Перейти к содержанию
Авторизация  
Eibach

Подскажите: Canon vs Nikon

  

26 проголосовавших

  1. 1. У кого какой фотоаппарат ?

    • У меня Canon
      17
    • У меня Nikon
      6
    • Другая марка
      3


Рекомендуемые сообщения

БородачС

мож "мажора в кепке" сюда пригласим... :icon_imslow:

Лужков или свидетель из Фрязино? :kopfkratz::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Андрей называет его "Паскуда в кепке", конечно любя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Андрей называет его "Паскуда в кепке", конечно любя...

Кого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

к форуму этот человек не имеет отношение, работаем вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Вот объясните мне,чем обусловлена киносъёмка на Марк 2 кроме отсутствия баблоса? ЦМОС матрица,динамику хрен снимешь,искажения аццкие.

Просто про камера,насколько я знаю, стоит от 10 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

Парни всем спасибо за советы. Не думал, что направите так и подскажите. В общем я купил.

Жена паралельно узнавала у подруг занимающихся съемкой то же всякую информацию и ей посоветовали взять немного другой КИТ с двумя объективами, сказали что на первое время а это время будет достаточно долгим вам этих объективов в полне хватит. Т.к. вы любители и тем более только начинаете.

В общем если я взял не ту модель которая у вас или если я взял лишние объективы не пинайте, уже взял, в доме вообще не было фото аппарата поэтому сейчас даже я рад :wink:

Брал по вашему совету в магазине Foto.ru (на буденовском рынке) ценник интернет магазина и цена на сайте одинаковая поэтому не стал рисковать и ждать курьера когда не хрена в этом не понимаю и поехал лично.

1. Взял я вот что Nikon D90, 18-55 и второй 55-300

2. Сумку для переноски и флэшку на 16 гигов

3. При мне сделали фото и я настоял на том, что бы так же при мне проверили на битые пиксели, мне сказали что это платно, я сказал о какой плате может идти речь если я покупаю новую вещь и давайте ее проверяйте ))) в общем проверили все по нулям ))) и плату не взяли ))

ВСЕМ огромное спасибо !!!! Ждите скоро фото отчет, т.к. в сентябре собираюсь в Испанию.

:3_2_8: спасибо други !!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Удачных кадров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

Ну буду стараться, вчера батарейка была полностью разряжена хватало на пару кадров, но руки треслись что нибуть сфоткать, открыл на балконе окно, взял объектив 55-300 щелкнул людей, щелкнул дерево в далеке.

И не чего не получил, люди смазанные, дерево не красивое, посмотрел на все это дело и лег спать :pilot:

Сегодня буду читать всякие инструкции и книжки с инета как чего пользоваться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ок, раз тема фактически закрыта, спрошу у народа следующий полуофф: какую хорошую цифромыльницу можно сейчас купить на 10000? Сони не предлагать, пусть со своими мемористиками лесом идёт. Традиционно Канонъ или Никонъ? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Ок, раз тема фактически закрыта, спрошу у народа следующий полуофф: какую хорошую цифромыльницу можно сейчас купить на 10000? Сони не предлагать, пусть со своими мемористиками лесом идёт. Традиционно Канонъ или Никонъ? :icon_imslow:

Однохренственно в этом сегменте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Ок, раз тема фактически закрыта, спрошу у народа следующий полуофф: какую хорошую цифромыльницу можно сейчас купить на 10000? Сони не предлагать, пусть со своими мемористиками лесом идёт. Традиционно Канонъ или Никонъ? :icon_imslow:

я бы олимпуса взял бы мыльницей, хорошо фоткает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Расчитывал увидеть здесь ссылки на конкретную модель или на непиарный обзор моделей, вдруг кто совсем недавно этим же выбором занимался :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundic

Расчитывал увидеть здесь ссылки на конкретную модель или на непиарный обзор моделей, вдруг кто совсем недавно этим же выбором занимался :kopfkratz:

http://foto.ru/nikon_coolpix_l120_black.html

видел фотки - достойно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

Продолжение следует : купить просто фотик не получилось в нашей стране )))

Постараюсь написать как можно больше букафф, что бы ввести вас в ситуацию в которой оказался сам.

Нашел точку магазина на Буденовском рынке от Foto.ru захожу с супругой в магазин.

- Добрый день.... Хотелось бы купить фотоаппарат KIT который идет с двумя объективами.......

- Да конечно, все есть в наличие вот давайте проверять....

Первым делом проверили маленький объектив 18-55, далее он достает с витрины второй 50-300, только я его огавариваю, мол проверйте фотик с этим объективом а принесете мне со склада новый не хочу брать витринный вариант (ну вот так захотел) он позвонил на вторую точку и принесли новый запечатанный объектив 50-300.

Далее я заказываю еще к фото флэшку + сумку переноску сумма заказа выходит примерно 40 тыс без малого.

- Смотрите уважаемый, сумма заказа не маленькая да еще и под вечер, скажите какую скидку вы мне можете дать на весь заказ, или может что то подарите например флэшку ?

- Нет флэшку я вам не подарю она дорого стоит (.....1960 руб)

- Хорошо, может тогда вы сможите как начинающим фотолюбителям подарить книжку вот эту за 780 руб ?

- нет, эта книга бесполезная, я вам сейчас на листке бумаге напишу пару книг, вы придете скачаете в интернете и станете с ними профессионалами.

Тем временем настроение мое ухудшается.....

Скажите но хоть какую скидку вы сделаете на все ?

- знаете эти фото аппараты у нас и без скидки идут....

Ладно думаю :i48: с тобой, смотрю на жену, у нее глаза горят, ручки тресутся трогают все причендальчики от фото, думаю не буду идти на комфликт но как будто тебе в душу плюнули, говорю так потому сами знаете парни я с продажами не посредственно связан и всю эту специфику знаю на изусть. Не суть !

Начинает считать скидку и пробивать накладную, я в голове посчитал приблизительно 35 штук фотик + 2 тыс флэшка + 2 тыс сумка в районе 40 тыс, мне этот человек-продавец объявляет 42 тыс....

- :shok: уважаемый у вас все хорошо ? мало того что вы мне без скидки посчитали вы еще и :i48: бать пытаетесь меня на 2 штуки....

Жена успокаивает.....

- Ой да, сейчас что то не то, сейчас все исправлю

Проходит минут 3-5, говорит

- Ваша скидка составляет 173 рубля со всей накладной с 40 тыс :facepalm: менее 0,5% от суммы ))))

Держусь....

- Спасибо, ладно забей на скидку давай просто выписывай и мы пошли.....

Вступает жена в разговор

- А можете вместо скидки подраить вот этот ремешок за 100 рублей, который служит держателем крышки объектива.. ?

- Нет, он вам не нужен, приучите себя всегда класть крышку в карман и вы не когда не потеряете его.....

Далее.... парни долгое мое молчание.... что бы не портить настроение жене, вышли из магазина, поцеловал супругу, поздравил с покупкой, рассказал как теперь она будет делать фотки и т.д. тем самым поднял ей настроение. А у самого как от такой встречи с таким продавцом Негатив....

Ладно приезжаю домой, достаю много коробочек из под объективов 2х, из под фотика и сумки и т.д. выкладываю все содержимое на стол.

И ВНИМАНИЕ вижу следующее : 1 фотик и 3 объектива вместо 2х. Этот балбес положил один объектив с витрины в сумку переноску, и потом еще в коробку положил второй объектив который принесли со склада и еще и третий.

В общем моя радость, настроение и все возможное на свете поднялись на 100%, позвонил всем, друзьям, теще, друзьям друзей и сказал как я рад, и что моя скидка теперь составляет 13 тыс по средней стоимости объектива в Яндекс маркете )))))

Но когда гормоны отсупили на душе стало как то не по себе, я же верующий человек и на чужом добре не нарадуешься, все потом бумерангом обернется.

Другая сторона говорит, да ладно тебе, проучи дурачка, ты же не КРАЛ его.... Он лоханулся чего тебе, тем более было такое отношение..... Боролся с этим всю ночь.

Приехав на работу рассказав историю многим - получал ответ - выстави его на продажу и продай не забивай себе голову....

.......

......

Парни вчера ближе к вечеру ехав с работы заехал в магазин и отдал лишний объектив, ну не хочу я быть похожим на крысу, я уже был в выигрышной ситуации над этой ситуацией, просто сам для себя не смог его оставить.

Вот маленький диалог :

- добрый день, я увас вчера покупал фотоаппарат.

- Да я помню, и что ?

- вы мне лишний объектив дали.

- не может быть, ну да, давай те тогда его, надеюсь вы серийный номер смотрели ?

- я нет не чего я не смотрел, досвидание....

Вот такая история парни случилась со мной пару дней назад.

Извините за многа Букафф но хотел так что бы вы хоть на немного встали на мое место и представили себе ситуацию, и задумались а как бы поступили вы....

PS передаю привет менеджеру-консультанту с Буденовского рынка из магазина FOTO.RU

Будь по проще и по ласковее с покупателями и к тебе потянутся дружище. Хороших тебе продаж. :by:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Молодец. Вернул. Я бы не стал. А продавец-урод. Даже не поблагодарил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Я кстати в этот магазин теперь захожу исключительно чтобы своими вопросами поставить в тупик ВЕСЬ персонал:spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

правильно сделал. Я бы тоже вернул.

Только вот не понял, зачем было про скидку говорить. Это же магазин, а не рынок. Как они так просто могут скинуть цену?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

правильно сделал. Я бы тоже вернул.

Только вот не понял, зачем было про скидку говорить. Это же магазин, а не рынок. Как они так просто могут скинуть цену?

Ну как обычно ))) любой рынок, любой магазин может сделать скидку... Тем более это и есть крытый рынок )))

Допустим у нас есть скидка... Да и в других магазинах я тоже постоянно встречаю какие то поблажки и скидки.

Ну не знаю ну а почему бы не спросить, если бы сказал скидки нету, то я бы не стал продолжать разговор, а так сказал конечно сделаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Молодец, я бы так же поступил... тебе :respekt:

Ну а продавец - :i48::icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Запость эту историю на фотосайт какой-нибудь, в фидбэк фото.ру и в отзывы на Яндекс-маркете, если зареген в яндексе. Люди будут делать выводы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eibach

Запость эту историю на фотосайт какой-нибудь, в фидбэк фото.ру и в отзывы на Яндекс-маркете, если зареген в яндексе. Люди будут делать выводы.

За чем дружище ? я не в коем случае не приследую этого менеджера бог ему судья, пусть работает как умеет.

Я наоборот избавился от как говориться плохого глаза... а здесь я его буду осуждать неее.

Я просто создал этот пост, и вот написал вам как у меня все это вышло, и как я вышел из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

отзыв стоит запостить не для внимания к продавцу, а для будущих покупателей, которым так же будут портить настроение во время покупки, а может и не только настроение...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Не знаю о чем у вас здесь тред, но вставлю свои пять копеек.

Своя личная камера у меня Nikon D200. Старый, добрый, проверенный временем, скорострел на CCD матрице.

Покупался в далеком лохматом 2006 году, за аццкие 46 тысяч в боди. Забегая вперед, скажу что с ним по сей день все отлично. Матрицу почистил недавно и снова в путь.

Рабочих у меня два: Nikon D700 с полным набором 24-70\70-200 и Canon EOS 5D M2 с 24-70.

Знакомой в прошлом году покупали Canon EOS 550D - по совокупности цена\качества на то время он был лидером.

Иногда беру побаловаться рабочий Никон, а потом сравниваю его со своим. Техника конечно шагнула далеко вперед за эти годы, а учитывая что семисотка уже тоже не первой свежести камера (осенью-зимой выходит 800), то разница есть, и она ошеломительна. Особенно на высоких ISO с доступным (читай локальынм светом). Но если солнечный день и идеальная экспозиция у обеих, то разницы нет.

Для тех кто думает что лучше купить камеру покруче, а стекло оставлю китовое — так делать строго-настрого нельзя. Ибо рисует не камера, а стекло. И если взять например мой D200, прикрутить к нему 24-70 и сравнить с D700 на который будет прикручен кит (у него вроде 18-200 vr), сфотографировать на одинаковых фокусных, то картинка сочнее и резче будет с двухсотки :)

К чему я это все. Не гонитесь за последними новиками, нет особой разницы между никон\кэнон. Разница есть лишь между зеркалка\средний формат, но там и цены совсем другие (к слову, снимал на phase one - для нормальной жизни оно пригодно мало).

Покупайте средний фотоаппарат и хороший (читай стоимостью х2 от фотоаппарат) объектив, и тогда вы точно будете всегда довольны качеством снимков.

Тушку можно будет потом поменять, а вот стекла не стареют :icon_imslow:

Вот вам например фото с Nikon D700 + 70-200/f2.8 @170mm 2.8 iso200

post-2658-0-88889600-1313087158_thumb.jp

А вот с 5D M2 + 24-70/f2.8 @30mm 6.3 iso800

post-2658-0-03694800-1313087241_thumb.jp

Изменено пользователем neuro
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

neuro,плюсую,только добавлю что без прямых рук толку от дорогой оптики ноль.

Сам долго думал, покупать ли современный Canon 7D или брать б/у Canon 1D mII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

а через какую прогу видосы смотреть лучше? (hd)

просто на фотеге отлично идет, без тормозов, а на компе через QuickTime Player тормозит, звук отстает (или опережает) . комп тормоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • DrMemfis
      От DrMemfis
      Два процессора Digic 5+ в 6 раз быстрее, чем было у Mark IV
      Увеличены ячейки матрицы и убраны зазоры между ними установкой новой системой линз
      Шумы ниже в 4 раза: шум на ISO51200 как на ISO12800 у Mark IV
      12 кадров в секунду(полнокадровых) или 14 при фиксированном автофокусе и автоэкспозиции по первому кадру в серии. Во втором случае зеркало остается поднятым все время съемки серии
      100000 RGB датчик экспозамера, позволяет определять лица не поднимая затвор, работает в паре с автофокусом(передает информацию о найденных лицах для задания приоритета этим точкам AF), стоит отдельный Digic 4 процессор
      61 точка фокусировки, 49 из них крестообразных. Увеличена зона автофокусировки по сравнению с Mark IV
      Тихий режим с меньшей скоростью движения зеркала
      Привязка настроек фокусировки к положению камеры. При смене положения(пейзажное и два портретных) автоматически могут меняться настройки AF на запомненные при этом положении
      Переработаны ручные настройки работы автофокуса, предустановки для разных видов спорта и сюжетов + возможность выставлять руками
      Подстройка AF объективов на разных фокусных расстояниях
      Запись каждого кадра видео
      Более быстрая автофокусировка для видео(все равно уг)
      Поддержка exFAT
      Встроенный time lapse
      Сшивание видео фрагментов до получаса без склейки
      Управление спуском до 10 других камер по Wi-Fi

      P.S.
      10к баксов под заказ.....йа плачу
    • cLauzz
      От cLauzz
      Back in November we joined Martin Scorsese and other Hollywood luminaries at Paramount Studios for the unveiling of Canon's latest cinema video camera, which is now available for pre-order. The EOS C300, that aims to compete directly against the Reds of the world, carries a Super 35mm CMOS sensor capable of up to 4K resolution, and should be helped in large part by the company's top-shelf lenses; like the 14.5-60mm and 30-300mm. When we first met the C300 we told you it'd be priced at a hefty $20,000, but that's no longer the case, instead it'll cost a less painful $16,000 for the body only. The camera will begin shipping "after January 30th," and if it seems like a little too much for you, at least you can still watch our precious hands-on time with it.

      Заверните!
×
×
  • Создать...