Перейти к содержанию
Авторизация  
Anna

Свечи Iridium

Рекомендуемые сообщения

nickart
на opc считаю нужным менять свечи хотя бы раз в 15 тыс.. Особенно если не сток!

имхо

Ерунда всё это.

На одном комплекте по 30ткм ездил и всё ок.

И оригинал свечи прекрасно справляются и на машине 300лс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан
Ерунда всё это.

На одном комплекте по 30ткм ездил и всё ок.

И оригинал свечи прекрасно справляются и на машине 300лс....

Это до первой проблемы...

После установки прямотока на мой z18xe;замены коробки F17 с 374 на 419ю; сцепления и модуля зажигания у меня что-то подумерло и пошла слишком богатая смесь...Хотя и заслонка и лямбды и воздухомер меняные. Вынул DENSO IK16 (подбирал по соотв. каталогу) - вставил новые стоковые GM (грят это NGK)->Низов вообще не стало...-> Выкинул -> поставил по совету товарищей IK20. Проблема. конечно, чуствуется, т.к. я про нее знаю, но задышала машинка лучше и побежала...

(теперь буду уже с более спокойной душой искать проблему)

Вот и думайте

Изменено пользователем Жбан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Это до первой проблемы...

После установки прямотока на мой z18xe;замены коробки F17 с 374 на 419ю; сцепления и модуля зажигания у меня что-то подумерло и пошла слишком богатая смесь...Хотя и заслонка и лямбды и воздухомер меняные. Вынул DENSO IK16 (подбирал по соотв. каталогу) - вставил новые стоковые GM (грят это NGK)->Низов вообще не стало...-> Выкинул -> поставил по совету товарищей IK20. Проблема. конечно, чуствуется, т.к. я про нее знаю, но задышала машинка лучше и побежала...

(теперь буду уже с более спокойной душой искать проблему)

Вот и думайте

Проблема не в свечах, а в общем состоянии автомобиля.

В частности не залегли ли кольца, мск, не пропускает ли прокладка клапанной крышки масло в свечные колодцы, как обстоят дела с составом смеси и тд....

По состоянию оригинальных свечей, проездив 2000-3000км можно всё это определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан
Проблема не в свечах, а в общем состоянии автомобиля.

)) это ты с кем разговариваешь ??))

Ну что стоковые, что DENSO показывают просто богатую смесь что после 40 км, что после 10ткм . Авто - состояние нового. Компрессия ровная на всех цилиндрах 13, давление в рампе - норма. электрика - Все меняно. Есть несоответствие чипа под впуск с валами... Так вот - Denso Iridium - эту проблему закрывает (даже обычные K20TXR), а сток - нет... Т.о. вывод - DENSO Iridium - СУПЕР !!!!

(разговаривал недавно со знакомыми ребятями на южке, торгующими и denso и NGK, они говорят, что NGK даже иридиевые - отстойней Denso....

Изменено пользователем Жбан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
)) это ты с кем разговариваешь ??))

Ну что стоковые, что DENSO показывают просто богатую смесь что после 40 км, что после 10ткм . Авто - состояние нового. Компрессия ровная на всех цилиндрах 13, давление в рампе - норма. электрика - Все меняно. Есть несоответствие чипа под впуск с валами... Так вот - Denso Iridium - эту проблему закрывает (даже обычные K20TXR), а сток - нет... Т.о. вывод - DENSO Iridium - СУПЕР !!!!

(разговаривал недавно со знакомыми ребятями на южке, торгующими и denso и NGK, они говорят, что NGK даже иридиевые - отстойней Denso....

Ну так настроили бы программу под все ваши железки (желательно на стенде и по городу с отстлеживанием состава смеси, детонации, углов и тд) и свечи менять бы не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан
Ну так настроили бы программу под все ваши железки (желательно на стенде и по городу с отстлеживанием состава смеси, детонации, углов и тд) и свечи менять бы не пришлось.

если дашь адресок где это на ОВЦ z18xe делают - буду безмерно благодарен... (тока, насколько я знаю, кроме топливных карт никто на мою тачку ничего не делает (( Да и это-то - не беруться... ) Есть из того что знаю и от кого никуда не деться - это дбилаз, чей чип и так под их впуск стоит вместе с оптимизационным - и нихрена мне не нравится...

Профи мне все говорят, что могут либо мой блок выкинуть и свой воткнуть, либо рядом с моим поставить. Но для z18xe - это будет в определенном смысле - смерти подобно, это ж не японка, опель подобного обращения не переживет (разными частями своего тела))

Изменено пользователем Жбан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

А я вот познакомился с неприятной особенностью иридиевых свечей IK 24 ( Не работают они нормально при температуре ниже -30 ((( На стандартных платиновых все пучком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан

Проблема не в свечах, а в общем состоянии автомобиля.

В частности не залегли ли кольца, мск, не пропускает ли прокладка клапанной крышки масло в свечные колодцы, как обстоят дела с составом смеси и тд....

По состоянию оригинальных свечей, проездив 2000-3000км можно всё это определить

Ну, в общем, стал разбираться... Фланец на выпуске (до 2й лямбды) у меня сек (его повело и когда меняли коробку - не стянули...).

В итоге- поменял высоковольтный модуль, воздухомер, положения распред и колен валов (что-то понесло меня) <- дерганья прекратились ....

Выкинул нулевик - вставил стоковый фильтр -> поехала лучше... Поставил IK20 - > еще лучше поехала!!! Ну а когда зашлифовал фланец - вообще "ЧУМА" !!!))))

Т.о. не имея возможности программировать зажигание, мы можем его регулировать разряжением на впуске и противодавлением на выпуске (нулевик на впуске и дыра на выпуске и .... заливаешь свечи !!)) Плохо, что все это на глазок.

А я вот познакомился с неприятной особенностью иридиевых свечей IK 24 ( Не работают они нормально при температуре ниже -30 ((( На стандартных платиновых все пучком )

Ну - не знаю... -20 для IK20 - полет нормальный ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

Ну - не знаю... -20 для IK20 - полет нормальный ....

Не, ну на -27 заводилась, а вот на -35 попросила сменить свечи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан

Не, ну на -27 заводилась, а вот на -35 попросила сменить свечи )))

прикольно !!)) может просто конденсат где пробрался в высоковольтке !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

на астру опс кто-нибудь ставил denso иридивые???

если да то какие VK20 или VK16 ???

надо свечи сменить а вот точно на какие не знаю... сток не предлагать =)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

блин народ 

неужели никто на астру опс не ставил иридиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

на астру опс кто-нибудь ставил denso иридивые???

если да то какие VK20 или VK16 ???

надо свечи сменить а вот точно на какие не знаю... сток не предлагать =)))

Я ставил IK24 ,а вообще надо IQ24,какая разница между ними не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

Я ставил IK24 ,а вообще надо IQ24,какая разница между ними не знаю.

а ты как подбирал???

я почему спрашиваю у опеля в каталоге не к одной модели не предлагают IK24

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

блин народ 

неужели никто на астру опс не ставил иридиум

Ставил, 22-е. "Наверху" смесь немного выровнялась. В жару немного подстрачивала на стоке, с переходом на 22е - перестала. В новом сезоне планирую еще "похолоднее" попробовать, т.е. 24-е.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

а ты как подбирал???

я почему спрашиваю у опеля в каталоге не к одной модели не предлагают IK24

Я просматривал форум англичанЮони ставят IK24

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

спасибо вам большое...

поеду в магаз тогда за 24 с 0.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

апну хорошую тему!

что поставить на Корсу (В-макс + мелочи)?

Кортенай рекомендует такие: http://exist.ru/price.aspx?pcode=BKR6EIX

Классен - такие: http://exist.ru/price.aspx?pid=85900E6C&sr=-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon

Езжу на IK22 уже год,всё хорошо,скоро перейду на VK22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

У меня пробег 38, 20 из них на чипе. Свечи сток., не менял Но сейчас начала искра пропадать на некоторых оборотах. Еду покупать что-то крутое, в кунцево. Как поставлю отпишусь о разнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

У меня пробег 38, 20 из них на чипе. Свечи сток., не менял Но сейчас начала искра пропадать на некоторых оборотах. Еду покупать что-то крутое, в кунцево. Как поставлю отпишусь о разнице.

отпишись хотя бы, что купил :)

на следующей неделе тоже поеду покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Я на Denso IK24 почти год откатал, вот сейчас только сдохли, видать зима даром не прошла. Свечи шикарные, машина с ними злее едет, субьективно. Тока вот не везде купить их можно. Для не стока - самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Я на Denso IK24 почти год откатал, вот сейчас только сдохли, видать зима даром не прошла. Свечи шикарные, машина с ними злее едет, субьективно. Тока вот не везде купить их можно. Для не стока - самое то!!!

согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

а на сток какие лучше ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Проблема потери зажигания была в том что кто то оставил резинку от свечника на свече.. Работало 3-4цилиндра по-настроению...))) купил свечи denso iridium power : ik22#4;5310#4; i10 0,4мм Свечи обошлись 2700 за комплект. Пока на холостых заметил разницу в том что мотор стал быстрее реагировать на газ и раскручиваться...Свечи БОЛЕЕ холодные, будут держать возросшее ЕГТ при чипе.. А это-безопасность мотора..PS спасибо Никарту за советы..!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...