет нормально конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...