Перейти к содержанию
Авторизация  
kirim

Установка Japan дисков на Astra

Рекомендуемые сообщения

kirim

Ввиду скудного:( ассортимента красивых дисков на наши Astrы я озадачился покупкой и установкой японских дисков на свой автомобиль.

В итоге установил диски от именитого производителя Bridgestone :

BIM ZEIT SS 7,5 R18 ET48

PS Тк большинство японцев идут под сверловку 5х114,3 пришлось заказать также из Японии и проставку для смены сверловки с 5х110 под 5х114,3

Теперь любые японские диски с подходящей сверловкой можно ставить на Astra. Например, я на лето планирую поставить 19-20 радиус:D

78a812d93b83.jpg

6550cf6c0292.jpg

84be8f0024b9.jpg

45c56bf7ffd3.jpg

Изменено пользователем cLauzz
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega777

сколько денег за проставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirim
сколько денег за проставки?

Как то так:

Бу, вместе с проставками,гайками и супинаторами около 1500$. И еще потом резю брал в России за 20 руб

не плохо смотрится.

у япов оч прикольные модели дисков есть

Согласен! Японцы молодцы!

Хочу на след лето 19 или 20 тапки купить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

ширина резины 275 :shok::shok::shok: или у меня с глазами беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

мне кажется вторая фотка не с его машины, так как на суппортах TRD )) у нас же не тойоты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Что такое супинатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Супинатор -это вставка в обувь, чтобы ногу лучше поддерживало и правильно распределяло вес. :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Супинатор -это вставка в обувь, чтобы ногу лучше поддерживало и правильно распределяло вес. :666:

Тогда это ступинатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Супинатор (стелька)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У этого термина существуют и другие значения, см. Супинатор.

Супинатор — часть ортопедической стельки, предназначенная для поддержания внутренней зоны стопы. Применяется при плоскостопии, после травм голени или стопы. Изготавливается из кожи, пробки, металла или пластмассы и вкладывается в обычную или ортопедическую обувь. Супинатор может располагаться в области заднего, среднего, переднего отделов ортопедической стельки. Ошибочно называть всю ортопедическую стельку супинатором.

В обувном производстве супинатор - промежуточная деталь низа обуви, которая расположена между основной стелькой и полустелькой, предназначается для поддержания свода стопы и формоустойчивости подошвы. Супинаторы обязательны в женской каблучной и высококаблучной обуви. Изготавливаются из металла, пластмассы и других материалов, а также могут быть сформованы сразу же с основной стелькой методом литья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Ребят, супинатор это ступичное колечко! Например, если у вас диск имеет диаметр ЦО 72,6 а у нас на ступице диаметр ЦО 65.1 то нам нужны супинаторы 72,6-65,1 чтобы диск нормально сел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirim

ширина резины 275 :shok::shok::shok: или у меня с глазами беда?

Вторая фотка с просторов интернета, тк у меня не было фоток вблизи)

А размер резины у меня стоит 225х40х18 резина federal. Ранее на этих дисках стоял BS 215x40x18

Ребят, супинатор это ступичное колечко! Например, если у вас диск имеет диаметр ЦО 72,6 а у нас на ступице диаметр ЦО 65.1 то нам нужны супинаторы 72,6-65,1 чтобы диск нормально сел!

Все верно! Я супинатора ставил, чтобы отцентровать, тк без них изначально в руль било(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

"Тк большинство японцев идут под сверловку 5х114,3 пришлось заказать также из Японии и проставку для смены сверловки с 5х110 под 5х114,3"

Где и как можно заказать такие проставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

При таких манипуляциях финишная балансировка будет ниразу не лишняя... да и нагрузка на ступицы возрастает явно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirim

"Тк большинство японцев идут под сверловку 5х114,3 пришлось заказать также из Японии и проставку для смены сверловки с 5х110 под 5х114,3"

Где и как можно заказать такие проставки?

Аукционы yahoo

При таких манипуляциях финишная балансировка будет ниразу не лишняя... да и нагрузка на ступицы возрастает явно....

Согласен! Но диски то красивые))))))

Изменено пользователем kirim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

При таких манипуляциях финишная балансировка будет ниразу не лишняя... да и нагрузка на ступицы возрастает явно....

Про балансировку согласен, но если сумарный вылет будет близок к стоковому, то нагрузка на ступицу не изменится

Красота требует жертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
да и нагрузка на ступицы возрастает явно....

А вот это как раз не явно! Я на ТАЗу ездил с проставками 33 мм на каждую сторону и всё было прекрасно,

за 70 тысяч пробега был поменян один передний подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirim

на еБае целая куча) http://www.ebay.de/s...0&_kw=5x114%2C3

Только потом не под одну из проставок дисков не найти(

тк они минимум 25 толщины. Чтобы приблизиться к опелевскому родному вылету (ЕТ37) надо будет искать новые диски с вылетом 37+25=62 . А таких практически нет. Все брендовые универсальные японские диски с вылетом ЕТ 45 +-5

Изменено пользователем kirim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Только потом не под одну из проставок дисков не найти( тк они минимум 25 толщины. Чтобы приблизиться к опелевскому родному вылету (ЕТ37) надо будет искать новые диски с вылетом 37+25=62 . А таких практически нет.

Зачем писать о том, о чем понятия не имеешь - лишь бы чего напечатать?!

Для начала элементарно мат.часть изучи о том как вылет считается...

Если к диску с вылетом 45 прикрутить проставку 25, итоговый вылет получится 20 c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirim

Зачем писать о том, о чем понятия не имеешь - лишь бы чего напечатать?!

Для начала элементарно мат.часть изучи о том как вылет считается...

Если к диску с вылетом 45 прикрутить проставку 25, итоговый вылет получится 20 c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Чем больше вылет, тем больше колесо будет уходить во внутрь. Вот и посчитай: 25 проставка-это на 25 мм колесо будет выступать наружу, чтобы скомпенсировать к стандартному вылету надо ставить диски большего вылета, а именно с ET62

PS Я на этом уже кошку съел, ибо фото в теме моей машины)))))

Изменено пользователем kirim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yJIuTkO

Только потом не под одну из проставок дисков не найти(

тк они минимум 25 толщины. Чтобы приблизиться к опелевскому родному вылету (ЕТ37) надо будет искать новые диски с вылетом 37+25=62 . А таких практически нет. Все брендовые универсальные японские диски с вылетом ЕТ 45 +-5

мне проще, у меня родной 49 :D

ну либо под вайд боди tro.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kagor

Ввиду скудного:( ассортимента красивых дисков на наши Astrы я озадачился покупкой и установкой японских дисков на свой автомобиль.

В итоге установил диски от именитого производителя Bridgestone :

BIM ZEIT SS 7,5 R18 ET48

PS Тк большинство японцев идут под сверловку 5х114,3 пришлось заказать также из Японии и проставку для смены сверловки с 5х110 под 5х114,3

Теперь любые японские диски с подходящей сверловкой можно ставить на Astra. Например, я на лето планирую поставить 19-20 радиус:D

78a812d93b83.jpg

6550cf6c0292.jpg

84be8f0024b9.jpg

45c56bf7ffd3.jpg

Приветствую, подскажи, как бывалый в вопросе японских дисков - есть варик мне вот одни из этих воткнуть? http://www.sti-club.su/advert/77531 интересует 18-й радиус, что то я затупил совсем с параметрами...

Карыто у меня H OPC.

Спасибо.

С "переходником" с 5х114,3 на 5х110 вроде бы ясно, а вот вылеты и диаметр ступичного отверстия вводят в ступор =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • IgorGM
    • Melcharikov-vn
      От Melcharikov-vn
      Привет всем)такой вопрос может сможите помочь, датчик afl то горит то пропадает то долго не горит, фары поворачиваються помощь при повороте, но становяться в аварийный режим, не могу понять что делать,?
    • Wowgera
      От Wowgera
      Всем привет.
      ребят такая проблема, на холостых машина стоит и дыма нет, чуть газку поддашь и клуб синего дыма вываливается (на видео чётко видно). На ходу особо дыма не замечал, в чем может быть проблема? Куда копать? Что делать?) замена мск? Или кольца? Или вообще турбину посмотреть, хотя у неё пробег 15 тысяч 
      помогите, друзья, с турбоопелем впервые сталкиваюсь) 
      4E6BD94B-4961-4455-9A6C-6AED980D0634.MOV
    • OLIMP
      От OLIMP
      Добрый день форумчане, имеется один вопрос на миллион)) много расписывать не буду, по факту:
      Есть мотор Z20LET, есть машина ASTRA H (овощ 1.6) физически мотор туда засунем все поставим и подключим,
      Внимание вопрос:  как быть с мозгом? чтоб работала приборка и остальные узлы ??? 
      будет ли работать на мозгах от Z20LER (200 лс) или все эе можно на родных Z20LET запустить? 
      может был у кого опыт или встречал где то, буду благодарен 
      З.Ы  для админа, если не там тему создал перенесите пожалуйста !  
    • Sasha OPC
      От Sasha OPC
      Всем привет.Такая проблема перестал давненько не работать дальний свет фар,при включении фар на панели приборов даже не появляется синий знак обозначения дальнего света фар,и сигнал работает не всегда,похожей темы на клубе не встретил,в инете вычитал что нужно Сим модуль снимать и пропаивать.кто что может сказать по этому поводу?????  
      И да еще на руле громкость звука прибалять прибавляется а тише делаешь кнопка не реагирует,в чем проблема у кого было такое??????
×
×
  • Создать...