Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

В Питере шмон по номерам(читаемость) и тонировке.

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Для тех кто в танке.

В Питере на постах ППС на выездах с города и на кольцевую начали (еще месяц назад ) останавливать на тонировку и нечитаемые номера.

Советую опускать стекла и ехать в шашечном порядке,если что не так....

рейд как минимум до конца июля-начала августа.

у ПИДРов даже бланки с данной статьей отпечатанные уже лежат и ждут заполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Прям всех жмут?Реальная облава?

Пипец там у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

кстати не только на постах, они могут и в городе это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus

Для тех кто в танке.

В Питере на постах ППС на выездах с города и на кольцевую начали (еще месяц назад ) останавливать на тонировку и нечитаемые номера.

Советую опускать стекла и ехать в шашечном порядке,если что не так....

рейд как минимум до конца июля-начала августа.

у ПИДРов даже бланки с данной статьей отпечатанные уже лежат и ждут заполнения.

а разве посты не убирают, на савушкина убрали недели 2 назад, :kopfkratz:

и после третьего штрафа только с открытыми стеклами :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

меня за месяц 3 раза остановили на разных постах. и штрафанули + 2 раза за номера.

один признался что вышло постановление ипать всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

обычная ежегодная облава ) только вы не поленитесь и в паспорт прибора посмотрите прикаких температурах и влажности замерять надо и.т.д. как замер должен проходить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Меня на Всеволожском направлении остановили, ехал в сторону дачи. Машинка БМВ 1, зад грязный всегда, ибо хетч)

Дядечка на посту говорит, номера грязные, давай документы, протри номер и пошли в будку. Номер протер, стал чистенький, тонировки на машине нет, иду к нему. Он хочет штраф в 500 рэ. за номера. Шлю его лесом, т.к. грязные номера - это не нарушение, а недостаток, устранимый на месте (читаем ПДД). Далее минут 20 пререканий, запись его и меня на диктофон, игра в плохого и хорошего Гаишника (коллега его включился) и т.п. В результате он обиженно кинул в мою сторону мои документы (по столу) со словами: "не хочу с тобой больше разговаривать" и все, я уехал без штрафа.

Хочу заметить, что разговаривал я с ним крайне вежливо, одет был в костюм, все мирно и красиво.

Про тонировку: замер может делать только инспектор технического контроля ГИБДД, у которого есть соответствующая запись в его удостоверении. На прибор должны быть все документы, все пломбы и т.п. Если тонировка есть, платите штраф. Никакого лишения прав или сдирания пленки не предусмотрено ПДД. А то были прецеденты в МСК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

Про тонировку: замер может делать только инспектор технического контроля ГИБДД, у которого есть соответствующая запись в его удостоверении. На прибор должны быть все документы, все пломбы и т.п. Если тонировка есть, платите штраф. Никакого лишения прав или сдирания пленки не предусмотрено ПДД. А то были прецеденты в МСК)

оч часто в разных темах возникают вопросы на эту тему - кто и где имеет право замерять тонировку, в какое время суток.

попробую ответить централизованно.

в какое время суток - в любое. ночью тоже могут, в зависимости от прибора. главное чтобы температура воздуха и влажность соответствовали паспорту прибора. приборов много, у всех свои особенности.

кто и где имеет право замерять тонировку? - озвучиваю не позицию правозащитников с праворуля, а позицию, которая будет применяться на дороге.

из административного регламента по работе ГИБДД

31. Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:

.....

проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;

.....

из чего следует, что любой сотрудник ГИБДД имеет право проводить данные процедуры.

далее

82. Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий

приписка:

Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240

т.е. сотрудники ДПС, в соответствии с данным регламентом имеют право проверять тех состояние автомобиля при наличии визуально установленных признаков административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, причем в регламенте не содержится ограничений, что подобные проверки могут осуществляться только на стац постах, сл-но, проверять могут везде.

а вот государственные инспекторы безопасности дорожного движения должны проверять тех состояние в соответствии с приказом 1240, регламентирующим особый порядок их работы (в том числе, только на стационарных постах).

не путайте две эти должности - ИДПС и государственный инспектор. первый действует в соответствии с админ регламентом, второй - в соответствии с приказом 1240.

так что не стройте напрасных иллюзий на тему того, что простой ИДПС не имеет права замерять тонировку даже на улице. в случае необходимости, замерят и выпишут штраф хоть во дворе, а далее по вашей жалобе будет ответ со ссылкой на пункты регламента, которые я указал выше.

писал не я

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

31. Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:

.....

проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;

.....

Скажи, плиз, вдруг знаешь...

Ты написал, что инспектор может проверить номер двигателя. Двигатель под капотом. В правилах не написано, насколько я знаю, что водитель ОБЯЗАН открыть капот. Пусть смотрит номер двигателя из под машины)

Был спор на эту тему, прав я или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

Скажи, плиз, вдруг знаешь...

Ты написал, что инспектор может проверить номер двигателя. Двигатель под капотом. В правилах не написано, насколько я знаю, что водитель ОБЯЗАН открыть капот. Пусть смотрит номер двигателя из под машины)

Был спор на эту тему, прав я или нет?)

Сейчас номер двига не сверяют, только ВИН номер

у инспектора есть способы законно заглянуть к вам под капот, даже если вы этого не хотите. И препятствовать в этом не нужно, дабы ещё не обвинили в невыполнении законного требования сотрудника милиции. Правда и уметь открывать капот у вас обязанности нет. Вы можете не знать, как это делается. Главное – вы не препятствуете ни в коем случае инспектору..

Два понятых, протокол досмотра и инспектор сам открывает капот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Сейчас номер двига не сверяют, только ВИН номер

у инспектора есть способы законно заглянуть к вам под капот, даже если вы этого не хотите. И препятствовать в этом не нужно, дабы ещё не обвинили в невыполнении законного требования сотрудника милиции. Правда и уметь открывать капот у вас обязанности нет. Вы можете не знать, как это делается. Главное – вы не препятствуете ни в коем случае инспектору..

Два понятых, протокол досмотра и инспектор сам открывает капот

Тогда он сам ко мне в салон залезет, сам все откроет, а на это должны быть ВЕСКИЕ основания... + естественно 2 понятых и протокол, без него нельзя... А то еще подкинут что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...