Перейти к содержанию
Авторизация  
Eibach

Подскажите: Canon vs Nikon

  

26 проголосовавших

  1. 1. У кого какой фотоаппарат ?

    • У меня Canon
      17
    • У меня Nikon
      6
    • Другая марка
      3


Рекомендуемые сообщения

gulm

в фото ру может и не проверяют, или проверяют бесплатно. Возьми ноут, как тут советуют. Но я бы вообще не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

С большинством мнений согласен...

Eibach

Хочу всетаки обратить внимание на то, что китовый объектив 18-55 у Кэнона не очень, попробывав раз пофоткать хорошим стеклышком сразу это понимаешь..... Так может стоит рассмотреть такой вариант: взять просто тушку (Body) и сразу нормальный объектив... (ну, например, 18-200.... который подойдет для большинства съемок). Конечно это будет дороже, но фото будут намного качественнее с первых снимков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

в фото ру может и не проверяют, или проверяют бесплатно. Возьми ноут, как тут советуют. Но я бы вообще не проверял.

да нет у меня ноута переносного.... Да мне тоже говорили, что как правило попадается очень редко битый пиксель, да и потом на обычной фото эт не заметишь...

В общем завтра отпишусь как чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

в фото ру может и не проверяют, или проверяют бесплатно.

Да, на плеер ру есть такая проверка....

Такая же проверка платная есть при покупке ЖК теликов через инэт)) и тоже платная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

С большинством мнений согласен...

Eibach

Хочу всетаки обратить внимание на то, что китовый объектив 18-55 у Кэнона не очень, попробывав раз пофоткать хорошим стеклышком сразу это понимаешь..... Так может стоит рассмотреть такой вариант: взять просто тушку (Body) и сразу нормальный объектив... (ну, например, 18-200.... который подойдет для большинства съемок). Конечно это будет дороже, но фото будут намного качественнее с первых снимков....

в общем выбор пал все же на Nikon D90, парни владельцы Canon не грызите меня. Просто у жены подруга поклонник Никон поэтому медицины здесь без сильна.

Так же по вашим советам выбрал Объектив более мощный чем 18-50 если я правильно понял.....

Но и цена возврасла. Подскажите правильно выбрал KIT нормальный там объектив будет по характеристикам, будут там всякие стабилизаторы и т.д.

http://foto.ru/nikon..._18-105_vr.html вот что хочу взять

Изменено пользователем Eibach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

надо брать!

баблосики очень жалко :666: :666: :666:

развела меня жена перед отпуском :banghead:

Говорил ей что, могу ее на телефон пофоткать, не в какую не соглашается :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

если денег не жалко надо брать!icon_imslow.gif правда большеват...

PS.а мой на 1000р. подорожал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

а кто что скажет про pentax k-r? у него просто стабилизация в самом фотике есть (вообще важно ли это?). просто то собираюсь в штаты и че-то они там недорого стоят, стнадартный кит 18-55 583 бакса, т.е. условно 17к, либо кит c вторым объективом 55-200 за 19 (либо кит со вторым объективом 55-300 за 20к), т.е. итого 3 варианта.

upd: и размера матрицы, судя по обсуждению выше, крайне хороши: 12.4М при 23.6 x 15.8mm CMOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

а кто что скажет про pentax k-r? у него просто стабилизация в самом фотике есть (вообще важно ли это?).

Стабилизация в фотике если и есть то на процессорном уровне,в объективах - на механическом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

Хм, а в вики пишут следующее (собственно конкретно у этого фотика стабилизация и реализована сдвигом матрицы):

Стабилизатор изображения с подвижной матрицей

Специально для цифровых фотоаппаратов компания Konica Minolta разработала технологию стабилизации (англ. Anti-Shake — антитряска), впервые применённую в 2003 году в фотокамере Dimage A1. В этой системе движение фотоаппарата компенсирует не оптический элемент внутри объектива, а его матрица, закреплённая на подвижной платформе.

Объективы становятся дешевле, проще и надёжнее, стабилизация изображения работает с любой оптикой. Это важно для зеркальных фотоаппаратов, имеющих сменную оптику. Стабилизация со сдвигом матрицы, в отличие от оптической, не вносит искажений в картинку (быть может кроме вызванных неравномерной резкостью объектива) и не влияет на светосилу объектива. В то же время считается, что стабилизация сдвигом матрицы менее эффективна, нежели оптическая стабилизация.

С увеличением фокусного расстояния объектива эффективность Anti-Shake снижается: на длинных фокусах матрице приходится совершать слишком быстрые перемещения со слишком большой амплитудой, и она просто перестаёт успевать за «ускользающей» проекцией.

Кроме того, для высокой точности работы система должна знать точное значение фокусного расстояния объектива, что ограничивает применение старых трансфокаторов, и расстояния фокусировки при малой дистанции, что ограничивает её работу при макросъёмке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Pentax отличный фотик! Несколько лет проходил с k10d. Намного качественнее сделан, чем кэноны и Никоны в этой ценовой категории. Теперь даже жалею, что перешел на кэнон. Много нюансов, которые в пентаксе нравились больше.

Да. Там встроенный стаб. Но так и не почувствовал разницы с ним и без него. Если руки трясутся, то он не поможет ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

дык что тогда лучше: pentax k-r vs canon 1100 vs nikon 3100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

А вот это не знаю. Надо смотреть тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

смотрел, вроде пентакс поинтереснее, но если спрашивать тех кто занимается фотографией, все говорят бери либо кенон либо никон.. хотя мне привлекает в пентаксе кит с дополнительным объективом 55-300 , отдельно он чет крайне небюджетен. парвда нпонадобится ли он мне, т.к. это первая зеркалка исключительно для любительских целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Советуют кэнон Никон, потому что когда захочешь перейти на следующий уровень упрешься в маленький выбор стекол и т.д. Но это только на проф уровне я считаю. А так я бы сейчасостался на пентаксе. Но уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

пасиб за мнение, еще один "+" в копилку пентакса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Если Кэнон,то денег подкопить побольше и купить не 1100,а хотя бы 500.

Стаб матрицы сомнительно что он по картинке лучше стаба объектива ибо смещение стёкол гарантирует проэкцию на матрицу,а при смещении матрицы проэкция стёклышек не двигается. И ещё...стаб в объективе если накрывается,то ремонтируешь или меняешь объектив,фотику пофиг....а тут....ты попадаешь на фотоаппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

Денег подкопить не хочется, т.к. цель купить самую простую зеркалку и переплачивать 5-10к просто нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundic
Pentax отличный фотик! Несколько лет проходил с k10d. Намного качественнее сделан, чем кэноны и Никоны в этой ценовой категории.

я думаю, что не надо сравнивать то что делали тогда и сейчас...

у меня тоже был canon powershot a80 - отличный фотик был. я его просто замучил фотками и экспериментами - он не выдержал и утопился в рассоле...

а нынешние powershot - полное гуамно...

canon 1100

не, ну это совсем шлак...

все говорят бери либо кенон либо никон..

смотри по стоимости и количеству вариантов стёкол и прочего для пентакса. если это всё трудно доступно и неоправданно дорого в отличии от никона и кэнона - то есть ли смысл в этом пентаксе?

Изменено пользователем grundic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Pentax отличный фотик! Несколько лет проходил с k10d. Намного качественнее сделан, чем кэноны и Никоны в этой ценовой категории. Теперь даже жалею, что перешел на кэнон. Много нюансов, которые в пентаксе нравились больше.

Пентакс перепродался в очередной раз. Хоя высосала технологии, теперь Рико будет. ХЗ, что в итоге будет пентакс представлять из себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Тут нет понятия "старый".

Трёхлетний 1D даёт кадры в разы лучше типа современного 60D за МЕНЬШИЕ деньги

Бред! У меня 60Д c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

поверь именно от неё. кручусь в кругах видеооператоров. хаят почём зря видюхи на 5DmII

И рекламу и клипы уходят делать явно не из-за большого профессионализма.

мы сняли кино на него icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Бред! У меня 60Д c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Андрюх,по приколу сравним с тем же 40Д?:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Бред! У меня 60Д c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

мож "мажора в кепке" сюда пригласим... :icon_imslow:

мне 60д оч нравится, пожалел тока что взял в ките...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • DrMemfis
      От DrMemfis
      Два процессора Digic 5+ в 6 раз быстрее, чем было у Mark IV
      Увеличены ячейки матрицы и убраны зазоры между ними установкой новой системой линз
      Шумы ниже в 4 раза: шум на ISO51200 как на ISO12800 у Mark IV
      12 кадров в секунду(полнокадровых) или 14 при фиксированном автофокусе и автоэкспозиции по первому кадру в серии. Во втором случае зеркало остается поднятым все время съемки серии
      100000 RGB датчик экспозамера, позволяет определять лица не поднимая затвор, работает в паре с автофокусом(передает информацию о найденных лицах для задания приоритета этим точкам AF), стоит отдельный Digic 4 процессор
      61 точка фокусировки, 49 из них крестообразных. Увеличена зона автофокусировки по сравнению с Mark IV
      Тихий режим с меньшей скоростью движения зеркала
      Привязка настроек фокусировки к положению камеры. При смене положения(пейзажное и два портретных) автоматически могут меняться настройки AF на запомненные при этом положении
      Переработаны ручные настройки работы автофокуса, предустановки для разных видов спорта и сюжетов + возможность выставлять руками
      Подстройка AF объективов на разных фокусных расстояниях
      Запись каждого кадра видео
      Более быстрая автофокусировка для видео(все равно уг)
      Поддержка exFAT
      Встроенный time lapse
      Сшивание видео фрагментов до получаса без склейки
      Управление спуском до 10 других камер по Wi-Fi

      P.S.
      10к баксов под заказ.....йа плачу
    • cLauzz
      От cLauzz
      Back in November we joined Martin Scorsese and other Hollywood luminaries at Paramount Studios for the unveiling of Canon's latest cinema video camera, which is now available for pre-order. The EOS C300, that aims to compete directly against the Reds of the world, carries a Super 35mm CMOS sensor capable of up to 4K resolution, and should be helped in large part by the company's top-shelf lenses; like the 14.5-60mm and 30-300mm. When we first met the C300 we told you it'd be priced at a hefty $20,000, but that's no longer the case, instead it'll cost a less painful $16,000 for the body only. The camera will begin shipping "after January 30th," and if it seems like a little too much for you, at least you can still watch our precious hands-on time with it.

      Заверните!
×
×
  • Создать...