Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

перестали открываться зеркала

Рекомендуемые сообщения

0xygen

господа, если мне не изменяет память, то кто-то уже сталкивался с данной проблемой.... зеркала перестали открываться и фиксироваться..... все произошло после пролета над лужей.... через час одно зеркало ожило.... левое до сих пор молчит.... я понимаю, что время лечет, но может есть другие более радикальные методы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я б перебрал и прочистил. прозвонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

пролетел по лужи (не специально, перед лужей скорость снизил), через пару км припарковался, сходил в ТЦ, вернулся, открыл машину и увидел, что правое зеркало открылось полностью, а левое на половину, попробовал рукой открыть, но оно не фиксировалось, попыток через 10 и правое перестало открываться... так и уехал ни с чем... через пол часа езды нажал на кнопку и чудо правое зеркало заработало, но левое до сих пор дохлое.....

чистить это хорошо, когда были предпосылки... (после зимы обычно смазывать приходится)

прозванивать тоже не плохо, когда не открываются оба, то смотреть можно и предохранитель, а когда то оба не работают, то одно открывается, то уже не знаешь, что смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Была такая тема,но я что то тоже ненайду ее

Вообщем для начала надо осмотреть проводку и соединение отстегнув накладку где пищалка в дверях.Они очень часто окисляются и пропадает контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

прозванивать тоже не плохо, когда не открываются оба, то смотреть можно и предохранитель, а когда то оба не работают, то одно открывается, то уже не знаешь, что смотреть

открывается одно и то же или то одно открывается то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Была такая тема,но я что то тоже ненайду ее

Вообщем для начала надо осмотреть проводку и соединение отстегнув накладку где пищалка в дверях.Они очень часто окисляются и пропадает контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

http://www.vectra-cl...hp?f=21&t=60840 и самые интересные вырезки с вектра клуба

Было то же самое. Сначала приговорили блок управления, через месяц пришел блок. Поставили, но это не помогло - прямо в сервисе ошибка повторялась, мне даже машину не отдали. Главный электрик возился с машиной с 10 утра до 8 вечера (было у них еще 3 машины с подобными замутами, на моей типа экспериментировали в поиске, т.к. её уже месяцом ранее весь день всю облазили, когда искали саму пробему с зеркалом) и сказал, что неисправность вроде найдена (как я запомнил, может неточно) - сбоит концевик зеркала. Отремонтировали моё зеркало, обещали что будет работать, но на всякий случай заказали новый зеркальный элемент. Типа как придет - лучше поменять. Пока езжу с двумя зеркалами, оба работают отлично.

Машина с мая 2007, в сервисе был в прошлую пятницу, Автоимпорт.

ДТ-ТБ, скажи наконец своему диллеру, чтобы чинили концевики в зеркалах в течении 2 часов, заказывали новые зеркала в сборе по коду что-то типа этого (мне по крайней мере такое заказывали, без всего) http://www.elcats.ru/opel/scheme.asp?md ... d=8EC801E8 и не парили мозги :lol: В Москве это уже давно все решается малой кровью. 8) С отремонтированными концевиками все нормально складывается-раскладывается, а зеркальный элемент в сборе меняется уже на всякий случай.

Был на сервисе (Дженсер). Сразу сказали, что данная неисправность им знакома. Сняли обшивки, разобрали клемные колодки к зеркалам, обжали клеммы, промазали токопроводящей смазкой, собрали колодки, воткнули на место и всё сразу заработало. Объяснили, что проблема именно в креплении проводов к клеммам (которые в колодке). Сказали, что после такого ремонта к ним с зеркалами никто не возвращался (хотелось бы верить). :| Короче третий день всё работает без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

ну так а я о чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну так я первый сказал tro.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

утром с третьей попытки открылось усе.... и стало работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

утром с третьей попытки открылось усе.... и стало работать....

кон-та-кты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...