Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Дом 219 кв Бревно 24см

Рекомендуемые сообщения

0xygen

Пленка диффузион Tyvek Solid-ТехноНИКОЛЬ (1,5х50 м) за рулон 3169 рублей (год назад)

пусть 3500 сейчас.....

мне трех рулонов хватило....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Домика из бревна не будет. Слишком много "минусов" у бревенчатого дома.

Итог.

Пеноблоки последнего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Нихрена себе басню сократили...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабина

Я тоже начинаю строить дом! У меня мой очень хороший друг имеет свою строительную компанию! Тоже много чего передумала и остановилась на неоцилиндрованном бревне 220 на 220. Дом будет 8 на 8, 2-х этажный. Небольшой, но вместительный. Крыша будет геометричная! Общ.пл 180 кв.м. - за все это я отдаю не больше 1 500 000. Цена под ключ, вместе с окнами, кровлей - металлочерепица, двери и т.д. В цене нет ландшафта, т.к. у мня мама сама все сделать хочет!

К чему? Так вот Ваши современные пеноблоки обойдутся в два раза дороже того, что Вы насчитали в бревне, потому что их отделка и утепление обойдется очень дорого. Дерево оно само по себе держит тепло, так в стоимость строительства входит его утепление и оно не такое дорогое, как всякие штукатурки, септики и много чего другого приедется наносить на пеноблоки! Мало того, все это дело надо облицевать и снаружи! Если уж деньги некуда потратить, стройте кирпичный!

Цена за крышу кажется Вам дорогой, т.к. у Вашей крыши много геометрии, а встоимоть уже должен входить (если фирма добросовестная) черновой вариант - это когда дом отстаивается - ему надо не больше трех месяцев.

Есть еще вариант экономии денег, купить нужное кол-во материала и нанять бригаду строителей. Дешево и сердито. Бригада должна быть проверенной - это и так всем понятно. Я очень долго и дотошно все узнавала, несмотря на то, что друг строит!

Выбор всегда остается за Вами, но мой соклубный совет - НЕ СТОИТ ПЕНОБЛОКИ. Я всегда рада помочь!

Слишком много "минусов" у бревенчатого дома.

Расскажите мне "минусы" бревенчатого дома! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Материал стен на проект 150 кубов ( м3 ) +-

Бревно оцилиндрованное 260 мм 7000 рублей х 150 = 1 000 050 рублей

Пеноблок 40 шка 3000 рублей х 150 = 450 тыс

Материал явно дешевле.

http://opc-club.ru/v...i-domik-iz-nih/

Недостатки бревна.

- усадка около 36 месяцев

- мало того, что надо найти "правильный" материал, так еще его надо правильно уложить и отстоять, потом топить.

- бревно до 280 см на круглогодичное проживание - холодный дом. Нужно доп утепление.

- лаги пола, как и стены будут жить своей жизнью. Например в прохладную и пасмурную погоду при влажности 100 проц, дерево будет забирать в себя влагу ( пол, стены и тд )

- далее, когда будет жарко, то оно будет подсыхать, при сухом воздухе тоже, а соответственно будет "ходить" размер деталей, соответственно зазоры и все остальное, сначала это будет проявляться не значительно, потом может и нормально проявится. Но у моих знакомых все ок. Единственное, каждый год они доконопачивают стены по весне.

- надо будет смириться с щелями, трещинами и щелками ( хотя трещины мне нравятся )

- отделка внутри такая же дорогая, хотя я думал, что дешевле. К примеру шлифовка кв метра стены ( пола ) = около 500 рублей.

- каждые 3 года обработка всего дома внутри и снаружи

- скованная архитектура. Даже с оконными проемами не поколдуешь

- паучки, жучки и тд

- хреновая шумоизоляция. Когда кто - то будет какать или заниматься сексом на втором этаже, на первом ВСЕ будет слышно icon_imslow.gif

и т.д.

У самого на даче дом из бревна 200 мм

Бет. блоки имеют идеальную поверхность, не требуют усадки, долговечнее и т.д.

Так вот Ваши современные пеноблоки обойдутся в два раза дороже того, что Вы насчитали в бревне, потому что их отделка и утепление обойдется очень дорого. Дерево оно само по себе держит тепло, так в стоимость строительства входит его утепление и оно не такое дорогое, как всякие штукатурки, септики и много чего другого приедется наносить на пеноблоки! Мало того, все это дело надо облицевать и снаружи! Если уж деньги некуда потратить, стройте кирпичный!

Я посчитал, что дешевле.

Отделка недорогая, тк пеноблоки только шпаклюют и все.

Обои не хочу, декор штукатурка либо окраска стен.

Септировать не надо ничего.

Кирпичный дом проигрывает пеноблоку по ряду причин.

40 блок утеплять не надо воопще. Тк к 40 см толщины стены добавится сайдинг либо штукатурка.

Зы

Сам хотел бревно, но все взвесив и в реальную все посмотрев, пришел к выводу, что мне это все на... не надо.

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Общ.пл 180 кв.м. - за все это я отдаю не больше 1 500 000. Цена под ключ, вместе с окнами, кровлей - металлочерепица, двери и т.д.

Когда мне предлагали такие же деньги, я тоже думал, что дешево и сердито. Когда увидел, как оно и что, то понял, что в таком доме только летом чай пить.

1 500 000 рублей ???

Фундамент??? столбы кирпичные или что?

300 000 в лучшем случае 8 на 8 м.

+

Бревно кубов наверное 100 по закупке 500 000

+

Работа по укладке ( если рубка, то дороже )

300 000

+

Стропилы, лаги, крепеж и тд

100 000

+

Утеплитель пола, гидро пароизоляция

+

Устройство кровли 100 000

+

Окна, двери

+

Разгрузка, вагончик и тд

А отстаиваться будет?

1 500 000 х 2 = еще чистовая + коммуникации.

Итого где - то 3 ляма и можно вьезжать через 2 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабина

У меня выходит 1 500 000 руб. со вей фигней. коммуникации отдельно, но там такие мелочи - все через знакомых! Фундамент высокий. точно не скажу. т.к. оставила этот вопрос (по строительству) до лета, дай Бог до весны!

Могу точно сказать, что дом капитальный и для круглогодичного проживания! Фундамент будет отстаиваться около 3-6 месяцев, дольше нельзя, с ним будут происходить различные казусы. В дальнейшем этот фундамент должен отстаиваться под тяжестью, под домом. Я еще думаю, но скорее всего будет цокольный этаж, поэтому и высота фундамента будет достаточной и это точно не столбики! Я строю из неоцилиндрованного бревна, т.е. тупо дерево без коры)))) Да, в течении двух лет появятся различные трещинки и т.д. - меня это абсолютно не пугает, а очень даже нравиться. Проблемы я решаю по мере их поступления. За любым иммуществом надо следить постоянно! Строительство ведется для мамочки и моих будущих детишек (дай Бог).

Полноценные два этажа, высота потолков зависит только от твоего кошелька, у меня 2,40, стандарт. Свой план дома начертила в тетрадки в клеточку, поэтому скинуть не могу. Пока.

1-ый этаж: тамбур, холл. где лесница на второй этах, с/у совмешенный, гардеробная, кухня и гостинная, из гостинной панарамные окна и выход на террасу 3 на 2 соответственно окнам, приблизительно.

2-ой этаж: холл, с/у, и 3 комнаты, либо 4-ая комната, либо терраса с панарамными окнами.

Вообще, благодаря своим ребятам, я поняла, что дерево никак не ограничивает твою фантазию - это ты понимаешь, когда с тебя не хотят содрать бешенные деньги за кучу, так называемых, опций.

А мой выбор дерево, потому что это экологически чисто)))))) всегда пахнет здорово, лесом. Это красиво!!! Лепи что хочешь..

Ой, ну самое главное забыла)))) хочешь заниматься секасом, чтобы вас никто не слышал, прокладывай между этажами такое же толстое бревно. Вот я это сразу продумалаfc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif консультацию по этому вопросу получила...смешно, но специальный шумовиброизол и будет тебе счастье! А потом, я не везде хочу видеть дерево, от него тоже устаешь. Обоям НЕТ!!!! Дополнительный материал сделает свое дело!

Стоимость такая, потому что через своих строю, а так да! Мой проект, вообще, за три ляма выходит!

Изменено пользователем Сабина
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабина

Пеноблокам НЕТ! Главно, что прозвучало - им не нужна усадка! Тепрь представь, как это будет! Я не писсемист и стараюсь учиться на чужих ошибка, хотя, чстнько сама бьюсь головой о всякую ерунду! Но тут прям ППЦ! У меня дальние родственники в Краснодарском крае поставили дом из пеноблоков, хороших, добротных. Люди с хорошим достатком и не жалели денег. Дом чере 5-6 лет поразл всех! При сильном ветре дом качается и это видно не вооруженным глазом. Страшно. Никто не астрахован от безруких работников, но мне хванило этого примера!

Деревянные дома всегда считались самыми надежными, меня пугает только пожар!!!!! Даже щитовые стоят и им хоть бы что! Главное подойти с умом и изначально продумать все мелочи! Конечно, бюджет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Фундамент будет отстаиваться около 3-6 месяцев

Воопще - то его нужно нагрузить сразу, после сушки, а сохнет он месяц 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

Я еще думаю, но скорее всего будет цокольный этаж, поэтому и высота фундамента будет достаточной

Цокольный этаж 8 на 8 м стоит в районе 1.3 млн без отделки под ключ.slow.gif

Я строю из неоцилиндрованного бревна, т.е. тупо дерево без коры))))

Это СРУБ. Он дорог в работе, тк бревно подгоняется ( рубится ) по месту.

http://dom-stroi.ru/srub.htm

Очень настораживает сумма и куча оптимизма за эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

дай мне проектно-сметную докуменацию (со спецификацией)

я тебе найду косяки, где чего завышено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Это к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

тебе

Мне не надо пока. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабина

Цокольный этаж 8 на 8 м стоит в районе 1.3 млн без отделки под ключ.slow.gif

Уважаемый cLauzz, ты меня, конечно, прости заранее, но мне кажется, что тебя разводят как лоха! Я тоже хочу посмотреть на ту бумажку, кде написана эта сумма и чего это вдруг такие бешенные бабки !!!!! А цокольный этаж не входит в мою сумму - на счет него я еще думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я не лох. Дайте смету посмотреть вашу.

Очень интересно, как 180 квадратов под ключ из сруба строят за полтора ляма. Если что, я тогда в очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабина

нет не лох, конечно! в очередь не получится, потому что на мне не навариваются вообще никак, работают за идею))))))) могу только что-то интересующее узнать, потому что меня друзья не обманут! Либо можем тебе просчитать стоимость твоего дома! Так, ради интереса.! Вообще, есть знакомый, который построил дом по типу того, что ты хотел. Построил еще года 3 назад, плюс гостевой домик, не больше 50 кв.м 2-этажа. Сам дом из бруса, капитальный. В Истре. сотделкой и т.д. так все это вместе обошлось ему в 3ляма....Ландшафта не было!

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

дай мне проектно-сметную докуменацию (со спецификацией)

я тебе найду косяки, где чего завышено

Случаем не в Экспертизе работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtuartemka

Цена дорогая, самой коробки www.brevna.ru. Крыша же пленка а-в + утеплитель, если так то цена норм, площадь не маленькая самой кровли. Можно дешевле, но и пить валерьяну в снегопад и прислушиваться на хруст ) а смета умножается на 2 сходу от запланированной , посмотришь). А чистовая отдельная история) будет смета по розеткам -скинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

дом 180 квадратов за 1.5млн,

я конечно извеняюсь, но цена фантастичная....

фундамент даже без цокольного этажа 300-400тыс (учитывая, что бетон М200 сейчас стоит порядка 4тыс за куб)

бревно минимум 10тыс за куб, а у вас на 180 квадратов уйдет кубов 90-1000

уже получили 1.4млн + крыша!

лестница 40тыс обойдется, обшивка потолка в доме еще 80тыс (материалы и работа)

постелить полы еще 100тыс..... (если нормально делать)

Обрабока дома защитными растворами и покраска еще 100тыс

электрика 50тыс (минимум, т.к. нормальный щиток выйдет 10к)

короче говоря не верю в сказку за 1.5 млн....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Случаем не в Экспертизе работаешь?

не

не совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

нет не лох, конечно! в очередь не получится, потому что на мне не навариваются вообще никак, работают за идею))))))) могу только что-то интересующее узнать, потому что меня друзья не обманут! Либо можем тебе просчитать стоимость твоего дома! Так, ради интереса.! Вообще, есть знакомый, который построил дом по типу того, что ты хотел. Построил еще года 3 назад, плюс гостевой домик, не больше 50 кв.м 2-этажа. Сам дом из бруса, капитальный. В Истре. сотделкой и т.д. так все это вместе обошлось ему в 3ляма....Ландшафта не было!

3 ляма может без комуникаций? Или просто сруб с крышей?

Сруб дома 180 квадратов будет стоить около 1,2 -1.5 +еще за монтаж возьмут пол стоимости сруба. Если в поселке комуникации протянуты то подключится около 500к в зависимости от эксплуатирующей организации.Если нет то всякие скважины и 100% придется ставить водоподготовку дабы убрать железо,а с этим делом выбор огромен ну если взять среднее 350-400 штук.+постоянный расход на обслуживание всяких септиков которые надо выкачивать раз в год.

Я думаю такой проект с отделкой,электрикой,водой около 6 кк

Цены примерные.

Магия. facepalm.gif

Изменено пользователем g1dro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

кстати, может повторяюсь.

Дом из клееного бруса полы первый и второй этаж черновая доска 40мм + фанерой сверху (утеплитель 15см), крыша мягкая черерепица, окна однокамерное i-стекло, лестница между первым и вторым этажем, гаражные ворота на электроприводе, скважина, септик, подключение электричества, брусчатка вокруг дома, плюс дом покрашен снаружи..... итого 4.5млн....

Еще надо сделать шлифовку стен изнутри, положить финальное покрытие, электроразводку, провести трубы отопления и поставить батареи и поставить газовый котел... порядка 800тыс-1млн рублей....

еще надо сменить грунт на участке, поставить забор... итого в районе 6млн выйдет дом и создание нормального участка (без учета земли)

PS дом всего 140 квадратов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Мдэ facepalm.gif

Айстекло - это шо?icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Мдэ facepalm.gif

Айстекло - это шо?icon_imslow.gif

поищи в инете, как оказалось эффект есть....

а по ценам засада.... кстати изначально сам планировал дом построить думал хватит 1.5-2млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • БородачС
      От БородачС
      Всем привет,
       
      Может кто помочь и подсказать где можно заказать нормальные двери из алюминиевого профиля?
      Рынок весь изменился, старые контакты похерены...
       
      Вот первый попавшийся пример из интернета peregorodok.net, но это не самый такой пример...
       
      Интересуют вот такие примеры дверей как на фото:


    • cLauzz
      От cLauzz
      http://domkarkasny.ru/
      Вполне понятно...
      Фины кстати каркасники хорошие строят. У них клеенка на экспорт идет, тк не все могут ее позволить.
    • ca rt
      От ca rt
      Всем привет, есть мысль построить Дом.
      На днях еду на смотрины участка, если все хорошо то беру.
      Не знаю собственно где найти домик, точнее готовый сборный дом либо по индивидуальному проекту либо выбрать из того что есть.Цена вопроса 1500000.
      Может кто знает к кому обратится проверенным людям.
      Строительство буду начинать в Апреле следующего года, если все удачно сложится!
      Фундамента на участке нет.
    • cLauzz
      От cLauzz
      Фундамент лучше весной? В какой месяц?
×
×
  • Создать...