Перейти к содержанию
Авторизация  
Hodyk

Конец движку после Т.О.

Рекомендуемые сообщения

Hodyk

Сегодня приехал в сервис делать Т.О(масло, фильтры) , получилось так, что масла Мобил1 0W40 в наличии не оказалось и мы приняли согласованное решение купить его в близлежащем "нормальном магазине" (всё остальное было привезено из Автолайта) Выезжаю я из сервиса и где-то километров через 20 слышу постукивания, синхронные оборотам двигателя. Останавливаюсь, на холостых всё норм, принимаю решение по тихоньку доехать до пункта назначения, благо ехать не больше километра осталось. Трогаюсь , стук сильней, на секунду клинит колёса, я встаю, глушу машину. Через час приятель притаскивает меня обратно в сервис, где ставится страшный диагноз проворота вкладышей, со всеми вытекающими... Сейчас передомной два пути: 1. Делать экспертизу масла и при выявлении контрафакта судиться с магазином. 2. Забить на всё и востанавливать машину за свой счёт. Если у кого есть соображения по данной ситуации буду рад увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

1й вариант разумеется:ooooo::banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

это что там должно было быть вместо масла? :kopfkratz:

банка и остатки масла сохранились?

чек после покупки масла остался?

на всякий случай срочно в тот же магазин,купить такое же масло(для экспертизы)чек сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

имхо магазин будет переводить стрелы на поставщика, те еще на кого-нибудь, и т.д., а может в сервисе чего накосячили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

пускай переводят хоть на президента

они должны отвечать за проданый товар

должны быть сертификаты соответствия,лицензии.

Подавать в случае косяка масла на магазин,а магазин пускай разбирается с поставщиком и выбивает у них деньги!Если масло контрафакт то естественно они будут посланы левым поставщиком и при хорошем адвакате с них можно смело рубить капусту на новую машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Врятли, стоял над душой весь процес, да и чего там накосячишь, песочка если тока горсть в заливную горловину

пускай переводят хоть на президента

они должны отвечать за проданый товар

должны быть сертификаты соответствия,лицензии.

Подавать в случае косяка масла на магазин,а магазин пускай разбирается с поставщиком и выбивает у них деньги!Если масло контрафакт то естественно они будут посланы левым поставщиком и при хорошем адвакате с них можно смело рубить капусту на новую машину!

Я тоже так думаю, толЬко сколько это займёт времяни? (((

это что там должно было быть вместо масла? :kopfkratz:

банка и остатки масла сохранились?

чек после покупки масла остался?

на всякий случай срочно в тот же магазин,купить такое же масло(для экспертизы)чек сохранить.

Чек и остатки сохранились, Экспертиза стоит 15тр, плюс другие издержки плюс время и не факт что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Врятли, стоял над душой весь процес, да и чего там накосячишь, песочка если тока горсть в заливную горловину

Я тоже так думаю, толЬко сколько это займёт времяни? (((

Чек и остатки сохранились, Экспертиза стоит 15тр, плюс другие издержки плюс время и не факт что получится.

Пол года-год,может и больше,в зависимости от адекватности магазина,мне кажется плюнуть и делать за свой счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

1й вариант разумеется:ooooo::banghead:

Ещё есть третий, но я о нём писать не буду, что-бы если чего к материалам дела не приложили :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

А масла сколько залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

А масла сколько залили?

Четыре с половиной банки, потом завел фильтр набрал и долили до верхнего уровня, вроде всё по уму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

3й вариант не канает,еще больше гемора,фиг его знает какой замес будет.

Тули в общество по защите прав потребителей,пиши заяву,пообещай за быстрые телодвижения откат

на СТО бери вывод их мастеров о том что мотор вышел из строя из-за масла,бери так же счет на ремонт

и с обществом по защите прав мочите магазин,они обосрутся потому как масло полюбому левое,а это значит что могут магазин закрыть нафиг,товар конфисковать,если он большой то это немеряный попандос перед поставщиками.

поэтому если они не идиоты пойдут с тобой на мировую.

ну это все при условии что виновато масло.

ИМХО

зы: если масло левое значит магазин в курсе

думаю есть смысл их взять на понт и сказать что экспертиза есть и она очень не радостная для магазина,если потребуют ее показать говори что покажешь ,но в суде,если они не хотят идти на мировую то будешь их валить по максимуму,скажи что финансовые и адвакатские ресурсы позволяют,вот только потом ты кроме всего прочего еще и моральный ущерб снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

3й вариант не канает,еще больше гемора,фиг его знает какой замес будет.

Тули в общество по защите прав потребителей,пиши заяву,пообещай за быстрые телодвижения откат

на СТО бери вывод их мастеров о том что мотор вышел из строя из-за масла,бери так же счет на ремонт

и с обществом по защите прав мочите магазин,они обосрутся потому как масло полюбому левое,а это значит что могут магазин закрыть нафиг,товар конфисковать,если он большой то это немеряный попандос перед поставщиками.

поэтому если они не идиоты пойдут с тобой на мировую.

ну это все при условии что виновато масло.

ИМХО

зы: если масло левое значит магазин в курсе

думаю есть смысл их взять на понт и сказать что экспертиза есть и она очень не радостная для магазина,если потребуют ее показать говори что покажешь ,но в суде,если они не хотят идти на мировую то будешь их валить по максимуму,скажи что финансовые и адвакатские ресурсы позволяют,вот только потом ты кроме всего прочего еще и моральный ущерб снимешь.

Попробовать взять на понт магазин я даже не подумал, наверное заеду к ним через пару дней с таким предложением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

вот форум: http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=3106291

там и телефоны есть, я был выбрал первый вариант, надо учить этих :i48: по опыту могу сказать,особого гемора нет в судебных тяжбах, найми адвоката он сам все сделает, на суд сходишь пару раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

вот форум: http://forum.ozpp.ru...earchid=3106291

там и телефоны есть, я был выбрал первый вариант, надо учить этих :i48: по опыту могу сказать,особого гемора нет в судебных тяжбах, найми адвоката он сам все сделает, на суд сходишь пару раз....

С этим я согласен, только машинка всё это время скорее всего будет стоять до решения суда, а я без неё как без яиц ) В понедельник позвоню пообщаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Попробовать взять на понт магазин я даже не подумал, наверное заеду к ним через пару дней с таким предложением

если есть знакомый адвокат бери в магазин его с собой,если нет то должен быть кто то с тобой очень на него похож

короче все должно выглядеть серьезно,а не просто пришел пугать,они могут быть тертые калачи.

Согласен с тем что с Лоером полюбому проконсультируйся.Осечки не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

С этим я согласен, только машинка всё это время скорее всего будет стоять до решения суда, а я без неё как без яиц ) В понедельник позвоню пообщаюсь

это да, я когда судился, 80 дней был без авто....сложно,но можно!

проконсультируйся у юристов,если дело будет выигрышное, можешь ли ты взять подменку за свои деньги,а потом магазин пусть компенсирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

это да, я когда судился, 80 дней был без авто....сложно,но можно!

проконсультируйся у юристов,если дело будет выигрышное, можешь ли ты взять подменку за свои деньги,а потом магазин пусть компенсирует...

Как вариант да. Только 80 дней это лучший, я бы даже сказал сказочный случай :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZLKaif

а как они без разбора двс определили что провернуло вкладыш????????????????????????

какой адрес магаза в личку!

есть опыт по судам)))

Изменено пользователем AZLKaif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Punisher

А почему сервис в котором ты делал ТО не при делах? Может у них кривожОпые руки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

а как они без разбора двс определили что провернуло вкладыш????????????????????????

какой адрес магаза в личку!

есть опыт по судам)))

Стук характерный, больше так стучать не чему, при чём сервис сам подал идею на экспертизу, которая может показать и их косяки

А почему сервис в котором ты делал ТО не при делах? Может у них кривожОпые руки???

Да масло они просто поменяли с фильтрами. Все как всегда, сам рядом стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Стук характерный, больше так стучать не чему, при чём сервис сам подал идею на экспертизу, которая может показать и их косяки

главное контору правильную найти, которая экспертизу проводит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

главное контору правильную найти, которая экспертизу проводит!

Да, в понедельник этим займусь первоочерёдно. Если кто подскажет такую, буду очень рад :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

Полюбому не делай ничего за свой счет, по своему опыту знаю во сколько все это выливается!

Какой у тя пробег и какой расход масла был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Полюбому не делай ничего за свой счет, по своему опыту знаю во сколько все это выливается!

Какой у тя пробег и какой расход масла был?

Пробег 37000, расход от ТО до ТО (+ -7000) максимум 2 литра, при очень активной езде. За маслом смотрю всегда(особенно после твоего случая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Блин, вот это неприятность :( А уровень масла проверял, после того, как это случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...