Перейти к содержанию
Авторизация  
Anna

Свечи Iridium

Рекомендуемые сообщения

Anna
Я тоже могу такую статью написать. 5-6% это то, что иными словами ничего не дает.

Так мы сейчас договоримся до того, что впуск не дает ничего поскольку прибавка 3-5%, выпуск ничего не дает - 3-6% и т.д. и т.п., в общем нужен просто сток, интересно почему на быстрых машинах все это делают???? раз ничего почти это не дает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Кто сказал что выпуск дает 5%? Сам по себе он ничего не дает он просто не отнимает мощность если прямоток и позволяет турбине быстрее выходить на буст. Это не корректоно считать в % прибавки. То же и со впуском. Кулер тоже ничего не дает, он позволяет сильнее охладить воздух и соответственно сильнее дунуть в мотор. А вот прибавку дает повышение наддува, а это уже не 5% А что дают свечи? Стабильность работы? Да, прибавку -нет. Они и так работают и их вполне хватает до определенного момента который не перейти 99% юзеров. Про 5% те что я написал про статью, это я написал о том что обычно когда пишут прибавка составила 3-6% это значит что прибавки нет. Написать можно все что угодно, но чтобы тебя потом не забросали помидорами из-за отсутствия эффекта так и пишется есть но не видно))). По поводу экономии топлива это вообще так условно, никто не в состоянии ездить из раза в раз одинаково, поэтому ни о какой экономии речи идти не может, поехала машина быстрее легче и т.д. сильнее на педаль нажал - вот она и сожрала весь приход от свечей. Вот если бы написали до 200 сил с литра работают такие то свечи а свыше они не работают и надо ставить такие-то тогда это имело бы смысл, но никак не % экономии топлива при тошнении по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Не очень логично получаетсо Жорж, тогда скажи зачем Opel Performance Center ставит на наши машинки платиновые свечки??? Поставили бы обычные, такие же как 2,0 турбо и все, съэкономили бы!!!! :icon_imslow:

А еще скажи зачем производитель "медленных" машин BMW ставит с завода иридиевые свечи на версии с двигателем от 2,5 литров и выше??? Тоже не экономно получаетсо. :icon_drug:

Что то здесь не так, вероятно все таки эффект присутствует, а вот какой, хотелось бы знать от знающих людей, которые ИМЕЮТ опыт сравнения. :yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну уж явно не для экономии топлива. Разговор то был про статью и про прибавку в 5%, я же не сказал что иридиевые свечи это ерунда, так что все помоему логично. Эффект на мой взгляд это надежность при работе в тяжелых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Если следовать твоей логике почему БМВ и прочие не ставят обычные свечи я бы охарактеризовал следующим образом....зачем на машине стоимостью свыше 60кило$ экономить на свечах 1500 рублей (это я про бмв)???????

Думаю тут дело еще и в конструкции!!!!

НО доля логики тут есть!!! :respekt:

К тому же ни кто не говарит что иридиевые свечи :i48: просто я например не вижу смысла их ставить (ресурс свечей и экономия 3-ех литров бензина не для меня))) :rolleyes:

Так о том и речь, нас то интересует не ресурс и экономия (хотя тоже неплохо), а какая нить прибавка мощности, момента, изменение крывых момента и мощности.

Про БМВ: мерин и дорогие япошки (лехус инфинити) не имеют в стоке этих свечей, максимум платиновые. Значит экономят видать. :icon_imslow:

Кстати обратный эффект можно проверить очень легко, поставить на OPC свечи от 2,0 турбо, вот здесь то и станет все ясно. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

посмотрел кстати на старые свечи - можно еще ездить и ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А кто сколько на свечах ездит???

Мне вот и на ТО не меняли?? Их на ТО-2 меняют что ли?? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Мне в кунцево объявили, что на моем моторе их надо менять каждые 15 000, даже если они еще живые.

На мазде отгонял на свечах весь срок пока была у меня (52 000км), на ТО их вытаскивали, смотрели и вставляли обратно, типа нормально всё с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Открываем сервисную книжку и курим.

Хорошо что хоть сказали не через 7,5 а то пришлось бы разорится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Сделай это!!!! :icon_imslow::icon_imslow::icon_imslow:

Уже!!! :icon_imslow::icon_imslow::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
Мне в кунцево объявили, что на моем моторе их надо менять каждые 15 000, даже если они еще живые.

На мазде отгонял на свечах весь срок пока была у меня (52 000км), на ТО их вытаскивали, смотрели и вставляли обратно, типа нормально всё с ними.

А мне ничего такого не объявляли (в Дженсере) и не меняли, сказали: "Всё в порядке, нет необходимости их менять". Книжку сервисную читал давно, про свечи ничего не помню.

I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R., подскажите пожалуйста, какие свечи стояли в стоке у вас?

Sergey, какие на 2.0т стоят в стоке не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

WarDog - беспонятия.

На мазде были или иридий или платина, одна стоила 600 с чем-то рублей, но можно было и медные купить по 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.
А мне ничего такого не объявляли (в Дженсере) и не меняли, сказали: "Всё в порядке, нет необходимости их менять". Книжку сервисную читал давно, про свечи ничего не помню.

I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R., подскажите пожалуйста, какие свечи стояли в стоке у вас?

Sergey, какие на 2.0т стоят в стоке не знаете?

бош стоял :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

У меня стоят NGK какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SMokED

У меня иридиевые стоят. В целом даволен. Я меня свечи раз в 5-7 тысяч вместе с маслом... Вот кстати масла так и не подобрал которе мне нравиться, Мобил не пошел, сопливить тут же стал, Шел деху лучше был, сейчас задумываюсь Мотюль влить... Конкретно по сабжу. Не скажу что прямо все пипец как выросло, но это знаете напоминает эффект от хороших Магнакоровских проводов... Ну точно более стабильная работа, и в первую очередб на высоких оборотах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

21т. км, свечи правильного цвета красно-коричневый центральный электрод и светлокоричневый боковой, на юбке немного сажи, это норма. Я не ощущаю что машина работает неровно и что происходят перебои в работе зажигания. тем более это быстро бы отследил компьютер и выдал ошибку. Посему не вижу смысла менять свечи на какие либо другие и уж тем более раз в 7-м тысяч, хорошие свечи ходят 30 и более т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SMokED
21т. км, свечи правильного цвета красно-коричневый центральный электрод и светлокоричневый боковой, на юбке немного сажи, это норма. Я не ощущаю что машина работает неровно и что происходят перебои в работе зажигания. тем более это быстро бы отследил компьютер и выдал ошибку. Посему не вижу смысла менять свечи на какие либо другие и уж тем более раз в 7-м тысяч, хорошие свечи ходят 30 и более т. км.

Ну это мой такой головняк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

купил себе только поставить никак не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurik
Открываем сервисную книжку и курим.

Хорошо что хоть сказали не через 7,5 а то пришлось бы разорится)))

Читай... Кури...

post-169-1210485046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
Читай... Кури...

А что же скрывается на 80-ой странице для Z20NET, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Читай... Кури...

Да мне то чего читать? Я вопросов не задавал когда, в сервисной нижке я не нашел в рекомендуемых работах замены свечей на первом ТО. Если там где то еще такая бодяга написана, то респектос им раз в 15 тыс свечи менять это жостко))), очень они как то странно перестраховываются, свечи через 15 и масло то же, почему тогда не через 7 ? Непанятна.

з.ы. 21т, свечки в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Гайз, а где лучше менять то свечи? чтоб с руками норм было...

и отметку в книге делать :kopfkratz: ...

не не пинайте... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Гайз, а где лучше менять то свечи? чтоб с руками норм было...

Самому))) Я во всяком случае не вижу в этом никаких проблем. А отметка в книге то те зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Самому))) Я во всяком случае не вижу в этом никаких проблем. А отметка в книге то те зачем?

да не хотел трубу снимать и т.д., а так мона, на астре 1и8 сам менял...

вот именно мне не нунА отметка в книге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
да не хотел трубу снимать и т.д., а так мона, на астре 1и8 сам менял...

Какую трубу? Та что сверху мотора воздуховод что ли? А как его не снимать? Его полюбому снимать отвернул 2 хомута, можно даже один спереди и выкрутил гайку которой он к корпусу заслонки крепится. Дальше сдвинул среднюю крышку и отвернул 2 болта держащих модуль зажигания (там звездочки помоему, но я 6-ти гранниками крутил) и вот они свечи :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...