Перейти к содержанию
Авторизация  
Congo

выбор ОРС

Рекомендуемые сообщения

ZёBRA

правильно ли я понял, что не все астры ОРС идут с системой IDS? опционально ставилась на новые машины или в стоке шла? она учитывает работу только подвески или управление "мозгами" тоже идёт?

опция.педаль газа и руль с включенной кнопкой спорт острее чем без оной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

а замена аммортизаторов на аналоги, без датчиков и систем регулирования жёсткости возможна?

или комп зажжёт ошибки и отрубит "оставшийся" функционал системы в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

а замена аммортизаторов на аналоги, без датчиков и систем регулирования жёсткости возможна?

или комп зажжёт ошибки и отрубит "оставшийся" функционал системы в целом?

возможна.лампу зажжет,но весь остальной функционал останется.я спецом брал машину с простой подвеской,чтобы не мучаться впоследствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Конечно можно поставить потом аморты без идс+! Лампочку отрубить можно в мозгах с помощью тек-2 в нормальном сервисе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

было бы здорово, если свет на этот вопрос так же пролили владельцы версий c IDS.

p.s. посмотрел цены на новый амморт для ids: 15 000 руб улыбнулся, вспомнил наши дороги... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

было бы здорово, если свет на этот вопрос так же пролили владельцы версий c IDS.

ничего нового по теме они тебе не скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

было бы здорово, если свет на этот вопрос так же пролили владельцы версий c IDS.

p.s. посмотрел цены на новый амморт для ids: 15 000 руб улыбнулся, вспомнил наши дороги... :facepalm:

У меня такие IDS+, и чего улыбаться-то - дороги вспоминать... Тут всё зависит от того кто как ездит! Есть люди которые на этих "амортах" по 80000км проехали и ничего, очень даже гут! Я, например, проблемы в них не вижу абсолютно. Если жарить по кочкарнику - ничего не устоит, имхо! Да и управляется машинка на них очень не плохо...

Изменено пользователем Boikoff VV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Тут всё зависит от того кто как ездит! Есть люди которые на этих "амортах" по 80000км проехали и ничего, очень даже гут!

вся проблема в том, что я буду покупать б\у машину как раз с пробегом 50-80 тыс.км.. как ездил предыдущий владелец можно лишь догадываться и морально быть готовым к замене этой запчасти, которая по умолчанию является расходкой...

так вот если цена "расходки" =15 000 руб за штучку, то это нужно учитывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

Согласен, однако, учесть все огрехи и возможные проблемы с автомобилем при пробеге в 50-80 т.км. - не реально (хотелось бы, конечно, но не реально), имхо! Тем более, что "аморты" это, так сказать, видимая "не вооружённым глазом" часть автомобиля (при условии наличия подъёмника), их состояние всегда можно оценить, и, собственно, оговорить в окончательной цене на автомобиль!

Изменено пользователем Boikoff VV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Машина-праздник, машина-мечта:) С ней не соскучишься:)

Она для страсти, но не для расчета!

Просто ездить на ней не получится, только вжигатьyes.gif

Иначе какой в ней толк?!

И канечно, тыщенку-полторы зелени в кармане иметь надо - вдруг ей что-нибудь погорячее захочетсяfc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Впуск там...или выпуск ...диф какой-нибудьicon_imslow.gif

PS Кстати, свою я купил...по интернету!crazy.gif Не видя в живую! Так-то вотwink.png

Изменено пользователем BubbaHoTep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

естественно я планирую активно перемещаться из А в Б... и покупаю машину не на последние деньгиwink.png

в данном случае -информации много не бывает. так что спасибо всем за ответы.

p.s. вопросы ещё скорее всего будутrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

добавь к бюджету деньги ещё и получишь отличный аппарат, тем более что тут продаются клубные машины - ухоженные и без всяких "приколов". бери не пожалеешь. я тоже брал машину специально без ids+ не знаю не хотелось.

п.с. geo888 продаёт как раз за 550т.р. у него пробег правда не по твоей части за 110ткм, но вот у него коллектор на турбе целый и сама она живая и дует неплохо, только мск поменяли и то после 100т.км. пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvisman

Ездил на обычных стойках когда была gtc 1.8..щас на 2.0t на идс+,18 дицки,нужно ездить аккуратно-люди более 90 наезжают до замены,тем более можно посмотреть на подъемнике на них,управляемость совершенно разная,можешь входить в затяжной поворот на высокой скорости и никаких кренов и сносов,только немного жестковаты на неровностях.

Цена высокая за замену данного узла..но в целом думаю оно того стоит..если не хочешь переплачивать можно и обычные поставить.

Коллектор с турбой, синхры в коробке,которые нежные в этих машинах-узлы не дешевыеspiteful.gif,а так в принципе крупных болячек больше нет.

Изменено пользователем elvisman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

добавь к бюджету деньги ещё и получишь отличный аппарат,

п.с. geo888 продаёт как раз за 550т.р. у него пробег правда не по твоей части за 110ткм

смотря какое кол-во требуется добавить. если цена машины выходит в 800+, то тут уже проще новую покупать (кажется в салонах заказы ещё принимают). хотя скажу честно, на данную сумму не хочу раскошеливатьсяrolleyes.gif

машину буду покупать по состоянию, а не по пробегу. но всё же этот косвенный фактор тоже учту в комплексе с остальными моментами.

по ямам, рельсам езжу аккуратно. жёсткость не пугает: последние 3 года езжу на probe II 2.5.. жёстче машины не встречалyes.gif . зато забыл такие понятия как "крены" и "раскачка".icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

смотря какое кол-во требуется добавить. если цена машины выходит в 800+, то тут уже проще новую покупать (кажется в салонах заказы ещё принимают). хотя скажу честно, на данную сумму не хочу раскошеливатьсяrolleyes.gif

машину буду покупать по состоянию, а не по пробегу. но всё же этот косвенный фактор тоже учту в комплексе с остальными моментами.

по ямам, рельсам езжу аккуратно. жёсткость не пугает: последние 3 года езжу на probe II 2.5.. жёстче машины не встречалyes.gif . зато забыл такие понятия как "крены" и "раскачка".icon_imslow.gif

заказать ее нельзя.есть машинко 10 года на гарантии кстатиfc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

смотря какое кол-во требуется добавить. если цена машины выходит в 800+, то тут уже проще новую покупать (кажется в салонах заказы ещё принимают). хотя скажу честно, на данную сумму не хочу раскошеливаться

заказы не принимаются. были недавно еще живые машины в салонах, но думаю все распроданы. 800 тыщ - таких цен ваще нет. Последние ОРС стоили под 1,1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

заказы не принимаются. были недавно еще живые машины в салонах, но думаю все распроданы. 800 тыщ - таких цен ваще нет. Последние ОРС стоили под 1,1 млн.

конкретно моя стоила 1030000+коврики и прочие пироги.начальная цена на нее в прошлом году была 980000 вроде.это машина с кондером и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

вы не так поняли: я знаю, что новые ОРС стоят\стоили 1млн +-.

я говорил о том, что бу за 800 не возьму скорее всего.. тем более, что для начала надо свою спихнуть.. по нынешним временам это не так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

ну вот: продал свою.пора выбирать новую.

эту машину кто-нить знает? было бы здорово услышать мнения,историю..

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11211968-6a23.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvisman

тут уже ее обсуждали,знающие не советовали че-то..видимо из-за тюнинга в Тор-ге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

а что у него за решетка радиатора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvisman

а что у него за решетка радиатора?)

irmisher,обычная самая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

что-то объяв по спб сейчас нет на астру_орс. я эту уже давно видел: фото как-то отпугивают.. может съезжу посмотрю ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

отпугивает только пробегом, если б я покупал б у машину наличее куллера и выпуска меня только радовало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

"клубные" машины не продают питерские орс_воды ?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...