Перейти к содержанию
Авторизация  
astraT

Что выбрать для диагностики OPEL Astra turbo?

Рекомендуемые сообщения

astraT

Всем привет! Сорри, если не в тот раздел!

Подскажите. Может, кто знает... У жены есть opel astra turbo. Хотелось бы купить что-то из сканеров, чтобы диагностировать самому... Может, кто подскажет, что подойдёт для этого авто?

Изменено пользователем astraT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Какая астра-то? Astra H?

Вообще оп-ком китайский это беспроигрышный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Всем привет! Сорри, если не в тот раздел!

Подскажите. Может, кто знает... У жены есть opel astra turbo. Хотелось бы купить что-то из сканеров, чтобы диагностировать самому... Может, кто подскажет, что подойдёт для этого авто?

Не спится...?!

http://astraclub.ru/threads/69681-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-Opel-Astra-Turbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

если нужно, опком могу привезти. - лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Китайский op-com покажет больше всех, но у него очень убогий интерфейс. В этом плане elm327 куда как приятнее. Вариант блютусного elm327 можно цеплять к андроиду, pocket pc, symbian - т.е. при наличии телефона с любой из этих операционок средство простейшей диагностики всегда под рукой. Простейшая задача которую выполняет половина прог под елм - записать логи сразу же в графики и тут же их позырить, с опкомом превращается в головняк.

огромный минус елм327 именно с турбовой астрой - давление не видит. на других тачках видит, на астре - фиг :) Видел бы давление - однозначно бы его рекомендовал. До сих пор "в поля" беру с собой elm327, т.к. покатался и тут же все видишь, а с опкомом пока запишешь, да пока найдешь то, что нужно, да пока графики построишь - уже и домой пора собираться :) Вощем елм однозначно удобнее и если опыта раньше не было - обязательно присмотрись. Я пользуюсь обоими адаптерами по ситуации. И были у меня покупатели, которые взяв опком возвращались за елм-ом.

вот тут я расписывал про елм:

http://www.e1.ru/tal...497494&i=497508

там же выше про опком пара слов и про елм общие слова, и выложены видео какую красоту блютусный елм327 показывает на андроиде.

опком можно взять из наличия в Москве у kuchka.

час назад с помощью елм327 на хундай гетце приговорил лямбду :) девайс удобный, простой и весьма универсальный, из новых машин только ниссаны не видит, все основное по движку выполнять дает. чтение и сброс ошибок - тоже всегда пожалуйста (и даже с телефона).

Изменено пользователем dr_Mitrich
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Кроме давления наддува елм327 еще датчик детонации не видит, не говоря уже о том, что он программировать блоки не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Кроме давления наддува елм327 еще датчик детонации не видит, не говоря уже о том, что он программировать блоки не может...

а датчик детонации детонацию всегда видит? :) УОЗ в норме растет линейно начиная где-то с 3500 об/мин, любые отклонения - провалы, полки и т.п. можно рассматривать как реакцию на датчик детонации. программировать блоки - да, не может, но часто ли их надо программировать? :) самая полезная функция опкома для меня лично - это ввод времени. кстати на ВСЕХ других машинах с мафом сколько я их видел - на всех давление видно, даже на тех же опелях Z16XEP прекрасно все просматривается :(

зы. тем более когда речь идет о машине жены - вся эксплуатация елм-а на машине жены за все время владения машиной займет по времени меньше, чем один раз сесть и разобраться с опкомом до такого уровня, что он начнет приносить пользу :) скажем, не зная о диагностике вообще ничего, сканмастером можно определить проблему с лямбдой, с катализатором и т.д. при отсутствии ошибок и видимых проблем со стороны машины.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я не спорю с тобой, оп-ком сложнее и интерфейс корявый. Я хотел из него данные в интерфейс carpc всунуть и так и не смог, а с елм327 все прекрасно работает ну и т.д. и т.п. Но все же он гораздо больше показывает и может, чем елм327.

Заводской датчик детонации, конечно, не идеал, но альтернатив всего 2 - афтермаркет датчик детонации (дорого, геморрой с настройкой и еще вопрос насколько принципиально лучше стока) и стетоскоп.

Первый вариант имхо вообще не вариант т.к. стоковый датчик на заводе уже настроен и приницпиально работает также, как и афтермаркет. Второй вариант принципиально не подходит "на каждый день" и требует навыков, которых у меня лично нет. Поэтому возможность читать стоковый датчик детонации это имхо большой плюс, который далеко не на всех машинах доступен, опель с опкомом в этом плане крут.

В итоге красиво и удобно - елм327, до фига возможностей с корявым интерфейсом - опком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

В итоге красиво и удобно - елм327, до фига возможностей с корявым интерфейсом - опком.

yes.gif всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

А может быть можно у кого-нить из питерских взять на время "op-com" или elm327?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

а какая адекватная цена на ELM327 bluetooth , пробовал на своей через андройдовское приложение , основную часть параметров показывает , но знакому за 1 т.р. привезли , а сейчас смотрю в и-магазинах дешевле 3х тысяч нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Знакомому, вероятно, привезли из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

а какая адекватная цена на ELM327 bluetooth , пробовал на своей через андройдовское приложение , основную часть параметров показывает , но знакому за 1 т.р. привезли , а сейчас смотрю в и-магазинах дешевле 3х тысяч нет.

Я продаю их из наличия по 2 рубля, но это не адекватная цена, это демпинг :) 3 рубля - в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...