Перейти к содержанию
Авторизация  
Arsagera

Россия - страна дураков. Часть1.

Рекомендуемые сообщения

Arsagera

Доброго времени суток, Уважаемые посетители и читатели! Данная тема будет посвящена приравниванию пива к алкоголю. Новый закон предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов. Для пива и напитков на его основе запрет будет применяться с 1 января 2013 года. Уже подписал федеральный закон, ужесточающий госрегулирование производства, оборота и потребления алкоголя. В частности, пиво приравнено к алкоголю, а, следовательно, не будет продаваться в ларьках и палатках. Но начнем по порядку.

Как все мы уже знаем, с 1 января 2006 года вступил в силу запрет на продажу алкогольных напитков крепче 15 градусов с 11 вечера до 8 утра. Цель принятия данного закона очевидна всем и каждому. Но давайте теперь все зададим себе один простой вопрос: неужели что-то изменилось, и в нашей стране стало меньше людей страдающих от алкоголизма? По этому вопросу я даже не буду и не хочу приводить никакой статистики, каждый из нас сам все видит своими глазами. На этом этапе у меня возникает первый вопрос! Почему нормальные люди должны из-за этого страдать? Почему я не могу позволить себе купить алкоголь крепче 15% после 11 вечера? Я, как и многие другие люди, честно работаю 5-6 дней в неделю, занимаюсь спортом, веду достаточно здоровый образ жизни, и в субботу просто хочу расслабиться, пригласить домой друга, девушку, подругу, да кого угодно. А если вечер будет просто замечательным, и нам элементарно захочется выпить крепкого алкоголя после 23 часов? Ну не купили мы его заранее, ну вот так получилось. Так нет же, увы. Сиди и пей чай. Люди уже давно к этому привыкли. Теперь либо закупаются все заранее, с запасом так сказать, либо знают места, где можно приобрести крепкий алкоголь после 23 часов. Ведь все мы прекрасно знаем, кто хочет, тот всегда найдет, как-никак живем в России. Идем далее.

6 августа 2010 года вступает в силу закон о полном запрете употребления алкоголя за рулем. Я полностью, на все 100% согласен, что пьяным ездить за рулем опасно как для своей жизни, так и для жизни окружающих. Знаю об этом не понаслышке, меня вместе с братом в далеком детстве сбил пьяный водитель и тупо уехал с места ДТП. Но не будем уходить от темы, и углубляться в мое детство. Я считаю, что у каждого человека должна быть голова на плечах и чувство ответственности. Ответственности в первую очередь перед самим собой, а не перед сотрудниками ДПС или кем-либо еще. С 1 июля 2008 года максимально допустимый уровень алкоголя в крови составлял 0,3 промилле, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 промилле. Допустимая норма была введена не для того, чтобы автолюбители смогли выпить перед поездкой, а чтобы избавить от проблем законопослушных россиян. К примеру, водитель может выпить спиртосодержащее лекарство перед поездкой. Да что там лекарство — можно пить квас и кефир без опасения лишиться прав. При этом 0,3 промилле — низкая концентрация алкоголя, практически не влияющая на психофизические свойства организма. Кружка пива или бокал вина покажет аналогично низкую концентрацию алкоголя.

На международном уровне данной проблемой занимается ICAP — Международный центр алкогольной политики. Ниже приведен список предельной нормы концентрации алкоголя в разных странах мира. Оказалось, что самые строгие меры (0 промилле — полный запрет, который введен в России) приняты только в десятке стран, таких как: Азербайджан, Армения, Бразилия, Венгрия, Грузия, Колумбия, Непал, Панама, Румыния, Словакия, Чешская Республика, Эфиопия. К примеру, предельные нормы в других странах: США – 0.8 мл, Китай 0.5 мл, Германия 0,5 мл, Италия 0,5 мл, Франция 0,5 мл, Швейцария 0,5 мл, Япония 0,3 и т.д. В большинстве стран мира нормальным считается показатель менее 0,5 промилле. В самой “автомобильной” стране США — вообще 0,8. При этом борьба с пьянством за рулем в цивилизованных странах идет другим, не менее эффективным по сравнению с полным запретом путем — при помощи пропаганды. И кто посмеет кинуть камень в сторону этих цивилизованных стран и обвинить их в алкоголизме? Обратите внимание на список стран с нулём промилле. Не самые развитые и далеко не самые передовые страны мира кроме Чехии. В той же самой Германии, пиво вообще не считается за алкогольный напиток. Там оно считается более тонизирующим напитком, нежели спиртным. Приведу пример из жизни, что б, не быть голословным. Мой директор отдыхал прошлой зимой на горнолыжном курорте в Австрии, при катании на горных лыжах он порвал мышцу на локте. Ему, естественно, оказали первую медицинскую помощь, сделали операцию, после чего врач прописал выпить кружечку пива для расслабления. Это не выдуманная история, это чистая, правда. Как вы думаете, что б после этого ему прописали врачи в России? Да, целый список антибиотиков и прочей дряни, чаще с производителями которых, у врачей заключен контракт или есть прочие договоренности. Но опять же, мы не про врачей, отклоняться от темы не будем. Мы видим яркую иллюстрацию того, как решаются все проблемы в России — очень просто! Ищется не самый эффективный, не самый адекватный, а самый простой способ — закручивание гаек. Для того, что б в России не пили за рулем нужно не промилле запрещать, нет, конечно, они должны остаться на адекватном уровне, как например, было до этого закона. Нужно ужесточать наказания, стал виновником ДТП в состоянии алкогольного опьянения — в тюрьму, сбил пешехода — не просто в тюрьму, а очень надолго в тюрьму! Людям, которые садятся пьяными за руль, вдолбить в голову что хорошо, а что плохо – на мой взгляд, просто невозможно с помощью принятия таких законов. Действительно, пропаганда и прочие методы, которые уже давно работают в ряде других стран мира, вот к чему мы должны стремиться, давайте позаимствуем опыт у соседей. Конечно, никуда не исчезла и коррупция. А что депутатам не принять подобный закон – всех их возят на персональных авто с водителем, потому эта проблема для них в принципе не стоит, хоть пей хоть не пей, все равно выйдут сухими из воды. Да и не только депутаты, но и много простых людей, которые просто имеют связи в нужных кругах. Вспомните, в тех же штатах, даже внучка миллиардера Пэрис Хилтон посадили в тюрьму за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Как вы думаете, чем бы такая ситуация закончилась в России? Все правильно, без комментариев. На этом этапе у меня возникает второй вопрос! Почему законопослушный и порядочный гражданин не может позволить себе выпить лекарства, бокал вина или стакан пива за ужином? Каждый раз, выезжая вечером в ресторан или кафе, я вынужден заказывать такси и переплачивать. А если я оказался за рулем своей машины, я вынужден оставлять ее на непонятном и неизвестном для меня месте. Есть еще один выход. После принятия за ужином кваса или 0,3 литра пива, в полной адекватности и трезвости ума, сесть за руль и доезжать домой со страхом быть пойманным и наказанным по большому счету ни за что, за то, что я трезвый. Так как 0,3 литра пива на 80 кг моего веса, я не только замечу, но и экспертиза вряд ли сможет что-то определить и доказать. А доказывать что-то сотрудникам ГИБДД, мне не хочется. И лишний раз тратить своё время и нервы – аналогично.

Итак, возвращаемся к закону, предусматривающий полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов. Как вы думаете, к чему все это приведет в очередной раз? А я вам отвечу, ни к чему хорошему, все останется на своих местах, алкоголики будут бухать, а нормальные люди не смогут купить даже пива. Такими темпами у нас скоро будет сухой закон как во времена правления Горбачева. На мой взгляд, Россия двигается в обратном направлении. Мы с Вами, не шагаем в ногу со временем, в то время как весь цивилизованный мир принимает более радикальные методы по борьбе не только с алкоголизмом, но и с наркоманией, курением и прочими вредными привычками, которые нас убивают. А наше государство выставляет нас с Вами и всю нашу страну не в самом лучшем свете. Принимая данный закон, мы показываем и говорим всему миру, да, мы страна алкашей. Государство перекладывает с себя всю ответственность на наш менталитет, на то, что в России такие люди живут, мол, пили, пьют и будут пить, вместо того, что б искать причину и искоренять ее с самого детства, воспитывать правильно людей, и пропагандировать здоровый образ жизни. Правительству легче всего демонстративно принять закон, показав тем самым как у нас все строго, через пару лет привести “гнилую” статистику, а потом сказать всему миру, какие все-таки мы молодцы! В то время как весь мир будет над нами смеяться, попивая у себя все возможные спиртные напитки после 23 часов, и позволяя себе пропустить бокал вина за ужином, сесть за руль, и еще раз улыбнуться, сказав про себя, как хорошо, что я живу не в России!

Спасибо за внимание! Просто накипело, решил поделиться. Жду ваших комментариев!

Изменено пользователем Arsagera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Спасибо за внимание! Просто накипело, решил поделиться. Жду ваших комментариев!

нормальная тема с запретом!

те кто любит посмоковать вино с сыром -лежит все в холодильнке

а у заядлых алкашей хоть будет время когда бошка потрещит, лишний раз подумают пить или не пить, а то опохмеляются и живут в этом состоянии пока их в землю не зароют :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Я не пью по этому мне всё равно. Да и к тому же. Если пить то лучше Водку, а не Пиво. Водка в организме 24 часа гуляет, а пиво 72. Качеств пива в нашей стране такое, что мало чем уступает качеству наших же дорог. Родина сначала сделала пару поколений пивными алкоголиками, а потом взяла и испугалась, вот и приняла закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Расставьте пробелы пожалуйста :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Я не пью по этому мне всё равно.

+1

Если пить то лучше Водку, а не Пиво.

+1

:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arsagera

Я тоже особо не пью. Но под футбол в субботу, или в летний жаркий день в кафе, я с удовольствием пропущу кружечку, другую. Водка+закуска+лучший друг = шикарно, согласен! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arsagera

Расставьте пробелы пожалуйста :banghead:

Расставил. Извиняюсь, сразу не заметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

Я за запрет. Либеральные законы и меры в России не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arsagera

Я за запрет. Либеральные законы и меры в России не работают.

А у нас они и не будут работать. Кто-нибудь, что-то делает, для того, что б это работало? Просто запрет и все. В других же странах как-то все устроили, все работает, значит это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Я вообще не испытываю проблем в этой связи - а даже как-то больше рад этому.

Ведь это еще больший пинок для молодежи заниматься спортом, а не пить пивко!

+Пивного-Быдла станет меньше на улицах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

+Пивного-Быдла станет меньше на улицах)

Наивные вы!

Как было,так и будет...магазинчики Маленькие,круглосуточные,которые "якобы" не торгуют пивом и воТкой....так вот при правильном слове/жесте они всё продают...а этих алкашей,которые там ошиваются,они в лицо всех знают...как продавали,так и будет :em20: ...

потом ходят,машины колотят,на людей прыгают :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...