Перейти к содержанию
Авторизация  
Zer0Cool55

непонятки с магнитолой и кнопка Sound

Рекомендуемые сообщения

Zer0Cool55

Всем доброго времени суток. Возможно напишу глупость, но суть вообщем вот в чём. Пригнал я не так давно астру и не работала кнопочка SOUND на панели. Всё остальное в норме, с руля всё регулируется, никаких проблем. Поехал на диагностику двигателя, заодно и про кнопочку узнать и тут официальный супер-мастер начал мне что-то говорить в духе " Знаете, да у вас тут вообще стоит магнитола от обычной/другой астры и поэтому даже не предусмотрена настройка звука кнопкой SOUND, вам тут на что-то другое поменяли бла бла бла, вот возьмите оригинальную оперу за 34 или около того, там всё будет круто и сможете заморочиться в дальнейшем хорошей музыкой...." По этому поводу у меня пара вопросов)))

1- как может в иностранном автомобиле не быть настроек музыки....у меня на фите 01 года до этого всё было, а тут якобы нет? )))

2- хочу поставить в связи с этим другу магнитолу. Думаю по поводу Phantom или как-то так. Посоветавали,цена вопроса 24 т.р. дисплей 800:600 навигация все дела. По-моему если уж менять то вариант приятнее и по цене и по функциональности между оперой...

3- Нужна ли теоретически потом кому-то стандартная моя голова!?

Заранее всем спасибо =) :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Скорее всего CID влепили вместо GID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Офы говорят бред.

1. Дисплей цветной? Магнитофона точное название напиши.

2. Опера б.у. стоит 10-12 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

дисплей цветной...ну по возможности цветной))) не чёрно-белый точно короче) opc синеньким горит когда включается. А как точное название мафона узнать? Насчёт оперы очень хорошая новость)) спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

дисплей цветной...ну по возможности цветной))) не чёрно-белый точно короче) opc синеньким горит когда включается. А как точное название мафона узнать? Насчёт оперы очень хорошая новость)) спасибо.

Ну всё правильно тогда: если магнитола CD30 или CD30MP3 то кнопка Sound и "Стрелки" на цветном мониторе работать не будут, т.к. изначально не предназначался цветной дисплей для этой "головы", ничего с этим не поделаешь, смириться надо просто...

Теперь насчёт Opera CD40, цена её б/у на Astra, в зависимости от цвета :icon_imslow: , колеблиться в пределах 7000-10000 тыров. Но как по мне, чейнджер на 6 CD - даром не нужен, USB-входа нет, AUX-а тоже... Но звук у неё конечно ярче и насыщеннее чем у CD30MP3, при условии наличия необходимых динамиков для Opera в автомобиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

а у меня и аукс...и стрелки вроде бы все работают))) а какие стрелки? ) Вот ещё тогда вопрос по этому поводу. Если допустим я покупаю Оперу, то на неё можно же будет цепануть усилок и поменять колонки на нормальные? Просто сейчас совсем нет возможности и от части желания брать фантома за 24. там конечно и дисплей и все дела...но жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Ну всё правильно тогда: если магнитола CD30 или CD30MP3 то кнопка Sound и "Стрелки" на цветном мониторе работать не будут, т.к. изначально не предназначался цветной дисплей для этой "головы", ничего с этим не поделаешь, смириться надо просто...

Теперь насчёт Opera CD40, цена её б/у на Astra, в зависимости от цвета :icon_imslow: , колеблиться в пределах 7000-10000 тыров. Но как по мне, чейнджер на 6 CD - даром не нужен, USB-входа нет, AUX-а тоже... Но звук у неё конечно ярче и насыщеннее чем у CD30MP3, при условии наличия необходимых динамиков для Opera в автомобиле!

Все так.

На твоей машине либо поменяли дисплей с монохромного на цветной, либо оперу на cd30mp3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

короче что-то точно поменяли)) не бывает значит идеальных продавцов всё-таки))) А что насчёт Оперы + усилок + 4 нормальных колонки? зер гут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

короче что-то точно поменяли)) не бывает значит идеальных продавцов всё-таки))) А что насчёт Оперы + усилок + 4 нормальных колонки? зер гут?

По сравнению с СД30, конечно! Из достоинств, только штатный внешний вид!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Возможно в машине и не было ни когда оперы, а цветной экран ставили отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111trofim

Zer0Cool55,

В твоей машине меняли дисплей на цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

Братюни, я только недавно опять заморочился кнопкой саунд и как вы и говорили - всё работает, просто не видно ничего))) мог бы кто-нибудь скинуть фотку или просто написать какие там настройки? по звуку понял что первые две или три это лево/право , перед/зад. а вот где басы и по сколько делений влево-вправо от нуля можно крутить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...