Перейти к содержанию
Авторизация  
Eibach

Подскажите: Canon vs Nikon

  

26 проголосовавших

  1. 1. У кого какой фотоаппарат ?

    • У меня Canon
      17
    • У меня Nikon
      6
    • Другая марка
      3


Рекомендуемые сообщения

Eibach

Парни привет.

Теперь мне нужна Ваша помощь. Задумался о фотоаппарате, думаю взять зеркалку.

Фотографии в основном будут либо домашние, либо туристические (пейзажи, и все что можно сфоткать в отпуске в хорошем качестве)

Хочу что бы объектив был съемный, что бы если я или супруга втянется в фото, что бы можно было заменить.

Ранее не когда не увлекался, поэтому по совету остановился на двух марках Nikon D90 kit или Canon 550D kit

Вопрос в следующем :

1. Нормальные ли это аппараты ?

2. Где кто брал свои ?

3. На что обратить свое внимание при покупке ну там, производитель или еще что то.

3. и самый шкурный вопрос, может у кого есть завязки по аппаратам ? может кто как я сможет сделать доп скидку ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

насколько я знаю, д90 покруче будет 550-го...

550-й кэнон будет по уровню примерно как никон д3100. - его я собственно и купил 4 дня назад, после долгих изучений рынка и советов...советов...

д90 ближе к профи, и я считаю что для любительсой съемки он не целесообразен. +он какой-то огромный по сравнению с тем же д3100(самый "маленький" никон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

насколько я знаю, д90 покруче будет 550-го...

550-й кэнон будет по уровню примерно как никон д3100. - его я собственно и купил 4 дня назад, после долгих изучений рынка и советов...советов...

д90 ближе к профи, и я считаю что для любительсой съемки он не целесообразен. +он какой-то огромный по сравнению с тем же д3100(самый "маленький" никон)

Не понял в итоге ты советуешь D90 ? и ты себе его взял ? Где брал, по чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Не понял в итоге ты советуешь D90 ? и ты себе его взял ? Где брал, по чем ?

не, я ж написал НЕцелесообразно)))

я взял 3100. в фото.ру. 20790 в Ростове получилось дешевле других магазов. у вас есть дешевле.

Изменено пользователем Magnolia Fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

не, я ж написал НЕцелесообразно)))

я взял 3100. в фото.ру. 20790 в Ростове получилось дешевле других магазов. у вас есть дешевле.

я просто в них вообще в моделях не понимаю не чего, скажи а ты вместе с объективом взял ?

доволен фотографиями ? и вообще фотиком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

я просто в них вообще в моделях не понимаю не чего, скажи а ты вместе с объективом взял ?

доволен фотографиями ? и вообще фотиком ?

да я тоже не особо))) чисто по советам, по форумам полазил, в общем проникся)))

я с китовым брал 18-55VR (со стабилизацией).

я доволен, сделан он оч. качественно, видос в НД снимает. Для моих целей (снимать семью, себя, машину:icon_imslow:, иногда природу) думаю объектива мне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

да я тоже не особо))) чисто по советам, по форумам полазил, в общем проникся)))

я с китовым брал 18-55VR (со стабилизацией).

я доволен, сделан он оч. качественно, видос в НД снимает. Для моих целей (снимать семью, себя, машину:icon_imslow:, иногда природу) думаю объектива мне хватит.

Во во именно эти цели и я приследую. Снимать дом, семью, дачу, и пейзажи не особо заморачиваясь.

Что значит со стабилизацией ? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

У меня Кэнон...точнее 2 даже. Соответственно могу сказать только одно:

НИКОН ШЛАК!!!!! :icon_imslow::ooooo:

А если серьзно,Никон резче рисует,хотя принципиального отличия у одноклассников Никон и Кэнон нет.

Про 550Д могу сказать только что после 450Д линейка сдулась серьёзно....если найдёшь,бери лучше 450Д....или на край 500Д..

В 550Д яркость уже не та из-за большого количества пикселей и такого же процессора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

У меня Кэнон...точнее 2 даже. Соответственно могу сказать только одно:

НИКОН ШЛАК!!!!! :icon_imslow::ooooo:

А если серьзно,Никон резче рисует,хотя принципиального отличия у одноклассников Никон и Кэнон нет.

Про 550Д могу сказать только что после 450Д линейка сдулась серьёзно....если найдёшь,бери лучше 450Д....или на край 500Д..

В 550Д яркость уже не та из-за большого количества пикселей и такого же процессора.

Спасибо, скажи а у тебя какой Кэнон ? или у тебя уже навороченный какой то ?

Подскажи на что обратить внимание при покупке, я даж не знаю, например что брать что не брать, чем плохи KIT и т.д.

Или мне хватит за глаза таких аппаратов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Что значит со стабилизацией ? :ooo:

короче в младших или последних (как я понял) моделях и кэнона и никона в "тушке"(боди) нет стаба. Стаб встроен в объектив.

Есть киты без стаба, дешевле рубля на 2.

у кэнона тоже маркировка есть какая-то на объективах...

без стаба будет просто больше (с моими руками намного) размытых снимков.)))

посмотрел я конечно как такие фотики снимают с другими объективами, ценой с сам фотик))) но мне нах не нужно с собой таскать фотостудию, поэтому "кит" - выбор для меня. Смотрел и образцы съемки на китовом объективе! главное научится! Кстати в никоне этом очень понятное меню.

http://review.lospopadosos.com/

здесь много инфы тоже..

У меня Кэнон...точнее 2 даже. Соответственно могу сказать только одно:

НИКОН ШЛАК!!!!! :icon_imslow::ooooo:

:icon_imslow::ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

550D тоже самое что и 500D. И зачем брать заведомо старый 450?!

Я считаю, особой разницы тут нет Никон или Кэнон. Правильный объектив вот что решает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

550D тоже самое что и 500D. И зачем брать заведомо старый 450?!

Я считаю, особой разницы тут нет Никон или Кэнон. Правильный объектив вот что решает!

Согласен мне так и говорили знающие.

Но на что вешать объектив, нужно же выбрать из этого числа моделей разных фотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

просто с линейкой этой....в каждом новом Кэноне на физически той же площади (площадь матрицы всю жизнь была одна и та же) они делают всё больше и больше пикселей...таким образом удельная яркость пикселя падает.

У меня Canon 350D старенький,но неубиваемый и Canon 7D.

Я бы взял боди 500D и купил.......17-85 или даже 18-200,если тебе просто для себя,для того чтобы на отдыхе поснимать и т.д.

Таким образом ты получишь достаточный для всех твоих нужд "зум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Про 550Д могу сказать только что после 450Д линейка сдулась серьёзно....если найдёшь,бери лучше 450Д....или на край 500Д..

В 550Д яркость уже не та из-за большого количества пикселей и такого же процессора.

поэтому мне и посоветовали в эти деньги (...25...) только никон.

+китовые объективы у кенона совсем шлак. А у никона вполне ничего!:icon_imslow:

причем со сслов проф.фотографа-КЭНОНИСТА!:ooooo:

:by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Спасибо, скажи а у тебя какой Кэнон ? или у тебя уже навороченный какой то ?

Подскажи на что обратить внимание при покупке, я даж не знаю, например что брать что не брать, чем плохи KIT и т.д.

Или мне хватит за глаза таких аппаратов ?

Берешь кит объектив (с ним и без него разница минимальная). Потом со временем понимаешь, что точно тебе нужно в фотографии, и покупаешь крутой объектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

550D тоже самое что и 500D. И зачем брать заведомо старый 450?!

Я считаю, особой разницы тут нет Никон или Кэнон. Правильный объектив вот что решает!

Тут нет понятия "старый".

Трёхлетний 1D даёт кадры в разы лучше типа современного 60D за МЕНЬШИЕ деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

приходишь в магаз и держишь оба в руках. Какой приятнее лежит в руке, тот и берешь. Подругому никак не выберешь. Никон - Кэнон - бесконечный спор.

550 снимает HD :icon_imslow: а 450 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

поэтому мне и посоветовали в эти деньги (...25...) только никон.

+китовые объективы у кенона совсем шлак. А у никона вполне ничего!:icon_imslow:

причем со сслов проф.фотографа-КЭНОНИСТА!:ooooo:

:by:

У Никона китовые и дешёвые объективы лучше Кэнона на порядок,в этом я плюсую твоему фотографу.

У Никона получаешь ничё так тушку и хороший объектив китом,у Кэнона хорошую тушку и слабое стекло.Это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

по сути все они одинаковые, кэнон как то по скоростней затвором щелкает чем никон, у меня уже 2 года никон Д60 с линзой 18-135 полный универсал с хорошим зумом и стабилизацией! нехватает портретника а так я бы сейчас взял бы кэнон с 2 объективами 18-200(135) и 1,8 50 мм как то так, ну и естественно отдельную вспышку+штатиф и доп.батарейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

550 снимает HD :icon_imslow: а 450 нет.

Мы тут фотоаппарат обсуждаем :icon_imslow:

Бери марку которая есть у близких друзей чтобы у них объективы брать потом :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

Мы тут фотоаппарат обсуждаем :icon_imslow:

Бери марку которая есть у близких друзей чтобы у них объективы брать потом :spiteful:

мммм. не смейтесь конечно а что у каждой марки еще свой объектив ? не я конечно понимаю что у Кэнона и Никона могут быть разные, а вот допустим я остановлюсь на Nikon D90 что мне нужны объективы только от этой марки ? или немного не так я понимаю ?

И еще партни подскажите по KITам

Вот есть фотик Nikon D90 kit какой у него будет объектив в комплекте ? со стабилизацией или нет ? напишите мне правильную маркировку кита.

:3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

мммм. не смейтесь конечно а что у каждой марки еще свой объектив ? не я конечно понимаю что у Кэнона и Никона могут быть разные, а вот допустим я остановлюсь на Nikon D90 что мне нужны объективы только от этой марки ? или немного не так я понимаю ?

И еще партни подскажите по KITам

Вот есть фотик Nikon D90 kit какой у него будет объектив в комплекте ? со стабилизацией или нет ? напишите мне правильную маркировку кита.

:3_2_8:

да, но есть еще СИГМы и т.д. т.е. сторонние производители. У никонов , VR, я ж писал))) китом скорее всего будет как у меня - 18-55 VR ,или подороже 18-105 кажется...т.е. тот, который указан в КОМПЛЕКТАЦИИ!!! на коробке))

Изменено пользователем Magnolia Fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

да, но есть еще СИГМы и т.д. т.е. сторонние производители. У никонов , VR, я ж писал))) китом скорее всего будет как у меня - 18-55 VR ,или подороже 18-105 кажется...т.е. тот, который указан в КОМПЛЕКТАЦИИ!!! на коробке))

Блин какие еще стороние производители ???

А что это параметры 18-55 VR ,или подороже 18-105 :ooo: и какой получше ? или на стандартном объективе не заморачиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Объективы бывают помимо "родных" (Никон для Никона и Кэнон для Кэнона) ещё и сторонние- Сигма,Токина,Тамрон,Никкор........не лучший вариант иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

Объективы бывают помимо "родных" (Никон для Никона и Кэнон для Кэнона) ещё и сторонние- Сигма,Токина,Тамрон,Никкор........не лучший вариант иногда.

Правильно понял, что если беру Никон то в комплекте проверяю что бы и объектив был Никон а не другой фирмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • DrMemfis
      От DrMemfis
      Два процессора Digic 5+ в 6 раз быстрее, чем было у Mark IV
      Увеличены ячейки матрицы и убраны зазоры между ними установкой новой системой линз
      Шумы ниже в 4 раза: шум на ISO51200 как на ISO12800 у Mark IV
      12 кадров в секунду(полнокадровых) или 14 при фиксированном автофокусе и автоэкспозиции по первому кадру в серии. Во втором случае зеркало остается поднятым все время съемки серии
      100000 RGB датчик экспозамера, позволяет определять лица не поднимая затвор, работает в паре с автофокусом(передает информацию о найденных лицах для задания приоритета этим точкам AF), стоит отдельный Digic 4 процессор
      61 точка фокусировки, 49 из них крестообразных. Увеличена зона автофокусировки по сравнению с Mark IV
      Тихий режим с меньшей скоростью движения зеркала
      Привязка настроек фокусировки к положению камеры. При смене положения(пейзажное и два портретных) автоматически могут меняться настройки AF на запомненные при этом положении
      Переработаны ручные настройки работы автофокуса, предустановки для разных видов спорта и сюжетов + возможность выставлять руками
      Подстройка AF объективов на разных фокусных расстояниях
      Запись каждого кадра видео
      Более быстрая автофокусировка для видео(все равно уг)
      Поддержка exFAT
      Встроенный time lapse
      Сшивание видео фрагментов до получаса без склейки
      Управление спуском до 10 других камер по Wi-Fi

      P.S.
      10к баксов под заказ.....йа плачу
    • cLauzz
      От cLauzz
      Back in November we joined Martin Scorsese and other Hollywood luminaries at Paramount Studios for the unveiling of Canon's latest cinema video camera, which is now available for pre-order. The EOS C300, that aims to compete directly against the Reds of the world, carries a Super 35mm CMOS sensor capable of up to 4K resolution, and should be helped in large part by the company's top-shelf lenses; like the 14.5-60mm and 30-300mm. When we first met the C300 we told you it'd be priced at a hefty $20,000, but that's no longer the case, instead it'll cost a less painful $16,000 for the body only. The camera will begin shipping "after January 30th," and if it seems like a little too much for you, at least you can still watch our precious hands-on time with it.

      Заверните!
×
×
  • Создать...