Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

А кто в Питер НЕДАВНО ездил?

Рекомендуемые сообщения

b3-forever

Кароче валишь 200 и все пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оlkab

там реально нормально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

в конце октября собираюсь в Анапу на машине............буду ехать через Москву......потом отчет напишу..........

на какой резине ехать в Анапу в конце октября???? Если учесть что вернусь в Питер в первых числах ноября????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

в конце октября собираюсь в Анапу на машине............буду ехать через Москву......потом отчет напишу..........

на какой резине ехать в Анапу в конце октября???? Если учесть что вернусь в Питер в первых числах ноября????

На зиме!

Уже в начале октября надо быть готовым к первому снегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Я на лете поехал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я так же в том году в Белоруссию ехал 1 ноября, все думал на лете ехать или на зиме? Прогнозы менялись - все время около нуля либо чуть ниже... В итоге на зиме поехал, как оказалось всю дорогу было не ниже +6-7... а с другой стороны на лете мало приятного было бы вдруг морозец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

в конце октября собираюсь в Анапу на машине............буду ехать через Москву......потом отчет напишу..........

на какой резине ехать в Анапу в конце октября???? Если учесть что вернусь в Питер в первых числах ноября????

на зиме..... много раз попадал в октябре в снегопады..... а Анапу хорошо (был в начале августа), и дорога от Москвы хорошая, ремонтных мест не так много осталось, почти везде по две полосы в каждую сторону до Краснодара

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Вчера приехал в Воронежскую обл. (700 км от МСК) средняя скорость 152,6 км в час..

кст если кто поедет в сторону воронежа на границе тульской и тамбовской обл начинается узкая дорога (до этого по две полосы в каждую сторону) и после населенного пункта Яркино примерно через 2-3 км будет развязка. переезжаете через мост и уходите под мост под кирпич (дорога еще официально не открыта) и попадаете на 40 км отличной дороги объезжая Становое и Елец где всегда пробки и выезжаете за 10 км до Задонска . Крайне редко стоят гайцы и продают проезд по 500 р... Только иногда дорожники на самосвалах мерседесах ездят очень быстро по встечке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Vitamin, может не Тамбовская, а Липецкая обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Сегодня ночью стартанул и доехал до Питера... Ну что хочу сказать.. Мои надежды на хорошую дорогу после ваших заверений неприятно обломились... Это ям нет?)) Да их ПИПЕЦ сколько. Я до сих пор ЧУДОМ удивлен, как мне удавалось между ними лавировать... И как бы ты не ехал, контролировать ситуацию невозможно - тут дело случая, что ты успел увидеть и как среагировать. Быстро ехать - полая лотерея, а медленно тоже не вариант - фуры и все остальные подпирают. И все равно по-ходу по приезду нужно будет диски смотреть на кривизну. Короче, по одометру от МКАД где-то с 215 км начинается ад какой-то с кривым покрытием волнами и выбоинами (ну может не с полколеса, но с 2/3 запросто) и продолжается километров 10-15... Потом с 420-го км еще 40 километров еще большего ужаса... Я не знаю, что там было в феврале-апреле, но ща это реальная лотерея с очень невысоким шансом остаться в выигрыше:) Помимо этих двух явных участков с засдами, на протяжении всей трассы нельзя расслаблять, ибо периодически выозникают отсутствующие куски пластов асфальта - попадание в которые вполне достаточно для грыжи, погнутия диска или даже пробоя. Я слышал мнение, что на 19х колесах на Астре ездить намного легче в плане таких последствий в силу того, что машина и двигатель легче, но на вектре все хуже. Модет поэтому Ольге дорога показалась неплохой? А еще обратно ехать по этой дороге:) В-общем, хочу предупредить, моя личная оценка трассе - негативная, ибо из 700 км как минимум километров 70 наберется плохих.

Радар-детектор и вправду рулит - в большинстве населенных пунктов стоят камеры на разделителе.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оlkab

не знаю, перед дорогой меня так пугали февральской трассой и как ужасно и вообще... что может на контрасте и от ожидания треша мне так показалось.... но на многих участках я шла 170 не напрягаясь)))( учитывая, что моя машина едет 190 типа максимум).....

на обратном пути все время шел дождь....но ленинградская область и вправду не айс...

я вернулась без потерь, диски ровные.... все нормально....

зы: это конечно не Минка...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Это да, там много новых и ровных участков... :)

Ну и конечно же оценка зависит от ожиданий))

Кстати чота с бензой инетересно тут - на Neste 98 стоит 39 с чем-то руб... Заправился на Shell V-power 98м по 32.95 что ли... мне заправщик сказал, что мне повело, ибо бенза новая а цена пока еще старая - будет рубля на 3 дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну что у нас с там трассой в плане ехать на 19шках?

Кто-то говорит, что отличная дорога, кто-то, что километров 40 (или 10) плохих в Тверской обл.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

И поехать хочется, но уже так привык ездить на сапсане и не париться, что больше чем уверен, что обплююсь, если на тачке поеду...

А на поезде возил уже ктонить тачку туда-сюда? Хотя получается 12 косарей примерно.. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Пупсик. Там циннег конский :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

В Питер нормальная дорога. 20 км Торжок ремонт. Волочек - пробка - обочина (стоят только фуры)..... 8-9 часов и там.....

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natylik87

От МКАДа до Солнечногорска открыли прекрасный участок.. До Шарика 5 полос, потом 2... Отбойники высокие, встречные фары практически не слепят.. Но.. Не на всем протяжении участка освещение...летом станет платным.. Далее.. Все в обычном режиме.. Населенные пункты в камерах... Асфальт без дыр... Торжок..до сих пор ремонт, км 15-20... Не спеша ехать можно.. Вышний Волочёк объезжается новым участком, км 50.. По 2 полосы, отбойники и освещение на всем протяжении.. В Новгороде затруднений не встретила .. До Питера все норм по дороге..

Еще, учтите, на новых участках нет заправок.. И практически съездов...

31 декабря встретила 2 аварии, 4 января- 4 или 5.. По мне... Будущая дорога сметри(... Сама чудом увернулась, успела объехать аварию..

Не знаю как многие долетают до Питера за 7 часов.. У меня путь туда-обратно занял по 10 часов.. Тише едешь - дальше будешь!!!

В следующий раз, если поеду, поеду на поезде/самолетом.. По деньгам практически тоже самое...

trim.Hys3WF.MOV

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Гы, у меня однажды рекорд был ночью от КАДа до МКАДа за 5:58 доехал)) но это было ночью и в ту пору, когда камер не было..

По нынешним временам уже часов 8-10, да, меньше не выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

хз почему дорога смерти

как никак есть освещение и отбойник и в обход поселков

кстати  минку когда реконструировали вдоль  трассы  идет забор отделяющий лес, москва -питер по такому же принципу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natylik87

хз почему дорога смерти

как никак есть освещение и отбойник и в обход поселков

кстати минку когда реконструировали вдоль трассы идет забор отделяющий лес, москва -питер по такому же принципу?

Ну потому что народ носиться будет...Отбойник посередине (как на мкаде) и справа. Я ехала была пустая дорога, но скользко.. Аварии попадались как раз на новых участках..еще были еще 2-3 машины, слетевшие в кювет..но эт уже на других участках...

Да, сетка присутствует..в районе Волочка точно. Про московский участок не могу сказать-по темноте проезжала этот отрезок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Ну ты видимо просто не видела как там без отбойника 180 носятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...