Перейти к содержанию
Авторизация  
Georgio_OPC

Турбо таймер

Рекомендуемые сообщения

Axel

буду ездить на холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Если до остановки 5-10 мин ехал спокойно 2-3 тыс. об/мин, паркуюсь и жду около 1 мин, далее глушу.

А вот когда валишь по трассе 3-4-5 об мин, заежаешь на колонку/придорожный магаз. что бы заглушится жду 2 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

хех. а я даже не знал, что нельзя сразу глушить машину, если есть турбина. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Есть предположение, что у опеля нет силовых проводов в замке зажигания, поэтому установка турботаймера может быть невозможной (очень сложной), короче попадос. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Кто знает можна ли поставить датчит надува турбины?он стоит не дорого,а знать какой надув интересно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic
Georgio_OPC
Кто знает можна ли поставить датчит надува турбины?он стоит не дорого,а знать какой надув интересно и полезно.

Вообще-то он и так стоит, вопрос можно ли к нему подключить показометр. Если нельзя напрямую, можно поставить один из 2-х видов показометров, один механический, к нему надо тянуть вакуумную трубку в салон, второй электронный, со своим датчиком. В любом случае если нельзя поставить турботаймер, надо хоть датчик наддува вкорячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Вообще-то он и так стоит, вопрос можно ли к нему подключить показометр. Если нельзя напрямую, можно поставить один из 2-х видов показометров, один механический, к нему надо тянуть вакуумную трубку в салон, второй электронный, со своим датчиком. В любом случае если нельзя поставить турботаймер, надо хоть датчик наддува вкорячить.

Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваге

У меня стоит турботаймер но с доп сигнализацией, работает нормально, так что ставятся они на наши машины и стоят от 2500р. Правда ставил не я а бывший хозяин,поэтому ничего про установку подсказать не могу. И еще штатная тоже сигналка работает, на ноч на обе ставлю.

Изменено пользователем Ваге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT

Насколько я знаю, если ставить турботаймер или автозапус, то в салоне нужно зашивать второй ключ с чипом, иначе иммобилайзер не даст работать мотору, либо заглушит, либо не заведёт.

Если зашивать ключ, то при угон машины могут возникнуть проблемы со страховой, т.к. им нужно вернуть оба ключа.

Ну а если отключить имобилайзер, то риск угона возрастает, впрочем как и со вшивкой ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мерзавец

мдаа... кто-то говорит надо ставить, кто-то - не надо

кого слушать обывателю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
мдаа... кто-то говорит надо ставить, кто-то - не надо

кого слушать обывателю?)

На мазду 3 точно ставить не надо :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мерзавец

нету мазды 3 больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

У меня стоит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мерзавец

ну на мпс у меня у всех знакомых стоит)

интересует опс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

на корсе у меня стоял, впрочем как и на прошлой ауди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

какой из недорогих турботаймеров посоветуете? лишние ф-ции не нужны совершенно. главное чтоб работал по-назначению исправно.

предлагайте бюджетные варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

я ставил у меня сигналка шерхан 8 ставил у оффов на новоясеневском когда там авто покупал, сначала были проблемки а сейчас все супер гуд, работает ровно 2минуты неважно зажигал или нет.

работает так что когда накатался ставишь авто на ручник и выходишь, закрыл дверь и он срабатывает, поставил авто на сигналку и все пошел домой, 2 минуты проработала и сама заглохла и все приборы выключаются если работали.

мне нра и удобно, не сидишь и не ждешь пока остынет, все сама, умница))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__
какой из недорогих турботаймеров посоветуете? лишние ф-ции не нужны совершенно. главное чтоб работал по-назначению исправно.

предлагайте бюджетные варианты!

+1, тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

нужен име6нно турботаймер, никаких там "в комплекте с сигналкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Кароче ребята, турботаймер нужен однозначно, вопрос можно ли его поставить без доп сигнализации.Ответ можно но с большим геморроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

в чем геморрой?

а то как-то не радует сидеть в тачке по 3-4 минуты... Третья турбовая машина у меня и первый раз без таймера))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

поспрашал я насчет таймера у дилера. установить не проблема. проблема в дыре в защите во время работы таймера. без охранки хорошей(не считать всякую чушь тайванбску) таймер лучше не ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

совершенно верно, когда работает турботаймер то фактически нельзя закрыть а/м пока включено зажигание(заводские настройки)

есть пару способов чтобы их обойти, но легче посидеть и подождать в машине, в прочем чем сам и занимаюсь или при подьезде на место уже начинаю овощить чтобы сидеть поменьше в машине.

Сколько нужно сидеть по времени надо расчитывать самому.Все зависит от того как до этого крутили мотор, если особо не раскручивали то и пары минут хватит, а если давали ему жару то и пяти мало.Нормальный турботаймер, всегда считывает показания, и сам выбирает времясколько надо времени для охлаждения.

Кстати такой геморрой не только на опеле, и на некоторых моделях тоже есть. Мазда сх-7 тоже страдает такойже хренью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

я и еду медленно под конец поездки + парковка, но таймер все равно хотелось бы.

кому важна дыра в защите у машины, в принципе отсутствующей в рейтинге угонов? :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...