star_boys

Чиптюнинг на Corsa OPC.

17 сообщений в этой теме

Капаясь на немецкое eBay я нашел некие приборы для чиптюнинга. Вот такие:

Chiptuningbox12345.jpg

ppc2bsr.jpg

http://www.ebay.de/i...=item1c1e58ab6c

http://www.ebay.de/i...=item4aadaae6eb

В описании написано что сила сразу возрастает до Opel Corsa OPC 1.6T 192PS - 209PS / 295Nm

Интересно что это вообще за приспособления, и может быть кто-то ими пользовался.

0

Поделиться сообщением

Щас Батька придет и все тебе про BSR расскажет.

0

Поделиться сообщением

БСР гавно на вектру, на корсу хз.

Если нужна прога для города, то эти подойдут ИМХО!

Если гонка, то СергейНик. ИМХО 2.

0

Поделиться сообщением

Если гонка, то СергейНик. ИМХО

А в Дефолт-сити в АБС-маркет тупо заливают его болванку? Или хоть как-то настраивают под машину?

0

Поделиться сообщением

если брать БСР, то не на e-bay точно (БСР прикрепляется к конкретному авто). с таким же успехом из швеции от производителя привезти можно, либо здесь у дилера купить.

2 cLauzz: можно поподробнее - почему гавно? могу согласиться, что цена - гавно...полное

а с технической точки зрения есть обоснование?

0

Поделиться сообщением

А в Дефолт-сити в АБС-маркет тупо заливают его болванку? Или хоть как-то настраивают под машину?

Как захочешь! А чем плоха болванка?

2 cLauzz: можно поподробнее - почему гавно? могу согласиться, что цена - гавно...полное

За 45 тыс изменено 2 параметра.

0

Поделиться сообщением

я за 40 брал

а какие? чтоб знать...

0

Поделиться сообщением

Как захочешь! А чем плоха болванка?

Ну вроде как подгонка под конкретную машину всегда лучше, но вопрос цены... Если болванка хорошая, то и заморачиваться не надо) Проблема в том что двиг у меня a16lel, фиг знает что они там наменяли по сравнению с z16lel, на форуме вроде не было инфы по отличиям, по личному разговору с инженером по гарантии дилера (facepalm.gif ) турбина уже немного другая, хотя ттх аналогичные z16lel.

Изменено пользователем Ben
0

Поделиться сообщением

я за 40 брал

а какие? чтоб знать...

Карта торкью и додув

Ну вроде как подгонка под конкретную машину всегда лучше, но вопрос цены... Если болванка хорошая, то и заморачиваться не надо) Проблема в том что двиг у меня a16lel, фиг знает что они там наменяли по сравнению с z16lel, на форуме вроде не было инфы по отличиям, по личному разговору с инженером по гарантии дилера (facepalm.gif ) турбина уже немного другая, хотя ттх аналогичные z16lel.

Болванки у Сергея хорошие, тк сохранен заводской алгоритм, у меня тоже все на заводском алгоритме, хотя другие форсы и другая турба.

Индивидуал обычно - это спул, педаль, где и как навалить.

Если новая Астра J, то пока только ЕДС и БСР вроде. Если новая корса, то надо смотреть. Заедь в АБС, что можно зашить.

0

Поделиться сообщением

главный минус- это то что у нас бензин другой 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif и машина может вааще не поехать после прошивки или будешь жалеть потраченных денег. попо.gif

так что не парь моск и дуй к сергейнику

0

Поделиться сообщением

Ну вроде как подгонка под конкретную машину всегда лучше, но вопрос цены... Если болванка хорошая, то и заморачиваться не надо) Проблема в том что двиг у меня a16lel, фиг знает что они там наменяли по сравнению с z16lel, на форуме вроде не было инфы по отличиям, по личному разговору с инженером по гарантии дилера (facepalm.gif ) турбина уже немного другая, хотя ттх аналогичные z16lel

К слову говоря, на z16lel у Сергея еще нет толковой прошивки:) Появится, когда мою гсиху остроит:) В 99% случаев обкатанная болванка отлично льется и без проблем едет на исправной машине.

0

Поделиться сообщением

К слову говоря, на z16lel у Сергея еще нет толковой прошивки:) Появится, когда мою гсиху остроит:) В 99% случаев обкатанная болванка отлично льется и без проблем едет на исправной машине.

facepalm.giffacepalm.gif А у меня уже a16lel, неужто придется в Питер мотаться настраиватьfacepalm.gif

0

Поделиться сообщением

facepalm.giffacepalm.gif А у меня уже a16lel, неужто придется в Питер мотаться настраиватьfacepalm.gif

a16lel-это евро5,z16lel евро4.если мозг такой же как и на предыдущих корсах,то проблем с чипом быть не должно

0

Поделиться сообщением

А что едс чип на 16лел не але ?????

0

Поделиться сообщением

А есть ли смысл чиповать сток корсу? Ну для того чтоб поднять мощи и момента , ну там подхват турбины с низов итд итп

Или после чипа желательно ставить ковку , впуски выпуски ну и по накатанной?)

0

Поделиться сообщением

я думаю, железо надо ставить до чипа

0

Поделиться сообщением

я думаю, железо надо ставить до чипа

Не, ну если криво чипануть, можно очень приблизить момент установки железа... :tro:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• x-maks
      Автор: x-maks
      Ковши в корсе лайтовые... ничего лишнего!

в каркасе спинки сидухи ни одного металлического каркасного элемента...

хотя нет, вру. два элемента по-бокам, позволяющие спинке складываться

• Vitamin-4eg
      Автор: Vitamin-4eg
      Ситуация такая. Моторчик печки гудел и создавал вибрации) решил я его вытащить и смазать. Вытащил, а в лопастях листва. Очистил и обратно поставил. Теперь не работает( . Предохранители проверил. Все живые. +12 на моторчик приходит. Поворачиваю крутилку печки и тишина. Даже и не знаю куда еще копать. На Корса-клабе нашел инфу по замене резистора, но у нас я так понимаю немного другая система. 
          Прошу помощи собратья
    • Compressor86
      Автор: Compressor86
      Вообщем покатался я не долго( После поездки по грунтовой дороге, вырубился бензонасос и тачан встал, доехал уже до дачи на галстуке. Думал сдох насос, а нет! Пропал ток в фишке на насос, датчик работает. Кинул соплю от аккума......сейчас катаю. Предохранитель не нашел в блоке хз под каким номером. Может у кого было похожее?
    • Compressor86
      Еще в далеком прошлом ремонтировал эту трубку, т.к. поститал что платить 4-5 К за этот кусок шланга с трубкой не целесообразно. Собственно ничего сложного срезал аккуратно болгаркой. Установил трубку, правдо от жигулей топливную, но уже больше года она ходит и не подтекает.

• Compressor86
      С потепление появился лишний шум, вроде не резина шумит. Возможно одна из передних ступица или промежуточный подшипник на приводе. Говорят что подшипники особенные с магнитным кольцом для АБС. может кто менял подскажет какие лучше?